Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 15 *****

Я подошёл к своему чёрному как сама ночь скакуну и посмотрел тому в пепельно серые глаза. Это действительно был огромный конь с накаченным рельефным туловищем и ногами. Улыбнувшись я посмотрел на подходящую ко мне Серпи.

— Смотри какой аппарат! — я от радости хлопнул в ладоши. — Таким можно прорывать колону копейщиков на раз — два.

— Ну конечно. Это специальная порода боевых коней. — змееглазая подошла ко мне, задумчиво прикоснулась к подбородку двумя пальцами. — Ты ему имя дашь?

— Конечно! — я начал перебирать в голове имена, пытаясь выбрать самое грозное.

С одной стороны можно было назвать как-то устрашающе, с другой как-нибудь величаво. Я недолго думая назвал своего коня просто — Богатырь. Повесив на него все нужные крепления и снаряжение, я вывел его на улицу и запрыгнул в седло. Места было для расположения предостаточно. Протянув руку Серпи, я помог ей залезть. Оперевшись на меня спиной, она начала использовать моё тело как спинка для стула.

— Не безобразничай. — я протянул руки, слабо сжимая бока её талии. — Вот так вот сядь и не ёрзай. А то у меня такое впечатление, что ты меня своим задом выбить хочешь из седла.

— Ой, прости… — девушка повернулась ко мне. — Я хотела… А в прочем не важно.

— С таким конём мы до деревни Белодорожников доедим в считанные часы. — я улыбнулся и поскакал вперёд.

**********

Кузу лежала в больничной койке и смотрела на деревянный потолок. За все дни, проведенные в лазарете она изрядно заскучала.

— И угораздило мне повредить ногу! — разноглазая посмотрела на перебинтованную ногу. — Так, надо уже заниматься делами. Где там эта палка?

Беловолосая подошла к обычному деревянному костылю и начала двигаться к выходу. Её тут же попыталась остановить местная медсестра.

— Куда это вы направляетесь? Лекарь вам рекомендовал ещё пару дней не напрягаться и полежать у нас. — большая тучная женщина встала в дверной проём. — Попрошу вас вернуться обратно.

— Я не могу. Мне надо работать. Торговая гильдия… — разноглазая встала напротив пышной женщины.

— Торговая гильдия попросила нас присмотреть за Вами. Это входит в вашу страховку, которая включена в контракт. — медсестра сделала шаг вперёд.

Кузу наколдовала путы и, пока женщина была окутана ими, прошла к выходу. Выйдя на улицу девушка сразу же двинулась к торговой гильдии. Зайдя в здание, Кузу закрыла дверь, выдохнула.

— Терпеть не могу лишения возможности передвижения. — девушка зло цокнула. — Надо найти Михаила.

На встречу разноглазки шёл высокий, крепкого телосложения мужчина с рыжими волосами по шею и не очень длинной бородой. Сжимаю рукоятку своей катаны он приближался к беловолосой. Девушка сделала шаг назад, прижалась к стене.

— Вы, Кузу? — мужчина остановился в пяти метрах от девушки. — Мне сказали Вы можете помочь мне в одном деле.

— В каком же? — разноглазка с подозрением прищурилась, сделала пару шагов вправо, приближаясь к деревянной скамейке.

— Значит это всё таки Вы. — рыжий поднял руки в чёрных кожаных перчатках с вырезами для пальцев. — Я наверное Вас напугал. Простите. Не хотел.

— Вы шли ко мне довольно таки с суровым лицом. — фоксик села на скамейку, опираясь на свой деревянный костыль. — Мы — торговцы, не очень любим вооруженных людей.

— Ещё раз прошу прощения. — мужчина слегка приклонил голову. — Я ищу одного человека. Его зовут Михаил. Хочу предложить ему работу. Мне сказали, что Вы с ним своего рода друзья. — рыжий улыбнулся. — Не могли бы Вы организовать с ним встречу. Буду премного благодарен.

— А что за работа? — Кузу совсем не доверяла этому незнакомцу и дело даже было не в том, что он выглядел опасно или от него шла какая-то опасная аура, наоборот, от него совсем не чувствовалось угрозы и выглядел он на удивление добрым.

— Мне сказали, что уважаемый Михаил занимается уничтожением генералов. Я хочу оказать ему помощь в этом деле и попутно ослабить влияние командиров пониже. Я такой же авантюрист как и он, вот только Белена сказала, что Михаил отправился на разведку. Мол открылся где-то возле леса портал. Район поиска там большой, к тому же идти до того места долго от того искать его там смысла нет. — мужчина добрым взглядом посмотрел на Кузу. — Я подумал, что Вы бы смогли организовать нам встречу, когда уважаемый приедет в город. Что скажите? — воин щёлкнул пальцами, сделал жест будто забыл что-то сказать. — А, точно. Если Вам нужна за встречу плата Вы только скажите. Я смогу оплатить любую сумму, которую Вы запросите.

— Не в деньгах дело, а в доверии. — девушка выдохнула, с неодобрением взглянула на снаряжение рыжего. — Не похож Вы на авантюриста если честно. Чёрные доспехи и плащ за спиной с символикой братства «Си», катана с тёмно-красной рукояткой и чёрными ножнами с такой же символикой… Уже хотели меня обмануть? Думали я не знаю про вашу группу опасных для общества людей? Вы же наёмные убийцы…

— Ах… Вы раскусили меня. Ха. вы внимательны. — мужчина после услышанного ничуть не поменялся. — Я просто не хотел Вас пугать. Как я уже говорил, у меня есть для Михаила работа, которая прямо пересекается с его нынешней целью.

— Внимательность это очень нужная черта для торговца. — разноглазая в уме начала крутить худшие варианты развития событий. — Вот взять вашу татуировку на ладони, которой вы держите своё оружие. Там изображён знак офицера Вороньего княжества. От того могу предположить, что Вы являетесь бывшим офицером армии князя Урдилана, так как только его войска набивали татуировки на ладони. — девушка сурово посмотрела на рыжего. — Или действующим.

Мужчина широко улыбнулся. Он понял, что от лжи не будет толка, она добавит лишь кучу проблем.

— Вы правы. Я являюсь офицером Вороньего княжества. Дело в том, что я не являюсь членом братства «Си», однако работаю на него в связи того, что мой князь сотрудничает с их главой. Мы помогаем друг другу по возможности. — воин посмотрел на свои перчатки. — Забавно, что Вы видите татуировки через перчатки. Я старался их скрыть как можно лучше.

— Скажите спасибо этому глазу. — беловолосая указала на жёлтый. — Я могу видеть не только…

— Через одежду. — воин засмеялся. — Я понял.

— Нет! Я… — девушка нахмурилась. — Я могу видеть слабые места человека. У Вас допустим их три.

— Очень интересная раса фоксики. Вы не находите? — рыжий развернулся, сделал шаг вперёд. — Не смотря на то, что вы обладаете большим магическим потенциалом, вы всё же являетесь вымирающим видом. А всё потому что влюбляетесь в кого попало и отдаёте ради своих возлюбленных свои жизни. В большинстве случаев бессмысленно. — воин повернулся обратно к девушке. — Я тоже поделюсь своими догадками. Вы предстали предо мной без лисьих ушей и хвоста, а это значит только одно. Вы нашли своего возлюбленного. Предположу, что это Михаил.

— О как! Забавненько. — разноглазая слабо скривилась. — От убийцы, который тебя читает, становится немного жутко.

— Это всего лишь догадка. — воин сложил руки вместе, переплетая пальцы. — Так что насчёт моей просьбы?

— Я так поняла, Вам нужны головы командиров войск? Приближённые к генералам? — Кузу прищурила левый глаз, посмотрела на убийцу правым.

— Верно. Я наслышан о силе этого мужчины. — рыжий развёл руки. — Понимаете ли, наше княжество страдает от всей этой злобной армии монстров больше всех стран, однако не одна нам так и не спешит помогать. Конечно, я понимаю, что у каждого сейчас свои проблемы, но может если мы поможем им ликвидировать полководцев и лордов противников, мы сможем перевесить весы силы в нашу сторону. В любом случае надо закрывать порталы. Как мы поняли по наблюдениям, их количество ограничено. После уничтожения одного, второй не появится, от того эти выродки так и бьются за эти врата.

— Хорошо, я поговорю с Михаилом, как он только придёт. Хотя и что-то мне подсказывает, что он без вопросов согласиться участвовать с вами в этом деле. — Кузу тяжело выдохнула. — Такой он человек.

— Спасибо, это очень хорошая новость. Если что я буду здесь в торговой гильдии. Мне нужно заключить пару торговых соглашений для княжества. — мужчина развернулся и сделал пару шагов вперёд. однако потом остановился. — Меня кстати Оогарасу зовут. Приятно познакомится.

**********

Я летел на своём Богатыре с большой скоростью и ветер бил мне в лицо. Серпи по всей видимости скачки не нравились, от того она недовольная закрывала глаза, видно о чём-то думая. Её парочку раз подташнивало, однако на этом всё и прекращалось. Не смотря на её боевые навыки я и подумать не мог, что такого умного и ловко воина может укачивать от езды на лошади. Как говорил один из командиров в моём мире «Рано или поздно всё тайное становится явным. Ты узнаешь чего боится солдат, и что уважает. Наблюдай и тогда ты сможешь оказать поддержку любому, кого поймёшь как себя». Через день его заживо сожгли враги, когда тот оборонялся в казарме. Странное было время.

— Ты как себя чувствуешь? — я положил руку на спину змееглазой. — Если ты совсем не можешь перенести езду верхом, то давай поедем помедленнее. Может тогда легче станет.

— Всё хорошо, хотя в мыслях порой летают мысли пойти пешком… Не люблю эти вверх вниз сидячие прыжки. — девушка повернулась ко мне. — От езды на этом коне совсем плохо становится…

— Потому что конь богатырский. — я улыбнулся и приказал своему бойцу бежать помедленнее. Тот покорно послушался.

— Спасибо. — Серпи закрыла глаза, пыталась думать о чём-то отвлекающем и хорошем.

Впереди показалась конница. Присмотревшись, я увидел приближающихся к нам чёрных всадников в тяжелой броне. И к гадалке не ходи, а это были воины Хаоса. Достав меч, я привлёк внимание Серпи, которая тут же открыла глаза, всматриваясь вперёд.

— Сейчас проверю зачарование и укрепление, которое ты с мечом провернула. — всё же иметь в команде своего зачарователя было очень хорошо. Научить бы и Кузу быть больше полезной, чем она сейчас приходилась, то нашему трио вообще цены бы не было.

— Должно сработать. — змееглазая достала два синих метательных ножа. — Если что-то пойдёт не так, прошу не ругаться. Я не так часто кладу усиливающие зачарования совместно с атакующими.

— Я и не собирался. Не вижу в этом никакого смысла. — я приготовился к бою, крепко сжал рукоятку меча.

Всадников было всего пятеро. По всей видимости их послали разведать обстановку, а эти, увидев как я покидаю пограничную крепость, решили меня уничтожить. Я бы конечно мог сказать, что это была их большая ошибка, но не буду, так как это и так понятно. Первый бежал на меня с большим полностью металлическим копьём. Отбив удар, я рубанул того сверху вниз по шее. Вражеский конь пробежал вперёд, как с воина отлетела голова и упало на землю тело. Второй был с мечом. Того я попробовал пробить колющим. Как хорошо, что зачарования сработали как надо. Меч прошёл через толстые доспехи как нож проходит сквозь тающее масло. Поняв, что я могу не сидеть в обороне я пошёл рубить оставшихся соперников. Двое воинов Хаоса были поражены Серпи прямо в глазной отсек шлема. Они упали и в сию секунду стали покрываться льдом. Всё же меткости и скорости этой девушки можно только позавидовать. Я бы так точно не смог. Остался только один, однако он выкинул свой меч и поднял руки вверх.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание