Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 22 *****

Зал князя был довольно суров для правителей. Чёрные стены и полы из плит и камня. Чёрные ковры с серыми вышивками, и чёрные шторы с рисунком черепов. На стенах висели щиты, мечи, топоры и карты. Зал был довольно большой.

— Князь, войска, которые вы собирали, прибыли к главным воротам. Ваши дальнейшие указания? — советник правителя низко поклонился, затем выпрямился.

— Мирдок, доставь их в главные казармы. Скажи кузнецам, чтобы переклепали их броню по высшему разряду, и заточили оружие. Воинам же пусть выдадут комнаты. Так же разрешаю им отдохнуть в нашей таверне, за счёт казны — ответил правитель, поправив золотую корону на голове.

Урдилан, был здоровым шестидесяти летним мужиком с до сих пор чёрной, как уголь, длиной бородой и такими же волосами. Болотного цвета глаза вселяли страх, а его суровое лицо заставляло противников умереть пыл в любых диалогах и сражениях, а союзникам прибавляло боевой дух.

— Как скажете, князь. Как вы думаете, вы сможете победить генерала терроризирующего наши земли? Всё же с демонами сражаться довольно тяжело. Они физически превосходят наших солдат, да к тому же очень живуче.

— Тот, кто стоит на пути господства моего княжества, будет уничтожен. Я надеюсь, что враги понимают с кем связываются. У нас из всех стран самая сильная армия.

— Несомненно. Однако разведка нам доложила, что недалеко от нас появился ещё один генерал. Нежить захватила лес на границе с нашими соседями, однако те пока не предпринимают действий для атаки. Может быть перегруппировываются из-за того что войск недостаточно? — советник взглянул князю в глаза

— Не стоит недооценивать своих противников, Мирдок. — Урдилан сурово взглянул на карту материка. — Это может стоить нам всего.

**********

Сергей очнулся лежащим на траве. На улице наступила ночь. Горящий рядом костёр немного давал тепла, освещая небольшой участок местности. Приподнявшись, парень понял, что накрыт одеялом. Темнорусовец сразу вспомнил момент со смертью авантюристов.

— Это мне приснилось? — парень потёр вески, затем, опомнившись, резко посмотрел на руку, на которой был изображён какой-то символ. — Не приснилось.

— Механик, с Вами всё в порядке? — к Сергею подошла та самая кукла, которая перебила мужиков. Она уже не разговаривала как робот, и выглядела в полне живой и настоящей.

— Что случилось после того как я провернул ключ последний раз? — парень встал.

— Механик потерял сознание. Грин ему помогла удобно расположиться. Накрыла одеялом с запасов убитых авантюристов, чтобы не замёрз. Грин молодец, правда? — девушка улыбнулась, закрыла глаза.

— Грин это ты? — темнорусовец посмотрел по сторонам. — Ты знаешь как можно выйти к населенному пункту?

— Грин — я. Меня так назвали, Вы. — девушка взяла Сергея за руку. — Механик, Вы, совсем ничего не помните?

Парень начал обдумывать такое поведение куклы. Скорей всего она сама является каким-то магическим артефактом, созданным каким-то очень умным существом. Сергей не мог дать ей имя так как был в отключке, а кукла, теперь считает его каким-то механиком. Скорей всего из-за знака на руке. Значит логически размыслив можно дать полное заключение. Кукла видит меня своим механиком только потому что на руке у Сергея появился этот странный символ, который невозможно было никак вывести.

— Не помню. — темнорусовец тяжело выдохнул. — Что насчёт населённого пункта?

— Тут недалеко есть деревня. Грин запустила протокол расследования и обнаружила большую активность возле неё. Скорей всего это враги. Они агрессивно настроены против жителей данного населённого пункта. — глаза девушки из синих, стали зелёными, в них начали крутиться какие-то знаки, цифры и символы.

— Что за деревня? — Сергей отряхнулся, начал собирать вещи, лежащие возле котра, который всё ещё горел.

— Белая Усть. — кукла взглянула на темнорусовца, вытянув руку. — Я могу показать откуда на Белую Усть готовиться нападение.

— Покажешь, но попозже. — парень накинул на плечи рюкзак и взял в руку пару мешков. — Обидно что так много полезного пропадёт…

— Грин может сделать так, что сокровища окажутся в её магическом складу. — девушка хлопнула в ладоши. — Грин хочет помочь своему механику.

— Магический склад? — Сергей приподнял одну бровь. — Что это такое?

— Это магический сгусток энергии в который я могу складывать предметы и доставать их оттуда путем открывания специальных энергетических врат. — кукла щёлкнула пальцами и возле неё образовался светящийся голубой круг, в котором казалось крутился смерч.

— Это если туда предметы положить, то потом обратно можно будет вытащить? — темнорусовец с удивлением покачал головой. — Чудеса да фокусы. Ладно. Тогда собери все ценные вещи в свой магический склад и показывай дорогу до населённого пункта. Не хотелось бы на всю ночь остаться в лесу. Тем более когда в нем лазиют монстры.

— Сканирование. Сканирование. Сканирование. — девушка замерла, её глаза стали снова зелёными. — Сканирование завершено. Действительно, в лесу оставаться опасно. В нём имеется три опасных подземелья и пару оркских лагерей. — кукла повернулась. — Замечено больше скопление магической энергии. Обнаружен портал.

— Богиня вроде говорила, что их нужно закрывать… — Сергей цокнул. — Завтра займёмся. Давай собираться и отведи меня уже в населённый пункт. Мне отчего-то кажется, что ты игнорируешь эту просьбу.

— Грин не игнорирует Вашу просьбу. Грин беспокоится за Механика. — девушка наклонила голову. — Деревня не так безопасна как Вам хотелось бы.

— Явно безопасней чем здесь. — Сергей выдохнул, посмотрел в небо на звёздное небо и две луны.

**********

Жители деревни Белодорожников вышли через ход в лес. Монстры им действительно попадались, однако были уничтожены Оогарасу, Серпи и Кузу.

— Нужно пойти в соседнюю деревню. — уставшая блондинка облокотилась на ствол высокого дерева. — Мы чудом выжили.

— Надо вернуться за Михаилом! — в два голоса сказали мои спутницы.

Они очень сильно переживали за меня и не хотели моей смерти, однако я в этот момент был в печальной ситуации и плачевном состоянии, но об этом позже.

— Если он справится, он придёт. Если нет, значит умрёт. — Оогарасу взглянул на девушек, получив порцию недобрых взглядов.

— Что значит справится или нет?! Если мы его бросим, то он ясное солнышко не справится! — Кузу начала рычать. — Я понимаю, что тебе всё равно! Ты просто искал человека, который поможет исполнить контракты!

— Успокойся, Кузу, воины княжества всегда были бесчувственными сволотами. — Серпи недобро хмыкнула, отведя взгляд от мужчины, как от какого-то отброса. — Пошли, мы должны вернуться за Михаилом.

Оогарасу превратился в стаю ворон и та мигом полетела ко входу. Собравшись вместе вороны стали собираться в кучу и из чёрных перьев появился воин Вороньего княжества.

— Я не пропущу Вас к Михаилу. Мне было поручено сберечь Вас и я это поручение выполню. — мужчина достал из ножен катану. — Даже если мне придется помешать Вам обоим силой. Бессмысленно умереть я Вам не дам, да и Михаилу мешать не позволю.

— Р-р-р-р-р-р… — клыкастая зарычала, начиная произносить заклинание.

— Думаешь сможешь остановить? — Серпи достала два зелёных кинжала, облизала лезвия и те стали темнеть.

— Смогу ли я? — воин вороньего княжества улыбнулся. — Пожалуй что смогу.

**********

Я стоял весь израненный, как и оркский генерал. У него не было одной руки и ноги, а всё тело было изрезано, из живота виднелись кишки, однако этот здоровяк никак не хотел умирать.

— Я радоваться. Человек сильный. Аха-ха. — главный орк начал крутиться, махая своими крюками, которые были привязаны к большим цепям. Всё что попадало в его радиус превращалось в руины.

Я сделал шаг назад. Тело болело, одна рука совсем не слушалась, а ноги с каждой секундой становились всё слабее и слабее. Меня начала посещать мысль о том, что мне стоит поработать с его кишками. Наносить урон можно вечно, однако если вытянуть все его внутренности, то этот жирный орк явно умрёт. Кручёные крюки начали приближаться ко мне. Единственным решением я выбрал самый безрассудный вариант. Побежав вперёд и выставив меч, который может резать чёрный металл воинов Хаоса, я начал пытаться разрубить крюки или цепь. Получилось это у меня не очень, но получилось. Пару раз мне всё же прилетело. Генерал орков начал замедляться, а я вложил все силы в рывок. Вот показался живот и я со всей силы махнул зачарованным клинком, который тут же превратился в пыль. Кишки начали вываливаться, генерал зарычал, однако я не спешил останавливаться. Взяв маток внутренностей я начал тянуть их на себя, пытаясь забрать из живота противника как можно больше. Орк пытался меня остановить, однако ему было невыносимо больно. У меня больше не осталось не оружия, не сил. Скорей всего я умру от кровопотери, однако к этому времени всё же смогу забрать с собой хоть одного главного урода из пяти.

— Ефим, считай я одну пятую задачу выполнил. — я улыбнулся, а время остановилось.

— Вот скажи, ты зачем меня до такого состояния доводишь? — старик стоял рядом, поглаживая свою седую бороду. — Если бы ты думал, перед тем как делать, то эту ситуацию можно было избежать.

— А что я сделал не так? — мне в действительности было непонятно, что этот злыдень на меня начал наезжать.

— Я тебе магические перчатки давал, почему ты их не используешь? — Ефим разочаровано покачал головой. — Я же сказал, использовать их в крайнем случае.

— Ты же мне их для сдерживания Серпи дал. — я нахмурился.

— И ты серьёзно хотел её убить? — Ефим улыбнулся.

— Нет, просто. — я тяжело выдохнул. — Тебе кто-нибудь говорил, что ты порой начинаешь походить на злодея.

— Михаил, мальчик мой, я создал твой мир, где каждый может убить друг друга за крошку хлеба и глоток воды… Я хуже чем злодей. — Ефим хмыкнул. — Странно то, что пожив в своём мире много лет, и зная, что его создал я, ты до сих пор считаешь меня добряком. Хе.

— Ты же сам сказал, что планировал зелёный и процветающий мир. То, что он стал похож на выжженные пустоши это не твоя вина. — я взял перчатки с пояса, про которые если честно совсем забыл.

— Ошибаешься, сынок, ой как ошибаешься. — старик посмотрел на меня какими-то добрыми, родными глазами. — Одевай перчатки и будет тебе счастье. Они регенерацию повышают, силу, выносливость, ловкость. В общем абсолютно все параметры. С ними ты в один присест одолеешь этого генерала. Тем более он уже полумёртвый. — седой посмотрел на меня. — В принципе как и ты. Эх. Я же не дам тебе умереть. Ты ещё жизни не видывал, еды наивкуснейшей не ел, баб наикрасивейших не трахал. Тьфу.

— Ты прям как наставник, блин. — я улыбнулся и надел перчатки.

— Потому что вы щеглы без совета и напоминаний померли бы уже давно. Хе-хе. — старик улыбнулся. — Давай, Миша, завали этого жирдяя, а я за тебя поболею.

Время начало свой ход. Я почувствовал как мои раны начинают затягиваться, а сила расти в невероятных масштабах. Теперь бой был явно не равны. "Почему?" спросите вы меня. Всё просто. Потому что я сильнее.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание