Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 17 *****

Я сидел вместе с Оогарасу за небольшим деревянным столом, держа в руках большую кружку с пивом. Пена медленно уменьшалась, а сушеная рыбка так и просила её съесть. После ухода авантюристов в городе стало как-то не многолюдно. По факту у меня было очень много работы. Если вот зачистка трёх подземелий ещё как-то выполнима, потому-что подземелья не ходят и их местоположение нам известно, то с полководцами было посложнее. Они могли в любое время поменять лагерь и направится в другой. Их надо было ещё отследить.

— Рассказывай, что за цели тебе нужно устранить? — я сделал большой глоток, с грохотом поставил кружку на стол. — Сейчас посмотрим и решим что, да как.

— Насколько тебе известно, если конечно известно, то у нас на материке находятся пять стран. Каждую из стран осаждает свой генерал, однако бывают исключения, когда допустим демонические порталы открываются на территории ну скажем нежити. — мужчина достал небольшой список имён. — В общем если говорить открыто, то в каждой стране находится от шести до десяти полководцев. В Империи их по данным разведки было восемь, однако четыре уже ликвидированы. Возможно даже и ты приложил к этому руку.

— Ну каких-то командиров я убивал. Не знаю, полководцы это или нет. — я укусил сушеную рыбу, мне нравился её приятный солёный вкус.

— Нужно устранить ещё четырёх оркских полководцев и взяться за их генерала. — воин княжества взял кружку, сделал небольшой глоток. — Я примерно знаю где они должны располагаться, однако не уверен будут ли они на том месте или нет.

— Проверим. Есть ли кто поблизости? — я взял горстку чесночных гренок. — Просто я хотел в подземелья сходить. Нам бы не помешали деньжата. Хочу своему Богатырю купить тяжелую броню, да и клинок у меня вечно ломается, нужно что-нибудь покрепче и понадёжнее.

— Если бы мы были в Вороньем Княжестве, я бы смог помочь тебе с этим вопросом. — Оогарасу улыбнулся. — Я думаю когда придём до моей страны подберём тебе лучшею экипировку.

— Это будет очень хорошо. — я допил оставшееся пиво, попросил добавки.

— Так какие у нас на сегодня планы? — воин деловито сложил руки.

— Отдыхать. Как я уже говорил мы с моей спутницей изрядно выдохлись. Нужно силы восстановить. — я развёл руками. — Вечно биться не получится.

— Хорошо, тогда завтра встретимся в торговой гильдии в обед и определимся над нашими дальнейшими действиями. — воин положил на стол кошелёк с пошетами. — Тут должно хватить, сдачу заберёшь себе.

— Спасибо за угощение. — я приподнял новую кружку с пивом и сделал большой глоток.

**********

В моём же мире было всё так же мрачно. Двое солдат из Тёмной Руси шли по разрушенному городу в поисках еды. Припасы у них начали подходить к концу, от того было принято решение заняться поисками провизии в здешних домах. Хоть шанс найти пищу был крайне мал, но как мы знаем, надежда всегда умирает последней.

— Слушай, Серёга, я тут думал пройти испытание на офицера, однако воины то мрачные что-ли. Вот смотришь на них, а какая-то аура не добрая. Даже у Нариман и то добрей будет. — высокого роста парень с черными как уголь волосами и голубыми глазами поправил свои тёмные наручи. — Я уже молчу про людей в командовании. Больно они уж некоторым кандидатам поблажки делают.

— Ну не знаю, Дмитрий, по моему мнению испытание как испытание, хотя если ты родился от женщины, а не был выплюнут растением, то тебя конечно тут на руках носят, будто сразу герой родился. — это был такой же высокий как и его друг паренёк, с растрепанными чёрными волосами и светло-зелёными глазами. — Везде есть свои плюсы и минусы. Мы вон Белый Совет уничтожили раз и на всегда. Теперь у нас одна, родная Тёмная Русь осталась.

— Хоть ты так и говоришь, но сто процентов разделяешь моё мнение и считаешь, что уничтожение Белого Совета нам никак не поможет. Один враг погиб, сейчас начнутся сражения за командование. — Дмитрий выдохнул. — Не будет тут мира как и не проси.

— Меня больше беспокоит та огромная фиолетовая штуковина. — Сергей ткнул пальцем в ночное звёздное небо. — Она не на нас случайно летит?

— Да не должна же? — Дмитрий рассмеялся. — Мы же плохого ей ничего не сделали.

— Слушай, нам бы сейчас еду найти по хорошему, а то наш лейтенант с нас шкуру сдерёт. — Сергей начал всматриваться в сгоревшие дома, приметил один почти целый. — Вон туда пошли. Он кажется не сгорел, а это значит, что в нём могла остаться провизия.

— Будет хорошо, если это так. — голубоглазый парень пошёл первым. — Если что вначале самим надо наестся. А то я знаю нашего командира, всё заберёт а самим шишка еловая. Тьфу.

Воины открыли дверь, зашли внутрь. Помещение было почти разрушенное, однако на полках всё же что-то лежало.

— О, смотри! Мешок орехов! — Сергей открыл шкафчик, посмотрел на своего напарника.

— Давай раскалывай, только не все, а то влетит. — Дмитрий с довольным лицом подошёл к своему напарнику.

Погода была не очень. С самого утра дул сильный ветер, а сейчас, в ночь, вообще раз образовалась своего рода буря. Хоть в городе в живых мало кто остался и армия темнорусовцев была тут в очень малом количестве, однако потусторонние звуки тут были практически везде. Жуткое место, с жуткой аурой. Собрав немного провизии, парни сели на немного покосившуюся лавочку.

— Ну что нашёл? Я почти ничего. Немного овощей и фруктов. Если что, поделишься? Чтобы командир не подумал, что я ничего не делал. — голубоглазый паренёк тяжело вздохнул, цокнул.

— А куда я денусь? Почему ты вечно в поисках находишь меньше всего? — Сергей хлопнул напарника по спине. — Вечно тебя выручаю.

— Потому что ты мой друг. Друзья должны держаться вместе. В бою вон я стараюсь сделать так, чтобы тебя не убили по чём зря. Ты там не внимательный. Зато я! Я как рыба в озере. Плыву по сражениям, медленно но верно. — Дмитрий улыбнулся. — Даже не одного шрама ещё не получил, а это между прочим уровень.

— Приму этот ответ как приемлемый. — Сергей открыл ещё пару мешков, посмотрел на муку. — Хлеб можно испечь, а этот у нас хлеб. Кстати не такой твёрдый как я думал. Пришли бы мы за ним чуть позже и булкой можно было людей убивать, заряжая в катапульты.

— Твёрдый, не твёрдый. У нас в подразделении и за такой могут забить. Ты же это знаешь наверняка. Голодный солдат это считай что ослабленная машина смерти. Гнева много, а сил нет. — Дмитрий посмотрел на фиолетовый шар в небе. — А может в нас летит?

— Может быть… — Серёга закрыл глаза рукой. — Тогда толку от того что мы тут ходим и дома разворовываем нет никакого. Но не будем о грустном. Посмотри ещё в той комнате. Может там ещё что завалялось? По мелочи сейчас насобираем, что можно будет съедим, а остаток в подразделение. Остальные по любому точно так же сделают.

— Хорошо. — Дмитрий пошёл в помещение указанное его другом. — Слушай, а я тебе не рассказывал историю как я как-то возле конюшни картошку запекал на углях. Вот вспоминаю, аж слюни начинают течь водопадом. У меня от голода этот запах в носу стоит.

— Ищи давай. Меньше слов, больше дела. Пока я тут припасы раскладываю, ты лучше молчи и вслушивайся, а то вдруг лейтенант решит пройтись. — Сергей покачал головой. — С тобой одни проблемы.

— Ты вот про лейтенанта сказал, чтобы я просто заткнулся? — Дмитрий недовольно прищурился.

— Именно! — зеленоглазый парень зло крикнул.

— Ну и хрен с тобой. Вот найду сейчас подвал с годовым запасом еды и питья, всё съем, а с тобой не поделюсь. — Дима начал открывать ящики и шкафчики.

— Я что сказал? Молча. — Сергей начал сортировать всё по мешкам.

Дмитрий смотрел себе под ноги, испытывая надежду действительно найти какой-нибудь погреб с кучей яиц, молока, круп и ещё чего-нибудь. После полного осмотра помещения он ничего полезного так и не нашёл. Опечаленный, парень было хотел сесть на лавочку, рядом со своим напарником, но внезапно увидел в куче пыли в углу комнаты золотой кружок. Подойдя к нему он понял, что то лежала золотая монета. На одной стороне была цифра пятьсот, а внизу надпись «Пошетов», а на другой стороне был изображена птица, похожая на ворона.

— Смотри что нашёл! — голубоглазый парень подошёл к своему другу. — Похоже какая-то коллекционная монета белосоветских граждан. Пятьсот пошетов. Слышал о такой что-нибудь?

— Нет, не слышал. Покажи. — Сергей перевёл взгляд с муки, на руку напарника. — Странная какая-то.

— Вроде золотая. Интересно нам за неё какие-нибудь коллекционеры с верхов еды много дадут? Надо спросить у кого-нибудь. — Дима почесал затылок. — Или не надо. Делиться ещё придется. Представь если это какая-то редкая монета. Наедимся вдоволь.

— Я думаю если бы она была редкой, то не валялась в доме, расположенном в бедном районе. Скорей всего обычная. Может дадут за неё лукошко грибов, да пару булок хлеба. — Серёга взял монету у напарника, посмотрел с обоих сторон. — Я вот не думаю, что она золотая, скорей всего какой-нибудь крашенный металл. Однако когда её в руку берёшь чувство такое неприятное становится.

— Да ну нет! Золото же! — Дмитрий недовольно цокнул. — Хотя если и грибы дадут, то тоже нормально. Знаю я одного коллекционера в столице.

— Смотри чтобы это обычным куском металла не оказалось. — зеленоглазый парень засмеялся. — А то тебе будет лукошко грибов. Ха. По голове.

Внезапно монета превратилась в пыль, а время вокруг парней остановилось. Друзья, удивлённые от происходящего, начали смотреть по сторонам.

— Это что за фокусы? — Дмитрий начал часто моргать.

— Ну, время остановилось после того как монета твоя рассыпалась, а значит если мы логически предположим, то все чудеса от неё. — нежный смех отвлёк Сергея от рассуждения.

С земли начал бить песок огромным гейзером и в скором времени образовалась песчаная буря. Она лишила обзора друзей и с каждой секундой, проведённой в ней воинам Тёмной Руси становилось дышать всё сильнее и сильнее. В конечно итоге оба солдата упали и были погребены в песчаной тюрьме.

Открыли глаза они в большом зале с высокими каменными колонными. В центре помещения расположился длинный накрытый стол, на котором стояла разная еда и выпивка. От запаха у Сергея и Дмитрия защемило сердце и закружилась голова.

— Серёга, это же, ядрёные перцы, клондайк! — улыбка Дмитрия расплылась по всему лицу. — Мы умерли и попали на пир к Богам?

— Я не понимаю, что это, но насчёт Богов это ты конечно выдал. Наврядли Боги вообще… — Сергея перебили.

— Вы попали не к Богам, а к Богине! — к воинам подходила девушка с длинными ярко-жёлтыми волосами, заплетёнными в косу. Её великолепная большая грудь, тонкая талия и упругие ягодицы, заставили бы сойти с ума любого мужчину… Кроме этих. Эти сразу вытащили мечи, мол за еду будем биться даже с Богиней.

— Я костьми лягу, а вон тут свинину с яблоком во рту попробую! — Дмитрий встал в боевую стойку.

— Стой! Я вас обоих и пригласила сюда, чтобы вы перекусили. — девушка улыбнулась. — Я Богиня красоты и любви Каритас.

— Если это для нас то ладно. — Дмитрий убрал меч в ножны побежал к столу, начиная есть. — Как долго я ел вкусной еды. Аж в голове помутилось.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание