Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 4 *****

Я стоял на арене и смотрел бородачу прямо в глаза. Выглядел он конечно грозно, но его взгляд совсем таким не являлся. Этот человек по всей видимости не знал горя. Даже взглянув на множество шрамов от когтей и порезов на лице я вообще не чувствовал в этом мужике достойного противника.

— Ну давай, нападай. — громила снял свою тяжёлую броню и с ухмылкой посмотрел на меня, оценивающе покачивая головой.

— Хорошо, только ты бы напрягся хотя бы самую малось. — я сжал кулаки, выставил на уровне лица и пошёл в атаку.

— Мне не нужно напрягаться из-за таких как ты, я… — первый удар инструктору я нанёс в голову, потом начал бить по корпусу и наконец завершил наш бой точным ударом в челюсть.

Мужик рухнул без сознания. Бить я старался в минимум своих сил, так сказать в пяти процентную мощь. Увидевшие этот бой авантюристы начали хлопать в полном удивлении. Я, отряхнув руки, начал продвижение согласно полученным ранее от блондинки инструкциям. Инструктора хотели поговорить со мной, видно что-то сказать, но мне до них не было совсем никакого дела. Я не хотел затягивать время. Нужно было быстрее пройти регистрацию. Подойдя к голубоглазой я легонько стукнул по стойке, дабы привлечь её внимание.

— Всё, я победил инструктора. Когда можно ждать завершение подготовки вступления к вам? — я зевнул, страшно захотелось есть и пить.

Всё таки используя столько энергии волей не волей а еш за целую роту.

— Хороший вопрос. Карточку и жетон авантюриста третьего гласса я дам Вам завтра. Приходите утром. Мне для полного завершения вашей регистрации нужно ещё собрать кое какие документы. — девушка мило улыбнулась. — Всё же хорошо, что Вы решили к нам вступить. Я очень этому рада. Сейчас, в связи с вторжением монстров каждый боец на счету.

— Тогда я зайду завтра. — я отошёл от стойки. — Буду тут с самого утра. Спасибо за помощь.

Я помахал провожающей меня блондинке рукой и вышел на улицы деревни. Вечерело, но даже не смотря на это погодка была замечательная. Я вдохнул свежий воздух полной грудью и посмотрел на небо, по которому летали небольшие птицы. Насколько мне помнится, а Кузу хотела видеть меня в торговой гильдии. Возможность хорошо заработать никогда не бывает лишней. В пивнуху я решил зайти потом. Всё же делу время, а потехе час. Открыв двойную дверь в торговое здание я зашёл внутрь. Данное место чем-то напоминало казначейню в моём мире. Повсюду стояли небольшие металлические комнаты где продавали и покупали всякие предметы, а в самом центре находилось помещение с большими золотыми буквами на металлической вывеске «БАНК». Без внимания я оставался недолго. Ко мне подошёл невысокий гном в зелёной рубахе с синим воротником и голубых штанах из ткани.

— Вы торговец или покупатель. — мужчина деловито потирал руки, словно был в предвкушении какой-либо сделки.

— Я тут ищу девушку одну. У неё разные глаза, звериные уши, клыки, волосы белые. — при описании я жестикулировал руками, думая что это хоть как-то мне поможет.

— Вы наверное говорите про Кузу. Она сейчас находится у нашего старшего гильдии. У Вас к ней какое-то дело? — гном улыбнулся своими золотыми зубами.

— Она сказала, что тут можно найти работу. — компания этого карлика мне совсем не нравилась, надо будет после нашей беседы обязательно проверить карманы, а то выражение его лица явно говорила о его недобрых намерениях.

— Вы уже получили карточку и жетон какой-либо гильдии? — мужик потёр ладони.

— Мне мой жетон выдадут только завтра утром. Без него никак нельзя получить работу? — неужели для допуска им нужны какие-то документы для получения возможности работать? Вот этого я совсем не понимал. Для меня авантюристы были каким-то подобием пушечного мяса.

— Да. Во всех финансовых гильдиях, Вы вначале должны получить документ о возможности получения задач, а потом уже приходить и просить работу. Неужели уважаемая Кузу Вам об этом не говорила? — карлик выразил удивление.

— Не слова. — ничего, эта ушастая ещё ответит мне за дезинформацию.

— Тогда я рекомендую Вам её дождаться. В любом случае в скором времени она должна будет проходить здесь. — мужчина расстроено выдохнул. — Как получите карточку и жетон приходите вон в ту комнату. У меня будет для Вас парочку заманчивых предложений.

— Буду иметь ввиду. — если заманчивые предложения могут принести много денег то я совсем не против.

Сев на деревянную скамейку я облокотился на стену, вспоминая прошлую жизнь, где каждый день приходилось всеми силами пытаться выжить, где солдатам совсем не хватало не еды, не питья. Я закрыл глаза.

— Товарищ командир, враг взял нас в окружение. Скорей всего через пару минут на нас начнётся наступление со всех сторон. Какие будут Ваши указания. — я посмотрел на усталого, седого командира, который медленно докуривал жёсткую сигарету.

— Мои указания остаются прежними. Нам сказали удержать эту крепость. Другой команды не поступало. — майор посмотрел на горящий рядом костёр и улыбнулся. — Время очень удивительная штука, товарищ сержант.

Старик по дружески хлопнул мне пару раз по плечу и кашлянув в кулак направился к стенам. Я всегда уважал Петра, он был один из тех командиров, что всегда находится с солдатами в одном бою. Эти действия очень сильно поднимали боевой дух. В ту ночь мы потеряли его, почти всех воинов, но смогли выстоять. Врагу удалось отбить крепость только спустя неделю.

Воспоминания шли одни за другим. Я открыл глаза, приметил приближающуюся ко мне Кузу, которая довольной походкой шла ко мне, высоко подняв подбородок.

— Уже закончил с оформлением? — девушка окинула меня взглядом. — Вроде нигде не побитый.

— А с чего мне быть побитым? Всего лишь зарядка утренняя, которую я обычно делал ежедневно. Побега, железо потаскал, провели дружеский поединок. Ничего такого. — я зевнул.

В животе предательски заурчало. Хотелось есть и спать. Всё же энергии тело требовалось много, однако с обычных фруктов и овощей достаточно витамин было не получить.

— Ну, то что ты силен я не сомневалась. Так что там с оформлением? — клыкастая слегка наклонила голову. — Неужели тебя не приняли?!

— Да приняли. Просто сказали завтра подойти. Там бумаги собирают. Хотят в какой-то третий класс перевести. — после моих слов у ушастой загорелись глаза.

— Ого! Так ещё немного в бронзовых авантюристах окажешься. — девушка ухмыльнулась. — Должно быть тебе никто не рассказывал построение иерархии авантюристов?

— Просто я не спрашивал. — да и если честно мне было совсем не интересно. — Думаю ты расскажешь?

— У нас есть одиннадцать классов авантюристов и пять ранга. После получения первого класса авантюрист становится ранговым, а не классовым. Бронзовый, серебряный, золотой, платиновый и алмазный. В этой деревне ранговые только инструктора и то все бронзовые. Чтобы получить третий класс нужно постараться. Ты чего там такого сделал?

— Всего лишь победил мужика. Ничего необычного. — я развёл руками, так как для меня в дураках не было совсем ничего особенного.

Ну, победил я и что, если бы не я то победил он. Почему все придают обычной тренировочной потасовке столько важности для меня было загадкой.

— И кого же?! — разноглазая села рядом со мной.

— Какого-то мужика в тяжёлых доспехах. У него ещё шлем такой рогатый, борода и лицо в шрамах… — я недовольно закатил глаза. — Вы тут все из обычной тренировке делаете великое сражение?

— Ого! Самого, Фагора! Ну, ты конечно и гора! — девушка засмеялась, начала меня хлопать по спине. — Да и удивление вызывает не тренировка, а то что безымянный мужик, который на вид не сказать прям что сильный, смог одолеть одного из бронзовых авантюристов.

— Ладно я бы там вашего этого… Алмазного завалил, но каких-то, грубо говоря, сержантов, это совсем не вызывает какой либо радости в победе. — я поймал руку Кузу. — Прекрати, я тебе не пыльный ковёр.

— Да я о таком и не думала… — клыкастая поднялась, отряхнула своё платье. — Пойдём в гостиницу. Нужно организовать место где можно будет поспать и восстановить силы. У меня будет к тебе очень выгодное предложение от которого ты не сможешь отказаться.

— Да ну? Ну, расскажи. — я заинтересовано потёр подбородок, мне было интересно, что эта мелочь мне может предложить.

— Я буду тебе помогать в пути, предоставлять информацию, помогать уничтожать генералов, рассчитывать доходы, расходы, закупать припасы и разворачивать лагеря, а ты взамен отдашь мне все камни-талисманы, что находятся в сердцах этих самых командиров. — девушка выровняла осанку, выпрямилась, высоко подняла подбородок.

— То есть я могу приобрести тыловика по цене каких-то камней? — я засмеялся. — Хорошо. Но командную я.

— Хорошо, это приемливо. — в глазах ушастой блистал какой-то непонятный огонёк и некая хитрость.

Как мне показалось, а за всё перечисленное, что я получаю от услуг этой клыкастой, отдать какие-то ничтожные камни можно было с абсолютной лёгкостью. Даже если они находятся в сердцах генералов.

— Ладно, начальник тыла, где мы сегодня остановимся? Думаю денег на какой-нибудь домик у нас будет. Завтра заработаю ещё. — я достал с небольшого вещевого мешка, что болтался на моей спине кошелек с деньгами. — Тут в пересчёте всего тридцать тысяч.

— Месячная зарплата обычного работяги. На такое жить можно. — девушка задумалась. — Может снимем самым дешовый номер в гостинице чтобы не разбазаривать деньги?

— Хорошая идея. Я за комфортом не гонюсь. Мне даже если солому на пол кинут уже хорошо будет. — я встал со скамейки и протянул кошелёк Кузу. Я был уверен в том, что она меня не предаст. — Тогда организовывай ночлег. Ты же у нас казначей. Теперь все наши финансы будут у тебя.

— И ты просто так мне отдашь свои деньги? — девушка, удивившись, слегка опешила. — Не боишься, что я тебя кину?

— Нет. Если, как ты выразилась, ты меня кинешь, то я найду и всё равно заберу своё. — я хлопнул клыкастую по плечу. — Но я то знаю, что ты меня не передашь. Уговор есть уговор. Теперь осталось найти гостиницу.

Искали бы место своего ночлега не долго. Спустя пятнадцать минут ушастая привела меня на вид в хорошую гостиницу, с хорошими комнатами. Три тысячи пошетов за комнату. Как показалось мне, цена являлась приемлемой, тем более комната выглядела хорошо. В ней, к сожалению, находилась только одна кровать.

— Спать будем вместе… — девушка подняла глаза. — Ну… Это сделано для того, чтобы поберечь финансы, просто две кровати стояли бы пять тысяч и это…

— Нормально. Я на полу если что переночую. — я поставил вещевой мошок на стул, что стоял в углу и осмотрелся.

— Нет, нет, нет. Ночи тут прохладные и к тому же ты у нас основная боевая единица. Мы должны спать вместе. — клыкастая сжала кулаки.

— А в этом есть смысл, тем более кровать большая, позволяет. Хорошо. Я тогда пока купаться, а ты пока сходи еды нам с водой приобрети. Ну, или может тут можно что нибудь заказать. — я начал снимать с себя броню и одежду.

— Хорошо. Так и сделаю. — разноглазая посмотрела на моё тело.

Я не предал этому никакого вида, а просто пошёл освежиться прохладным душем. Приняв омывательные процедуры и сладко потянулся и размял спину. Вытеревшись полотенцем вернулся в номер, где меня ждала Кузу с деревянным подносом с едой и питьём.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание