Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 12 *****

Я плыл по бодрящей водичке к берегу, на котором сидела Серпи и лазила в своей сумке. Выходя с деревни мы купили себе новую одежду, оружие и прочих нужных безделиц. Занимательный факт, как только я залез в воду, змееглазая действительно сожгла мою и свою одежду.

— А ты чего голышом на берегу стоишь? Тут в воде никаких монстров не водиться. — я развернулся. — Ну, во всяком случае я так думаю.

— Я тут мыло купила приятно пахнущее. Надо намылиться. Ты лучше выйди из воды и сам намылься, а то расплавался тут грязнуля. — девушка достала из сумки небольшой жёлтый кусочек размером с пачку сигарет. — Давай иди сюда.

Я вылез, подошёл к Серпи, взял мыло. Подойдя к воде я его намочил и начал натираться. Через минуту я был весь в мыльной пене.

— Слушай, а действительно приятно пахнет. — я понюхал свою намыленную руку. — Сегодня надеюсь больше не будем лазить по пещерам или кого-то рубить. После купания хотелось бы вкусно поесть и хорошечно поспать.

— Хорошая идея. — Серпи намылилась и зашла в воду. — Как приятно…

Я сделал точно так же как она. Зайдя по пояс я нырнул вниз, побыл под водой секунд десять, потом вынырнул.

— Знаешь, когда я только тебя увидел, я подумал что ты какая-то озабоченная убийца. — я посмотрел на змееглазую. — Во всяком случае так казалось с первого взгляда.

— Тебе показалось. Я вначале тоже думала, что вы какие-то головорезы. Оказалось всё совсем не так. — девушка подплыла ко мне. — Может расскажешь от куда ты? Если мне не изменяет память, то у Ефима был мир, который он создал о-о-о-очень давно. Правда населяющие его люди покрыли его трупами, пеплом и выжгли всё что только можно.

— Верно. Так оно всё и было. Во всяком случае сколько себя помню, всю жизнь была война. — я тяжело выдохнул.

— Расскажешь? — Серпи взяла меня за руку, прислонила к своим ладоням. — Я хочу знать, благодаря кому я выполню свою мечту. Благодаря кому я стану полезной.

— История будет долгой. — я улыбнулся. — Я как-то рассказывал Кузу в дороге. Это заняло пару часов диалогов.

— А я никуда не тороплюсь. — девушка прислонила свою голову к моей груди. — Искупаемся и пойдём позагораем. Тем более солнышко сегодня очень хорошо греет.

***********

Город горел, а с неба падали огромные огненные шары, которые при столкновении с предметами взрывались. Я сидел в доме, где меня на время оставили родители. Обратно они не вернулись.

— Михаил! Михаил, ты здесь?! — сквозь обломки разрушенной крыши ко мне пробивался здоровый накаченный мужчина в средней броне, вооруженный большим двуручным мечом.

— Николай? Я здесь, Николай! — я попытался вылезти из под обломков, но сил совсем не хватало.

— Вот ты где! Подожди, я сейчас. — мужчина начал раскидывать строительный мусор, чтобы добраться до меня. — Чёртовы тёмнорусовцы. Напали на нас прям в празднование. Скоты. Совсем нет ничего святого.

Николай был моим телохранителем. Я проводил с ним большую часть своей жизни. Он учил меня сражаться. Он закаливал моё тело и дух изнурительными тренировками, и даже после смерти родителей он всё равно опекал меня. Он был для меня больше отец, чем родной отец, которого я совсем не помню.

— Гарнизон выстоит? — я увидел свет из-под обломков и начал вылазить.

Выкарабкавшись и встав, я отряхнулся.

— Гарнизон скорей всего падёт через пару часов. Численное превосходство противника идёт шесть к одному в пользу темнорусовцев. — мужчина посмотрел вверх, на летящие с неба огненные шары. — Надо уходить. Если генерал узнает, что его внук погиб, то явно взбесится. Он сегодня уже потерял сына.

Я не понял слов, которые сказал мне Николай, так как в десяти метрах раздался взрыв. Ворота города пали, как и все белосоветские воины.

— Дай мне оружие. — я протянул руку. — Я прикрою.

Николай улыбнулся, протянул мне одноручный меч. Я его взял, посмотрел на клинок. Он был в крови.

— Пришлось по пути сюда убить парочку темнорусовцев. — позади раздался взрыв, мужчина оглянулся. — Ладно, нужно добраться до главной конюшни и уходить с города. Всех мы тут не перебьём, а жертвовать чистокровными бойцами такой себе ход. Я бы сказал неправильный.

Я кивнул. Мы двинулись к цели. Конюшня находилась примерно в восьмиста метрах от нас. Быстро побежав по дороге, мы ненароком наткнулись на отряд противника.

— Михаил, помнишь чему я тебя учил? — Николай достал меч, приготовился к бою. — Победа или смерть.

— Сложно будет. — я встал в боевую стойку. — Если помру, захвачу с собой парочку вражин.

Противников было человек десять. Конечно основную массу забрал мой наставник. Мне достались только двое. Первый пошёл на меня в атаку, думаю что убить четырнадцатилетнего пацана легко. Как же он ошибался. Увернувшись от вертикального удара, я сделал шаг вперёд и взмахнул мечом. Голова недруга упала с плеч и покатилась по дороге. Второй понял, что нужно быть всё таки серьёзнее. Взяв в руки щит он начал атаковать. Бил он и щитом и мечом. Мне удавалось отражать удары, но совсем не получалось контратаковать. Враг замахнулся мечом, я его отбил, захотел вонзить клинок в тело, но мой меч был отбит щитом недруга. Тогда я начал пытаться ударить по ногам, и как только противник опустил свою защиту вниз, я забежал по ней и прыгнул на темнорусовца, придавив его собственным щитом и вонзив в шею клинок. Николай справился с остальными.

— Неплохой бой, Михаил. Теперь пошли. У нас совсем нет времени. — мужчина вытер кровь с клинка о чёрный плащ мёртвого темнорусовца и убрал в ножны.

До конюшни мы дошли быстро и, сев на коней, побежали прочь с осаждённого города.

**********

— Так ты был внуком генерала? — Серпи с интересом посмотрела на меня.

— Не помню. Может так сказал Николай, а может и не так. — я тяжело выдохнул. — Честно, не помню.

— А потом что? — девушка начала плыть на берег. — Я если что поваляться на солнышке пошла. Как накупаешься, давай ко мне.

— Потом я какое-то время жил в большом укреплённом городе и обучался на офицера, однако им стать мне так и не удалось. — я начал так же стремиться на сушу. — Тот город тоже разнесли. А потом… Я уже и не помню что было потом. Куча сражений, куча сменных подразделений, куча смертей и так было снова, и снова, и снова, и снова. Дни менялись неделями. Недели менялись месяцами. Месяца менялись годами. А в конечном итоге я даже не мог определить какой уже сегодня день и сколько вообще мы держим тот или иной город.

— М-да… Тебе не позавидуешь. — Серпи легла на купленную ей раскладную кровать, начала надевать на себя свои трусики.

— А мне и не надо, чтобы кто-то мне завидовал. — я посмотрел в небо, моё лицо обдало приятное солнечное тепло. — Надо заканчивать тут дела и возвращаться в деревню Белодорожников. Дед сказал, что там в скором времени ранги будут меняться. Будет эта… Как её? Переаттестация?

— Скорее реорганизация. — змееглазая взяла небольшую бутылку, откупорила крышку, сделала пару глотков. — Лимонная вода просто великолепна. Хочешь попробовать?

— Можно было бы. — я подошёл к своей спутнице, взял бутылку, сделал глоток.

На вкус действительно было очень хорошо. Эта кислинка на языке была ничуть не отвратной.

— Ну как? — Серпи, улыбнувшись, взглянула на моё довольное лицо. — Вижу же что понравилось.

— А сколько такая водица стоит? — я покрутил бутылку, сделанную из чёрного стекла, и вернул обратно владельцу.

— Сто пятьдесят пошетов. Как по мне стоит своих денег. — змееглазая вставила пробку в бутылку.

— Ну скажем так, пиво тут стоит дешевле. — я почесал бровь с левой стороны. — Часок тут посидим и пойдём на пир. Никогда не ел мясо носорога.

— Я тоже никогда его не ела. Будет интересно попробовать. — девушка закрыла глаза.

Дальнейшее время мы просто отдыхали на берегу реки. Мне очень понравилось такое удивительное времяпровождение. Когда я с Серпи вернулся в деревню Светлополянскую мы зашли к старику, который со своей женой и деревенскими жителями накрывал большой стол усыпанный всевозможными блюдами с мясом зеленокожего носорога. На вид это было прекрасно, во всяком случае если сравнивать с тем, что я ел в своём мире. После приятного ужина, мы отправились в гостиницу. Я совсем не хотел чувствовать хоть какие-нибудь проявления симпатии от Серпи, от того решил взять нам два разных номера. Это действие девушки совсем не понравилось, однако противостоять мне Серпи совсем не собиралась. Оно было хорошо. Утром проснувшись я оделся, позавтракал, спустился вниз. Выйдя на улицу я увидел вдалеке большой стоб дыма. Горело место, где вчера стоял лагерь бандитов.

— Что там такое? — Серпи протёрла глаза, подтянула штаны, закрепила подтяжки. — Кто-то лагерь бандитов сжёг?

— Не знаю… Пойдём проверим. — я нахмурился, кашлянул в кулак. — Если это враг, то он может до деревни добраться.

Утро наступило свежим. Приятный ветерок ласково трепал листья деревьев, а чистый воздух хорошо ходил по лёгким. Бандиты собирали указанные мной вещи, однако на горизонте появились люди в чёрной броне, полностью закованные в доспехи. Они скакали на бронированных конях, вооруженные двуручными мечами.

— Мужики, враг на горизонте! Берите мечи, топоры, копья. Надо гостей встречать. — лысый мужик вытащил из ножен меч.

Из палаток начали выходить бандиты, вооружаться, подходить к краю своего лагеря, туда куда ожидался удар противника.

— Лучники, арбалетчики, заряжай! — главарь бандитов вышел вперёд, оценивая приблизительную дальность до противника. — Вначале стреляют лучники, потом стреляют арбалетчики. Надо подпустить их поближе!

Чёрная конница не думала останавливаться. Солдаты сняли со спины тяжёлые щиты, выставили перед собой для защиты от стрел. Лысый дал команду своим парням стрелять. Стрелы и болты летели в войнов, однако ничего сделать им не могли. Броня и щиты были слишком крепки. Бандиты выставили копья, однако конница смяла их в считанные секунды. Бандиты были уничтожены за пару минут, не успев ничего сделать противнику.

— Враг разбит, собирайте всё что у них есть и перевозите в наш лагерь. — женский голос голосисто раздался по всему лагерю. — Если кто-то выжил, то убейте их.

Девушка, в очень тяжёлой броне, спрыгнула с коня. Под ней немного продавилась земля, разлетелась почва и от небольшой ударной волны поднялась пыль. Медленно следуя по центру бандитского логова, она смотрела на имущество, которое тут находилось.

— Как-то у них мало всего. — воительница приметила мясо оленей и ящики с рудой. — Они похоже собирались покинуть это место. Скорей всего прям сегодня. Хорошо, что мы успели.

Воины девушки взяли ящики и мясо, понесли на свои большие грузовые повозки.

— Как закончите со всем, сожгите тут всё. — девушка положила свой двуручный меч на плечо. — Нужно избавляться от любых проявлениях бандитских лагерей.

Собирали имущество они не долго. Быстро забрав всё полезное и сжигая все ненужное они поспешили удалиться. Когда пришёл я и Серпи мы обнаружили только пепелище и огромную кучу сгоревших тел.

**********

— По всей видимости на них кто-то напал. — Серпи осмотрелась, почесала нос. — Причём похоже тут была тяжёлая конница.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание