Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 16 *****

Мы шли с Серпи и Багдамом по лесу. Он был очень густой. Листья деревьев и разросшиеся кусты с высокой травой то и хотели полоснуть твоё лицо, оставив на нём царапины. С горем пополам мы всё же дошли до возвышенности, что нам показал воин Хаоса. Встав почти на самый край я посмотрел вниз и увидел большой лагерь тёмных воинов. Те в свою очередь вырубали деревья, пытаясь расширить свою базу как можно больше.

— М-да… У вас тут конечно укрепрайон посильнее оркского будет. — я с удивлением цокнул. — Такой штурмом взять не получится. Войска тут не какие-то болванчики.

— Всё так. — Богдам встал на колено рядом, спрятавшись за стволом дерева. — Что будете делать?

— Ты же хочешь изменить мир, верно? — я улыбнулся.

— Конечно, я так сказал с самого начала. — мужчина закивал.

— Вот и хорошо. — я по дружески хлопнул воина Хаоса по плечу и повернулся к Серпи. — Достань ему парочку магических треугольников. Сейчас он докажет нам свои намерения, а точнее покажет правду он говорил или нет.

Серпи сразу поняла мой план. По чеширски улыбнувшись, она тут же полезла в свою сумку.

— Я немного не понимаю, что вы хотите чтобы я сделал. — Багдам недоверчиво посмотрел вначале на меня, потом на серпи.

— Смотри. Если мы пойдём вниз и попытаемся взорвать портал, то нас скорей всего убьют. Однако они не тронут тебя, так как ты являешься их солдатом. — я положил руку на плечо воину Хаоса. — Возьмёшь парочку этих магических камней и просто закинешь незаметно в портал. Через пару секунд он взорвётся, поэтому я рекомендую тебе тут же бежать от него подальше. Встретимся здесь как закончишь свою работу.

— И это, отметь места порталов, что ты знаешь. — Серпи протянула Багдаму карту материка. — Это на случай, если вдруг передумаешь нам помогать и побежишь бить тревогу. — девушка нахмурилась. — Нас они конечно не поймают, но ты утратишь всё доверие.

— Я понял. Хорошо, я сделаю. — мужчина тяжело выдохнул, взглянул на магические камни. — А если они на меня нападут сразу же?

— Я дам тебе зачарованный предмет защиты. Одень это кольцо и тебе не будет страшен никакой урон. — змееглазая задумалась. — Он должен пережить примерно десять ударов, после этого барьер треснет и посыпется, а твоё кольцо превратиться в пыль.

— Так будет лучше. — мужчина кивнул.

На том и порешили. Снарядив своего стажёра мы отправили того вниз в лагерь. Идея была проста, приходишь, доходишь до портала, кидаешь в него оранжевые треугольнички и тот взрывается, разнося по округе всё что попало под радиус действия. План был великолепен и как казалось не имел никакой погрешности. Наблюдая сверху, мы видели как Багдам идёт центральной дороге прямо к порталу. Я совсем не сомневался, что он выполнит мои указания. Всё же идейный человек сделает всё чтобы построить лучший мир, пусть даже это будет и предательство своих коллег.

— Думаешь он нас не подставит? — Серпи нахмурилась. — Я совсем не доверяю этому вражине. Вот смотри, сейчас начнёт кричать и бить тревогу.

— Но ты же ему дала кольцо защиты. Значит тоже веришь в его слова. — я повернулся к девушке. — Не правда ли?

— Нет. Я к кольцу прикрепила дополнительное зачарование. Если он нас предаст кольцо взорвётся. — змееглазая явно была зла. — Взрыв будет таким, что скорей всего разорвёт носителя на части.

— Злая ты… Не даёшь никому второго шанса. — я вновь вернулся к наблюдению за стажёром.

Тот подобрался к порталу и остановился, что-то обдумывая.

— Вот видишь? Он сомневается. — девушка указала на Багдама, который с возвышенности казался маленьким муравьём.

— Он кинет. — сказал я уверенно.

Через десять секунд воин Хаоса пришёл в себя и закинул в портал магические камни. Это послужило возникновению сбоя в работе портала. В скором времени раздался взрыв. Панику солдат можно было увидеть прям с высоты. Они суетились и совсем не понимали, что происходит. Воина Хаоса заприметила воительница, которая тут же пошла за ним и схватила того за руку, что-то крича и возмущаясь. К сожалению услышать их диалог было невозможно.

— Бум. — с улыбкой сказала Серпи и кольцо Богдама взорвалось вместе с воительницей.

Их конечности разлетелись по округе.

— Что произошло?! — я серьёзно удивился взрыву.

— Взорвался. — улыбка с лица девушки совсем не сходила.

— После твоего слова Бум? — я сурово взглянул на Серпи, и у той сразу пропало настроение.

— А что не так? Убили их командира и предателя этого. — змееглазая виновато посмотрела на меня. — Ты расстроился что-ли? Почему?

Я выдохнул, посмотрел на горящий лагерь и бегающих солдат. С одной стороны человек выполнил свои условия и заслужил доверие. С другой обмен одного человека на целый лагерь очень хорошая перспектива в военном деле. Серпи поступила точно так же как большинство командиров в моём мире. Меня это не то что расстраивало, а просто немного напрягало.

— Знаешь, ты поступила сейчас очень плохо. — я ткнул указательным пальцем ей в нос. — В следующий раз согласовывай планы со мной.

— Как по мне я всё сделала правильно. — змееглазая развела руками. — Пришёл какой-то человек, попытался выкорчевать из себя чувство вины своим действием, и у него получилось. После того как он забрал с собой эту орущую бабу, я его сразу же простила.

— Ладно, задача выполнена. Забыли. — я покачал головой. — Если будешь так часто делать, я выполню твою мечту в самый кратчайший срок.

— Это какую? Быть полезной? — девушка улыбнулась.

— Это умереть с пользой. — я прошёл мимо неё к своему коню, который ждал нас на дороге.

**********

Кузу сидела в торговой гильдии и перебирала бумаги. Она решила сделать хоть какое-то полезное дело в моё отсутствие от того собирала крупицы информации и ставила на карте отметки. По всей видимости главный лагерь орского генерала в Империи Клювинии находился прям возле города Гнездовье. По слухам и информации разведки в империи находилось по меньшей мере шесть порталов, которые пытались закрыть.

— Шесть? — разноглазая задумалась. — Это минимум… Ещё много предстоит работы.

Как говорили местные солдаты, что им рассказывали о ядовитой стене вокруг лагеря оркского генерала, которая напоминала ярко-зелёный туман.

— Скорей всего это что-то магическое и нам бы по хорошему нужно бы его развеять… — Кузу переложила лист бумаги в кучу такой же макулатуры. — Или найти какое-нибудь средство для иммунитета от ядов. Что тут есть?

Посмотрев возможные варианты Кузу нашла парочку подходящих. Самый лучший из них являлся жезлом поглотителем. Такое магическое оружие могло впитывать в себя любую магию. Оно бы помогло и впитать этот ядовитый туман. Проблема заключалась в том, что такой жезл находился в одном непроходимом подземелье в самом опасном в империи лесом.

— Надо будем Михаилу рассказать о своих находках. Думаю он обрадуется. — клыкастая хихикнула в кулачок, посмотрела на время. — Божечки, я уже восемь часов тут сижу… Надо бы чего-нибудь покушать.

Внезапно в комнату вошёл старый мужчина в зелёной конусной шапке.

— Уважаемая, там к Вам гости пришли. Просили Вас предупредить. — старик кивнул и поспешил удалиться.

— Интересно, кто это там? — девушка встала, взяла свой костыль и направилась вниз.

Когда она увидела меня её глаза расширились, и она с невероятной радостью начала быстро ковылять ко мне, неуклюже перебирая ногами и своей палкой. Я подошёл сам.

— Вы вернулись! — Кузу крепко обняла меня, зло посмотрела на Серпи и тихо зарычала. — Надеюсь она не предлагала ничего непристойного?!

— Не предлагала. — я засмеялся. — А я вижу и думаю, что за калека к нам летит?

— Я информацию тебе собирала. Узнала про генеральский лагерь и как снять его защиту. — разноглазка шмыгнула носом, не сдерживая улыбки. — Тут тебя кстати искал один мужчина из Вороньего Княжества. Сказал, что хочет дать работу и что она пересекается с твоей основной целью, от того тебе будет очень удобно.

— Ага. Ты как вижу время зря не теряла. Молодец. — я потрепал клыкастую по голове. — Не разу не сомневался в тебе.

— Ты бы лучше вместо того, чтобы трепать меня по чём зря, взял бы да поцеловал. — Кузу надула щёки.

С этим костылём и ведя себя как ребёнок она смотрелась забавно.

— Так разве лучше будет? — я вопросительно посмотрел на девушку, взгляд у которой был такой, будто я спрашиваю очевидные вещи.

— Конечно лучше! Тебе не составит никакого труда взять и чмокнуть меня, а мне от этого приятно будет. Разве боевой дух твоих спутников не важен для тебя? — некогда ушастая начала давить на меня путем моих принципов.

— У кого-то похоже недотрах. — Серпи расмеялась. — Да, дорогуша?

— Если тебе один раз по пьяне перепало, это не значит что ты гуру этого дела, шлёндра. — Кузу скорчила рожицу змееглазой, та в свою очередь скорчила свою.

— Эх. Соскучился я что-то по этому дурдому. Прям камень с сердца отлёг. — я вдохнул полной грудью. — Чувствуете запах? Это срач.

— Да просто у Серпи язык без костей! — разноглазая посмотрела на меня. — Как по мне, от неё лучше избавиться. Надеюсь она тебе не докучала в дороге?

— Нет. Наоборот она показала себя с лучшей стороны. — я сжал кулак, поставил большой палец вверх.

— Я намного нужнее этой инвалидке. Мало того её защищать всегда приходиться, так ещё и заклинания она кастует такие себе. Подучилась бы. Вроде потенциал к магии большой, а по факту пользы как от козла молока. Бе. — змееглазая важно задрала голову.

— Так, тебя поцеловать. — я чмокнул Кузу в губы. — А тебя наказать. — Я шлепнул Серпи по заднице, да так, что та от неожиданности подпрыгнула размахивая руками.

— Да за что?! — Змея насупила носик. — Она значит это самое, а меня того!

— Ладно, не будем забывать о работе. — я развернулся. — Конечно наша встреча была великолепной, однако прошу меня простить, а я удаляюсь. Мне нужно срочно вернуться в гильдию авантюристов и пройти реорганизацию.

— Ты надолго? — Кузу с грустью посмотрела на меня. — Только встретились и опять уходишь.

— Да чёрт его знает. Может просто мне ранг дадут, карточку поменяют и дело с концом. — я помахал рукой и вышел из торговки.

Зайдя в гильдию авантюристов я заметил полнейшее отсутствие в ней людей. Кроме блондинки, стоящей за стойкой, в помещении не было никого. Я подошёл к девушке.

— Доброго времени суток, уважаемая, я только что вернулся с разведки. — я прислонился к деревянной стойке.

— О, Михаил! Я очень рада Вас видеть. Что интересного расскажите? — голубые глаза регистраторши заблестели.

— В общем портал я возле леса закрыл, там ещё паучье логово было, его зачистил. — я выпрямился. — Ещё один портал удалось уничтожить в лесу возле деревни Светлополянской. Там уже не орки были а тяжёлые всадники Хаоса. Продуктивно в общем поработали.

— К сожалению сейчас проверить ваши слова мы не сможем, поэтому вручу Вам только половину награды. Я Вам конечно верю, но политика гильдии завязывает мне все руки. — девушка полезла под стол, начала пересчитывать пошеты. — Ах, ещё. Попрошу вас сдать ваш жетон и карточку и получить новый. Я его уже переделала, от того получите новые документы всего лишь после подписи.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание