Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 14 *****

Я стоял на стене и смотрел вдаль. Командир пограничной крепости стоял возле и о чём-то думал. Утром следующего дня нам предстояло сражение с хорошо бронированным противником. Подойдя к краю стены я посмотрел с неё вниз, думая где можно будет расположить тайный глубокий ров. Скорей всего наш враг бы не купился на столько простой фокус, однако попытаться всё же стоило.

— М-да… Очень плохое положение. — мужчина схватился за голову начал ругаться. — И как мне противостоять этим чёртовым непробиваемым рыцарям со своим гарнизоном? У меня одни новобранцы. Почти все из них даже в бою толком не участвовали, а некоторые только с разбойниками и бодались… Что делать, ума не приложу.

— Смотри что мы сделаем. Я вижу на стенах баллисты есть. — я прищурился, попытался высмотреть дорогу и хорошие места в крепости, с которых можно было бы её простреливать. — Они по стенам в таком снаряжении навряд ли будут лезть. Остаётся только выбивать дверь тараном.

— Их сколько? Человек сорок? — командир выдохнул, поставил руки на пояс, начал разминаться, словно готовился к бою в рукопашной.

— Это не их основной лагерь. Могут подкрепление взять и вперёд и с песней, что называется. — я почесал голову. — Можно баллисты поставить сюда, сюда и сюда. Тогда пробить стену им будет сложнее. Так же попроси своих бойцов здоровые камни на стену затащить. Будем обрушивать на их головы. У вас так же масло есть. Будем лить и поджигать. Только вначале нужно чтобы они впритык к стене подошли.

— Думаешь сработает? — мужчина посмотрел на уходящее за горизонт солнце.

— В бою нельзя всё предугадать. Я говорю, что по моему мнению так будет лучше, а там чёрт его знает. Может они не горят, не тонут и не умирают. — мне думалось, что и такой вариант возможен.

— Хорошо, я скажу своим воинам, чтобы натаскали сюда камней и масла. — командир покачал головой. — Надо отрапортовать в столицу. Сказать про это войско. Видно портал где-то в лесах империи открылся. Его по хорошему закрыть надо.

— Вот отобьём атаку врага и обязательно закроем. — я по дружески хлопнул мужика по плечу и спустился вниз.

Серпи спала как убитая, что-то тихо бормоча. Она слишком много сил потратила на подготовку и зачарование, от того будить я её не собирался. Она и так много чего сделала. Первым делом надо было обойти крепость и посмотреть, нет ли в обороне бреши, а то ворота в таком случае были бы меньшим из зол. Вторым делом надо было мне лично подготовится к встрече с противником. Всё же мой меч не сможет пробить их броню, однако оружие Серпи вполне. Даже если оно не нанесёт доспехам физический урон, то получит порцию хорошего магического. Сев на деревянный стул я посмотрел в окно. На улице темнело. Патрульные суетились, бегая с факелами. Нужно было приготовится к бою. В помещение зашёл командир.

— Я сказал своим солдатам, чтобы подготовились к битве. Баллисты перенесём на передок, подкопаем рвы, засыпим ветками и землёй. — мужик сел рядом, посмотрел на задумывающегося меня. — Думаешь не победим?

— Победить то может и победим. Я думаю как солдат в бою больше спасти. — я посмотрел на загорающийся на факеле огонь. — Давно я такими вещами не занимался.

— Главное чтобы справились. — командир пограничного пункта улыбнулся, и с усталым видом, двинулся к выходу. — Ладно, у меня работы много. Нужно подготавливаться.

Я кивнул. Надо было идти к Серпи и смотреть, что за зачарования она накладывала на свои клинки. — надежда на то, что там будут такие, что игнорируют броню не умирала. Зайдя в нашу комнатушку, я окинул взглядом обнимающую одеяло и подушку Серпи. Как беззаботно спит человек. Полностью уязвимый, слабый, ничего не подозревающий. Обидно конечно, что она не может отдохнуть больше, но в данный момент мне требуется её помощь. Разбудив девушку, та вначале не поняла где находится. Осмотрев комнату, змееглазая протёрла глаза, зевнула, прикрыв рот ладошкой, посмотрела мне в глаза.

— Прости, что-то я совсем без сил была. Ещё прийти в себя не могу. — Серпи ещё раз зевнула, встала. — Что там с этими самыми?

— Они завтра нападут на крепость. Предположительно утром. — я развёл руками. — Поэтому мне понадобится твоё оружие. Нужно такое, чтобы пробивало броню.

— Стихийное оружие почти всё пробивает броню. Однако эти клинки слабые. После удара по цели они скорей всего в пыль превратятся и вжук по ветру. — змееглазая начала поправлять растрепанные волосы, искать расчёску.

— А можно как-нибудь сделать так, чтобы эти вот зачарованные клинки по площади били? — я жестикулировал взрыв. — Чтобы можно было конницу в одно место загнать и как шарахнуть!

— Можно. Допустим если они в яму упадут, то я смогу их сжечь. — змееглазая потёрла нос. — А ты уверен, что на крепость нападут именно всадники?

— Что ты имеешь ввиду? — я нахмурился.

— То что скорей всего их лагерь с порталом находится не далеко. Что им мешает пойти туда, позвать подкрепление и пойти на крепость всем дружным коллективом? — змееглазая улыбнулась. — Странно брать конницей стены.

— Верно. Та баба конечно и ебн*тая, но солдаты её окружающие могли ей посоветовать, что-то действительно эффективное. — внутри меня загорелся огонь, добавляющий чувство некого предвкушения и неопределённости. — Тогда надо будет всё же лучше приготовится.

— Готовится то надо, но я сколько себя помню, почти всё идёт по одному месту. — девушка встала с кровати, подошла к кувшину с водой. — Я могу попробовать из зачарованных предметов сделать наземные ловушки. На них будут наступать, а те в свою очередь начнут взрываться.

— Охохо. Слушай, а мне это начинает нравится. Идея хорошая. Молодец. — я легонько сжал по дружески плечо своей спутницы. — У тебя голова хорошо работает. Мне это прям нравится.

— Если раздобудешь магические камни, то я смогу сделать из обычных камней взрывные ловушки. — змееглазая задумалась. — Или замедляющие, или сковывающие льдом. В общем любые.

— Я тогда пойду спрошу у начальника пограничного пункта. У них могут иметься. — я нежно потрепал от радости плечо Серпи и выбежал с комнаты.

Найти главного было не сложно. Он и его бойцы сейчас занимались воротами и баллистами.

— Слушай, а у тебя не будет магических камней для зачарования предметов? — я подошёл к мужику, посмотрел на того.

— Ну, вроде какие-то были. У нас никто зачаровывать не может, однако имеется конфискат от бродячих торговцев. — командир стукнул меня ладонью по руке. — Пойдём. Дам всё что есть. Если это поможет в битве с воинами Хаоса, как ты говорил, то думаю никто не обидеться, если они со склада пойдут на благое дело.

— Вот и я так думаю. — я последовал за мужиком.

Придя на склад мы вошли внутрь. Там действительно валялось очень много чего. Пооткрывав все ящики, начальник крепости начал протягивать мне нужные. В тех лежали небольшие треугольные, квадратные и круглые разноцветные светящиеся неестественным светом камни. Переложив с ящиков магические предметы в другие, более крупные, ящики я направился к Серпи. Та уже что-то выпилила на клинках, зачаровывая те своими малыми камнями зачарования.

— Вот что было. Не знаю, пригодятся тебе они или нет. — я поставил всё что набрал в складу на стол в комнате. — Посмотри.

Девушка подошла к моим находкам, начала брать магические предметы в руки.

— Да! Это то что нужно. Тут много всего полезного. Теперь даже из обычных камней я смогу сделать опасное оружие. — Серпи хлопнула в ладоши. — Я начну, а ты можешь мне помочь.

Мы занимались зачарованием часа три. Даже не смотря на великолепные уроки змееглазой, я всё равно тупил и косячил, однако в скором времени вроде приловчился. После этого мы начали их устанавливать за стенами. Обычное поле превратилось в магическое минное. Потирая ладони от хорошо проделанной работы я попросил свою спутницу зачаровать и мой меч, но не так, чтобы он рассыпался, а скажем наложить небольшой магический урон. Можно даже еле заметный. Мне подумалось, что такой лишним не будет.

— Вроде ко всему подготовились. — я вдохнул полной грудью, встречая рассвет.

— А если они не нападут? — Серпи посмотрела на меня взглядом, полным надеждой на то, что я повернусь к ней и скажу «Я пошутил, боя не будет. Расходимся народ.» Конечно я так не сделал.

— Нападут. Может через час, может через два, но они сто процентов пойдут на нас своей тёмной армией. — мне стало интересен один вопрос. — Вот зачем они силы тратят на пограничную крепость, хотя имеется возможность срезать лесами? Интересно.

— Логично предположить, что армию через леса просто так не переправить, от того лучшим вариантом было бы уничтожить крепость, захватить все находящиеся в ней припасы и сделать брешь между границами двух стран. Умный же ход. — Серпи улыбнулась, довольная своей сообразительностью.

— Может и так. — моё внимание привлекли горящие вдали факела. — Что там?

Всмотревшись в горизонт, я понял что к нам приближается конница. Воины Хаоса как и прошлые были закованы в тяжелую броню и имели двуручное вооружение с тяжелыми щитами. Силёнок у этих солдат должно было хоть отбавляй. Не представляю что они смогли бы сделать, если бы наша битва была где-нибудь в поле у ручья.

— Враг! — я крикнул со стены стражникам. — Трубите тревогу! Все в оружие!

Мужики тут же начали суетиться, быстро вставать на стену. Битва началась, если её можно было таковой назвать. Конница остановилась в пятидесяти метрах от нас. Вперёд вышел по всей видимости их главный.

— Людишки, ваше время истекло! Бегите или умрите! — женский голос бил из под шлема грубым тоном. — Вас всех ждёт смерть!

— Кто вы такие?! Я вас не звал! Идите на хер! — крикнул я со стены и показал иродам средний палец. — И вообще, трещать о том, что всех ждёт смерть когда даже бой не начали, это так глупо. Нападайте уже. Что вола доить?

— А у тебя как я погляжу длинный язык, человек. Смотри чтобы мне не пришлось потом скормить его собакам. — девушка сделала круг на коне, подняла меч вверх.

Из-за спин всадников начали выходить человекоподобные создания в набедренных повязках. Всё тело этих существ было покрыто огромными опухолями с которых сочилась красноватого цвета жидкость. Глаза этих тварей были выпучены, челюсть отвисала, а вместо обычных рук, имелись огромные когтистые отростки. Монстры начали рычать, размахивая своими руками, и готовится к атаке.

— Посмотрим как ты будешь веселится, когда наши бесы будут тебя раздирать на части. — женщина полководец размяла шею, махнула своим большим мечом, дав команду своим войскам пойти в атаку.

Твари с ором кинулись вперёд. Мужики, стоящие на стенах явно впали в небольшую панику. Кто-то даже сделал шаг назад, но вышедший вперёд командир издал боевой клич и стражники воспряли духом. Бесы бежали большим плотным строем и от того, наступив на наши ранее заготовленные ловушки, взрывом, теряли сразу кучу бойцов. Конечности мерзких тварей разлетались по округе, но эти горбатые опухшие зомбиподобные создания всё без остановки бежали.

— А хорошо это вы придумали зачаровать камни и расставить их как ловушки. — командир пограничного пункта улыбнулся. — Считай пол дела сделано.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание