Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 19 *****

Сергей открыл глаза. Первое, что парень увидел это деревянный потолок и стены, на которых находились повешены на металлические держатели факелы. От них исходил тусклый свет, бросающий жуткую тень на противоположную стену помещения. Серёга приподнялся. Обычная комната, стены, пол и потолок которой были деревянные. Окон совсем не было, а на противоположной стороне располагалась полуметаллическая дверь, ведущая на выход. Некоторые места в комнате были завешаны шторами, хотя под ними совсем ничего не скрывалось.

— Странное место. — парень осмотрелся, увидел в углу помещения вещи, что им передала Богиня. — Где это я? Подвал или дом? Скорей всего первое. Тут безопасно? Такой вариант возможен. Где Дима? Надо будет его найти. Блин. — Сергей попытался встать, но сильная боль в спине и руках, заставила его обратно упасть на мягкую перину и толстое одеяло, скрученное в клубок, которое замещало парню подушку.

Парень ещё раз попробовал подняться и в этот раз у него получилось намного лучше. В углу он приметил перины, которые ровно лежали друг на друге. Скорей всего это была чья-то хорошо обустроенная землянка. Однако это было не точно.

— Надо собраться с духом и покинуть это место. Толку тут сидеть совсем никакого нет. — зеленоглазый паренёк встал на пол, дотронулся до болящих мест. — Тут вообще кто-нибудь есть?

Послышались шаги и шторы висящие на стене отодвинулись. Из тайного прохода в комнату вошёл коротко стриженный мужик лет сорока в железных доспехах. Поножи, наручи, латы — всё это было сделано из странного серого металла. За спиной у незнакомца находился большой двуручный железный топор.

— Ну как ты себя чувствуешь, парень? — воин подошёл к Сергею и тот невольно напрягся.

— Более менее. Жить буду, и то хорошо. — зеленоглазый парень недоверчиво посмотрел на незнакомца, который казалось был больше дружелюбен, чем враждебен. — А где мы находимся?

— В лесу возле столицы Империи Клювинии. Тут город Гнездовье не далеко. — воин улыбнулся. — Мы тебя подобрали, когда ты с неба свалился прямо в реку, а с реки в водопад, который вёл в логово лесных монстров. Я до сих пор удивляюсь, как тебе удалось выжить. Ты сам откуда?

— Я прибыл из далёкой страны. Меня наняли, чтобы я помог убить пятерых генералов армии монстров. Наши лучшие маги хотели переместить меня с помощью колдовства, да только что-то пошло не так. Похоже телепортировало меня вверх на пару десятков метров. — Сергей перед тем как попасть в этот мир проанализировал много ответов. — Со мной ещё боец был. Не видели?

— Нет. Ты один там был. — мужик задумчиво почесал голову. — М-да… Никогда не любил магию, как по мне всё решает честный бой.

— Такого же мнения. — Сергей выпрямился, болезненно захрустели кости. — Ох как хорошо пошла… Мне нужна информация. Не поможешь? Рассказать что да как и с какими врагами воюете.

— Могу, но попозже. Мы сейчас в данж идём. Можешь взять своё снаряжение, оно вон лежит, и отправиться с нами, а по пути я тебе всё растолкую как и что. Согласен? — воин расставил руки. — Если ты против вражеских генералов воюешь, то мы друзья. Меня кстати Ивор зовут. Я авантюрист четвёртого уровня золотого ранга.

— Хорошо, пошли. Мне всё равно нужна информация. — темнорусовец выдохнул. — Меня Сергей зовут. Будем знакомы.

— Вот и хорошо. Пошли, познакомлю тебя с моими коллегами по работе. — мужик развернулся, легонько подкинул свой топор.

Сергей молча последовал за ним, поднимаясь по длинной лестнице наверх. Выйдя из подвала, которого было очень трудно заметить, Сергей увидел пятерых бойцов, уютно сидящих у костра и рассказывающих истории. На улице был поздний день. Ветер сильно обдувал деревья, и от звуков шелестящей листвы, хотелось безумно спать.

— Так, знакомьтесь мужики, это Сергей. Он с нами пойдёт в подземелье. — Ивор по дружески хлопнул темнорусовца по спине.

— Доброго времени суток, тебе Сергей. — сказал боец, что был всех дальше от парня.

— Знакомься. Это Сидор, это Кормас, это Шибер, это Чиркес, а этот старый воин, что с тобой поздаровался, Кегорин — Ивор указывал рукой на солдат произнося их имена.

— А он вот в данж пойдёт, он хоть сражаться умеет? — беззубый Чиркес выдавил смешок. — А то вдруг зелёный он ещё по подземельям ходить.

— Ну тогда проверим. — Ивор улыбнулся и посмотрел на Сергея, который невозмутимо изучал воинов за костром. — Но только потом, а сейчас хорошо бы было перекусить.

— Да я не голоден. — темнорусовец размял шею. — Хотя отдохнуть бы не помешало. Ещё всё тело болит.

— Ну тогда что стоишь? Присаживайся вон около Шибера. Ты не боись, он у нас не кусается. — Кегорин усмехнулся, а Сергей сел на место, указанное ему старым авантюристом.

***********

Колокол бил не переставая. Гражданские бегали и прятались кто куда может, а маленький гарнизон стражи вставал на стены, чтобы дать врагу бой. Я смотрел на приближающуюся к деревне армию орков и тёмных рыцарей Хаоса. Было их довольно много, от того на лёгкое сражение расчёт даже не вёлся.

— Что думаешь? — Оограрасу посмотрел на меня, достал из ножен свою катану. — Их много, но они наверняка не сильны.

— Те вон не сильны и тупы. — я указал на зеленокожих. — А вон те непробиваемые. — рука двинулась в сторону тёмных рыцарей. — Надо что-нибудь придумать. Какую-нибудь тактику. Иначе эту деревню сравняют с землей.

— А есть какие-то идеи? — воин княжества заинтересованный в ответе, взглянул на задумчивого меня.

— Не, нет. Будем по старинке. — я подошёл к краю стены, направил клинок в сторону противника. — Тот вот жиробас в броне мой.

— Это полководец. — Оогарасу улыбнулся. — Я тоже могу его убить.

— Это кто первее. — я начал вспоминать сражения в своём мире, каждое из которых было кровавым и жестоким.

Позади послышались шаги. Кузу, прихрамывая забралась на верх уже без палки, однако с помощью Серпи, на которую клыкастая опиралась.

— Уже идут? — змееглазая подошла к краю стены и широко раскрыла глаза. — Ого! Чего это они такой армией на какую-то деревню решили напасть?

— Видно мы в той стороне все порталы взорвали, вот они и разозлились. Тем более все авантюристы ушли в столицу. Хороший момент чтобы захватить слабозащищённый населённый пункт, разграбить и уничтожить торговую точку. — я тяжело выдохнул. — Это же центральная деревня. Если её разнести, то торговле всё — табу. Левая часть с правой соединиться не сможет.

— Охохо, уважаемый авантюрист. — ко мне подошёл стражник, которого я видел первый раз возле ворот. — Как прекрасно будет биться с Вами в одном бою.

— Страшно? — я улыбнулся.

— Не страшно, но не скажу, что я не переживаю. Врага много, его армия сильна, а броня тяжела. — мужчина покрутил кончик своих усов. — Но имперцы просто так не сдаются, даже если поражение предрешено.

— Похвально. — до врага оставалось примерно сто метров. — Через пару минут начнется. Хорошо осадных орудий нет… А то было бы нам тогда немного сложнее.

— Немного. — Оогарасу усмехнулся.

— Чуть-чуть. — я повернулся к Кузу и Серпи. — Так, бабы, ану пошли отсюда, а то зашибут ненароком.

— Я вообще-то сражаться пришла! — змееглазая нахмурилась. — Чего это ты меня тут прогоняешь?

— Убьют же. Лучше стрелы и оружие пойди зачаруй и сюда принеси как можно скорее. — я хлопнул Серпи по плечу. — И эту калеку с собой забери.

— Ничего я не калека. Я тут могу вообще-то колдовать. — клыкастая насупила нос, нахмурила брови. — Ладно змеюку это прогонять, у неё не оружия, не магии, но я то пригожусь.

— Мы сами справимся. — я отвернулся от девушек. — В гильдии укройтесь. Неважно какой.

— Но… — Серпи хотела что-то возразить, но зло фыркнув и зашипев, взяла за руку Кузу и начала спускаться вниз по настенной лестнице.

Мне бы они только мешались. Тем более в действительности, что может сделать калека и безоружный человек? Да ничего. Даже если Серпи не успеет ничего зачаровать, главное орду в город не пропустить. Армия противника остановилась в метрах тридцати от стены. Вперёд вышел орк в тяжёлых чёрных латах и высоко поднял двуручный топор. Его солдаты приготовились к штурму. Как только их командир махнул оружием в нашу сторону, на нас двинулись все войска. Стража начал их тут же посыпать стрелами, однако тёмным рыцарям было всё равно, в отличие от простых зеленокожих, которые падали.

— Надеюсь ворота выдержат. У них вроде таранов нет. — я вдохнул воздух полной грудью.

— Тарана нет, но есть кое что другое. — воин княжества указал мне вперёд.

Посмотрев чуть дальше первой линии атакующих я заметил орков с лестницами.

**********

— Начнём тренировку на деревянных мечах. Посмотрим, чего ты стоишь, и вообще умеешь ли ты им драться — сказал Кегорин Сергею, выпрямившись во весь рост.

— Ты только не сильно его. Пожалей парнишку то — Ивор уселся на пень, как-то подозрительно ухмыльнувшись, и начал затачивать точильным камнем свой двуручный топор.

— Буду с ним сражаться так, как тренировал своих учеников. Всё же опыт в наставничестве у меня имеется. — Кегорин надел чёрный капюшон.

— Вот я и говорю. Пожалей парнишку. — Ивор покачал головой. — Жесток ты к молодым, коллега, ой как жесток.

— Для начала атакуй меня. Посмотрим, как ты ведёшь себя при нападении на врага. — старый мужчина размял шею, встал в стойку.

— Я сразу предупреждаю, что я неплохо владею мечом, даже деревянным. Это чтобы потом не обижались. — Сергей перекинул деревянное оружие из одной руки в другую. — У нас на тренировках не использовали дерево. Всегда били железом.

— Все вы любите себя расхваливать. Однако когда дело касается дела, ваш пустой трёп превращается в слёзы. — Кегорин плюнул на траву. — Кто так вообще меч держит?

— Да я думаю против тебя я могу и с одной рукой постоять. Это же тренировка, вот и развиваю навыки ведения боя, если второй нет. — зеленоглазый парень зевнул. — Вообще не понимаю, зачем вы этот бой затеяли.

— Чтобы проверить тебя! Так, меньше слов, больше дела. Атакуй меня так, будто я твой самый страшный враг. — Кегорин рассмеялся. — Бейся!

— Если я буду биться так, как будто ты белосоветский солдат, то я тебя и палкой зарублю. Я за спасение благодарен. Хорошо, что вы меня из логова вытащили, однако совсем не понимаю зачем меня решили проверить. Эго потешить? — темнорусовец цокнул.

— Ты ещё стоишь?! Давай нападай уже! — мужчина слегка наклонился, принялся отражать удар.

Сергей выдохнул и пошёл на врага в совершенно расслабленном состоянии. Чувствовать достойного противника он умел точно так же, как и все из мира созданного Ефимом. Он просто махнул палкой, однако для Кегорина это действие показалось молниеносным. Мужчина не успел отразить удар, за которым последовали ещё парочку. Дав палкой пощёчины, Сергей слегка перекрутил пальцами деревянный меч и влепил им прямо в лоб. Старый авантюрист рухнул на землю.

— Нихрена себе! А ты быстрый… — по лицу Кегорина стекала кровь. — Больновато. — мужчина потрогал рану, недобро прошипел. — Ну что я могу сказать. Первый твой удар был хороший, очень быстрый. Не смотря что я базируюсь на контратаках, я его совсем не смог отразить. Избил меня как плешивую дворнягу и на этом всё закончилось.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание