Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 9 *****

Я посмотрел на Кузу. Слово «люблю» для меня было чем-то непонятным. Я никогда не испытывал этого чувства и соответственно сейчас не мог вот так просто взять и ответить взаимностью. Встав над кроватью, где лежала некогда ушастая и хвостатая девушка, я провёл взглядом её с ног до головы.

— Божечки мои, да ты влюбилась! — Серпи улыбнулась. — Не боишься что второй глаз жёлтым станет?

— Не боюсь. — Кузу с долькой недовольства взглянула на змееглазую. — Я хочу быть с Михаилом.

— Какие же вы фоксики влюбчивые… Не хотелось конечно говорить, но я кажется понимаю почему вас так мало осталось. Полюбите всяких тиранов, а потом погибаете от них. Вы же именно поэтому теперь уходите после того как ребёнка заделываете? — Змея о чём-то задумалась.

— Я не буду тебе отвечать на твои ядовитые вопросы. — беловолосая отвернулась от Серпи, скрестила руки.

— Так. Я ещё не сильно разбираюсь в этих эмоциях ваших, но одно я знаю точно. Мне нужны деньги на меч. — я протянул руку к беловолосой. — Проспонсируй, я тебе обязательно их попозже отдам.

— Я же обещала. — девушка взяла свою сумку и положила мне в руку небольшой кошель с пошетами.

— Благодарю. Мы сейчас с Серпи пойдём по наводке портал закрывать. Ты с травмой, поэтому полежишь пока здесь. Мы как вернёмся сходим с тобой куда-нибудь. — я сжал кошелёк и вышел на улицу.

— Да, клыкастая, он то ещё бесчувственное создание. — Змея последовала за мной с огромным разочарованием того, что я совсем никак не отреагировал на чувства Кузу. — Хоть бы сказал, что-нибудь скотина… Я конечно сама не подарок, но ты перепрыгнул все границы.

Я прекрасно слышал посвященные мне недовольства, однако совершенно ничего на них взамен не ответил. Надо было пойти в кузницу или оружейную лавку и купить хоть какой-нибудь обычный меч, что я в общем-то и сделал. Зайдя в кузню я приобрёл себе новое оружие. Оно было не лучше предыдущего, но хоть что-то. К сожалению денег на коня совсем не оставалось, однако на выходе из населённого пункта мы приметили деда едущего по дороге в сторону леса. Дойдя до старика я обогнал повозку.

— Здорово, отец, не подбросишь нас до леса? Нам туда по рабочим вопросам надо. — я дружелюбно улыбнулся.

— Почему нет, конечно довезу. Залазьте. Мне с авантюристами всяко спокойней будет. — дед указал позади себя на деревянную повозку. — Говорят нынче дороги опасные, кругом эти орки, да разбойники.

— Есть такое дело. — я залез, помог забраться Серпи. — А ты куда путь то свой держишь?

— В соседнюю деревню. Живу я там. Сюда езжу поторговать. Вот сегодня отторговался, надо домой возвращаться, а то старуха поди уже заждалась. Хе хе. — улыбка старичка была совершенно беззубой.

— А что за деревня? Большая? — я пересел поближе к нашему ямщику.

— Да нет, ты чего. Пару домиков. — мужик тяжело выдохнул. — Мы из-за этих вот порталов проклятых уже какой раз нападениям подвергаемся… Мужиков в посёлке совсем не осталось, а имперская армия не спешит помогать, так как у самой проблемы. Вот и получается, что сами справляться должны.

— Портал? — я свёл брови к переносице. — Прям рядом с деревней?

— Да нет. Рядом с лесом. Однако это ничуть не мешает этим варварам зеленокожим из раза в раз нападать на нас. Сил уже нет. Хорошо, что у нас сын старосты воин хороший. — дед явно повеселел. — В одном бою уложил как-то хорошо вооруженных орков и большого тролля.

— А как хоть деревня называется? — я подложил в угол повозки сено, для мягкости, и прилёг, спиной опираясь на борта.

— Деревня? Светлополянская. — старичок посмотрел высоко в небо, крепко держа в руках поводья. — Нам туда ехать ещё часа три, а то и больше.

— Да мы вроде никуда не торопимся. — я лёг на солому, посмотрел на летающих высоко в небе птиц.

Вот бы и у меня были крылья. Я бы не ездил на повозках, не ходил пешком. Просто вспорхнул бы высоко в небо и полетел до нужной мне точки. Я бы совершенно не обращал внимание на реки, горы и дороги. Мечты это хорошо, жаль только что не сбудутся никогда. Я повернул голову, взглянул на смотрящую на меня улыбающуюся Серпи.

— Чего лыбу давишь? — я прищурил глаза, перевернулся на бок. — Сказать что-то хочешь?

— Ты чего так Кузу отверг грубо? Девочка тебе в любви призналась между прочим. Если бы она не была фоксиком я бы и слова не сказала, но тут такое дело, это вымирающая раса и в любви у них совсем другие понятия. — змееглазая опустила взгляд вниз, взяла в руки солому, начала её ломать. — Это мы можем сказать что любим, а завтра уже нет. У них совсем другие обычаи. Тем более она тебя уже приметила раз уши и хвост исчезли.

— Я ничего не сказал ей, потому что не знаю что сказать. Не любил я никогда. Понимаешь о чём я тебе говорю? — я вытянул руку вперёд себя, посмотрел на ладонь. — Кроме боя в жизни я совсем ничего не знал, и если бы не благословение Ефима, то я до сих пор был бы безмозглым болванчиком.

— М-да… Полюбила дурака… — Серпи покачала головой, с непониманием уставилась на меня. — И чем ты ей такой приглянулся. Красотой? Ну не скажу, что прям красавец. Так на четвёрочку с натяжкой. Силой? Ну, тут может быть. Умом? Скорей всего нет, потому что после того как ты все деньги прокутил, интеллект можно смело отметать. Харизмой? Ну, улыбаться ты конечно меня заставляешь, но отнюдь не из-за своей мощной положительной ауры.

— Да тебя послушать, я прям монстр какой-то. — я перевернулся на другой бок, чтобы не видеть этой наглой рожи.

— Не монстр, ты вояка. Я таких много видела. — змееглазая надула щёки. — Если ты так обиделся из-за того что я использовала тебя, чтобы переспать ты конечно прости. Просто тогда очень хотелось твоего тепла. — девушка расстроенно пождала губы. — У меня же тоже есть чувства и желания, вот только я совсем не беру в расчёт мнение других людей. Я не зря была богиней коварства. Изгнали меня тоже не зря. — змееглазая начала рассматривать свои руки. — Я много кого убила, много кого предала и много кого подставила. Мне нет прощения, да я его и не прошу.

— Так, что то у нас на грустный лад диалоги пошли. — я снова повернулся к Серпи. — Ты мне лучше скажи, что это Ефим так тебя не любит? Сделала ему что-то плохое?

— Сделала… Из-за меня убили его сына… — девушка отвела голову, недовольно пшикнул. — Он был хорошим парнем и решил меня спасти от наших главных Богов. А проблема была в том, что я слишком сильно заигралась. Сейчас я понимаю, что игры до добра не доводят, но тогда всё казалось таким простым. Думалось, что моё ребячество никому ничего злого не сделает. Подумаешь подшутила. Так я думала. И когда один из главных Богов захотел меня уничтожить Белозар спас меня, но погиб сам.

— М-да, ну и дел ты конечно наворотила… — я с удивлением покачал головой.

— От того я хочу отдать долг Ефиму. Неважно хочет он того или нет. И мне совсем всё равно на то, погибну ли я или нет в борьбе с закрыванием этих порталов. Мне и жить то если честно не хочется. Скучно так всё стало… Однако я не могу просто так дать жертве Белозара стать бесполезной. Он меня спас, поэтому и я должна сделать что-то хорошее. — Серпи легонько мне улыбнулась.

— Из Богини коварства в Богиню Справедливости? — я усмехнулся. — Правильное ты приняла решение. Нужное.

После нашего диалога мне всё стало понятно. Ефим гневался на Серпи не потому что она много шкодничала пока имела ещё власть в мире Богов, а потому что из-за её дозволенности погиб его сын. Печальная история. Что-то в последнее время драмы слишком много в моей жизни. На войне как-то проще было. Вот враг, вот палка. Бери да бей. Тут какие-то чувства, какие-то сплетения, какие-то решения и прочее, прочее, прочее. Надо брать себя в руки. Рассуждая о делах насущных я заснул.

Проснулся я от того, что меня толкает змееглазая и указывает на огромного зелёного носорога, бегущего со своими не менее огромными братьями прямо на нас. Старик конечно пытается ускорить свою кобылу, однако та явно с повозкой на спине бежит медленнее, чем несутся эти живые тараны.

— Проблема, только из лесу выехали, а эти оркские животные тут как тут! — Серпи начал копаться в своей сумке. — Может что-то стрелковое найду? Так и знала что надо было с собой магический лук или арбалет взять. Что-то недоглядела…

— Так, зелёнка, отставить панику. Надо что-нибудь придумать. Так. — я начал перебирать все возможные варианты.

В повозке у нас были только я, вооруженный мечом, и Серпи, вооруженная сумкой с различными артефактами. Скорей всего в её арсенале будет предмет способный остановить стадо еб*чих носорогов, однако как по мне это нерациональная трата средств на обычного противника. Мы так то и так денег оставили в разливухе на целый месяц. По-любому жрали за батальон бывалых солдат.

— Они нас догонят, если мы что-нибудь не придумаем! — крикнул дед. — Надо было оружие с собой взять!

— Блин, у меня из магического оружия нет ничего что уничтожит всё стадо… Придется тратить всё по немногу. — Серпи расстроенно на меня взглянула.

— Короче. У меня есть свой план. — я спрыгнул с повозки.

С этими диалогами про чувства и потери я что-то совсем раскис. Где тот бравый богатырь способный навалять любому увальню. Дед просил меня сдерживаться тогда, но сейчас по всей видимости сдерживаться не придется. Против быстрых и ловких противников я сражаюсь не очень, так же как и против оживших мертвецов, однако остановить тупоголовых рогатых, чья тактика просто бить в лоб я сумею. До стада оставалось метров тридцать. Я улыбнулся. Справлюсь даже без меча.

— Стой! Дурак! — Серпи выпрыгнула с повозки. — Снесут и затоптают же!

— Они? Ха. — я засмеялся. — Эти тупоголовые создания совсем не понимают на кого прут.

До столкновения оставалось пару секунд. Видели бы вы лицо Серпи в этот момент. Она действительно за меня переживала. Пыталась найти хоть какой-то артефакт, что не заденет меня, однако у неё такого не было. Я выставил руку и огромная рогатая тварь в неё влетела. Раздался мощный хлопок, и образовалась небольшая ударная волна. Не поспорю, тварина была сильной. Даже смогла отодвинуть меня на пару сантиметров, однако вскоре остановилась. Крепко держа рог носорога я посмотрел тому в глаза. Глаза зверя выражали недоумения, от того вырвав с корнем рог, я вонзил его ему в глазницу. Рог вышел через другое око. Огромная туша упала. Пробегающее стадо начало сбавлять темп. Сказать что они ах*ели это ничего не сказать. Их вожак был мёртв, однако я попал в своего рода окружение.

— Слушай, Серпи… — я повернулся к спутнице, которая стояла за моей спиной с огромными как пятаки глазами и с ужасом смотрела на меня.

— Д-д-да? — девушка поддельно улыбнулась.

— А этих вот животных есть можно? — я давно соскучился по жареному на костре мясу.

— Ну… Да… Говорят они на вкус не очень плохи. Во всяком случае я так слышала… — Серпи сглотнула слюну.

— Тогда устроим небольшую охоту. — казалось мой смех было слышно по всему континенту.

Что произошло дальше не подлежит описанию, и дабы не злить организацию по защите животных, я пропущу кровавую резню и начну с момента попозже.

— Ну ты конечно и выдал. На боевого носорога, да в рукопашную! Ха. Не мужик, а гора! — старик весело захохотал. — Мяса добыл очень много. Скажу жене, приготовит наваристы суп. Можно мужиков подтянуть, они мяска пожарят. Даже возможно парочку бочёнков пива откроют.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание