Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 11 *****

Я медленно зашёл в пещеру с факелом руках. Как и ожидалось, всё кругом было окутано паутиной. Наступая на старые кости паучих жертв я осматривался. Всё же находясь в этом месте чувствовалось некое напряжение.

— Слушай, а если мы встретим главную паучиху, то какие будут наши действия? — Серпи ожидая ответа слегка сбросила скорость ходьбы, тем самым пропустив меня вперёд.

— Ну что, что. У тебя же ещё остались огненные артефакты? У меня план такой. Смотри. Берёшь, кидаешь их в паутину, она загорается и все пауки вместе с ней. — я высоко поднял подбородок, дабы змееглазая поняла всю великолепность моего плана.

— То есть загораются все пауки и мы вместе с ними? Хм-м-м-м. Хороший план, ничего не скажешь. — лицо Серпи надо было видеть, она смотрела на меня как на умственно отсталого.

— В смысле? Ты будешь должна наложить на нас какой-нибудь барьер. — это была вторая часть моего лучшего плана.

— У меня нет барьеров… — девушка ударила себя по лбу.

— Как нет барьеров? — я остановился. — У Кузу вот есть.

— Я не эта ушастая, дурак… — змееглазая недовольно покачала головой.

— Тогда поджигай всю паутину сейчас. Пусть пещера горит, а мы потом добьём всех кто ещё жив. — я ударил тыльной стороной кулака по своей ладони. — Точно! Вот так и поступим.

— А если в паутине ещё кто-то живой остался. Ну, коконы могут содержать в себе деревенских жителей или тех же самых авантюристов. — девушка приподняла бровь на левом глазу. — Хочешь, чтобы потом деревенские говорили, что мы их людей сожгли?

— Так. Послушай. Для начала начну с того, что никто не узнает. Далее нужно рассуждать логически. Даже если тут есть кто-то живой, это не значит что мы сможем его вытащить с полным логовом пауков. А вот когда всё сгорит, вот тогда попытаться можно будет. — я двинулся дальше. — В общем больше дела меньше слов. Я допустим быть съеденным не хочу. Тем более тут вообще пауки какие-то дикие. Плюнул одина раз, капля от стены отскочила, и ты уже труп.

— Тогда остановись. — Серпи начала искать в своей сумке магические предметы. — А то сам сгоришь. Правда не скажу, что всё логово будет в огне. Я же не знаю как расположена паутина. Однако скажу так, у лесных пауков она горит очень хорошо, прям как пух.

— Вот и хорошо. — я сделал шаг назад, взглянул на маленький проход, который так и просил в него не заходить. — Бросай их туда.

Серпи нашла пять оранжевых треугольников и размахнувшись бросила один в проход. Тот вспыхнул ярким пламенем и пошёл по логову. Нас конечно немного обдало жаром, но на этом дискомфорт и закончился. По пещере стал разносится неприятный писк и шебуршание. К проходу двигалась группа горящих членистоногих. Биться в ближнем бою с ними было самоубийством, от того змееглазая попыталась забросать их оставшимися треугольниками. Как оказалось, кровь у них горела тоже хорошо. Огромное пламя жгло там всё и всякого, где-то вдалеке послышались человеческие крики, однако я не обращал на них никакого внимание. Всё же вывести раненого человека, которого накачали пауки своими усыпляющими веществами та ещё морока, тем более я слышал легенду, что эти твари могут откладывать в живые тела яйца. Забавно бы было, если освобожденный тобой человек взорвался бы как бомба, разбрасывая по округе маленьких паучков. В нашем деле лучше совсем не рисковать.

— У меня кончились огненные кристаллы. Осталось только пару магических ножей, однако после использования они сразу превратятся в пыль. — Серпи зло цокнула. — Надо на полученные деньги пополнить свой арсенал.

— Надо. — я поддержал идею. — Всё же перед ушастой я очень сильно виноват. Я так то всё заработанное на себя считай спустил, хотя деньги должны были храниться у неё.

— Это почему? — змееглазая вопросительно наклонила голову.

— Потому что она является моим казначеем. — я вытащил меч, сделал шаг вперёд. — Так, ладно. Пошли. Вроде сгорели твари. Однако уверен, что не все.

Серпи ничего не ответила, лишь кивнула. Как я понял ей совсем не нравились насекомые, что странно, ведь ящерицы едят их. Умела бы мои мысли читать моя спутница, то явно бы надулась. Серпи до сих пор ещё помнила тот вопрос про яд, который я задал находясь в повозке. Шли мы медленно, внимательно слушая и освещая путь. На пути нам встречались обгоревшие до кости пауки и некоторые обгоревшие человеческие тела. Вдали послышался тихий неприятный звук, напоминающий тяжёлое дыхание какой-нибудь старой кобылы.

— Слышишь? — девушка остановилась, посмотрела на меня. — Будто кто-то пробежал сто километров и выдохся.

— Я думал это ты. Ха. — я усмехнулся. — Слушай, а ты видишь в темноте? Ящерицы же должны видите.

— Козёл! Я не вижу в темноте и не улавливаю тепловые движения, если ты об этом! Я не ящерица и не змея! Хватит меня дразнить, сволота! — девушка злобно на меня посмотрела, начала тихо шипеть.

— Выглядишь как змея. Ну… — я почесал затылок. — Человекоподобная только.

— Особенности моего тела такие. С*ка, ты! А будешь меня так называть, я буду все рассказывать, что ты трахал ящериц и змей! — Серпи стиснула зубы, показал мне свои острые клыки.

— Молчу. — я отвернулся, пошёл на звуки.

Впереди нас ожидала небольшой проход с сталактитами и сталагмитами по бокам, выходящий в большой зал. Впереди на квадратном камне лежал огромный паук с большими обгоревшими зелёными яйцами на спине. Кругом валялись части доспехов, оружия и кости убитых созданий. Под ногами хрустели как черепа животных, так и человеческие рёбра. Чудище открыло глаз и поднялось в весь свой рост. Издав громкий, писклявый рёв, паучиха начал трясти своей жопой, разбрасывая по округе свои яйца, из которых начали вылупляться пауки. Не все они были боеспособны. Некоторые, вылупляясь, тут же переворачивались лапами к верху.

— Что делать? — змееглазая сделала шаг назад.

— Слушай внимательно. Сейчас берёшь свои ножи магические и метаешь в голову этой твари. От стихийного, магического урона она должна скончаться. Во всяком случае план именно такой. Близко к ней подходить нельзя. Заплюёт. — я взял поломанный топор и с размаху швырнул в лапу твари.

Тот встрял в неё. Чудище завопило. Моя тактика заключалась в том, чтобы забрасывать паука оружием раскиданным по залу, пока Серпи метает в него ножи. Мешали только некоторые пауки, которые пытались к нам подобраться, однако я их убивал метанием в их многоглазую уродливую морду. Настал тот момент когда всё оружие в округе закончилось, а свой меч бросать совсем не хотелось. Серпи так же истратила весь запас своих магических предметов, однако тварь всё ещё была жива. Всё же мне пришлось использовать моё оружие. Разбежавшись, я со всей силы кинул крученый клинок прямо в центр морды твари. Тот вошёл в паучиха до самого центра туловища. По всей видимости этого было достаточно.

— Вот тебе и конец. — я взглянул на пробивающие лучи солнца с потолка, которые освещали некоторые участки пещеры и делали её проглядываемой. — Надо выбираться на поверхность. Паучиху мы завалили.

— А как мы выбираться будем без оружия? — змееглазая прищурила глаза. — Руками драться?

— Да мы может всех уже перебили. Оружия просто не сталось. Эта кровь даже металл растворяет. — я разгладил щетину на подбородке. — Хотя можно поискать. Может тут сундуки есть какие-нибудь. Надеюсь, что не живые. А то был у мня как-то случай.

— Ну, пауки сокровища не собирают так-то… — девушка осмотрелась. — Хотя если тут погибли авантюристы, то есть маленькая вероятность того, что хоть у одного да завалялось магическое оружие.

— Тогда начнём поиски. — я ткнул спутницу в ключицу. — Смотри, если увидишь паука сразу давай мне знать. Ещё не хватало чтобы тебя тут сожрали.

— Ой, а что ты тогда сделаешь? Побежишь на него в рукопашную? — змееглазая с насмешкой на меня посмотрела.

— Побегу если потребуется. Всё же ты в моей команде, а я за товарищей стою горой. — я выдохнул, положив на плечо девушке руку. — И всё равно даже если они ядовитые змеи.

— Ах, ты с*ка! — девушка цапнула меня за руку. — Хоть бы у тебя никогда х*й не встал! Козёл!

Я быстро убрал руку, посмотрел на место укуса. Цапнула она меня явно со всей любовью. Кровь так и хлынула. Вина была моя, поэтому я не выказал никаких претензий. Всё же с ней было весело. Особенно её злить.

Пройдясь по залу я нашёл несколько жетонов авантюристов разных классов, а позже даже два бронзовых. Убрав их себе в мешок, висящий на поясе я начал заглядывать за сталактиты и сталагмиты. Какова была моя радость, когда я нашёл за ними немного затупившийся стальной топор с рунами. В некоторых местах он был разъеден, но в целом таким оружием биться было возможно.

— Я всё. Двинули. — я подошёл к Серпи, которая смотрела на сожженные кладки яиц.

— Надеюсь они не вылупятся. Жуткое зрелище. — змееглазая с ужасом покачала головой.

— Ну, ты же из яйца вылупилась. Думаю зрелище было тоже не из приятных. — я засмеялся. — Катались там змеиными клубками.

Ловить на себе недовольный взгляд Серпи было не приятно, однако я совсем не мог сдержать улыбки. Всё же к ней у меня были какие-то дружеские чувства. Они гласили так. Обзывать её могу только я, все остальные будут мертвы. Мне даже стало думаться, что к ней я так начал относится после секса, хотя ничего о нём совсем не помнил. Похоже всё таки, с*чка, кинула на меня свои феромоны змеиные. Вот змеюка!

— А тебе я смотрю доставляет удовольствие меня дразнить. Влюбился что-ли? — змееглазая ехидно заулыбалась.

— Конечно. Если бы не боевой дух, то отодрал бы тебя как сидорову козу, прям на этих вот костях. — я усмехнулся. — Ладно, шучу. Ефим мне кстати в голову много всякого бл*дства вкачал. Некоторое местами такая жуть, что аж мурашки по коже.

— Ну тебя. — девушка развернулась и пошла на выход.

— Подожди меня. Не иди вперёд без меня, а то выползет какая херота из-за угла и всё. — я обогнал девушку.

— Ну выползет и что тогда? — Серпи надулась, пошла вперёд.

— Скучать буду. — я зарядил ей ладошкой по жопе.

Змееглазая подпрыгнула, повернулась ко мне, начала шипеть. Я лишь засмеялся.

— Всё. Иди вперёд как хотел! — змееглазая указала на проход наверх. — Только не лупи мне по жопе. Больно ведь!

— Хорошо, хорошо. — я прошёл мимо неё с гордо поднятой головой.

До самого выхода нам никто не попадался. Похоже вся пещера после выжигания стала кладбищем для пауков. Оно то и хорошо. Если бы такие твари расплодились и захватили лес, то неизвестно чем бы это кончилось для обычных мирных жителей.

В глаза ударило тёплое солнце. Я улыбнулся, выдохнул, посмотрел на довольную девушку.

— Так, теперь идём к разбойникам. — я размялся. — С ними думаю справлюсь в два счёта.

— Потом как придём нужно будет искупаться. — девушка посмотрела на свою одежду. — Воняю жуть. Запах пещеры в одежду впитался. Фу.

— Ну прости, это конечно не змеиная нора, но… — я не успел договорить, так как в мою голову прилетел человеческий череп.

— Будешь так говорить, то когда ляжешь спать, затрахаю до смерти. Понял?! — девушка прищурила глаза.

— Погода прекрасная. Хочу кстати дождь тут увидеть. Наверное тоже красиво. — я проигнорировал слова своей спутницы и пошёл в бывший оркский лагерь за оружием.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание