Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 21 *****

Дмитрий шёл впереди повозки, которая следовала за ним. Дул прохладный ветерок, придающий силы любому, кто почувствует его на себе. Мир в который попал парень, ему очень нравился. У себя он не мог и мечтать даже о таком чистом и свежем воздухе, а тут дыши полной грудью и нет тебе запаха горелой плоти, трупного разложения и блевоты в перемешку с грязью.

— Слушай, Делоса, а твой синий цвет твоих волос, он настоящий? Это точно никакая там не болезнь? — спросил внезапно Дмитрий после долгой тишины.

Девушка внезапно дёрнулась. По всей видимости она была той ещё трусихой.

— Чего это, Вы, сударь, решили заговорить сейчас? — Делоса, на всякий случай, замедлила шаг, недоверчиво посмотрела на своего нежелательного спутника.

— Просто я тут думал о твоих словах, что ты мне в дороге рассказала. Если ты говоришь правду, про то, что я попал в другой мир, с девами с лисьими частями тела и магией, то это должно быть проблемой. Я учился сражаться на мечах, против людей, а не с монстрами, которые умеют делать всякие фокусы, которые нифига не фокусы. Подумалось мне, что надо тут побольше узнать про чудеса и диковинные штуки. — голубоглазый парень закинул руки за голову, любуясь пейзажами. — А синие волосы это одно из диковинных штук.

— Говорите, что для вас такие цвета не ведомы? Хм… Ну ладно, что бы не молчать вас в дороге, для всеобщего развития, я расскажу. У нас есть множество рас, и у каждой есть свои, так скажем, черты. Допустим у нас, фоксиков, цвет волос может быть абсолютно любой, хотя в частности большинство рыжие. Вы, наверное, думаете, что у вас, у людей было много выбора, а нет. Хотя есть и редкие цвета. Взять белый. — девушка говорила как преподаватель.

— А почему редкий то? — Дмитрий вопросительно приподнял бровь.

— Потому что их… Нас… В своё время истребляли… — Делоса заметно погрустнела. — Сейчас тоже не сладко, но всё же терпимо.

— И этот мир создала Богиня красоты и любви? Не верю… Тут как я понял пытаются красивых подмять под себя, чтобы пользоваться в любое время. У вас похоть стала смертным грехом, который монстры, вышедшие из портала притупили. С одной стороны это даже хорошо. — темнорусовец повернулся к девушке, идя спиной вперёд. — В любом случае пока ты со мной я буду тебя защищать.

Делоса внезапно ускорила повозку и обогнала Дмитрия. Он ещё секунд десять шёл спиной вперёд, но потом повернулся.

— Вот такой реакции я не ожидал. Я предполагал, что будет хоть какая-то благодарность по типу простого «Спасибо», но видно я и этого не достоин. Эх, жаль. — Дмитрий с грустью вздохнул. — Одно разочарование.

— Не в этом дело, просто… — девушка была красная. — Я не хочу на, Вас, смотреть, когда, Вы, говорите такие вот вещи.

— Вообще-то это обязанность любого нормального мужика. Сильный всегда должен защищать слабого. Как говорил мой командир «Не слабый делает сильного человека сильным, а сильный слабого». Это не какое не проклятье, чтобы этому так удивляться. Многие мужики бы меня поняли. — темнорусовец усмехнулся. — Странно, что для тебя такое слышать редкость.

— Знаете, когда, Вы, некоторое время молчали, было так хорошо. — девушка отвернулась от парня.

— Да ладно тебе. Я же… — Дмитрий хотел договорить, однако его перебил свист и чьи-то возгласы с криками вдали.

— Опять они… В этот раз настоящие грабители… — личико Делосы стало настолько печальным, что это вызвало отвращение у парня. Он никогда не любил плакс. Однако он никогда не видел плачущих девушек, при взгляде на которых у него внутри образовывались неприятные чувства.

— Это они тебя постоянно грабят? — темнорусовец посмотрел на приближающихся противников. Их было примерно двенадцать человек.

Делоса опустила голову вниз. Ушки так же опустились, придав девушке милый вид. Девушка взяла свой длинный хвост в руки и обняла. Со стороны казалось, что она обнимает какую-то непонятной формы подушку.

— Так если они тебя грабят, почему же не пойти другим путём? — Дмитрий хмыкнул.

— Может, потому что его нет? Мне, как и куда идти, говорит торговая гильдия в которой я состою. Их ослушаться я не могу. — синеволосая шмыгнула носом, казалось она сейчас опять заплачет.

— Что за плакса ты такая?! Тьфу. У тебя в организме столько воды нет, сколько ты слёз и соплей на кулак наматываешь. — темнорусовец взял колун и сделал шаг вперёд, остановив движение повозки, дожидаясь подхода грабителей.

Ждать пришлось не долго. Ровно через пять минут уродливые мужики стояли толпой возле повозки, внимательно рассматривая девушку и парня.

— О, а это кто тут такой? Ухажёр твой? — бандит взглянул на Дмитрия, потом на Делосу. — Хотя не похоже. Уши и хвост всё ещё при тебе, а значит ты ещё не хочешь его трахнуть по настоящему. — мужик заржал и его смех подхватила вся его братия.

— А ты кто такой будешь? — темнорусовец лениво оценивал взглядом противников. Угрозой он не считал не одного из них.

— Я местный властитель этой дороги. За проход мне все обязаны платить дань. — главарь разбойников рассмеялся ещё сильнее. — Это правило для всех.

— А если нет? — Дмитрий улыбнулся. — Что тогда?

— Тогда мы убьём тебя и заберём весь товар, а не часть. Да ещё за твою дерзость девку трахнем, пустим по кругу. Хоть у неё тельце хиленькое и молодое, а я люблю женщин по сочнее и старше, но на безрыбье и рак рыба, как говорится. — лицо мужика стало злобным. — Думаю её щёлка обслужит каждого из нас как надо, а после весёлого времяпровождения мы спустим ей всё внутрь. Пусть покайфует.

От услышанного на лице Делосы появился неописуемый страх. Ноги её стали дрожать, как и руки.

— Не… Не… Не надо… — на лице девушке появились слёзы.

— А ты своему наглому пареньку скажи спасибо, с*чка! Так что готовь свою… — голова главаря банды была отсечена в считанные секунды.

Прокатившись по дороге, она ввела в ступор всех подчинённых некогда живого мужика. Дмитрий выжидать паузу не стал, а просто начал рубить врагов с улыбкой на лице. был он быстр и силён. Колуном он бил с такой силой, что с одного удара располовинивал противника, отрубал части тела. Закончилось всё тогда когда темнорусовец закончил свою работу. Это произошло быстро. Видя столько кишков и крови, почувствуй неприятный запах, Делосу затошнило.

— Я же говорил, что всё… — Дмитрий, стоящий в крови, взглянул на девушку которую рвало. — Ой, бл*дь. Тебе от всего что-ли плохо? Как ты вообще до этого дня дожила?

— Тебе конец, с*ка!!! — сказал хриплым голосом один из бандитов. — Тебя Он найдёт. Хе-хе. Найдёт и тогда…

Темнорусовец подошёл к полумёртвому мужику и, схватив того за язык, вырвал тот с корнем. Бедолага захлебнулся собственной кровью.

Девушку вроде отпустило. Она обогнула место побоища и медленно пошла по дороге.

— Стой! А где спасибо?! — парень недовольно покачал головой. — Всю одежду засрали свой кровью с*ки. — Дмитрий посмотрел на ускорившуюся девушку. — Гля, что эта мелочь делает! — парень улыбнулся. — Смотри не описайся от страха, а то полюбому ноги не держат! — крикнул он Делосе и побежал за ней.

**********

Фелинера сидела за столом в своих покоях и рассуждала о тягостях, которые выпали на её долю.

— Война. Кому она нужна? Зачем? Почему всему населению в моём мире не живётся мирно? Мы бы с другими мирами могли сотрудничать. Вместе посещать балы и мирные мероприятия, есть много вкусняшек на различных праднованиях, танцевать, петь, но нет, они хотят воевать. Почему все мужчины настолько сильно хотят всех уничтожить? Я могу предположить, что воюя с другими правителями, они доказывают свою силу, власть, однако зачем воевать со мной? Из меня плохой военачальник, и уж точно плохой воин. Я никого не смогу повести в атаку. Им нужны эти земли? Я могу вообще ничего не захватывать, лишь бы не умирали мои люди — Фелинера, смотря в зеркало. — Вот забрала себе этот заброшенный замок в лесу и нормально. Отстроила на свой вкус и цвет так сказать. Никому не мешаю, и мой домик с краю.

Целый день, проводя в тронном зале, она только и слышала, что о войне. Все то и дело говорили о том, что нужно натренировать рекрутов из её мира и отправить на передовую. Фелинере это было неприятно, так как по её мнению, отправить пусть даже и натренированного в кратчайшие сроки рекрута на войну, равносильно тому, что кинуть его на мчащийся в его сторону табун лошадей. Рекруты выходя из портала тренировались от силы день, два и их забирали в армию. Конечно, девушке говорили, что лучшая тренировка это реальный бой, однако такие высказывания стояли жизни многих.

— И вечно они мне припоминают папочку. Он сделал то, он сделал это, а Вы, его дочка, хотите всё это испортить. Как это сильно на меня давит. Может действительно отдать правление другим генералам и пусть они сами разбираются? Ну, тогда они конечно пошлют все войска на убой, как делают командиры орков, только лишь бы все увидели какие они хорошие и сильные, мол, сражаются до последней капли крови, всё для победы. — девушка прищурилась. Ей не очень нравилась она сама себе в отражении. Замученная, грустная, с синяками под глазами…

Фелинера показала язык своему отражению, которое повторило это действие.

— Может поговорить с каким нибудь правителем? Заключить мир, предложив сотрудничество. Надо просто найти то, что ему будет нужно. Тогда и людей сбережём, и может, в военный союз объединимся. Будет очень даже хорошо. Лучше воевать с теми кто не нравится, тем с теми кто тебе изначально зла не желал. — девушка легла на мягкую кровать, сжала одеяло. — Надо это советнику предложить.

Фелинера встала со стула и быстренько выбежала из своих покоев.

— Феликс! Феликс! — кричала Фелинера вдалеке приближающемуся советнику. — У меня есть предложение. Точнее план. Он может конечно тебе не понравится но хотя бы выслушай.

— Да, моя королева, я Вас внимательно слушаю. — Феликс низко поклонился.

— Напиши письмо людскому правителю. Я хочу заключить с ними мир. — девушка широко улыбнулась.

Феликс от услышанного закашлял. Такое требование очень большой и длинный шаг в овраг. Мало того что нежить перестанут уважать другие генералы, объявят войну, так ещё и внутри армии могут быть раздоры.

— Письмо? Зачем? Если вы хотите с ним поговорить, то так и знайте, слушать вас он не будет. — мужчина отвёл глаза в сторону, прислонил разочаровано ладонь ко лбу.

— Если так оно и будет, то пусть. Напиши ему, что я хочу встретиться с ним завтра где-нибудь на нейтральной территории, а так же напиши Везару, что я сегодня его навещу. Я думаю, он будет рад узнать, что я хочу договориться мирно с правителем Вороньего Княжества. — Фелинера мило заулыбалась и захлопала ладошками.

— Вы точно хо… — советник махнул рукой. — Ой, ладно, я отправлю письмо императору и Везару.

— Правда, я умная, Феликс? Вызвать на переговоры князя в нейтральных землях, заключить мир, а затем можно и военный союз. — девушка начала притоптывать ногой.

— От вас это был… Эм… Неожиданный ход. — мужчина о чём-то задумался, но через мгновение вернулся обратно.

— Я знала, что ты меня поддержишь Феликс, а теперь выполни мою просьбу. — Фелинера по детски захлопала в ладоши, выпрямилась, встала на носочки. Её радости не было границ. Для королевы это было прекрасным шансом не воевать, конечно, если Князь Урдилан согласится на мир.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание