Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 3 *****

Долго ли, коротко ли, а я всё же дошёл до места, что местные жители гордо называли деревней. Назвать это место деревушкой язык не поворачивался, так как высокие трёхэтажные каменные дома заполонили тут почти всё. Может когда-то это место и было похоже на деревню, но сейчас это был неплохой такой городок. Высокие стены, что были оборудованы смотровыми комнатами со стражей внутри не давали монстрам, разбойникам и прочей нечести пробраться внутрь, прилегающие к городу застенные торговые лавки и дома были многоэтажны и собирали у себя очень много людей.

Я остановился возле ворот где стража проверяла входящих в этот населённый пункт граждан.

— Ты чего это? — Кузу наклонила голову, внимательно ко мне присмотрелась. — Деревень никогда не видел или стражников боишься?

— Этих то? Я вообще никого не боюсь. Будет ещё. Пха. — я выдал смешок в кулак. — Просто смотрю. Там вон люди деньги платят. Это за что?

— Это плата за вход. Она небольшая. — девушка по дружески хлопнула меня по плечу. — Да не переживай ты так, я за тебя заплачу.

— Плати. — я покатил телегу к пропускному пункту. — На это и был расчёт.

— Так просто? — клыкастая надула щёки.

— Ну а что отказываться? Я так посчитал, моих денег не так много. Ты мне за спасение должна благодарочку какую-нибудь дать. Вот и плати. Тем более сама сказала плата небольшая, а значит от тебя много не убудет. — я подошёл к страже.

Те отпустили человека, который положил в руку каждому из них по монете в сотню пошетов, и переключились на следующего. Посмотрев на меня с ног до головы мужики переглянулись, поправили шлем, стукнули латной перчаткой по кольчуге, отряхнули её по всей видимости от пыли.

— А, Вы, кем собственно являетесь уважаемый? — стражник разгладил свои усы хэндлбар, или как в моём мире было принято говорить «велосипедный руль под носом»

— А я богатырь белосоветский, вот приехал в эту чудесную страну, чтобы вас — защитить, зло — искоренить, пиво… — я приметил за двумя солдатами огромное здание из оранжевого камня с большой зазывающей вывеской «Пенное. Тёмное. Светлое.» — Ну а пиво — выпить.

— Так Вы авантюрист? — боец улыбнулся.

— Ава… кто? — я почесал затылок, пытаясь вспомнить хоть что-то похожее в моём мире, однако ничего путного так и не вышло.

— Это человек, который за определённое вознаграждение берётся за различную работу. Хо-хо. — стражник покрутил ус.

— Разнорабочий что-ли? Не, я такой ерундой не занимаюсь. — я стукнул себя в грудь. — Я воин, а не гражданский.

— Нет, нет, Вы меня не так поняли. Авантюристы сражаются с монстрами, исследуют опасные места, добывают магические артефакты и зачищают данжи. — мужик улыбнулся. — Разнорабочий такой работой заниматься не будет.

— А, ну да. Получается что да. Я этот ваш… рецидивист. — мне захотелось уже побыстрее попасть в город и не потому что впереди красовалось очень привлекательное здание, а потому что нужно было хоть от чего-то отталкиваться.

— Авантюрист. — стражник тут же меня поправил.

— И он тоже. Ладно, сколько там пошетов надо платить за проход в ваш небольшой городок. — я посмотрел на Кузу. — Хотя впрочем она заплатит любую сумму.

В меня полетело яблоко, которое я тут же поймал.

— Тебе кто-нибудь говорил что ты говнюк? — девушка спрыгнула с повозки и подошла к стражникам. — Вот взнос за двоих.

— Благодарю, можете проезжать. — мужик показал латной перчаткой на въезд в город.

— Это я вам оставлю. — я хлопнул по повозке и та неожиданно развалилась. — Ну, тут её дочинить можно… В любом случае все вот эти вот фрукты, овощи и пустые бутылки ваши.

— А Вы разве не… — усач указал на повозку.

— Нет. Она ваша со всем содержимым. — я улыбнулся. — Там правда кое где кровь есть, но вода и тряпка делает чудеса. На нас просто орки напали тут в километрах шестидесяти. Пришлось их удавить. Потом ещё грабители были. С ними мне тоже пришлось разобраться.

— Грабители? На главной дороге в город? — Кузу удивлённо на меня посмотрела.

— Да. Ты видимо спала в этот момент просто… — на самом же деле я забыл о том случае с дедом, который напрочь отшиб ей тростью память.

— Да? Может быть… — Кузу потрогала на голове небольшую шишку. — Где это я умудрилась так?

— Похоже когда спала в борт телеги влетела. Хе хе, такое бывает. — я усмехнулся. — Ладно, с вами тут стоять болтать хорошо, но дела сами себя не сделают. — мне хотелось уже быстрее попасть в этот непонятный населённый пункт.

Кузу, оплатив проход, последовала за мной. Деревня, которая была городом, явила мне свой приятный лик. Я никогда не видел таких красивых городов. Ну, начнём с того что я вообще не видел целых городов. У меня в мире любое поселение было укреплённой точкой, а здесь же всё не так. Люди, счастливые, довольные, ходят по магазинам, что-то обсуждают и жизнь у них прекрасна. В моём мире по улицам ходили патрули и ездили повозки с оружием, готовые в любой момент оказаться в бойне.

— Ты куда сейчас? — девушка обогнала меня. — Может мне тебе рассказать о главных достопримечательностях этой деревни?

— Думаю вначале мне надо зайти в это великолепное место. — я указал на оранжевое здание. — Оно меня прям так и манит. Прям слышу: «Ми-и-и-и-иша, иди-и-и-и сюда-а-а-а, у нас тут всё хорошо-о-о-о-о»

— Ты так в алкопропасть упадёшь… — ушастая разочарованно покачала головой. — Алкаш местный?

— Лисья твоя башка, не шаришь ты. В таких заведениях обычно полно сильных бойцов, которые с дороги решили пропустить кружечку, после тяжёлого трудового дня. Там где витает такая обстановка начинает летать информация, которая при попадании в правильные уши может быть полезна. — я гордо выпрямил грудь, будто сказал что-то сильное. — И да, я люблю выпить. Нравится мне этот дрянной вкус.

— М-да, в общем как наглэкаешься приходи в торговую гильдию. Я буду ждать тебя там. Она не далеко тут находится. — клыкастая стала на носочки. — Вон видишь здание с синей крышей? Вот это гильдия.

— Есть какие-то предложения? — мне стало интересно, что эта мелочь от меня хочет.

— Мне кажется тебе нужны деньги, а торговая гильдия очень хорошо платит за работу. — девушка хлопнула себя по лбу. — Ты не забудь в гильдию авантюристов вступить. Так у тебя привилегий будет больше. Там кстати испытания пройти надо, но думаю с этим ты справишься без каких либо сложностей. Только быстрее туда иди, а то не сможешь зарегистрироваться.

— Если дело не требует отлагательств значит я лучше схожу к этим вашим авантюристам. Наливайка никуда не денется. — я поднял голову вверх. — Прекрасная погода.

— О, с такими выражениями ты мне больше нравишься. — Кузу улыбнулась. — Погодка и правда прекрасная.

— А где эта гильдия вообще находится? — я не знал местоположения важных объектов в городе от того решил уточнить информацию у девушки-фоксика, так как самому искать совершенно не хотелось. — А то смотрю, тут заплутать можно на раз, два.

— Она рядом с торговой гильдией. Ты её сразу приметишь. — клыкастая как-то хитро на меня посмотрела.

— Это получается нам по пути? — я задумчиво потёр щетинистый подбородок.

— Получается. — ушастая широко улыбнулась

— Что-то ты мне не договариваешь седая. — я развёл руками. — Ну да ладно, нам с тобой плечом к плечу в одном сражении мечами не махать.

— Ты бы мог плечом к плечу со мной в одной кровати махать кое чем другим. — девушка хихикнула.

— Зачем находиться двоим в одной кровати? Тут совсем с местами для ночлега плохо? — я засмеялся и по дружески хлопнул Кузу по спине. — Да ты не переживай, я если что на полу посплю. Ты бы знала где я спал и в каких ситуациях, нехватка кроватей для тебя бы показалась чем-то совершенно не серьёзным. Тем более в кровати махать оружием такое себе. Ну, это если конечно тебя не пытаются зарезать лазутчики.

— М-да… Тяжёлый случай… — улыбка девушки исчезла моментально.

— Ладно, пошли уже. Чего стоять без дела? — я двинулся в сторону здания с синей крышей, потому что со слов клыкастой возле него находилась гильдия авантюристов.

Дошли мы на удивление быстро. Помахав мне рукой Кузу скрылась за дверями торгового здания. Я же развернувшись посмотрел на соседнее здание, которое было больше похоже на трактир. Не долго думая я зашёл внутрь. Внутри как и предполагалось было очень много народа разной величины, ширины, возраста, пола, расы и цвета волос. Никто совсем не обратил на меня внимание, что конечно мне сразу понравилось. Ниже травы, тише воды так сказать. Впереди себя я увидел приветливо махающую мне девушку, стоящую за стойкой. Я подошёл.

— Я чувствую как Вы хотите зарегистрироваться в нашей гильдии. Нам нужны бравые воины. — голубоглазая блондинка с длинной косой широко улыбнулась.

— Да. Где там у вас испытания проходят? — я неторопливо облокотился на стойку одной рукой.

— Очень хорошо. До испытаний мы дойдём чуть попозже, а для начала вам нужно заполнить анкеты, с которых мы начнём создавать ваше личное дело. Я сейчас же дам вам листы и карандаш. — девушка озорно подпрыгнула и быстрым шагом куда-то убежала, вернувшись через минуту. — Вот, прошу.

Я взял листы и карандаш, начал водить глазами по вопросам и пунктам, которые нужно заполнять. Первым шли имя и фамилия. Сразу написал «Белосоветов Михаил». Дальше пол, возраст. Ну тут тоже думать не надо «Мужской», «Двадцать лет». Сколько мне было сейчас я не знал. Вроде старик что-то говорил по этому поводу, ну я уже не помнил. Следующий пункт спрашивал про класс. Легчайший пункт «Средняя образовательная школа — 9 классов».

— Стойте. Тут не про школу спрашивают. Вам нужно написать свой класс в плане кем вы являетесь. Например стихийный маг, целитель, берсеркер и так далее. — блондинка протянула мне ластик.

— Богатырь белосоветский. — я стёр карандаш, написал класс.

— Я о таком никогда не слышала. Можете его раскрыть в пункте ниже. Описать каким оружием владеете и какие способности имеются. — девушка ткнула накрашенным ровным ноготком в интересующие её пункты. — Если Вам что-то будет непонятно, спрашивайте. Я отвечу на любой интересующий Вас вопрос.

Я кивнул. Вопросы были не то чтобы сложными, просто мне совсем не нравилось возиться с бумагами. Даже в моём мире никто не хотел быть писарем, хотя должность была значимая. Быстренько пробежав по анкетам, начёркав простенькие ответы я отдал все бланки блондинке.

— Очень хорошо. Сейчас проверю. — девушка начала быстро водить глазами, изредка кивать и что-то бубнить себе под нос. — Да, всё в порядке. Теперь нам нужно оценить Ваши умственные и физические способности. Пройдёмте в зал.

Блондинка указала на расположенную рядом со мной дверь. Когда я вошёл внутрь я осмотрелся. Тут способности проверяли как минимум у человек пятидесяти. Девушка указала на угол помещения где стояли всякие силовые тренажёры.

— Вначале проверим вашу силу. — светловолосая посмотрела на меня, потом на штангу. — Если Вы сможете отжать от груди хотя бы пятьдесят килограммов двадцать раз, то я поставлю вам плюс.

Я посмотрел на штангу и взял её одной рукой, отрабатывая упражнение на бицепс, будто то была лёгкая килограммовая гантеля. Глаза девушки расширились от удивления.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание