Ненавижу пошлый мир

Валентин Коровников
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Михаил был самым сильным воином в своём мире, однако смерть забирает даже таких. Получив предложение от Бога, о перерождении в другом мире, где он сможет вдоволь насытится жизнью, воин догадывался о цене, однако как оказалось она была не очень высокой, как изначально полагал наш бравый солдат.

Книга добавлена:
27-03-2023, 21:03
0
693
46
Ненавижу пошлый мир

Читать книгу "Ненавижу пошлый мир"



***** Глава 20 *****

Я рубил орков и тёмных рыцарей одного за другим. Кровь лилась ручьём, тела падали, конечности летели, а боевые возгласы и лязг оружия и скрежет доспехов не прекращался. На Оогарасу вышло около двадцати орков. Они бежали на него по центральной дороге деревни. Мужчина встал в стойку, закрыл глаза, занёс меч к спине тыльной стороной лезвия и со всей силы махнул перед собой. Из клинка вылетела своего рода мини волна, напоминающая тонкую струну, при касании которой всё разрезалось. Так случилось и с этими орками. Их вверх туловища отделился от низа. Кишки вывалились наружу.

— Они когда-нибудь кончатся? — воин вороньего княжества взглянул на меня.

Лицо его было всё в крови как и одежда, а с клинка то и дело стекали капли красной жидкости.

— Ну, когда-нибудь всё таки кончатся. — я улыбнулся, разрубая тёмного рыцаря с головы до ног. — Всё же этот меч прекрасен. Режет совсем любую броню.

— На него очень много камней зачарования ушло. — Оогарасу увернулся от стрелы.

— Поэтому я его использую только на бронированных, а вот этот, обычный. — я показал второй меч. — Для тех кому пробивание брони не нужно.

— Всё же за тобой твои спутницы и в огонь и в воду. Выполняют любое твоё указание. Лидерства в тебе по всей видимости не занимать. — воин вороньего княжества пронзил шею тёмного рыцаря Хаоса в небольшую брешь в броне. — А эти всё идут и идут.

— Надо отступать, я попросил что-бы Кузу взрывных ловушек наколдовала возле гильдии авантюристов. Сейчас заманим их туда и немного подрядим. — я обезглавил парочку орков, увернулся от копья, поймал его и метнул обратно в противника. — Это твоё.

Первый рубеж обороны пал, второй держался на соплях. Стражников было в разы меньше и они были на много раз слабее своих противников, однако духу империи всё же можно было гордиться. Воины встречали смерть гордо и не один не убежал. Последней линией был центр деревни. Там как раз и расположились местные жители, остаток стражи и Кузу с Серпи. Я с Оогарасу решили отступить, попутно убивая всех противников, что попадались нам на пути.

**********

Тронный зал почти весь был сделан из золота. Красные ковры с золотой вышивкой, от тронной и до выходов из ней смотрелись довольно красиво и дорого. Шторы на больших окнах с вшитыми в них золотыми нитями имели тёмно-красный оттенок, а сам зал был настолько большой, что в него спокойно смогли бы поместиться больше пятисот человек.

— Королева, Фелинера, у нас есть важные новости от разведчиков. Когтония собирает войска и скупает оружие во всех нейтральных территориях. Я думаю, что это повод начать действовать немедленно. Вы уже королева четыре месяца и пока ваши простые солдаты, как и доблестные офицеры доверяют Вам. Насчёт генералов я не уверен. Они категорически против, что бы армией нежити управляла такая хрупкая девушка как Вы. — советник третьего генерала стоял на одном колене с опущенной головой. — Хоть Вы и являетесь вампиром, однако очень молоды.

— Я понимаю, Феликс, твоё предостережение, но я не знаю ничего о политике войн. Я могу красиво говорить, воодушевляя войска, тем самым заставляя их биться ещё яростнее. Могу быть душой кампании на офицерских встречах, тем самым делая их не скучными, а продуктивными. Могу красноречиво подбадривать раненых солдат в тяжёлых ситуациях, тем самым вернуть им надежду, или быть может просто успокоить их. Нежить тоже имеет чувства и эмоции. Всё не так как в этих книжках. — девушка взяла книгу в чёрном переплёте и бросила в сторону. — Лучше бы мой покойный отец не завещал мне правление… Так ещё и помер, когда наш владыка решил вторгнуться в этот мир… На что мне это всё? — Фелинера устало посмотрела на мужчину. — Встань уже с колена. Я терпеть не могу вот эти вот ваши движения.

Её тёмно-оранжевые длинные волосы красиво развивались при каждом её движении, а ярко-красные глаза завораживали и очаровывали любого кто в них посмотрит. Корона была велика, но это делало её милой. Одета она было так же богато. Красное платье, с золотыми вышивками сидело на ней как родное, красно-чёрные туфельки были впору её ножке.

— Я всё понимаю, однако если вы дадите руководить армией другому генералу, то отношение среди войск к вам ухудшится с большой силой. — Феликс встал, откинул чёрный плащ.

— Что ты хочешь от меня, Феликс? Я не умею воевать! Если бы только папочка был здесь, он бы быстро справился с врагами и получил уважение. Я же не… — королеву окутала грусть, она медленно опустила голову.

— Так придумайте, что ни будь! Каждый солдат в нашей армии отдаст свою жизнь за вас. — советник махнул рукой. — Можете даже просто говорить, что нужно захватить. Я думаю наши офицеры сами со всем разберутся.

— Вот поэтому я и не хочу воевать! Я не хочу, что бы кто-то умирал за меня! Я не хочу, чтобы кто-то вообще умирал! — девушка подняла голову вверх показывая всё своё недовольство.

— Я понимаю, королева, на ваши плечи выпал тяжёлый груз ответственности, но вы или несёте его и заставляете вашего покойного отца гордиться, или, же скидываете его с себя и обращаете творение вашего отца в пепел, а армию и авторитет вампирского рода в труху. — Феликс стиснул зубы.

Фелинера заплакала. Слёзы текли по её красивому личику.

— Королева не должна плакать. — мужчина тяжело выдохнул. — Для вас, любой воин, это ресурс!

— Но у каждого из них есть их жизнь. Любимые, вещи которые им нравятся. Они не хотят умирать. И я не хочу, чтобы они умирали. — девушке явно не хотелось сражаться. Будучи в своём мире она частенько сидела на балконе своего большого замка и следила за природой. Ей очень нравились летучие мыши, которые не смотря на суровую реальность относились к жизни по обычному. — Я. Я не хочу… — Фелинера пыталась вытирать слёзы, но они не прекращали литься из её глаз.

— Войны без жертв не бывает. Решайте поскорее, что вы будите делать. Заставите отца гордиться вами, или заставите нашу армию стать посмешищем. — Феликс недовольно покачал головой. — Никто не хочет войны, королева, однако это есть ответственность правителя.

Советник двинулся к выходу, а юная королева осталась наедине с собой.

**********

В центре деревни осталось не так много людей способных держать оружие. Армия орков неслась по улицам, подрываясь на магических ловушках, которые сделала Кузу, однако это их совсем не останавливало. Стрелы закончились, как и воины готовые биться.

— Похоже деревне конец. Мы её не удержим. — Оогарасу осматривал трупы в поисках раненых стражников, однако все были мертвы. — Тут остались молодые парни, которые и оружия толком не держали в руках, не то чтобы сражаться.

— Похоже… — я недовольно цокнул. — Однако бросать гражданских я не собираюсь. Потом спать не буду.

— Если мы тут останемся, то мы то и сделаем, что ляжем спать. Навеки. — воин вороньего княжества посмотрел на дорогу. К нам приближалась группа зеленокожих. — Надо думать что-то иначе помрём.

— Надо спросить блондинку в гильдии авантюристов о тайных проходах. Может есть какой-нибудь выход в случае нападения на деревню. Или они думали что высокие стены с маленьким гарнизоном это то что нужно? — я выругался.

— Значит надо уточнить, я понял. Ты пока зайди в здание, а я на страже постою. Зеленокожие мародерствуют и крушат всё на подступах. Если повезёт, то не сразу придут. — Оогарасу достал меч, встречая противника. — А с этими я быстро покончу.

— Хорошо, рассчитываю на тебя. — я по дружески хлопнул воина княжества по плечу и направился в гильдию авантюристов, где было битком забито народу.

Блондинку я нашёл сразу. Она пыталась успокоить людей, однако это у голубоглазой получалось очень плохо. Народ не слушал, а видел реальную картину, которая стояла на пороге и вот вот бы начала стучаться в дверь.

— Слушай, а у вас с деревни есть какой-нибудь тайный проход? — я подошёл к светловолосой. — Я не поверю тебе если ты скажешь нет.

— Кажется есть, но по нему уже никто давно не ходил. Говорят там даже монстры завелись. — девушка растеряно взглянула мне в глаза. — Это может быть очень опасная дорога, да к тому же она старая. Нет никакой гарантии того, что её не завалило, или в скором времени не завалит.

— А у нас выбора другого нет. — я взял голубоглазую за плечо. — Где она?

— Проход должен быть у нас во дворе возле дерева и дорожки где ты бегал. Авантюристы всегда имеют запасной план, если что-то происходит, что они не могут решить. — девушка была напугана. — Я могу попытаться провести, но нужны люди, которые в случае угрозы смогут уничтожить монстров.

— С вами пойдёт Кузу, Серпи и Оогарасу, а я задержу врага. Как только вы все спуститесь вниз, я сразу за вами. — я одобрительно кивнул своей идее. — Другого выбора у нас нет.

— Хорошо, тогда я начну собирать людей. — я отпустил блондинку, девушка пошла готовить всё к отходу.

Я вышел на улицу, где воин княжества кромсал двух тёмных рыцарей Хаоса. Пробить их было сложно, однако в доспехах имелись места с открытыми участками тела, куда мой коллега по обороне успешно и точно наносил удары.

— В общем сейчас задачи такие… Надо людей провести по подземному ходу с монстрами. Это я попрошу сделать тебя. — я улыбнулся. — Сам я останусь тут, задерживать врага.

— А потом? — Оогарасу махнул мечом, окропил землю кровью.

— А потом за вами. — улыбка не сходила с моего лица. Я всегда так делал когда приходила большая ответственность. — Главное людей спасти, Кузу и Серпи. За меня беспокоиться не стоит.

— Я понял. Тогда я пошёл. — воин княжества вернул клинок в ножны. — Смотри не умри. У нас ещё много целей. Кстати, этот огромный бронированный орк одна из них. Если удастся, то попрошу ликвидировать его.

— Если придёт, то обязательно. — я махнул рукой, показывай жест «Иди». — Сейчас люди приготовятся, а тебя нет. Не теряй зря время.

— Верно. Время у нас сейчас самое ценное что имеется. Ну, не умри. — Оогарасу быстрым шагом направился в здание гильдии.

Я остался один, а на горизонте, по главной дороге уже шла толпа тупоголовых орков, которая и делала что о чём-то орала на своём непонятном языке, всё круша. Я взглянул на них, достал оружие. Мне нужно как можно дольше задержать противника, и я надеюсь с этой поставленной задачей справлюсь.

**********

Сергей сидел у костра и внимательно всматривался в огонь. Языки пламени будто манили своим танцем. Так хотелось взять и прикоснуться, однако это привело бы к хорошему ожогу. Авантюристы не возвращались. Темнорусовец не знал сколько времени занимает зачистка данжа, от того не мог примерно понять стоит ли опасаться. Парень начал думать, что кто-то не нароком убил мужиков и он тут оставлен совсем бессмысленно. Серёге через какой-то момент стало скучно, он зевнул, прикрывая рот ладошкой. Через два часа мужики вернулись с полными мешками всякого добра, начиная от золота и заканчивая всякими безделушками, которые можно было загнать торговцу, по хорошей цене.

— Наверное заждался? — Ивор рассмеялся, положив на траву большой мешок, издающий металлический скрежет.

— Если скажу, что мне было не скучно, то точно совру. — Сергей кинул ветку, которой он шерудил угли, в костёр.


Скачать книгу "Ненавижу пошлый мир" - Валентин Коровников бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание