Ноша хрономанта

Владимир Мясоедов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда страшные сны начинают сбываться — это не хорошо...Особенно если снилась защита последнего города Земли, чьи жители не порабощены и не убиты эльфами, гоблинами, орками и прочими жителями магических миров. А также принудительное зачисление всех обитателей нашей планеты в число подданых Бесконечной Вечной Империи. И Система. Никак нельзя забыть о Системе, являющейся становым хребтом этого занимающего немалую часть мультивселенной государства. И возможности сохраниться нет...Тут перезапуск-то непонятно как осуществить получилось!

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
371
55
Ноша хрономанта

Читать книгу "Ноша хрономанта"



Прочих дополнительных параметров не обнаружено.

Какая я однако органично развитая личность...Почти все физические параметры заметно выше среднего, кроме харизмы...Странно, но на её отсутствие мне до недавних пор жаловаться ну вот вообще не приходилось! Не могли же все те девушки быть такими корыстными...Или она у меня снизилась вследствие хронических проблем со сном и появившейся с недавних пор привычки общаться с самим собой?

Подданный! Идет оценка тех достижений вашей жизни, которые заслуживают внимания и по меркам Бесконечной Вечной Империи....

Достижений не обнаружено.

Подданный! На основе ваших способностей и достижений вы получаете статус: «Простолюдин».

Вы будете допущены в поселения, города, храмы, торговые посты и прочие общественные места Бесконечной Вечной Империи на тех же основаниях, что и прочая чернь. Заблокирована возможность покупки начальных классов редкого типа и выше на алтарях Бесконечной Вечной Империи до тех пор, пока вы не получите как минимум три достижения, не разовьете уже имеющийся класс до редкого типа или не получите класс редкого типа или выше иным способом.

Эээ...И ни слова про путешествия во времени? Ни строчки, указывающей на мое знакомство, по крайней мере, частичное, с событиями которые сейчас происходят или будут происходить? Что ж...Хорошо. Пусть будет так. А штраф я стерплю, тем более вроде бы какой-то жетон повышения класса уже выдали, вернее, грозят выдать. И пренебрежительные строчки про чернь тоже. Отсутствие у меня достижений или принудительного перенаправления потенциального источника проблем куда-нибудь под грозные очи дежурного сисадмина с околобожественными возможностями есть лишнее доказательство того, что вроде бы оценившая меня сверху донизу Система не всесильна. Вторым в очереди. Первым стало то, что людей в Тренировочный Лагерь переносили не всех сразу, а по очереди, пусть даже вряд ли это очередь продлилась дольше пары минут. Впрочем, возможно никого путешествия во времени и не было, а я просто схожу с ума, вернее уже сошел, раз думаю, что знаю грядущее, пусть и фрагментарно...

Добро пожаловать в основное пространство Тренировочного Лагеря!

ВНИМАНИЕ!!!

Опасность тех или иных частей Тренировочного Лагеря соответствует вероятности добыть ценные ресурсы, трофеи, навыки, классы и титулы. Сильнейшие и полезнейшие подданные по праву войдут в число элиты Бесконечной Вечной Империи. Качество товара на торговых постах и соблюдение сделок, заключенных с представительствами аристократических домов, гарантированно Бесконечной Вечной Империей.

Задачи:

1.Найти или создать поселение, где имеется алтарь Бесконечной Вечной Империи

. Примечание: Сотрудничество с другими подданными облегчит выживание и накопление ресурсов, способных пригодиться в Бесконечной Вечной Империи.

2. Купить или развить соответствующие вам классы как можно выше и максимально подготовиться к выполнению своей роли в Бесконечной Вечной Империи, набрав как можно большее количество уровней.

Примечание: Тренировочный Лагерь специально создан для новых подданных, а потому количество полезных возможностей в нем значительно увеличено по сравнению с иными частями Бесконечной Вечной Империи

3. Приобрести или найти жетон переноса в свой родной мир или иную часть Бесконечной Вечной Империи.

Примечание: Перемещение на родину или в те места, которые нуждаются в обладателях определенных классов, возможно со значительной скидкой.

ВНИМАНИЕ!!!

Подданный, срок вашего пребывания в Тренировочном Лагере составляет сто дней. По завершению этого времени все подданные, которые не смогли оплатить перенос в свой родной мир или иное место, будут признанны несамостоятельными и распределены по Бесконечной Вечной Империи в качестве ресурсов/рабов.

-Я, блин, просто счастлив таким перспективам, — только и оставалось сказать мне в ответ на последнее сообщение. А потом с удивлением осознать, что могу говорить, поскольку не плыву больше в комфортной белой пустоте, а стою на маленькой полянке среди высоких деревьев перед грудой каких-то ящиков, сжимая в одной руке копье, в другой дохлого волка, а подмышкой зажимая кастрюлю со скарбом, вытащенным с Земли. И нога болит, зараза...

Первым делом мой взгляд наткнулся на груду выданных Бесконечной Вечной Империей бонусов, разделенных на три отдельные группки. Вернее, на четыре. Вещи, полагающиеся начинающему художнику, ополченцу и охотнику лежали себе спокойненько на земле, как и положено предметам. Но прилагающиеся к ним кристаллы знаний парили на высоте метра, испуская неяркий белый свет, так напоминающий то место, где я находился лишь секунду назад. Похожи они были на плоские и почти стеклянные шайбы, внутри которых в беспрестанном хороводе танцевали разряды мистических энергий, прямо как в моих воспоминаниях. Друг от друга эти штуки отличались цветом заключенной внутри силы и символом, искусно нанесенным на крышку. Символов, которые я узнал, несмотря на то, что видел их наяву впервые в жизни. Бледно-алый ополченец нес изображение копья, переделанного из обычной крестьянской косы. Если я возьму эту сферу и приложу ко лбу, то в сознание ручейком польются видения, показывающие как надо колоть копьем, точить клинок, держать стену щитов и наносить один единственный особый пронзающий удар, в который вкладывается не только физическая мощь мускулов, но и немного энергии. Жизненной энергии, которая есть у абсолютно любого живого существа, даже у тех, кто и в помине не имеет никакого магического дара. Впрочем, некоторым он особо-то и не нужен...От тех трюков, которые способны проделывать некоторые местные мастера боевых искусств, законы физики плачут кровавыми слезами, а попавшиеся на их пути танки разлетаются в разные стороны. И под танками я имею в виду не только бойцов, готовившихся принимать удары на щиты или свою броню, но и вполне себе реальную бронетехнику. Черная кисть и пустой мольберт, являющиеся фирменным знаком начинающего художника, должны содержать в себе более-менее универсальные рецепты нескольких основных красок, ибо рисовать-то уже умею...Только универсальные — не значит простые в изготовлении, придется повозиться, да и алхимическое оборудование найти лишним не будет. Бледно-зеленая шайба со стрелой и ножом, что отвели охотникам...А вот чего внутри неё — не знаю. В прошлый раз будущий я этого бонуса не получал. Бегун вместо него достался, с оптимальными методиками развития мускулов ног и общей выносливости.

— Учить иль не учить, вот в чем вопрос... — Задумался я, разглядывая подарочки и терзаясь муками выбора. Логика и смутные ощущения из снов утверждали, что место переноса в Тренировочный Лагерь должно являться относительно безопасным, но пришедшая из снов память подсказывала, что пока человек залипает на транслирующийся прямо в его мозги магический видеоролик с эффектом присутствия, то его не только волки загрызут — дятлы задолбают! Из реальности ты вроде совсем и не отключаешься, но реагируешь на изменения в ней как самый последний тормоз из анекдотов. Причем тот же удар с вложением энергии после первого просмотра фиг получится повторить, тут надо прочувствовать его раз двадцать, а то и тридцать, и затем потренироваться, воплощая ощущения в реальность...Часиков пять-шесть, а лучше пару суток, дабы довести полученный навык до автоматизма. — Ладно, побудем пока необразованным варваром. А чем еще нас осчастливили?

От щедрот Бесконечной Вечной Империи мне пожаловали аж три комплекта снаряжения, что было с моей точки зрения несколько расточительным...Особенно если вспомнить про тех бедолаг, которым и одного не выдали, ибо несмотря на успешно пройденное первое испытание ни одного класса им система так и не присудила. Экипировка охотника от обмундирования ополченца почти не отличалась. И там, и там, в качестве обуви предлагались кожаные сапоги с голенищами, только у любителя бродить по лесам последние были куда выше, почти достигая колен. А вот художнику выделили не особо практичные деревянные башмаки. Два комплекта портянок и грубые, но теплые шерстяные носки должны были оберегать ступни от мозолей и переохлаждения. Завербованному в армию бедняку полагались невзрачные серые штаны из мешковины с дополнительными деревянными наколенниками, преследующему зверей сквозь кустарник даровали их кожаный аналог, столь же невзрачный, но хотя бы крепкий и без импровизированного бронирования, рисователь картин получил строгие черные брюки. Рубашки все трое носили абсолютно одинаковые, грубоватые и толстоватые по меркам Землянина, но не так, чтобы прямо караул кричать. Ополченец мог прикрыть торс паршивенькой стеганной курткой, которую и перочинным ножом пробьешь, охотнику выделили броню из волчьих шкур, обладающую определенным варварским шиком, но не вряд ли отличающуюся высокой надежностью, художнику вообще досталась какая-то жилетка без рукавов! Шлемов или шляп не имелось, видимо их посчитали излишней роскошью. Зато не поскупились на оружие. Призванные в армию обыватели Бесконечной Вечной Империи должны были получать небольшой топор, деревянный щит и двухметровое копье, на фоне которого моя самоделка смотрелась откровенно убого. Охотнику полагался колчан на два десятка стрел, большой тесак и относительно маленький изогнутый ножик, предназначенный видимо для снимания шкур. Художник же мог защищать свою жизнь и имущество при помощи кинжала, который был не слишком-то велик, но зато блестел на солнце отменной полированной бронзой в отличии от остального оружия, где использовалось, если не ошибаюсь, обычное сыродутное железо.

— Я же это все не упру, — прошептали моги губы, когда руки перещупали все имеющее богатство, а стеганую куртку повинуясь неясным предчувствиям и лесной прохладе вообще натянули на себя. Защита откровенно хреновая, но хотя бы не замерзну... — Эти жадюги в комплект ни рюкзака не положили, ни заплечного мешка какого хотя бы...И фляжок почему-то нету ни одной, не говоря уж о провианте...

-Ааа! Уйди! Нет! — Нарушил тишину леса истошный женский вопль, источник которого находился где-то совсем рядом. Метрах в ста, ну может в ста пятидесяти. — Не надо! Помогите! Мама-а-а-а!!!


Скачать книгу "Ноша хрономанта" - Владимир Мясоедов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание