Ноша хрономанта

Владимир Мясоедов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда страшные сны начинают сбываться — это не хорошо...Особенно если снилась защита последнего города Земли, чьи жители не порабощены и не убиты эльфами, гоблинами, орками и прочими жителями магических миров. А также принудительное зачисление всех обитателей нашей планеты в число подданых Бесконечной Вечной Империи. И Система. Никак нельзя забыть о Системе, являющейся становым хребтом этого занимающего немалую часть мультивселенной государства. И возможности сохраниться нет...Тут перезапуск-то непонятно как осуществить получилось!

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
371
55
Ноша хрономанта

Читать книгу "Ноша хрономанта"



Глава 4

Странно. Ситуация вроде бы та же самая, что и раньше — плыву в пустоте, где нет ничего. Только цвет другой, белый. Но почему-то здесь вполне комфортно...

Подданный! Идет оценка ваших возможностей и достижений, на основании которых будут поставлены первоначальные задачи с гарантированным вознаграждением и предоставлены начальные бонусы для более успешного прохождения Тренировочного Лагеря!

Оценка выполнения первой задачи Тренировочного Лагеря...

Вы выполнили первую задачу Тренировочного Лагеря.

Предоставлен кристалл знаний: «Речь, письменность и цифры Бесконечной Вечной Империи». Информация из кристалла знаний: «Речь, письменность и цифры Бесконечной Вечной Империи» бесплатно дополнит собою вашу память.

Вы продемонстрировали владение навыками изготовления простейшего холодного оружия, владение навыками сбора даров природы и владения навыками боя. Ваше поведение отмечено как соответствующее необычному классу «Охотник». Предоставлен класс «Охотник» первого уровня. Предоставлено снаряжение, соответствующее необычному классу «Охотник» первого уровня. Предоставлен кристалл знаний, помогающий устранить имеющиеся пробелы, мешающие полноценно соответствовать данному классу и данному уровню. Разрешено свободное приобретение начальных классов схожего типа таких как «Следопыт», «Егерь», «Зверолов» и прочих подобных, если покупка будет совершаться на одном из алтарей Бесконечной Вечной Империи.

Подданный! Идет оценка имеющихся у вас профессий, владение которыми открывает путь к получению соответствующего класса и способствует тому, чтобы вы заняли достойное вас место в Бесконечной Вечной Империи!

Обнаружен опыт в профессии «Солдат».

Солдат — соответствие имеющихся навыков и известных прежде принципов ведения войны нормам, требующимся от солдат, несущих свою службу во благо Бесконечной Вечной Империи оценено как среднее. Физическое развитие оценено как низкое. Магическое развитие оценено как несуществующее. Опыт работы в данной профессии оценен как низкий. В предоставлении редкого класса «Солдат» отказано, предоставлен необычный класс «Ополченец» третьего уровня. Предоставлен кристалл знаний, помогающий устранить имеющиеся пробелы, мешающие полноценно соответствовать данному классу и данному уровню. Предоставлено снаряжение, соответствующее «Ополченцу» третьего уровня. Разрешено свободное приобретение начальных классов схожего типа таких как «Боец», «Стражник», «Воин» и прочих подобных, если покупка будет совершаться на одном из алтарей Бесконечной Вечной Империи.

Похоже, имеющиеся у меня профессии оценивались в хронологическом порядке. После совершеннолетия и окончания школы я буквально через месяц отправился в армию — не то, чтобы так уж желал отдать родине начисляемые от щедрот государства всем мужчинам долги, однако с подобным опытом гораздо проще устроиться на хорошую работу. Да и других вариантов, если честно, особо не имелось. Мама всю жизнь проработала поваром, да не каким-нибудь шеф-поваром, которого с распростертыми объятиями ждут в лучших ресторанах мира, а самым обычным, чей потолок школьная столовая или кухня маленького кафе. Отец — электрик, очень даже толковый и временами умудряющийся устроиться на хорошую шабашку...За годы жизни честным трудом на двоих они умудрились заработать сразу несколько состояний: состояние хронической усталости, состояние стресса, состояние депрессии...А вот с финансовым как-то не повезло. И для себя, а также для их обеспеченной старости, я хотел большего, армия же стала первым шагом на пути к намеченной цели. Тянуть лямку службы было скучно, а временами и откровенно неприятно, но часть по счастью попалась далеко не самая поганая, кормили там вполне сытно, сослуживцы и офицеры не вызывали особого желания спереть из оружейной автомат и устроить праздничную раздачу свинцовых пилюль, а хозяйственные работы идущие на благо Родины или конкретных её представителей соседствовали с примерно аналогичным количеством тренировок, которые действительно были способны сделать из ничего не умеющего призывника пусть плохонького, но солдата. От последних я не отлынивал и с полного благословения командного состава тренировался как проклятый, накачивая мышцы, изучая материальную часть и сжигая в тире выделяемые под это дело патроны.

Обнаружен опыт в профессии «Юрист».

. Юрист — соответствие известных прежде законов и принципов ведения дел законам и традициям Бесконечной Вечной Империи оценено как незначительное. Опыт работы в данной профессии оценен как ничтожный. В предоставлении выдающегося класса «Юрист» отказано, дарована тридцатипроцентная скидка на разовое приобретение начального класса схожего типа, такого как «Стряпчий», «Писарь», «Дьяк» и прочих подобных, если покупка будет совершаться на одном из алтарей Бесконечной Вечной Империи.

Долгожданное возвращение домой не стало поводом для длительного отпуска, и ближайшей осенью мой зад уже протирал собою парты на юридическом факультете ближайшего ВУЗа. Нацеливался я на должность налогового инспектора, но вскоре после выпуска высокая конкуренция и отсутствующие связи ясно дали понять всю ничтожность открывающихся перспектив. Нет, каким-нибудь участковым, патрульным или сидящим на скромной зарплате клерком в бухгалтерии заштатной конторки можно было бы устроиться без вопросов...Однако подвернулся вариант получше.

Обнаружен опыт в профессии «Художник».

Художник — соответствие известных техник рисования и их результатов тому, что в Бесконечной Вечной Империи может считаться искусством, оценено как средне-низкое. Опыт работы в данной профессии оценен как серьезный. Предоставлен необычный класс «Начинающий художник» десятого уровня. Предоставлен жетон испытания, позволяющий однократно развить ваш класс в любое удобное для вас время. Предоставлен кристалл знаний, помогающий устранить имеющиеся пробелы, мешающие полноценно соответствовать данному классу и данному уровню. Предоставлено снаряжение, соответствующее «Начинающему художнику» десятого уровня. Разрешено свободное приобретение начальных классов схожего типа таких как «Живописец», «Иллюстратор», «Карикатурист» и прочих подобных, если покупка будет совершаться на одном из алтарей Бесконечной Вечной Империи.

С детства у меня получалось очень неплохо рисовать, чему в школе очень радовались учителя, которым чуть ли не каждый месяц требовалась какая-нибудь стенгазета или участие в художественном конкурсе. В армии свои таланты пару раз по назначению тоже применить довелось...Но по-настоящему они раскрылись только в обществе студентов, вернее студенток, которых привлекало мое накаченное тело, и которые своими завлекательными округлостями очень привлекали меня. Набросанный на каком-нибудь листке портрет являлся отличным поводом для знакомства и обмена номерами телефонов. От предложения нарисовать более-менее профессиональную картину с её лицом, ну а в некоторых случаях и остальной фигурой, не отказывалась практически ни одна девушка. И это давало мне законное право появиться у неё дома или же пригласить красотку к себе на несколько часов, совершенно необходимых для подобной работы. За предложение снять одежду, дабы сделать еще одно произведение искусства, на сей раз с эротическим уклоном, меня называли многими обидными словами... Но, как правило, обнажались. А если женщина по велению своей души предстает перед мужчиной в неглиже или комплекте особо симпатичного нижнего белья, то она уже как минимум подсознательно дает ему полный карт-бланш на дальнейшие действия. Мои расходы на холсты, кисти, краски, специальные карандаши и презервативы в тот период выросли ну просто неприлично...Но вскоре стали окупаться. Портретами и картинами, во всяком случае, теми, которые девушкам было не стыдно выставить на всеобщее обозрение, хвастались перед подругами, родственниками или просто знакомыми. И некоторые из вполне состоятельных дяденек и тетенек хотели себе такое же произведение искусства, ну а я был совсем не против, только оплату уже брал понятное дело не натурой, а деньгами. К выпуску мое маленькое хобби приносило доход, вполне позволяющий не сидеть на шее у родителей. И потому, когда с работой налогового инспектора как-то не сложилось, я решил полностью посвятить себя написанию картин. Когда работал прямо на улице, когда приходил к кому-нибудь домой и писал под заказ... Даже оформил все официально, дабы у несложившихся коллег не возникало вопросов и претензий к деньгам, периодически появляющимся на счетах. Не сказать, чтобы доходы были какими-то прямо уж заоблачными, однако на собственную мастерскую накопить получилось. При удаче за пару часов работы карандашом и кистью зарабатывалось примерно столько же, сколько какой-нибудь офисный трудяга зашибал за целую неделю. И хотя неудачные периоды случались, но иногда и приходилось переносить клиентов аж на следующую неделю, поскольку раньше уделить им время не получится — занят.

Подданный! Идет оценка ваших физических и энергетических возможностей!

Сила — способность оказывать физическое воздействие на предметы или существ при помощи мощи собственного тела. Ваша оценка: 7 баллов. Это выше среднего человеческого уровня, но убить быка ударом кулака лучше даже не пытайтесь.

Ловкость — способность к точному управлению вашим физическим телом, координация движений и ловкость рук. Ваша оценка: 7 баллов. Это выше среднего человеческого уровня, но честь затылок пяткой можете даже не пробовать.

Выносливость — способность вашего физического тела переносить нагрузки, сопротивляться негативным воздействиям и восстанавливаться после них. Ваша оценка: 8 баллов. Это заметно выше среднего человеческого уровня, но ходить лучше все-таки в шапке, особенно зимой.

Восприятие — способность воспринимать окружающий мир при помощи органов чувств вашего физического тела. Ваша оценка: 5 баллов. Это средний человеческий уровень и это не то, чем следует гордиться, поскольку большинство людей едва сумеют заметить бревно в своем глазу.

Интеллект — способность быстро осознавать, запоминать и усваивать информацию, а также использовать свои знания для управления окружающей средой. Ваша оценка: 8 баллов. Это заметно выше среднего человеческого уровня, но если вы этим гордитесь, то вы на самом деле не так умны, как думаете.

Харизма — способность понимать побуждения окружающх, а также действовать так, чтобы нравиться им, инстинктивно или намеренно.. Ваша оценка: 4 балла Это чуть ниже среднего человеческого уровня. Вы способны продуктивно общаться с людьми, но если они от этого не имеют никаких выгод, то, скорее всего, просто терпят вас.

Магического истока не обнаружено.


Скачать книгу "Ноша хрономанта" - Владимир Мясоедов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание