Ноша хрономанта

Владимир Мясоедов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда страшные сны начинают сбываться — это не хорошо...Особенно если снилась защита последнего города Земли, чьи жители не порабощены и не убиты эльфами, гоблинами, орками и прочими жителями магических миров. А также принудительное зачисление всех обитателей нашей планеты в число подданых Бесконечной Вечной Империи. И Система. Никак нельзя забыть о Системе, являющейся становым хребтом этого занимающего немалую часть мультивселенной государства. И возможности сохраниться нет...Тут перезапуск-то непонятно как осуществить получилось!

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
371
55
Ноша хрономанта

Читать книгу "Ноша хрономанта"



4. Изменение топографии и живой природы планеты Земля не будет учитывать сохранность существующей инфраструктуры, исторических памятников и интересы подданных Бесконечной Вечной Империи родом из данного мира.

5. Иждивенцы, признанные не способными к принесению своевременной пользы Бесконечной Вечной Империи, должны быть выкуплены их опекунами до завершения прохождения Тренировочного Лагеря или же будут распределены в соответствии с запросами иных подданных Бесконечной Вечной Империи в качестве рабов/ресурсов.

— Пиздец, — высказал я во всеуслышание свое тщательно обдуманное и взвешенное мнение после того как все-таки расстегнул застежку, стянул носок, пошевелил на пробу босыми пальцами и немного подумал. И казалось данное высказывание отнюдь не ступни, которая сейчас вся целиком превратилась похоже в один сплошной ожог второй степени. Судя по слегка пришибленным физиономиям окружающих, они тоже сейчас медленно осознавали глубину всей той дыры, в которую ухнула наша цивилизация. А может и человечество, сиречь представители вида Хомо Сапиенс, до недавнего времени властвовавшие на планете Земля. Сейчас-то, очевидно, сие господство кто-то куда более развитый взял и вышвырнул в мусорное ведро, как люди выбрасывают туда обглоданные кости какой-нибудь щуки, когда-то бывшей грозой своего родного водоема. Может, конечно, моё мышление немного пессимистично...А вещие кошмары преувеличивали масштаб грядущих катастроф...Но как-то я сомневаюсь, что нам так повезет. Или что мы сможем хоть чего-то противопоставить тем, кто сейчас загружает свои сообщения прямо в наше сознание. И они ясно дали понять — жители планеты Земля для них скорее рабы и ресурсы, чем личности, обладающие какими-то там правами. — Много непонятного конечно...Но это в любом случае пиздец.

— Аааа! Меня сейчас заберут в Тренировочный Лагерь! — Внезапно завопила ошпарившая меня официантка, фигуру которой вдруг окутало синим светом, а после побежала к выходу из ресторана так быстро, будто в обслуживающий персонал её взяли прямиком из Олимпийской сборной по бегу на короткие дистанции. Вот только стоило ей схватиться за дверь, как свет исчез. И девушка тоже.

— Телепортация блин, — констатировал очевидное я, а после несмотря на боль в пострадавшей ступне всунул ногу обратно в обувку и тоже ломанулся из-за стола, этот самый стол опрокидывая. Только вот хромал я совсем не к двери. Вот чем, спрашивается, мог помочь выход на улицу в подобной ситуации? Нет, путь мой лежал во внутренние помещения ресторана. Туда, где есть большие острые ножи, многофункциональные металлические предметы вроде кастрюль и сковородок, а также запас продуктов. Среди моих снов было и что-то и про Тренировочный Лагерь...Это были самые первые сны, нечеткие, смутные и к настоящему моменту почти забывшиеся...Но одним из самых четких воспоминаний после пробуждения тогда совершенно точно была жуткая зависть по отношению к тем, кто сумел прихватить с собой какие-нибудь запасы или инструменты, а не оказался подобно большинству с голым задом. Иногда даже в самом прямом смысле слова голым! Когда Бесконечная Вечная Империя пришла в наш мир, то примерно на половине территории планеты стояла ночь и изрядная часть человечества была занята тем, что попросту спала! И хотя переданное прямо в наши головы сообщение разбудило всех за исключением наиболее тяжелых коматозников, хотя бы одеться, не говоря уж о чем-то большем, успели далеко не все! — Хватайте все, что сможете унести! Не знаю точно, куда нас перенесет, но лучше бы оказаться там не с пустыми руками!

— Мужчина, что вы делаете?! — Заорала на меня еще одна официантка, выглядящая почти как сестра-близнец той особы, которая попыталась сварить меня в кофе. Пропустить переданное сразу всему человечеству сообщение она не могла, но видимо разум её пока еще не смог принять изменившуюся картину мира и осознать последствия случившегося событий, а потому действовала она на рефлексах. — Сюда нельзя! Нельзя я сказала!

— Положите колбасу! Не трогайте ножи! — Вторила ей повариха преклонного возраста, попытавшаяся грудью встать на защиту плиты с кастрюлями и прочего прилегающего имущества. В другой ситуации обязательно бы попытался объяснить ситуацию создателю моих любимых блинчиков, которую сегодня увидел в первый раз, но заочно уважал уже довольно долгое время, но сейчас на это, увы, просто не было ни минутки. — Я сейчас полицию вызову!

Возрадуйтесь! До перемещения в Тренировочный Лагерь осталось 15, 14, 13, 12...


Скачать книгу "Ноша хрономанта" - Владимир Мясоедов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание