Ноша хрономанта

Владимир Мясоедов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда страшные сны начинают сбываться — это не хорошо...Особенно если снилась защита последнего города Земли, чьи жители не порабощены и не убиты эльфами, гоблинами, орками и прочими жителями магических миров. А также принудительное зачисление всех обитателей нашей планеты в число подданых Бесконечной Вечной Империи. И Система. Никак нельзя забыть о Системе, являющейся становым хребтом этого занимающего немалую часть мультивселенной государства. И возможности сохраниться нет...Тут перезапуск-то непонятно как осуществить получилось!

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
371
55
Ноша хрономанта

Читать книгу "Ноша хрономанта"



— Знаешь, а я порядком удивлена, что здесь, вдали от ворот, нашлось место одному из избранных! — Оторвал меня от размышлений задорный женский голос. Молодо выглядящая воительница явно отошла от короткой, но жестокой сшибки, пусть даже перемазанное кровью личико вид имело малость безумный. Впрочем, берсеркер же...Они по жизни такие. — Мне казалось, все хай-левелы должны быть на направлении главного удара!

— Если бы все были в районе центральных ворот, то кто бы охранял этот участок стены от врагов, у которых уровень под вторую сотню? — Вопросом на вопрос ответил я, вновь возвращаясь к лицезрению вражеских войск. В починке пострадавшего пулемета я бесполезен, а немногочисленным раненным и без того найдется кому оказать помощь...Если она вообще потребуется. Одним из немногочисленных плюсов нового мира по праву можно было считать тот факт, что все профессиональные военные рано или поздно становились теми еще живчиками, которых на порядок проще обезглавить, чем искалечить или довести до смерти от кровотечения. — Сама видишь, одной лишь артиллерии тут не хватит...

— Это да, круто ты рыцарей разделал! — Радостно кивнула девушка, упирая древко своей алебарды в бетон и опираясь на оружие спиной. По всем законам физики она должна была бы немедленно упасть, однако пятка рукояти к бетону словно приклеилась. — Если оба переживем этот штурм, сводишь меня в ресторан? Хочу вина, фруктов...И последствий!!!

— Тебе сколько лет, чудо? — Внимательно изучил я предлагаемое самым наглым образом юное женское тело. Грудь была маловата, лицо по-прежнему несло на себе чужую кровь, а в глазах плескалась легкая безуминка, но других недостатков видно не было, и спрятать их крайне миниатюрная одежда уж точно не могла.

— Много! — Была дана мне в ответ радостная белозубая улыбка, приправленная сумасшедшим блеском в глазах, а также, если не ошибаюсь, капелькой похоти и холодного расчета. Вино и фрукты в условиях только-только начинающейся осады и хронического многолетнего дефицита всего подряд являлись огромной редкостью, для кого-нибудь уровня эдак сотого задача добыть их могла оказаться попросту невыполнимой. Опять же наличие в любовниках одного из сильнейших людей города могло сей воительнице обеспечить и куда более серьезные дивиденды, чем возможность хорошо покушать... А меркантильные интересы на планете Земля за последние интересы стали куда более серьезным аргументом, чем раньше, хотя казалось бы, людям быть жаднее уже и некуда... — Девятнадцать!

— Тогда отложим этот вопрос года на два, — решил я, вновь возвращаясь к лицезрению вражеской армии. Врали мне в лицо, причем самым наглым образом. Да, рост у девушки был приличный и мускулатура впечатляющая...Но они являлись лишь следствием набранных уровней, благодаря которым организм людей смешается к состоянию биологического оптимума. И если старики под воздействием даров Системы молодели, то дети наоборот — входили в фазу ускоренного взросления. А хрономанты, во всяком случае, опытные, просто чувствуют возраст тех объектов, с которыми имеют дело. В том числе и живых. — У меня есть принцип: я не сплю с теми женщинами, которые в десять раз моложе меня.

— Ты настолько стар?!

— Я суперстар! Я помню Интернет, я помню явление Бесконечной Империи Вечности, я помню, как полыхали всеми цветами радуги с вершины Московской Скалы башни Кремля...

Есть некая странная притягательность в наблюдении за приближающимися катастрофами. Лава, величественно и неумолимо стекающая по склону вулкана, темная громада цунами, неотвратимо накатывающая на спокойный пока еще берег, приближающаяся к земле на дымном хвосте ракета, которая уж точно попадет в эпицентр своего собственного взрыва...Я видел их все, причем очень с близкого ракурса и потому знаю, о чем говорю. И идущая на штурм твоего дома вражеская армия определенно воспринималась какими-то глубинными слоями моего подсознания как очередное стихийное бедствие, обрушившееся на наши головы. Но на этот раз я его остановлю. Не один, конечно, а вместе с десятками тысяч товарищей по оружию...Но остановлю. Обязательно. Ведь за стенами, которые нам предстоит защитить любой ценой, находится около двух миллионов женщин, детей и стариков. И это последний город родного мне человечества и последние свободные люди Земли...

— Сверху!!! — Панический женский визг заставил отвлечься от своих глубоких мыслей задрать голову, увидеть стремительно надвигающуюся конкретно на меня здоровенную драконью жопу, идущую конечно же в комплекте с остальным телом гигантского огнедышащего ящера, шугануться в сторону и.... Больно стукнуться об шкаф, стоящий вообще-то аж в полутора метрах от кровати!

— Уй, бля-а-а... — Простонал я, наконец-то сумев разодрать глаза и понять, что великая битва с моим участием на роли персонажа третьего плана мне попросту пригрезилась. Впрочем, ничего необычного...Привык уже. И полироль на дверцах шкафа выглядит так, будто несчастную мебель пинали долго и упорно, хотя вот ногой туда ну ни разу не бил. Головой обычно, а если совсем повезло, то плечами...Нет, ну так больше продолжаться не может! Я же больше года уже как перестал перед сном читать фентези! Неужто все же придется обращаться к психиатру?! — Опять какая-то беготня, опять кровища, опять у кого-то кишки наружу...И опять сам с собой разговариваю...Блин, если уж схожу с ума, то сходил бы лучше с комфортом! Пусть бы снова эльфийские близняшки приснились...Или хотя бы бордель тайско-гоблинский...


Скачать книгу "Ноша хрономанта" - Владимир Мясоедов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание