Ноша хрономанта

Владимир Мясоедов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда страшные сны начинают сбываться — это не хорошо...Особенно если снилась защита последнего города Земли, чьи жители не порабощены и не убиты эльфами, гоблинами, орками и прочими жителями магических миров. А также принудительное зачисление всех обитателей нашей планеты в число подданых Бесконечной Вечной Империи. И Система. Никак нельзя забыть о Системе, являющейся становым хребтом этого занимающего немалую часть мультивселенной государства. И возможности сохраниться нет...Тут перезапуск-то непонятно как осуществить получилось!

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
371
55
Ноша хрономанта

Читать книгу "Ноша хрономанта"



Глава 3

Нога не болела. Я невесомо плыл в черной пустоте, будучи словно бы вырванным из ткани реальности. Даже если бы меня перенесли из кухни ресторана прямиком куда-нибудь в глубокий космос, я бы видел далекие звезды или какие-нибудь скопления галактик, пусть и в виде отдельных светлых пятен, но их не было. Света не было. Холода или жара не было. Гравитации не было. Воздуха для дыхания тоже не было, вот только по какой-то причине он легким и не требовался-то. А вот огромное желание заорать от ужаса имелось, да только как его реализуешь то, если в грудь для пронзительного вопля и набрать нечего?

Добро пожаловать в Тренировочной Лагерь!

Тренировочный Лагерь — это особый мир, созданный специально для новых подданных Бесконечной Вечной Империи. Здесь можно подтвердить свое мастерство и силу, заработать богатство и честно заслуженную репутацию, получить великое могущество, изучить новые знания и ремесла или найти себе достойного покровителя как из вашего дома, так и из других частей Бесконечной Вечной Империи. Хотя можно и бесславно погибнуть мучительной смертью, если взяться за ту задачу, которая вам не по плечу или неверно оценить свое окружение.

ВНИМАНИЕ!!!

Первой задачей всех новых подданных Бесконечной Вечной Империи является подтверждение того, что они действительно являются способной отвечать за свои действия и принимать осознанные решения дееспособной личностью или же отказ от данного статуса! Ваша задача — добраться до одного из обелисков Бесконечной Вечной Империи любым желаемым способом и дотронуться до одной из его граней до того, как солнце полностью скроется из вида. Если таковой способ не будет найден, вы автоматически лишаетесь статуса подданного Бесконечной Вечной Империи и переходите в категорию иждивенцев, которые будут погружены в стазис либо до выкупа со стороны одного из имеющихся близких, который возьмет на себя ответственность за вас, либо до окончания периода, отведенного жителям планеты Земля на прохождение Тренировочного лагеря и дальнейшего распределения меж подданными Бесконечной Вечной Империи в качестве рабов/ресурсов. Использование на самом себе оков невольника является последним из доступных вам вариантов, который вычеркнет вас из списка иждивенцев и будет свидетельствовать о готовности изначально отказаться от статуса подданного Бесконечной Вечной Империи, а также вознаграждаться за экономию ресурсов привилегированным классом «Добровольный раб», чей первоначальный хозяин будет нести за вас некоторую ответственность перед Бесконечной Вечной Империей, а потому гарантированно станет обращаться более бережно.

Едва-едва сумев переварить солидную порцию втиснутой прямо в сознание информации, на короткое время просто подавившей собою все мыслительные процессы, я обнаружил, что уже не парю в какой-то темной пустоте, а тяжело дышу, нервно стучу зубами, потею, вот-вот уроню награбленную в кафе добычу, дрожу всем телом и могу в любую секунду позорно рухнуть прямо там, где стою, словно назюзюкавшийся до полного изумления алкоголик. Левая ступня горела огнем, а ноги в целом держать своего обладателя отказывались. Хотя ничего пугающего вокруг, в общем-то, не было: дул приятный теплый ветерок, порхали бабочки, их на лету с азартным чириканьем пожирали какие-то птички, шелестела листва парочки находящихся рядом то ли низеньких деревьев, то ли высоких кустарников. С вершины небольшого холмика я смотрел на бесконечную зеленую равнину, а линию горизонта делило на две части только-только коснувшееся земли солнышко. Было оно вроде бы правильного цвета и формы, но почему-то покрытое продольными и поперечными темными полосами, словно светила эта звезда из-за решетки.

— Я...Я...А я в-ведь этого не п-помню...С-совсем не помню, хотя казалось бы, уж ч-чего-чего, а такой к-кошмар наверняка бы не забыл! — Пожаловался непонятно кому заикающимся истерическим шепотом, осторожно опускаясь прямо на травку. Во-первых, надо было проверить, с какой скоростью движется солнечный диск и хотя бы примерно прикинуть, сколько у меня времени. Во-вторых, стоящий во весь рост человек заметен с большего состояния, чем сидячий. А в-третьих, удержаться в вертикальном положении не имелось просто никакой возможности! Осознание того, что все происходящее не кошмарный сон и не галлюцинация, наконец-то сумело как следует угнездиться в голове, и организм немедленно начал вырабатывать адреналин и все прочие гормоны, которые ему положено вырабатывать в моменты сильнейшего стресса. — По-почему я этого не помню?! А почему хоть что-то об этом помню, а?! Весь год уже вспоминаю! Заранее!

Мысль, пронзившая вдруг череп раскаленной иглой и вызвашшая то ли истерический всхлип, то ли стон боли, заставила резко захлопнуть рот, едва не прикусив язык. Ответ на свой вопрос я то ли осознал, то ли все-таки вспомнил. И почему уже на протяжении года меня терзали странные сны, похоже, понял. Хрономантия, она же магия времени. Крайне редкий, крайне сложный и крайне опасный в первую очередь для самого пользователя вид волшебства, при помощи которого можно взаимодействовать с одной из наиболее фундаментальных основ самого мироздания. В том сне, который заставил меня скатиться с постели всего лишь сегодня утром, я был великим хрономантом. Возможно даже величайшем из всех, что остались среди представителей родного мне человечества к тому моменту...Моменту, когда большая часть территории Земли будет принадлежать кому угодно, но только не её коренным обитателям. И пусть даже значительная часть захватчиков окажется точно такими же людьми, но милосердия от них побежденным дождаться не получится. Иначе не ютились бы жалкие остатки нашей цивилизации в одной единственной крепости...Крепости, которую почти постоянно держали в осаде и штурмовали много-много раз. Я не помню, какие битвы случались раньше, а какие позже, однако в моих кошмарах подобных сражений хватало с избытком. А еще там хватало воспоминаний об ужасной резне, устроенной в жилых районах либо армиями чужаков, либо монстрами. Обгрызенные острыми зубами тела, ряды кольев с насаженными на них головами, костры из иссохших трупов, откуда вытянули всю кровь, жизнь и хорошо еще, если не душу...И видимо ни к чему хорошему это в итоге не привело, раз я-будущий попытался сквозь время отправить послание себе-прошлому, ну то есть мне-настоящему...Да какой там попытался?! Сумел! Правда, в процессе отправленная информация о грядущих угрозах перемешалась, исказилась и чуть не свела получателя с ума, но ведь один факт того, что хоть чего-то дошло, уже делал это событие невероятным! Ну, почти невероятным, раз уж получилось у меня-то...

— Бли-и-и-ин! Блин!!! — О своем знании будущего и потенциальной возможности если и не поставить фундаментальные законы мироздания раком, то как минимум уговорить их принять данную позу добровольно, следовало молчать. Я и так уже наговорил слишком много! Одна надежда на то, что лепет какого-то жалкого человека те могучие силы, которые подмяли Землю под себя, не удостоят своим вниманием. В конце-концов, прямо сейчас все население нашей планеты должно быть перемещено в Тренировочный Лагерь, а значит напугано, шокировано, несет всякую фигню и, возможно, от пережитого стресса малость поехало крышей. А некоторые вообще свихнулись сходу капитально..Однако получается, что цивилизация нашей планеты обречена?! Весь мир действительно стал собственностью каких-то долбанных инопланетян с имперской формой правления и сверхразвитыми технологиями, которые вообще-то великая магия?! И сам я сейчас перенесен непонятно куда, но точно за пределы родной планеты?! А мама?! Папа?! Они тоже здесь или их по причине преклонного возраста в иждивенцы записали?! В моих видениях их не было! Совсем не было!!!

Моей тихой внутренней истерике, пробивающейся наружу лишь гримасами перекошенного лица и отдельными всхлипываниями, меншать никто не собирался. В зоне видимости вообще не имелось ни одного человека или любого другого способного поддерживать беседу существа. Вот только имелись серьезные такие опасения, что совсем скоро эта зона видимости исчезнет, поскольку солнце зайдет за горизонт. Пока ярко-алый диск коснулся земли только самым краешком и особо вниз не спешил, а потому было ясно, что на прохождение назначенного испытания есть как минимум минут десять, а то и целая четверть часа. Только вот лишний раз медлить не стоило. Вернее, было слишком опасно. Пусть у меня до сих нестерпимо болела ступня, и тряслись поджилки, а больше всего на свете хотелось просто лечь на спину, раскинуть руки и попытаться хоть немного успокоить нервы, но буквально каждая секунда могла означать разницу между жизнью и смертью. Или как минимум свободой и рабским ошейником, который запросто застегнут на шее те уроды, которые втравили в эту передрягу меня...И, кажется, заодно и все остальное человечество. Даже не знаю, чего бы я хотел больше. Чтобы родители имели шансы защитить себя, если вдруг с их единственным сыном чего-то случится или чтобы они комфортно дремали в стазисе, пока все не наладится и я их не спасу...

-Ууу! Сук...Су...Сходил называется на свидание! — Кое-как пробормотал я, громко стуча зубами и сжимая до хруста пластиковую рукоять узкого и не особо длинного ножа, свистнутого из покинутого ресторана. Очень хотелось выразиться покрепче, обматерив от всей души Бесконечную Вечную Империю и отдельных её представителей, в частности императора наличие которого государственным строем как-то подразумевалось, пусть даже я об этой персоне ну совсем ничего не помнил...Но в последний момент мозги очень вовремя заставили стучащие друг об дуга челюсти крепко сомкнуться. . С тех, кто взял власть над нашей планетой и обрадовал людей тем, что все они потенциальные рабы и ресурсы, стало бы устроить мучительную казнь каждому, кто непочтительно о них выразился! Причем возможности для отслеживания нецензурной лексики каждого конкретного сквернослова у них точно есть! Мысли, в принципе, эти существа тоже запросто могли бы читать, ну раз уж они их так легко в чужие сознания транслируют, но в последнем случае тревожиться уже поздно...За воспоминания о будущем, пусть даже состоящие сугубо из личного опыта и крайне фрагментарные, вывернут наизнанку. Да и на какое-нибудь четвертование с равномерной поджаркой да посыпанием солью свежих ран я себе уже заработал горячим желанием засунуть в зад правителя Бесконечной Вечной Империи раскаленную кочергу так глубоко, чтобы её покрытый шипящими внутренностями кончик изо рта у него высунулся!

Поскольку прямо перед лицом ничего не было, если не считать равнины, кажущейся бесконечной, а также медленно заходящего солнца, я рискнул осторожненько обернуться и осмотреть заодно холм, на котором очутился. Ноги стояли на ровной мягкой травке, сильно смахивающей на обычный газон, вниз вел пологий спуск на котором споткнуться можно бы было лишь при большом желании, а от подножия возвышенности явно искусственного происхождения разбегались десятки тропок. И каждая из них вела к ребристой и переливающейся всеми цветами радуги колонне пары метров высоты, которая являлась обелиском Бесконечной Вечной Империи. Знание о том, что это такое было залито прямо в мои несчастные мозги и не доверять ему не имелось смысла — те, кто перенесли меня сюда, могли причинить вред одному из новых подданных своего государства гораздо большим количеством способов, чем банальная дезинформация. Прямо передо мной также находилось нечто вроде плетеного из лозы кресла, в котором лежала пара разомкнутых металлических браслетов, соединенных длинной цепью. Видимо расположившись на данном предмете мебели можно было добровольно признать себя рабом со всеми удобствами, не создавая дополнительных проблем тем, кто объявил Землю своей собственностью и избавляя их от лишних усилий.


Скачать книгу "Ноша хрономанта" - Владимир Мясоедов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание