Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
708
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



Пролог

Глава первая

Глава вторая

Глава третья

Глава четвертая

Глава пятая

Глава шестая

Глава седьмая

Глава восьмая

Глава девятая

Глава десятая

Глава одиннадцатая

Глава двенадцатая

Глава тринадцатая

Глава четырнадцатая

Глава пятнадцатая

Глава шестнадцатая

Глава семнадцатая

Глава восемнадцатая

Глава девятнадцатая

Глава двадцатая

Глава двадцать первая

Глава двадцать вторая

Глава двадцать третья

Глава двадцать четвертая

Глава двадцать пятая

Глава двадцать шестая

Глава двадцать седьмая

Глава двадцать восьмая

Глава двадцать девятая

Глава тридцатая

Глава тридцать первая

Глава тридцать вторая

Глава тридцать третья

Глава тридцать четвёртая

Глава тридцать пятая

Глава тридцать шестая

Глава тридцать седьмая

Глава тридцать восьмая

Глава тридцать девятая

Глава сороковая

Глава сорок первая

Глава сорок вторая

Глава сорок третья

Глава сорок четвёртая

Глава сорок пятая

Глава сорок шестая

Глава сорок седьмая

Глава сорок восьмая

Глава сорок девятая

Глава пятидесятая

Глава пятьдесят первая

Глава пятьдесят вторая

Глава пятьдесят третья

Глава пятьдесят четвёртая

Глава пятьдесят пятая

Глава пятьдесят шестая

Глава пятьдесят седьмая

Эпилог

Изменишь однажды...

Пролог

— Хочу съесть тебя, — хрипло произносит мужской голос. Слышен шорох одежды и громкий женский стон. Задыхаясь от испуга, я нашариваю выключатель на стене — приходится повозиться с новомодным механизмом, чтобы включилось чертово освещение. Вычурные споты, наконец, прогоняют полумрак. Я моргаю, стараясь привыкнуть к яркому свету, перед глазами прыгают мушки.

На столе, спиной ко мне, восседает блондинка. Юбка задрана до талии, атласная блузка спущена с плеч. Я подхожу ближе, чтобы увидеть, кто стоит перед ней. Отмечаю на женщине кружевное боди цвета шампанского, чулки. На сливочном бедре лежит мужская рука. Вторая рука — на шее у блондинки. Я знаю эти узкие ладони, эти изящные, длинные пальцы. С трудом поднимаю взгляд. Замерев, словно животные, застигнутые в свете фар, на меня смотрят двое: мой муж — глаза дикие, волосы взъерошены, галстук съехал в сторону, — и странно знакомая женщина, брезгливо кривящая ярко-красные губы. Через секунду они приходят в себя и отодвигаются друг от друга.

Артем прочищает горло и тянет руку ко мне. Я отшатываюсь. Как болванчик, качаю головой и вслепую отступаю назад. Резко разворачиваюсь, едва не грохнувшись из-за непривычных каблуков и направляюсь вон из кабинета. В коридоре я почти бегу в сторону лифта. Нажимаю на кнопку много раз подряд, пытаясь ускорить прибытие. Я слышу шаги и бешено озираюсь в поисках пожарной лестницы, но в этом офисе, похожем на лабиринт, отделанный графитом и металлом, мне никак не угадать направления. Лифт, наконец, прибывает с громким «дзынь» и я, ввалившись внутрь, подскакиваю к панели и практически одновременно давлю на кнопки первого этажа и экстренного закрывания. Зеркальные двери почти сомкнулись, но между ними успевает втиснуться ладонь. Лифт послушно открывается и в кабину входит мой муж. Он даже не запыхался. Галстук на месте, волосы приглажены. Приличный офисный работник.

— Ты ведешь себя, как ребенок, Надин, — ровным голосом говорит Артем. — Впрочем, как всегда. Куда помчалась? На улице мороз, а ты в одном платье. Кстати, миленькое, давно не видел. Сейчас мы поедем домой, там поговорим.

— Это новое платье! У тебя на губах помада! — я так хочу его ударить! Подскакиваю и размахиваюсь для пощечины, но Артем успевает схватить меня за запястье и держит. Он поворачивается к зеркальной стене, достает из кармана платок с монограммой — мой подарок! И вытирает рот. Отчаянно пинаясь, я пытаюсь вырваться из хватки. Артем прижимает меня к стенке лифта и шепчет:

— Не позорься, идиотка! В потолке камеры! Дома будешь истерики устраивать! — Видимо, для лучшего понимания, он довольно ощутимо меня встряхивает.

Лифт звенит, оповещая о прибытии на первый этаж. Артем оборачивается и быстро нажимает на кнопку паркинга. В закрывающихся дверях я вижу ресепшионистку за стойкой. Со стороны может показаться, что мы просто обжимающаяся в лифте парочка, и я успеваю заметить ухмылку девчонки.

Через мгновение двери открываются этажом ниже, и Артем выволакивает меня на подземную парковку. Я почти бегу за ним в своих неудобных туфлях. Когда мы добираемся до служебной машины, Артем открывает заднюю дверь, вталкивает меня внутрь и садится сам.

— Мы едем домой. — Водитель кивает и заводит двигатель.

— С кем ты оставила ребенка? — шипит мне Артем. — Зачем явилась в офис?

— С няней оставила! Хотела сделать сюрприз! Поздравить с днем рождения своего мужа! — бешено шепчу я.

— Чудесная неожиданность, я поражен в самое сердце. Спасибо, милая. Хэппи бездей меня и так далее. Ты знаешь, как я ненавижу посторонних в доме и все равно притаскиваешь туда незнакомую девицу, да еще вверяешь ей Тимофея?! — Артем шумно дышит, нос морщится в отвращении.

— Ему уже четыре! Они просто почитают сказку, пока Тим не уснет, а потом няня подождет нас в гостиной! Ее агентство нашла твоя ассистентка! У них рекомендации!

Артем хмыкает, но больше ничего не говорит.

Всю дорогу он угрожающе сжимает мою шею сзади, тяжесть руки давит весом в сто тонн. Но я уже не могу сопротивляться. Силы покинули меня и остаток пути я еду молча, пытаясь понять, что же сейчас произошло.

Глава первая

Когда мы подъезжаем к дому, крупными хлопьями идёт снег. Вот и закончилось недолгое февральское потепление. Артём выходит из машины и ждёт, пока выйду я. Он снимает пиджак и накидывает его мне на плечи.

Войдя в квартиру, мы видим сидящую в гостиной няню. Я благодарю девушку и хочу отправить сообщение об окончании смены в её агентство, но понимаю, что оставила телефон в офисе у Артёма. Он досадливо морщится, отправляет сообщение сам, и мы прощаемся с няней.

— Надин, я хочу объяснений, зачем явилась ко мне на работу.

— Мне кажется, это ты должен начать…

— Нет, будь добра, делай, как я говорю.

Я рассказываю, как мне было стыдно за сегодняшнее испорченное утро, как я нашла няню и отправилась выбирать подарок. Как купила платье и туфли и переоделась в туалете офиса (тут он фыркнул), а пакет с вещами спрятала под стол его ассистентки (а тут нахмурился).

— Что за чертовщина творилась в твоём кабинете? — Я еле сдерживаю слёзы.

— Мы всем офисом немного отметили мой день рождения. Вызвали кейтеринг, открыли коньяк. — Артём пожимает плечами. — Не всё же пахать, как ломовым лошадям.

— Артём, ты не говоришь о главном. Почему ты целовался с этой женщиной? Кто она?

— Надин, ради бога, не вздумай обвинять меня во всех грехах и не прерывай. Я слегка захмелел. Ты же знаешь, я почти не пью! Да ещё учитывая уровень моего напряжения. А ты никак не хочешь помогать! — Артём шумно вздыхает и поднимает руки в безмолвном бессилии.

— Пожалуйста, не отходи от темы, — со всхлипом произношу я.

— Чёрт возьми, Надин! Это Ирина, моя ассистентка. Наверное, ей тоже ударило в голову. Я клянусь тебе, между нами ничего не было! Уверен, дальше поцелуя дело бы не зашло. Я умею держать себя в руках. Не надо накручивать на ровном месте! Раньше я хоть раз подавал тебе повод? — Артём вцепляется обеими руками в волосы и ходит по комнате. — Я поехал обратно в офис, — через несколько секунд сообщает он. — Привезу тебе твои вещи.

— Артём, пожалуйста, мы должны поговорить! — молю я в слезах.

— Надин, ты знаешь, как я ненавижу, когда ты плачешь. Возьми себя в руки. Я скоро приеду.

Он действительно быстро возвращается и отдаёт мой телефон.

— Спасибо за кашемир, дорогая. У тебя отличный вкус. Уже поздно, я иду спать.

— Тёма, у меня всё ещё много вопросов, давай обсудим всё завтра в Середниково? — Я забронировала выходные на знаменитой усадьбе, чтобы отметить день рождения Артёма втроём с Тимофеем.

— Ах да. Я забыл тебе сказать… С выездом в Подмосковье отбой, я уезжаю завтра в Кёльн на четыре дня.

— О боже, Артём, какой Кёльн? Мы ведь запланировали все ещё в прошлом месяце? Тим совсем тебя не видит! Ты приходишь домой, когда он уже спит, а уходишь, когда он ещё спит! — меня распирает от возмущения.

— Пожалуйста, меньше драмы, Надин. Мне очень жаль, я тоже скучаю по сыну, но это срочный вылет, мы должны на месте обсудить с партнёрами последние нюансы. — Артём демонстративно зевает и смотрит на часы.

— И что же мне делать, как объяснить Тимофею, что папы опять нет?

— Придумай что-нибудь, милая. В конце концов, всё, что я делаю — ради него. Он поймёт меня, когда вырастет. Напиши водителю, чтобы свозил за город вас двоих.

В Середниково весело. Могло быть, если бы у меня на душе не скребли кошки. Но ради сына я стараюсь вести себя, как обычно. Мы бегаем на все экскурсии, играем и катаемся на пони, до отвала наедаемся жирных блинов с разными начинками. Тим почти забыл, как спрашивал утром о папе и всем сердцем отдаётся забавам.

Вечером, уложив его спать, я набираю телефон подруги. Аня почти сразу отвечает:

— Ой, Надейка, а я тебе звонить хотела! Привет, дорогая! Слушай, ты помнишь, что моя Зоя ходит в танцевальную студию? Они прошли областной смотр и теперь едут на Всероссийский конкурс в Москву! Я хочу поехать! Только не знаю, смогу ли, у меня срок как раз на весенние каникулы выпадает! — Аня ждала своего второго ребёнка, мальчика, через месяц и довольно сильно волновалась — шутка ли, разница между детьми восемь лет! А вдруг она не сможет вспомнить, как вести себя с младенцами?

Я радуюсь за подругу, но голос выдаёт моё смятение.

— Надейка, колись, что там у тебя стряслось! — тревожится Аня.

Я рассказываю о вчерашнем дне и разражаюсь слезами.

— Слушай, а ты веришь ему? Ну, что ничего не было? Может, спросить у кого-то, слухи-то уж точно поползли? — С сомнением в голосе спрашивает подруга.

— Я не знаю. Я в офисе была раза два за год. Мне даже спросить не у кого, я ни с кем не знакома. Да и стыдно…

— И эту его ассистентку не знаешь?

— Нет, раньше другая была, в возрасте. — Я перевожу телефон на громкую связь и открываю почту. — Так и есть, ту звали Ольга Владимировна, а вчерашнюю Артём назвал Ириной.

— Ну, ты ведь заметила бы звоночки? Помаду на воротнике, запах чужих духов? Вид обалделый?

— Ань, он ненавидит парфюмы, мог и любовнице сказать не пользоваться. На рубашках подозрительных пятен никогда не видела. Да ёлки, он же после работы ходит в спортзал, может и там вещи отдать в прачечную! Обалделый он всегда, сама знаешь.

— Хмм, хорошо устроился наш золотой мальчик, — задумчиво протягивает подруга.

— О боже, Анька! У меня есть идея! — шёпотом восклицаю я.

Года три назад Артём был в командировке во Франции. Купил электронные билеты на поезд и отправил их себе на почту. Тёма позвонил мне с Лионского вокзала по ватсапу нервный, злой, кричал, что трижды неправильно ввёл пароль, не может войти в свой ящик и я должна подождать ровно пять минут и «аккуратно, — аккуратно, слышишь!" — ввести порядок букв и цифр, который он мне сейчас продиктует.


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание