Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
704
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



Гоню от себя эти мысли. Наверняка здесь какая-то ошибка и скоро банк потребует вернуть деньги.

Вечером, к моему удивлению, я снова встречаю Артёма. Он уже стоит у детсада на Чистых прудах, опершись на свою служебную машину. Пиджак, видимо, оставил в салоне, рукава светло-голубой рубашки закатаны почти до локтей, видны мускулистые предплечья. Он ещё больше раскачался или мне это кажется? Я ведь не видела мужа почти полгода. Артём поднимает брови, оценивая мой офисный прикид.

— Классно выглядишь! Вышла на работу? — спрашивает он, когда я подхожу поинтересоваться, что он тут делает.

— Я себе её создала! — хвастливо отвечаю я. — Решил держать обещание и забирать Тимофея каждые выходные?

— Всегда их сдерживаю, — ухмыляется Артём, и в защите поднимает руки. — Знаю, знаю, виноват, проклят, забыт. Но встал на путь исправления, как видишь.

Я скептически поднимаю бровь.

— Почему Ирина ушла?

Артём корчит недовольную рожицу.

— Мы решили расстаться, из-за некоторого недопонимания… Точнее, моего её непонимания. — Быстрым движением он хватает мою руку и начинает потирать моё кольцо на пальце. — Надин, ты сейчас будешь смеяться, но я связался с самой тупой женщиной на свете!

Я отнимаю свою руку.

— Дружочек, не такой уж и тупой, — она заявила мне, что ты собираешься назначить её директором отдела по связям с общественностью!

— О да, вбила себе в голову, что из позиции моего личного ассистента туда будет так легко перепрыгнуть. Раструбила по всему офису, испортила отношения с коллегами, подставила меня… — Артём закатывает глаза. — Пришлось вернуть её обратно в кадры.

— И она на тебя обиделась, решила, что игра не стоит свеч?

— Эмм, я не знаю, что может быть более странным, чем этот разговор, Надин. Давай всё-таки заберём Тима из сада и поедем домой?

Теперь уже я закатываю глаза.

Мы едем ко мне домой на машине. Я снова подчёркиваю, что Тимофей может поехать к отцу, я — никогда.

— Ты получила мой банковский перевод? — вдруг спрашивает Артём, пока я пакую для Тима свежую пижаму, смену одежды и пару любимых книжек.

— Это от тебя был перевод? Сегодня получила и решила, что банк ошибся. — Я пытаюсь подобрать челюсть. — Зачем?

— Путь исправления, помнишь? Ирина накосячила с письмом для адвоката, уж не знаю, нарочно или по своей тупости. В понедельник, как только добрался до работы, распорядился сделать перевод недостающих денег. И ещё я попросил внести изменения в наш послебрачный договор. Адвокат исправил цифры. Теперь ты ежемесячно будешь получать положенную сумму на содержание себя и моего сына. Можешь тратить как хочешь.

Я сажусь на кровать.

— Артём, но как же наш развод? Я больше не буду твоей женой. Не пытайся меня купить.

— Надин, я могу и буду делать всё, чтобы вы с Тимофеем ни в чём не нуждались. — Он смотрит вокруг себя. — Я и представить не мог, что вы оказались в такой крысиной норе из-за моей… эмм, ошибки.

— Ну, во-первых, не крысиная нора, спасибо этому дому. Во-вторых, я сама способна нас обеспечить. В-третьих, раз ты так не желаешь разводиться по обоюдному согласию, я ведь могу подать заявление самостоятельно. В конце-концов, даже на первоклассного адвоката у меня теперь есть деньги!

Артём садится на кровать рядом со мной.

— Мне казалось, что ты охотно согласишься вернуться ко мне. — Он задумчиво потирает висок. — Разве тебе не хочется снова комфортной и статусной жизни?

Я обхватываю это красивое лицо руками и смотрю в глаза своему мужу.

— Тёмочка, у тебя эмоциональный интеллект, как у гуаши!

Глава тридцатая

Всю неделю от Максима не было ни одного сообщения. Я тоже ничего ему не пишу, — не знаю, о чём. Поэтому, когда в воскресенье утром он скидывает ссылку на статью об открытии нового котокафе на Преображенской площади, я долго пытаюсь унять сердцебиение.

Наверное, мы ничем не рискуем, если сходим туда днём? Вряд ли получится назвать такую атмосферу романтической, так? Зато можно наиграться с кошками ещё на полгода. Тимофей с отцом, я смогу спокойно вернуться домой и избавиться от улик. У меня чешутся руки от предвкушения — хочу вцепиться в тёплого пушистого урчащего… кота!

Максим ждёт на выходе из метро. При виде меня его лицо озаряет широкая улыбка. Я тоже радуюсь, — всё-таки с появлением Макса в моей жизни произошло много хорошего. Сколько раз он выручал нас с Тимофеем! Благодаря ему я смогла более или менее нормально пережить предательство Артёма. А как он добрых десять раз ездил со мной в Подмосковье по делам проекта? Пусть у нас и не получилось романа, друг он — замечательный!

Мы идём в сторону кафе, на улице — прекрасная погода, светит солнышко, утром прошёл дождь, поэтому воздух свежий и не очень жарко. На мне мой любимый комбинезон, который Артём называл «детсадовским», батистовая блузка с короткими рукавами-фонариками и плетёные сандалии с рынка в Будве. Волосы я подвязала шелковым шарфом и на боку у меня висит новая сумочка в виде Далиевских губ. Я иду и тихонько пританцовываю в такт мелодии, звучащей у меня в голове.

Максим спрашивает, как дела у Тима, как развивается наш проект по реновации. Я тоже задаю вопросы о его жизни, — что с переводом книжки, когда начинаются занятия в универе. Рассказываю, что сняла офис для себя одной и насколько это улучшило моё рабочее настроение.

В кафе не очень многолюдно и мы выбираем симпатичное место возле окна на солнечной стороне. Пока решаем, чай будем пить или кофе, к Максу на колени запрыгивает сиамская красавица с белоснежным тельцем, горчичного цвета лапками, мордочкой и ушками, и ярко-голубыми глазами. У меня обливается кровью сердце — неужели кто-то выгнал на улицу такую красавицу, раз она оказалась среди остальных брошенок в котокафе? Ко мне тоже вскоре приближается серый беспородный пушистик, которого я хватаю с пола и сразу прижимаю к себе.

Тиская своего избранника я, наконец, рассказываю Максиму, что Артём вдруг раздумал разводиться и намерен вернуться в семью.

— А ты хочешь этого? — Тихо спрашивает меня Макс.

— О боже, конечно, нет! Как я смогу когда-нибудь доверять этому изменщику?! — в сердцах бросаю я и осекаюсь. Максима как будто ударили. Он на секунду застывает лицом, но потом овладевает собой и снова пытается улыбнуться.

— Эээ… раньше наш развод вёл адвокат Артёма, поэтому я даже не очень вникала в этот вопрос. Сейчас, пожалуй, дело немного усложнилось, но он всё равно произойдёт, рано или поздно. — Смущённо бормочу я. — Ты можешь мне что-то посоветовать? — уточняю я и снова осекаюсь. Как-то не клеится у нас разговор. Я замолкаю, Макс тоже ничего не произносит и впервые наше молчание не кажется мне уютным.

Вскоре мы допиваем чай и довольно неловко завершаем свою вылазку в котокафе. Я плету что-то про срочные, неожиданно возникшие дела по работе, и Максим снова провожает меня до станции метро. У дверей мы совершаем неуклюжие движения, пытаясь то ли поцеловать друг друга в щеку, то ли обняться. Но получается полный рассинхрон, мы стукаемся носами, наступаем друг другу на ноги, а в итоге я ещё и запутываюсь своим шёлковым шарфом за лямку сумочки и больно дёргаю себя за волосы. Мы прощаемся, и я возвращаюсь домой в полном расстройстве.

Вечером, приняв ванну и перестирав вещи после котокафе, я лежу на диване, готовясь ко сну. Составляю мысленный список дел на завтра. Немного скучаю по сыну, который ночует у отца. Артём все выходные периодически шлёт мне фото Тимофея, пытаясь доказать, как хорошо они вдвоём проводят время то в парке, то в детском ресторане. Типичный воскресный папа, хмыкаю я. Снова получаю сообщение от мужа. Опять вопрос про песню Лосяша. Я нажимаю на кнопку вызова, и Артём отвечает на середине первого гудка.

— Тебе надо петь «Куклу колдуна», но только очень медленно и ласково, как будто это настоящая колыбельная.

— Надин, ты шутишь? С каких это пор Лосяш поёт «Короля и шута»?

Я вздыхаю. — Просто это такой Лосяш, который оказывается в нужном месте и в нужное время, Артём.

Нажав на «отбой», я снова изучаю во «ВКонтакте» страничку Максима. Фото Юлии в его галерее больше нет.

Глава тридцать первая

Заканчивается июль и август тоже катится к финалу. Меня охватывает грусть, что уходит лето и в последнюю неделю я стараюсь «затормозить» его, наполняя каждый день приятными воспоминаниями. Утром, по дороге к садику, мы с Тимофеем озираемся по сторонам и сообщаем друг другу, что красивого видим вокруг. Вон воробьи пьют, присев на край фонтана. А там бежит девушка с букетом. Мальчик выгуливает самого милого щенка лабрадора. Женщина у лотка с мороженым улыбнулась и помахала нам рукой. Водитель посигналил не обычным гудком, а целой мелодией! Вечером мы продолжаем эту игру, находя приятные вещи даже в переполненном вагоне метро.

Иногда Тим спрашивает меня, куда делся Лосяш. Я не хочу врать сыну, но и не могу давать ему надежду, что Максим останется в нашей жизни навсегда. В эти моменты я даже рада, что Артём снова решил стать хорошим отцом и старается проводить с Тимофеем больше времени. Сейчас, когда до городского чемпионата по плаванию остаётся меньше месяца, я трижды в неделю по утрам проплываю в бассейне пять километров. В понедельники Артём сам отводит сына в садик и для меня это большое подспорье.

Помимо соревнований, на конец сентября назначена ещё и промежуточная проверка по нашему проекту. По условиям договора мы должны показать, к чему движемся и какие результаты у нас уже есть. Всё идёт по плану, даже есть небольшое опережение. Для встречи с комиссией приедут из Ёбурга Аня с Сашкой, и я очень рада, что снова удастся увидеться с друзьями. Прошу их прилететь на пару дней раньше, чтобы они могли прийти на мои соревнования и поболеть за меня. Я уже пригласила Макса на свое выступление и очень надеюсь, что мне удастся войти хотя бы в полуфинал, чтобы не сильно перед ним опозориться. Впрочем, было бы странно не позвать на свои выступления друга, не так ли? Хотя мы не встречались уже целый месяц, он периодически напоминает о себе, то скидывая ссылку на забавную статью, то мем с котами, то какую-нибудь песню. Я слушаю её, добавляю в плейлист и думаю, что и сама когда-то так делала для мужа.

Артём, в свою очередь, взял за привычку приезжать по пятницам к детсаду и, кажется, превратил наши совместные поездки к моему дому в подобие ритуала. Однажды я предложила, чтобы он самостоятельно забирал Тима по пятницам, а я могу оставлять вещи для ночёвки в шкафчике. Артём категорически отверг это предложение. Наоборот, стал являться к встречам не с пустыми руками. Один раз он привёз мои любимые шоколадные конфеты, в другой — булочки из кондитерской, куда я раньше часто забегала за десертами. Я категорически отказалась от подношений.

Тогда он решил действовать по-другому. В понедельник ко мне в офис постучался курьер из доставки еды и выложил на стол одуряюще вкусно пахнущий красиво сервированный обед из дорогого ресторана. «Будущей чемпионке» было написано в записке.

«Вот так, Наденька, продаёшься за еду», упрекаю я себя, уплетая сочный стейк с гарниром из спаржи, салат из тёплых груш с утиной грудкой и тающие на языке профитроли. Оправдываю себя тем, что тренировки поглощают тонну калорий, и я почти всё время голодная.


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание