Изменишь однажды...

Диана Ярук
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Заезженная пластинка»! «Расхлябанная раздолбайка»! Вот как назвал меня мой муж Артём. Он умен, успешен, знаменит. И, кажется, спустя пять лет брака я ему больше не ровня. А иначе, зачем он завел любовницу? Раскованную, сексуальную, юную стерву?
Что мне сделать в ответ? Единственный вариант — стать счастливой и успешной назло всему! И, когда рядом появляется сногсшибательный мужчина, который считает меня самой талантливой, красивой и удивительной, кто я такая, чтобы не поверить ему?

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
704
60
Изменишь однажды...
Содержание

Читать книгу "Изменишь однажды..."



Анька всё-таки срывается с места и летит на Ирину, я хватаю её за руку, подруга неловко разворачивается на своих шпильках, врезается в столешницу и клатч от Valentino летит на пол. Содержимое рассыпается в разные стороны, и мы даже инстинктивно подрываемся на помощь, но вовремя спохватываемся. Ирина начинает ползать по полу, собирая вещи: айфон, кучу презервативов, сигареты, зажигалку, помаду, бумажные платочки, какое-то лекарство. Я успеваю прочесть только «Тра…», но она быстро подхватывает капсулы, запихивает в сумочку и встаёт. Одёрнув платье, Ирина поджимает губы и стремительно несётся мимо нас к выходу из туалета.

Глава сорок девятая

Утром в субботу Тимофей будит меня победным кличем. Бросаю взгляд на часы. Без четверти семь. Я пытаюсь спрятаться в одеяле, вползая в него поглубже, но Тимофей радостно впихивает ко мне голову и дышит в лицо горячим воздухом.

— Хочу кашу! — говорит он, и состраивает невозможно уморительную мордочку. Я хватаю его за подмышки и затаскиваю в свою нору, страшно рыча. Тим визжит, хохочет и молотит ногами. Какой уж тут сон! Со вздохом сдвигаю в сторону утяжелённое одеяло (стоит каждого потраченного рубля) и встаю с дивана. Вместе с сыном мы быстро запихиваем постельные принадлежности в специальный отсек и складываем диван в сидячее положение. Потом умываемся и занимаемся обычной утренней рутиной.

Я стою над кастрюлькой с овсянкой и под тарахтение кофеварки открываю новостную ленту в телефоне. Агентство, которое организовало для нас вечеринку, обещало и медиа-сопровождение. Получаю кучу ссылок на заметки о нашей презентации, многие из них — с фото. Тыкаю в первое попавшееся и появляется изображение нас с Максом на танцполе. Я жму на стрелочку и следующее фото — крупным планом наш поцелуй. У меня как будто шевелится что-то щекотное в животе, и я сморщиваю нос от восторга. Некоторое время любуюсь этими двумя фото, листая туда-сюда.

Вчера Лосяш был нашим трезвым водителем и меня довезли до дома первую. Прикасаюсь к губам, вызывая ощущение нежного и довольно целомудренного поцелуя, который Макс подарил мне, оставляя в дверях квартиры. Задев кожу вокруг рта, понимаю, что у меня какое-то раздражение. Неужели аллергия на морепродукты со вчерашнего фуршета?

В десять за Тимофеем приезжает Артём. Он тычет пальцем себя в подбородок:

— Выпей антигистаминное, у тебя крапивница!

Уж чего, а такого добра у нас навалом. Выпроводив мужиков из квартиры, я привожу всё в порядок и одеваюсь, чтобы пойти к Аньке. Ещё вчера мы договорились, что будем сплетничать утром и вся банда собирается у неё.

Через пятнадцать минут я уже у подруги. Отдаю Сашке захваченные по дороге «Графские развалины», снимаю пальто, мою руки.

— Проходи на кухню! — кричит Аня и я иду на голос. Подруга кормит кашкой сидящего в высоком стульчике Егора Александровича. Сашка перекладывает торт на красивое блюдо, Зоя уже крутится рядом, выхватывая кусочки безе. Я целую Аню в макушку, и она похлопывает меня по руке. Потом начинаю обнюхивать Егорку, особенно выделяя область за ушками, — там маленькие дети пахнут слаще всего. Я улавливаю аромат печенья с молоком, отзвуки ромашкового мыла и ещё что-то очень тёплое и нежное, и такое скоротечно-мимолётное, что щемящее чувство связывает мои внутренности в узел. Малышу щекотно, он шлёпает меня по щеке измазанной ладошкой. Зое тоже хочется обнимашек, и она налетает на меня сзади, сжимая за талию так крепко, что тяжело дышать.

Уделив каждому внимание, я сажусь за стол. Сашка уже налил мне кофе, как я люблю — много сливок и без сахара.

— Фотки видели? — Спрашиваю я, цепляя ложечкой кусочек торта.

— Мы как звёзды! — восклицает Сашка, — там есть фотка, где я стою с актёром из «Бригады»! «Могут стрелять по мне, а зацепят вас. Саша, это общее дело, и потом, мы с первого класса вместе» — разыгрывает он в ролях.

— Надейка, стукни его чем-то тяжёлым, он опять «Бригаду» изображает! — говорит мне Аня, но в этот момент во входную дверь стучат.

— Это Лосяш! — бросает Сашка и подрывается в прихожую.

Я выпрямляюсь на стуле и пытаюсь усмирить подскочивший пульс. Макс входит в кухню и сразу идёт ко мне. Поднимаю к нему лицо и получаю маленький поцелуй в уголок рта. Шепчет мне: — Минутку, пожалуйста, — взъерошивает волосы сестре, зажимает подмышкой Зою, шутливо с ней борется, наконец, подходит к Егорке и повторяет мой ритуал с обнюхиванием. Аня молча вытаращивает глаза и с намёком двигает бровями.

— Что? — так же глазами спрашиваю я.

Сашка входит в кухню, неся планшет.

— Сейчас я буду читать вам то, что мне понравилось из вчерашнего! — объявляет он. — «Молодой лидер «Архитектурной артели» Александр Соснин произнёс зажигательную речь и привёл неоспоримые факты, свидетельствующие об успехе, которого достигла за столь короткий срок эта небольшая, но динамично развивающаяся компания из Екатеринбурга». Фотка, а? — раскрывает во весь экран снимок, где он стоит с бокалом шампанского в руках, как раз за доли секунды до начала шоу-программы.

— Так, ну я тогда тоже, — бормочет Анька, листая телефон. — Вот: «Анна Браславская, одна из равноценных партнёров «Артели» поразила девелоперов из Санкт-Петербурга, поделившись своими остроумными решениями в проекте по реставрации памятника архитектуры дома, в Екатеринбурге».

— И я, и я! — лихорадочно листаю ленту, пытаясь найти какое-нибудь лестное упоминание.

— Вот тут, — Макс подставляет мне свой телефон с открытой вкладкой.

— «Надежда Нилова, супруга известного в архитектурных кругах Артёма Нилова», — чего это супруга-то? — возмущаюсь я и читаю дальше, — «показала, что является вполне самостоятельной единицей, продемонстрировав замечательные навыки в градостроительстве, а также железную волю в воплощении замыслов. Все мы знаем, как прекрасно нарисованное на бумаге вдруг становилась пародией на себя в реальном воплощении». О как! — я тыкаю на свою фотографию, как вдруг телефон Макса разражается звонком. На экране появляется фото рыжеволосой женщины и имя контакта: «Юля».

Глава пятидесятая

Максим озадаченно смотрит на экран своего телефона. Пока тот не перестаёт звонить. Чтобы издать новую трель буквально через секунду.

— Ответь! — говорю я. Он задолжал ей хотя бы разговор, не так ли?

Макс с усилием сглатывает, проводит пальцем по экрану: — «Да?» Слушает некоторое время с озадаченным выражением лица, снова сглатывает, неловко встаёт со стула, с шумом сдвигая его в сторону. Дотронувшись до моей щеки, он поспешно выходит из кухни.

— Это Юля, — бормочу я на вопросительные взгляды друзей.

Анька застывает с чашкой в руках, Сашка смотрит то на меня, то на свою жену.

— Чего ей надо-то? — озвучивает он коллективную мысль.

Я трясу головой, пытаясь вернуться к нашему настроению, к ощущению уверенности в себе, в нас, но всё поглощает тёмная тревога. Постыдно пытаюсь прислушиваться к разговору, но Максим ушёл в одну из дальних комнат.

Все думают о чём-то своём, и беседа не клеится. Когда через несколько минут возвращается Макс, я напрягаюсь, ожидая чего-то ужасного, но он подходит ко мне с обычной своей, хоть и немного грустной, улыбкой. Снова придвигает поближе ко мне свой стул и садится.

— Всё в порядке, — объявляет он, — сейчас в Москве, у родителей.

— И что? — мрачно спрашивает Аня.

— И ничего.

Максим приобнимает меня за плечи, я немного расслабляюсь, пытаясь разобраться в своих чувствах. Зачем Юле встречаться с Максом? Звонила ли она раньше? Анька говорила, что они беседовали, когда Максим ездил к ней в Питер, но насколько это точно и к чему они тогда пришли? Простила ли Юля бывшего мужа? Или он навечно остался источником её тревоги и неуверенности в себе? Как мне на всё это реагировать и сколько ещё я буду экстраполировать их отношения на мою драму с Артёмом? Макс пальцем разглаживает морщину между моих нахмуренных бровей и смотрит в глаза, мотая головой. «Пожалуйста, не нужно», — понимаю я его молчаливый призыв.

Постепенно завязывается новый разговор, и я, наконец, спрашиваю, как нам быть с угрозами со стороны Ирины. Сашка пожимает плечами, а Аня приказывает перестать нервничать. Будем решать проблем по мере их поступления.

Пообедав в пиццерии неподалёку, мы с толпой разделяемся по направлению к своим домам. Объявляю, что мечтаю завалиться поспать и Макс идёт со мной, держа за руку.

— Хочу, чтобы ты отдохнула, — улыбается он на моё предложение зайти. Ничего крамольного, просто думала снова напитаться от его обнимашек. Ну, может, пошалить… Совсем немного.

— Увидимся завтра? — спрашиваю я, отрываясь на минутку от поцелуев. Мне нравится целовать Макса, хотя это довольно необычно. Никогда не целовалась с бородатыми мужчинами до него.

— Давай поужинаем, — предлагает он, — у меня дома. Я умею готовить отличную лазанью!

— С меня вино! — с энтузиазмом соглашаюсь я.

Закрыв дверь за Лосяшем, я снова с досадой замечаю проявившуюся крапивницу. Теперь-то на что?

Ещё я понимаю, что желание поспать куда-то улетучилось, зато появилось маниакальное стремление начать готовиться к завтрашней встрече прямо сейчас. Если мужчина зовёт на ужин в свою берлогу, вечер явно должен перетечь во что-то большее. Хочу ли я этого? Да! Готова ли перейти на новый уровень так быстро? Не знаю! На всякий случай иду инспектировать свой гардероб, решая, что же завтра надеть. Сделать вид, что не жду ничего особенного и прийти к нему в джинсах и водолазке? Наоборот, самой начать соблазнение, вырядившись в платье с развратным вырезом и чулки? С поясом! Прикидываю разные сценарии развития событий и решаю, что надо надеть платье поскромнее, но под него — самое изысканное бельё! Которого у меня нет, ведь я давняя поклонница модели «бабушкины парашютики». На ум приходит «Ла Перла» в ГУМе. В конце концов, я хорошо зарабатывающая женщина или кто? Свои трачу, не какого-то там любовника! Мне нужно что-то, в чём мужчина тоже захочет меня съесть. Внутренности пронизывает каким-то щекотным ощущением, и я зажмуриваюсь. Не в силах сдерживать бьющую через меня энергию, я хватаю сумочку и бегу к метро.

В бутике иду вдоль вешалок, отметая стринги, какие-то нити бусин, зажмурившись, прохожу мимо боди цвета шампанского (продаётся с огромной уценкой). Меня не впечатляют большие поролоновые лифчики и полупрозрачные задрапированные кружевом бюстье с косточками. Наконец, подбираю себе скромный, но очень элегантный набор из чёрных крошечных кружевных трусиков-бразилиана и такого же кружевного бюстгальтера, которые делают мою плоскую фигуру волнующе объёмистой.

Я выхожу из своей кабинки, зажав в руке понравившийся комплект, и тут меня чуть не сносит девушка, выскочившая из соседней кабинки. Мне едва удаётся сохранить равновесие в последний момент.

— Простите, подруга ждёт, — бросает мне рыжая и мчится к кассе. Я не спеша следую за ней.

У неё натуральные кудри, которые красиво пружинят в такт шагам. Любуюсь богатым медным оттенком волос, который переливается в ярком освещении. Девушка подскакивает к кассе, и, бросив бельё на стойку, на секунду поворачивается в мою сторону, машинально заправляя локоны за ухо. Меня словно прошибает молнией, я мгновенно узнаю это лицо. Юля.


Скачать книгу "Изменишь однажды..." - Диана Ярук бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание