Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
4 002
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 12

Он поправляет мне наспех замотанный шарф, и я вздрагиваю от прикосновения холодных подушечек пальцев к шее.

— Не съем я тебя, перестань трястись, — рычит низким голосом Марк и убирает от меня руки.

— Холодно, — отбиваюсь от его обвинения и перепрыгиваю через сгусток грязной каши под ногами.

Отвратительная погода, когда с неба летит хлопьями снег, а на асфальте все это превращается в какое-то болото, по которому совершенно невозможно нормально ходить.

На входе в клинику Марк придерживает дверь для меня, я тянусь к ведерку с чистыми бахилами. Бывший муж повторяет за мной.

— Тебе в офис не пора? — едко интересуюсь.

— Нет. Специально приехал подержать тебя за руку, пока у тебя будут кровь брать, — он опять улыбается во все свои тридцать два.

— А если серьезно? — смотрю на Марка скептически.

— С Богдановым договорились встретиться, он давно к себе сюда звал похвастать, да у меня все времени не было.

— Время у тебя нашлось как раз в тот момент, когда я здесь? Совпадение? — захожу внутрь, не дожидаясь ответа, смотрю на часы.

Десять минут в запасе есть, надо бы пойти привести себя в божеский вид после испытания снегопадом.

— Веник свой забыла, — ударяет в спину.

Мысленно хлопаю себя ладонью по лбу, разворачиваюсь и забираю цветы у Марка.

Молодая девочка-администратор показывает мне, где у них здесь гардероб, предлагает поставить розы в вазу, чтобы я не бегала с ними по этажам, а просто забрала бы на выходе.

— Спасибо, так действительно будет удобнее.

Мне заводят карту, сообщают номер кабинета, с которого мне предстоит начать свое испытание и предлагают конфетки из вазочки. Облизываюсь на халву в шоколаде, но стоически держу себя в руках, чтобы сразу сдать все необходимые анализы на голодный желудок и не приезжать сюда опять завтрашним ранним утром.

Марк все это время демонстративно вьется рядом со мной, чем только раздражает.

— Иди уже, — не выдерживаю. — Справлюсь как-нибудь без твоей помощи.

— Заблудиться не боишься?

— Получить по лицу не боишься? — стреляю в него язвительным взглядом и спрашиваю у девочки за стойкой примерную траекторию маршрута до кабинета терапевта.

— Злючка.

Расходимся мы с бывшим мужем все-таки мирно. Он уходит на встречу с другом, а я топаю сдаваться врачам высшей категории.

Мне сначала задают какие-то общие вопросы, зачем-то измеряют давление, интересуется наследственностью.

Из кабинета я выхожу с кипой пугающих меня направлений. Здесь и кровь, и разный ультразвук, и даже зачем-то МРТ. Меня, кажется, решили просветить со всех сторон.

Первым делом иду сдавать кровь, уже представляя как на следующей остановке меня с ног до головы измажут проводящим гелем в кабинете УЗИ.

Аккуратная медсестра с первого раза попадает иглой в вену, но после нескольких пробирок у меня все равно начинает неметь рука, и еще немного ведет голову. Мне помогают выйти из кабинета, усаживают на удобную мягкую лавочку в коридоре и спрашивают, нужно ли мне что-то.

— Я просто посижу немного, не переживайте, — мягко улыбаюсь девушке в ответ.

Стоило, наверное, купить себе что-то в автомате, а то есть риск ползти до нового перевалочного пункта по стеночке. Распугаю всех пациентов.

— Так и знал, что с тобой случится что-нибудь, — сверху раздается голос Марка.

— Так ты приехал все-таки следить за мной?

— Жуй уже, — перед моим носом появляется шоколадный батончик с орехами и карамелью. — Знаешь же, что тебе после сдачи крови плохо. Воды налью, — Марк кивает в сторону кулера, а я вспоминаю один случай из прошлого.

У меня случился какой-то сбой по части гинекологии, и пришлось сдавать кровь на кучу разных показателей. Марк тогда ждал меня перед процедурной, и после какой-то сумасшедшей кучи заполненных пробирок я буквально вывалилась из кабинета в его руки.

Рухнула в обморок, перепугав медицинский персонал и тогда еще мужа.

Марк весь день от меня не отходил. Таскал меня везде на руках, даже на работу не поехал, несмотря на мои заверения, что со мной все в порядке. Это было ужасно мило.

— Меняемся, — бывший муж отдает мне стаканчик с питьевой водой, а сам забирает у меня из рук все бумажки. Зачем-то вчитывается в них.

— Это вообще-то мое, — порываюсь отобрать их назад, но Марк пользуется моим положением и просто отходит на шаг.

— Было твое, стало мое. Я все равно уже освободился.

— Удачно тебе сходить к гинекологу, а потом на узи органов малого таза, которое делают с помощью вагинального датчика, — моя очередь ухмыляться.

Хихикаю, когда Марк бросает на меня сердитый взгляд.

— Не умничай, котенок. Что тебе сказали?

— Пока ничего конкретного, я же до дерматолога еще не добралась, — откусываю от батончика, шоколад приятно тает на языке. — Верни мне все и катись на работу, Марк, — вырывается вместо «спасибо».

— У меня выходной.

— Ну куда-нибудь в другое место тебе точно надо.

— Я тебя подожду, котенок. Нам все равно следует поговорить.

— В ресторан меня потащишь? — хмыкаю, выбрасывая пустой стаканчик в мусорку. — Откажусь, пожалуй. Не горю желанием выставлять себя посмешищем перед твоими любовницами.

— Влада…

— Мне пора.

Забираю у Марка свои направления и поднимаюсь на второй этаж. С первой попытки нахожу нужный кабинет, терплю холодный гель на самых разных участках тела и около получаса жду полное заключение в коридоре, уткнувшись в бессмысленную новостную ленту в телефоне.

У дерматолога на приеме повторяю заученную историю моей проблемы, перечисляю все схемы лечений, которые уже успела попробовать. Маргарита Семеновна, мой лечащий врач, хмурит брови и просит меня раздеться сверху.

— Судя по тому, что вы мне рассказываете, Влада Евгеньевна, это у вас на нервной почве, — выносит свой вердикт.

— То есть мне надо лечить голову? — грустно улыбаюсь, перешнуровывая левый ботинок.

— Ну что же вы так сразу? В нашем организме напрямую все связано. Если вы много волнуетесь, то и тело показывает вам, что ему тоже плохо. Вы сказали, что началось все это после развода, так что, думаю, мое заключение имеет под собой почву, — она начинает что-то печатать. — Я вам выпишу пару новых препаратов для облегчения симптомов в острые периоды, но все-таки настоятельно рекомендую уделить внимание неврологу.

— Скажите честно, у меня никаких шансов избавиться от этой заразы, да?

— Меньше нервничать и чаще отдыхать в теплых странах с наличием моря, — звучит не слишком утешительно.

После всех кругов ада финиширую в кабинете, где все началось утром. Мне назначают прием через пару дней, как раз будут готовы все анализы, чтобы рассмотреть полную картину.

С Марком я сталкиваюсь в холле. Дожевываю шоколадку, которую он мне дал, и планирую воспользоваться его карточкой, все-таки оказавшейся у меня, чтобы вызвать такси, потому что на улице какая-то самая настоящая метель.

— Ты освободилась? — он сокращает расстояние между нами, в его руках я обнаруживаю свое пальто.

— Я же сказала, чтобы ты меня не ждал. Мог бы за это время парочку женщин удовлетворить, — мне надо срочно залепить рот скотчем.

— Каких еще женщин? — хмурится, помогает мне с пальто.

— Твоих.

— Нет у меня никого.

— Ну да, а вчерашнее мне просто приснилось.

Пора притормозить, а то на нас уже коситься начинают.

— Я тебя подвезу. Упираться, надеюсь, не станешь?

Еще раз смотрю в окно. Нет, все-таки не стану. Такси еще приедет черт пойми куда, а я вся промокну под этим ужасом.

Под угрюмый взгляд бывшего мужа я забираю свой букет у девочек, благодарю их за все и на всякий случай уточняю время моей будущей записи.

Марк всю дорогу сжимает кулаки, поглядывая на то, как я скольжу пальцами по упругим бутончикам в каплях растаявшего снега. Я специально улыбаюсь шире, краем глаза заметив такую его реакцию.

Я не особо слежу за дорогой, потому что у меня начинают слипаться глаза. В какой-то момент, кажется, я засыпаю, прислонив голову к боковому стеклу.

— Приехали, котенок… — пробивается сквозь дрему.

Открываю глаза, смотрю перед собой, пытаясь понять, удалось Марку припарковаться возле подъезда или придется топать ножками по слякоти с добавлением реагентов.

— Куда мы приехали? — перевожу взгляд на Марка, увидев перед собой совершенно незнакомый дом.

— Соседний что ли? Блин, из головы вылетело, — он проворачивает ключ в зажигании.

— Какой еще соседний? Ты куда меня вообще привез?

В голове внезапно всплывает мысль, что Марк притащил меня в какую-то из своих квартир, где он кувыркается с любовницами. Если в итоге мои догадки окажутся правдой, то я бесповоротно разочаруюсь в этом мужчине.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание