Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
4 005
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 18

Когда я просыпаюсь, в горле настолько сухо, что хочется выпить залпом несколько стаканов воды, чтобы хоть немного отпустило.

От проснувшейся на выставке ревности и толики грубости Марка стенки немного саднят, так что глотать слюну первые секунды приходится через силу. Не слишком приятные ощущения.

Платье облепляет тело второй кожей — во сне я немного вспотела и теперь легкая ткань липнет к спине. Думаю, Марк не будет против, если я быстро воспользуюсь ванной комнатой. Тем более что он сам вроде как оставил для меня рубашку, в которую после душа я с удовольствием переоденусь.

И даже моя гордость никак не пошатнется, потому что это всего лишь кусок ткани. Подумаешь, дизайнерский, с какой-то известной биркой.

Слишком мне сейчас важен собственный комфорт. Строить из себя девочку-стесняшу как-то поздновато, после того как я недавно стояла перед бывшим мужем на коленях с открытым ртом.

Бьющие сверху струи действительно освежают. Сбивают зачатки температуры, появившейся из-за духоты и слишком тяжелого одеяла. Батареи здесь работают превосходно, можно было бы даже убавить подачу тепла.

Плотная рубашка приятно льнет к телу. Я практически наглухо застегиваю пуговицы, скептически осматриваю свое немного раскрасневшееся выражение в зеркале, взбиваю волосы.

Расчески не нашлось, так что мои локоны будут напоминать творческий беспорядок. Останется только сделать вид, что так изначально задумано.

Марк выглядит очень органично в гостиной на сером диване с тонким ноутбуком на коленях. Он иногда хмурится, сканирует экран взглядом и играет пальцами левой руки с бокалом, где немного налито.

Первая порция? Или он уже успел выпить несколько?

— Проснулась, Влада? — он отрывается от своего занятия, скользит по мне взглядом.

Останавливается на голых ногах, улыбается так легко, одними уголками. Почему-то в этот момент я замечаю, что Марк стал как-то старше. Возраст его не портит, но вот эти новые морщинки, которые хорошо видны под таким освещением…

Почему я чувствую себя девочкой рядом с ним? Неопытной маленькой глупышкой.

— Ты такая домашняя. Мне нравится. Рад, что ты не стала игнорировать мою рубашку, — кивает мне, поворачивает ноутбук экраном ко мне. — Голодна? Давай я что-нибудь закажу?

В этот момент мой желудок издает странные закрученные звуки. Действительно голодна, отпираться бессмысленно. Я бы еще и десерт обязательно съела.

— Выбери на свой вкус, — пожимаю плечами в ответ, кутаюсь в плед, чтобы уйти от заинтересованного взгляда Марка, которым он словно оглаживает мое тело.

Марк быстро делает заказ, отвечает на вызов из ресторана и просит добавить бутылку хорошего вина. Видимо, это для меня — мне никогда особенно не нравились слишком крепкие напитки, которые предпочитал бывший муж. Я вообще алкоголь предпочитаю чаще просто нюхать, играться с ним, когда яркое бордо омывает стенки тонкого бокала, оставляя на них причудливые узоры из капель.

— Раз уж тебя не слишком заботят твои жилищные условия — я нашел несколько вариантом, которые, как мне кажется, отлично подошли бы тебе, Влада. Ничего вычурного, хороший ремонт и удобная планировка. Посмотришь? — Марк ставит ноутбук на мои закрытые тонким пледом колени.

— Ты ведь не отступишься от этой идеи, да? Слишком благородный… — фыркаю в сторону бывшего мужа, но объявления все-таки открываю.

Просматриваю я их медленно. С чувством, с толком. Марк меня не торопит.

Четыре из пяти варианта полностью удовлетворяют моему вкусу, пятый — слишком большая площадь, мне просто ни к чему столько пустого пространства, я не слишком люблю захламлять все вокруг.

Пыль еще потом вытирать со всех этих арт-объектов…

— Удивительно, что ты помнишь такие детали… — выдыхаю, заметив на одной фотографии большое напольное зеркало с лампочками.

Или это просто совпадение, а Марку повезло наткнуться на предмет интерьера, к которому я питаю особенную слабость?

— Я многое о тебе помню, котенок. Во второй квартире две ванные комнаты — в одной твой любимый тропический душ, с регулировкой по бокам, — он мягко улыбается мне в ответ. — Или тебе не нравится этот комплекс? Можно выбрать что-то другое, ты только скажи.

— Это что, такая странная попытка извиниться за сегодняшнее? — поддеваю бывшего мужа. — Слишком сложно сказать обычное «прости»? Решил задобрить меня квартирой?

— Влада… — устало выдыхает, откидывается на спинку, зажав переносицу пальцами. Разминает. — Что-то я не заметил твоего особенного сопротивления на выставке. И потом, после, ты сама попросила тебя поцеловать. Это мне померещилось?

— Нет, не померещилось, — честно признаюсь, вспомним выходку перед Леной. — Ладно, сменим тему. Ты звонил Агриппине?

— Она прекрасно проводит время с каким-то своим старым другом. Отмахнулась от меня, как будто я назойливая муха и раздражающе жужжу ей на ухо, пока ее катают по городу и отвешивают комплименты каждые тридцать секунд. У нее все хорошо, я даже позавидовал немного.

Мы одновременно усмехаемся.

Я обещаю Марку завтра как следует покопаться в вариантах, раз уж он уперся в свою принципиальность с вопросом недвижимости. Сейчас мне не хочется забивать голову всеми этими планами квартир, расположением, инфраструктурой…

Мне вдруг просто приятно сидеть вот так с бывшим мужем у пусть даже искусственного камина, слушать странный треск вроде как поленьев и смотреть на Марка.

Разглядывать его со всех сторон.

И гнать от себя мысли о том, что все эти месяцы я безумно скучала по нему.

Немного неловкую тишину прерывает звонок курьера. Марк забирает наш заказ и возвращается в гостиную с двумя плотными бумажными пакетами в руках.

Он приносит бокал для меня, наливает немного вина, кивая, когда я тихо благодарю его.

— Оставь, не нужно, — возражаю, когда он собирается выложить все на приличные тарелки.

Не знаю, почему, но мне вдруг захотелось поужинать прямо из контейнеров. Как-то это немного по-бунтарски, что ли. Такой себе вызов Марку, который обычно предпочитает вылизанную идеальность.

— Надо было попросить у них пластиковые стаканчики, а то бокал выбивается из общей картинки, — он усмехается, протягивает мне одноразовые приборы. — Если хочешь, можешь есть руками. Я с твоего позволения все-таки воспользуюсь вилкой, — Марк легко поддевает меня, успев выложить все на стеклянный журнальный столик средней высоты.

Мясо выглядит потрясающе. Воздух начинает пропитываться ароматными запахами, я невольно сглатываю, разглядывая сочной кусок говядины средней прожарки.

Как люди добровольно отказываются от мяса? Мне кажется, я в этом случае вечно ходила бы голодной, потому что никакая травка не заменит этот вкус.

— Так кровожадно смотришь на стейк, котенок, — бывший муж улыбается, двигает ко мне еще и овощи на гриле. — Создается ощущение, что после него ты накинешься на меня. И я не уверен, что мне понравятся твои зубы.

Марк шутит, я улыбаюсь ему в ответ и смущенно поправляю волосы, потому что в голову внезапно лезут всякие неприличные картинки, где мои зубы почему-то оказываются в его плече с явным намерением заглушить рвущиеся реакции.

Почему здесь так душно, черт побери?..

Дышать практически нечем.

— Это очень вкусно, — я жмурюсь, едва не мурлычу, когда сочный теплый кусочек оказывается во рту.

— Я рад, — Марк не сводит взгляда с меня.

Делаю вид, что без остатка поглощена ужином, а сама стараюсь не слишком заметно ерзать на месте — тело начинает покалывать от такого пристального внимания. И вино уходит как-то быстрее обычного.

— Совсем не изменилась, котенок, — бывший муж многозначительно выдыхает с теплой улыбкой на губах, когда я нечаянно капаю мясным соком на его рубашку.

Пятно маленькое, но все равно стыдно очень за свою неуклюжесть. А если представить, сколько может стоить эта рубашка… Марк всегда предпочитал качество, за которое готов был платить.

— Прости-и… — тяну растерянно, салфеткой пытаюсь поправить положение, но с масляным следом это слишком бесполезно. — Я куплю тебе новую рубашку, — признаю в итоге поражение.

Бывший муж усмехается вслух, его улыбка становится шире.

— Удивительно, что ты не бросилась в ванную отмывать последствия своих кривых ладошек. Все нормально, Влада, я не испытываю трудностей с гардеробом, — Марк качает головой, игнорируя мои нелепые извинения.

Сердце в моей груди начинает биться чаще. Губы сами приоткрываются из-за нехватки воздуха в сжавшихся легких, я даже расстегиваю одну пуговицу сверху, открыв шею.

Бывший муж слишком шумно сглатывает.

Упс. Я не хотела как-то спровоцировать его. Хотя это, конечно, невероятно льстит мне — мужской потяжелевший взгляд, черные зрачки, которые стали больше.

С остатками ужина мы расправляемся молча. Марк только периодически подливает мне вино, и я не замечаю, как приговариваю около трети бутылки. Сам он за все это время сделал лишь два глотка из своего стакана.

В какой-то момент я чувствую, как голова начинает немного кружиться. Нужно притормозить со спиртным…

Вместо новых глотков я тянусь к десерту. Марк заказал что-то безумно воздушное, с облачком белых сливок, которые успели немного подтаять.

— Позволишь? — бывший муж перехватывает мою ладонь, вылавливает половинку свежей клубники с кусочком нежнейшего суфле и подносит все это к моим губам.

— Не позволю, — отстраняюсь, прикусываю нижнюю губу, гипнотизирую взглядом десерт.

— Злобный воинственный котенок, — Марк двигается ближе ко мне. — Будешь шипеть, Влада? Это просто десерт, а я просто хочу тебя накормить.

Тянусь навстречу и осторожно снимаю губами сладость.

Не очень хорошая идея — поддаться соблазну, но слишком сильно мне хотелось увидеть реакцию Марка на столь невинный жест.

И где-то в глубине души я действительно ликую, потому что он, кажется, стал выглядеть еще более напряженно.

Я все же забираю десерт в свои руки, периодически обхватываю губами ложечку, собирая языком сливки с губ. Безумно вкусно — нет излишней приторности и скрипящего на зубах сахара.

— Это ведь?.. — мой голос срывается на вопросе, когда до слуха долетает знакомая мелодия, которую включает Марк.

Если бы меня попросили назвать нашу песню — я бы остановила свой выбор на ней. Бывший муж тогда отвел меня в ресторан, мы ужинали на открытой террасе, и в какой-то момент Марк просто встал и протянул мне руку. Я вложила свою ладонь в его горячие крепкие пальцы и прижалась к мужской груди, когда меня с ног до головы залило смущением.

Его рука скользила по моей спине, отвлекала и успокаивала, а я тыкалась носом в его шею и считала удары собственного сердца, которое стучало так, что мне могли бы диагностировать какой-нибудь кардиологический приступ.

— Потанцуем? — Марк возвышается надо мной.

— Зачем?.. — растерянно переспрашиваю.

— Всего лишь танец, Влада. Раньше тебе нравилось.

Медленно облизываю пересохшие губы, запрокидываю голову, чтобы столкнуться с глазами, наполненными какой-то острой ностальгией по прошлому.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание