Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
4 005
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 2

Марк привез меня в ресторан, где мы раньше любили ужинать. Не изменяет своим привычкам.

Я заказываю только кофе, потому что все остальное ощутимо ударит по карману, но бывший муж просит официанта подойти через пару минут и впивается в мое лицо недовольным взглядом.

— Выбери что-то еще, — произносит спокойно, кладет передо мной раскрытое меню.

— Я не хочу.

— Не хочешь или не можешь себе позволить на зарплату? — едко интересуется, сбрасывает очередной входящий звонок.

— Могу, — цежу сквозь зубы. — Я же каждый день участвую в каких-то мутных схемах, не одному тебе миллионером быть.

Марк качает головой.

— Так и не повзрослела, Влада, — подзывает официанта и сам добавляет несколько пунктов к заказу.

Немного обидно, что он не помнит блюда, которые я любила здесь есть. Теплый салат с тунцом до сих пор есть в меню, но вместо него Марк заказывает мне что-то с креветками.

— Почему страховая компания?

— Потому что это единственное место, куда меня взяли без опыта, — я не собираюсь как-то приукрашивать свою жизнь. У меня нет цели произвести на Марка впечатление обманом. К тому же он и так прекрасно все понимает, если взять во внимание его вопрос про зарплату.

— Не удалось найти себе нового мужика, котенок?

Привлекаю к себе внимание посетителей и персонала резким звуком отодвигаемого стула, когда ножки неприятно скользят по полу, и подхватываю свою сумку.

— Сядь, Влада.

Жесткий приказ. Раньше это подействовало бы на меня. Марк вообще умел ловко предотвращать мои истерики на стадии их зачатия.

— Найди себе другую девочку для битья.

Поворачиваюсь спиной к бывшему мужу, делаю первый шаг вперед. Второй не позволяет сделать грубая хватка сильных пальцев чуть выше запястья.

Разворачиваюсь.

— Я сказал тебе сесть, — Марк злится. Шумно дышит, кадык на его шее дергается.

— А я не твоя собачка, которая будет выполнять приказы по первому требованию. Решил меня унизить? Не собираюсь предоставлять тебе такую возможность.

— Вернись за стол.

Мы смотрим друг другу в глаза около минуты, и я все-таки сдаюсь.

Мне двадцать пять лет, а я все равно чувствую себя маленькой девочкой перед Марком.

Бывший муж на восемь лет меня старше, а такое ощущение, будто он успел прожить больше на несколько жизней.

Перекидываю волосы назад, потому что мне опять становится слишком душно, и взгляд Марка буквально присасывается к моей шее.

Он вопросительно вскидывает бровь, и я в очередной раз ведусь на немую провокацию.

— Не бойся, не заразно, — ядовито выплевываю и возвращаю волосы в прежнее положение.

Иногда я забываюсь, и потом приходится объяснять людям, что им не надо судорожно искать спички для моего сжигания, потому что красные пятна на моей коже всего лишь результат расшатанных нервов и они не перекинутся на кого-то, кто будет стоять или сидеть рядом со мной.

Я наблюдаюсь у дерматолога. В аптечке набралось уже штук двадцать разных кремов, гелей и мазей, но они лишь облегчают симптоматику. И на том спасибо — я хотя бы не расчесываю себя до отвратительных корост, как это было в первые недели.

Далматинцы же милые, правда? С этими их пятнышками. Вот и я в некотором роде далматинец.

— Любая нормальная женщина на твоем месте постаралась бы быть более милой со мной, а ты готова мне руку по локоть откусить, — Марк дерзко усмехается, ослабляет свой идеально завязанный галстук.

— Я не привыкла быть милой с теми, кто мне не нравится.

— У тебя инстинкт самосохранения атрофировался? Ты понимаешь, что дальнейшая твоя судьба сейчас напрямую зависит от моего настроения?

— Мне что, сплясать для тебя, а потом упасть в ноги и целовать ботинки? — я сжимаю кулаки под столом, сдерживая свое желание добавить что-нибудь более язвительное.

Страх перед Марком немного отступил, когда вокруг нас появились другие люди. Если бы мы вновь оказались наедине — я лучше откусила бы себе язык, чем позволила бы столь откровенную дерзость в сторону бывшего мужа.

— Ты всегда горячо смотрелась на коленях, Влада.

Я давлюсь черным крепким кофе, который мне уже успели принести.

В шоке смотрю на Марка.

— Расслабься. Если я захочу, чтобы мне отсосали, то это точно будешь не ты, — бывший муж снисходительно качает головой, а я душу в себе внезапную вспышку ревности.

У него, наверное, каждый месяц новая любовница, в то время как я не смогла позволить прикоснуться к себе ни одному другому мужчине.

Марк был моим первым. И, как бы нелепо и смешно это ни звучало, оставался бы единственным, если бы меня не накачали какой-то дрянью.

— Зачем ты привез меня сюда? — задаю вполне логичный вопрос.

— Поговорить. Обсудить наше дельнейшее сотрудничество.

— Какое еще сотрудничество?

— Агриппина приезжает во вторник.

Отец Марка умер, когда моему бывшему мужу было пятнадцать, и он остался с женщиной, полюбившей его как родного сына. У них до определенного момента были отличные отношения с мачехой, и я всегда бесконечно восхищалась тем, как Агриппина Яковлевна находила к Марку подход.

В первые полгода нашей семейной жизни я довольно часто обращалась к ней за советами, и она каждый раз помогала мне сглаживать возникающие острые углы.

Чуть позже она переехала на одно из побережий Греции к своей близкой подруге. Устала дышать пылью и захотела перемен. Мы с Марком даже как-то ездили к ней в гости — женщина выглядела счастливой, сияющей и помолодевшей лет на десять.

— Я не говорил ей о нашем разводе, — добивает меня Марк.

— Почему?

— После той истории с Егором мы не общались близко долгое время, а потом как-то к слову не приходилось, — бывший муж заметно напрягается при упоминании младшего сводного брата.

Егор постоянно влипал в какие-то неприятности, прожигал свою жизнь и не хотел становиться серьезным. Девочки, машины, клубы — у него был очень узкий круг интересов.

В какой-то момент Марку надоело вечно вытаскивать задницу Егора из проблем и на очередном звонке с просьбой замять арест «непутевого младшего брата» мой бывший муж положил трубку.

Агриппина в тот же вечер примчалась к нам в дом, умоляла Марка помочь, но он стоял на своем. Пятнадцать суток — не такая большая трагедия, а Егор должен был научиться отвечать за свои поступки.

В итоге мачеха страшно обиделась на Марка, он остался крайним во всей этой истории. Их теплые взаимоотношения покрылись толстой коркой льда, и, судя по всему, она держалась достаточно долго после нашего с Марком разрыва.

— Я очень рада, что вы наконец-то помирились, но какое я имею к этому отношение?

— Самое прямое. Ты переедешь в мой дом и сделаешь вид, что мы все еще счастливо женаты, Влада, а я помогу тебе выйти из истории с поддельными документами без потерь.

— Если я откажусь?..

— Сядешь, котенок. Твой шеф, конечно, получит куда больше, но ты тоже соучастницей пойдешь, — спокойно пожимает плечами.

— То есть ты веришь, что я не причастна ко всем этим махинациям, но все равно готов пойти до конца? — вопрос скорее риторический, я и так все прекрасно понимаю. — А тебе вообще зачем все это?

— Не лезь не в свое дело, Влада. Через два дня я жду твой окончательный ответ.

Марк дает понять, что разговор на этом закончен.

Я ковыряю несчастные креветки в тарелке и думаю над тем, как быстро можно продать квартиру и сколько мне вообще дадут за этот «щедрый» прощальный подарок Марка.

Хватит на адвоката?

То, что предлагает мне Марк, больше похоже на рабство. И я еще не забыла, каким он может быть животным рядом со мной.

Вечером ко мне приезжает Костя. Привозит мою любимую «Калифорнию» и розовый лимонад, который я просто обожаю пить из бокала.

— Лад, случилось что-то?

— Нет, с чего ты взял? — закусываю губу, тяну плед на себя, как будто могу спрятаться в него от пытливого мужского взгляда.

— Серия почти закончилась. Можешь вкратце пересказать основные действия?

Не могу. И Костя это знает.

Он притягивает меня к себе на грудь, проводит носом по щеке. Меня окутывает запах его парфюма, и я хочу отправить Костю в душ, потому что тошнит.

Раньше я такого за собой не замечала, а после встречи с бывшим мужем меня натурально выворачивает от туалетной воды, которой пользуется Костя.

— Прости, — спешу извиниться. — У меня на работе проблемы, вот я и загрузилась немного. Давай включим следующую, а ты мне расскажешь детали, если я чего-то не пойму?

— Не хочешь поделиться, Лад?

— Да ничего особенного. Отчетами загрузили, надо быстро сделать.

Костя слишком правильный. Он меня не поймет.

Я уверена в том, что он посмотрит на меня абсолютно другими глазами, если я признаюсь в своей фатальной ошибке

— Я умею делать расслабляющий массаж. Позволишь, малышка?

Я сбрасываю с себя плед и сажусь на самый кончик дивана между раздвинутых Костиных ног. Его пальцы сначала осторожно поглаживают шею, минуя мое красное шершавое пятнышко — иногда мне кажется, что я превращаюсь в какую-то рептилию.

Костя разминает мои плечи тяжелыми ладонями, надавливает на определенные точки сильнее, и я вздрагиваю, чувствуя, как мышцы постепенно начинают терять скопившееся в них напряжение.

— Где ты этому научился? — чуть ли не мурлычу от удовольствия.

— Курсы закончил от нечего делать. Тебе нравится?

— У тебя просто волшебные руки.

— А если так?

В следующую секунду я дергаюсь от неожиданности — Костя прижимается губами ко впадинке между шеей и плечом, кладет ладонь на мой живот и впечатывает в себя.

— Что ты?.. — срываюсь, когда он настойчиво обхватывает грудь и целует область за ушной раковиной.

— Может, хватит уже бегать от меня, Лад? Я тебя не обижу.

— Кость…

Он действует настойчивее. Забирается рукой под футболку, оттягивает чашечку лифа и сжимает сосок пальцами. Скользит кончиком языка по шее, втягивает запах моих волос. Я прекрасно чувствую ягодицами твердую степень его желания.

Может, мне стоит просто потерпеть? Косте будет хорошо, он точно не сделает мне больно — за все время, что мы вместе, он показал себя невероятно нежным и чутким мужчиной.

С Марком меня накрывало сразу. После первого прикосновения. А иногда было достаточно лишь взгляда — белье становилось влажным, ноги дрожали, дыхание учащалось.

И к чему все это привело?

Да ни к чему хорошему.

Стараюсь расслабиться, откидываю голову, чтобы Косте было удобнее целовать меня в шею. Царапаю его предплечье, когда пальцы на груди сжимаются сильнее. Горячее дыхание заставляет кожу покрыться мурашками, свободной ладонью Костя скользит под резинку домашних тонких штанов.

И все.

Это становится финалом всего.

Потому что я сжимаю ноги, когда шершавые подушечки пальцев прикасаются к абсолютно сухой плоти.

Я, кажется, стала какой-то фригидной после бывшего мужа.

— Пожалуйста, не в этот раз… — пищу сбивчиво, пытаюсь выбраться из крепких объятий мужчины, который в очередной раз остался неудовлетворенным.

— Малышка, что не так? — обиженно сопит мне на ухо, но старается держать себя в руках.

С момента нашего знакомства мы ни разу не ругались, но еще пара таких вот обломов на ровном месте и Костя точно выскажет мне все.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание