Мой (не)бывший муж

Софи Росс
90
9
(10 голосов)
9 1

Аннотация: — У тебя сутки на то, чтобы собрать свои шмотки, пока меня не будет. Адвокат свяжется с тобой — подпишешь все, что будет нужно.
— Марк…
— Я не выставлю тебя на улицу лишь в память о твоем отце. Получишь квартиру и деньги на первое время после развода.
— Развода?.. — слетает с моих губ.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:49
0
3 885
58
Мой (не)бывший муж

Читать книгу "Мой (не)бывший муж"



Глава 29

Когда я прихожу в себя окончательно, первым делом думаю о своем платье. О своем разорванном в клочья платье.

Как я поеду домой? В одних трусиках? Да и то не факт, что им удалось уцелеть.

Все произошедшее между нами с Марком было невероятно. Мы забылись друг в друге. Мы занимались любовью.

Пусть вокруг не было лепестков, а я лежала на твердой столешнице вместо мягкой постели — я твердо уверена в том, что этот момент стал особенным.

— Я ревновала тебя тогда, — шепчу свое признание, ерзая на краю стола. Прикрываю грудь руками и наблюдаю за тем, как Марк застегивает ремень.

— Когда? — он поднимает на меня непонимающий взгляд.

— Когда мы еще были женаты. Жутко ревновала ко всем твоим сотрудницам, к секретарше… Я же видела, насколько они все красивые. Уверенные в себе. И вы рядом целый день…

— Завтра уволю всех к чертям и наберу одних мужиков. С ними, надеюсь, вопросов не возникнет? — смеется.

— Марк…

— Ну глупости же, котенок. Я на них не смотрел даже, когда ты появилась. Не надо было.

— Ты часто оставался в городе…

— Задалбливало чувствовать себя виноватым. Ты, когда ничего не говорила, смотрела так, что кусок поперек горла постоянно вставал. Кому после такого домой захочется?

— Я правда так ужасно себя вела? — утыкаюсь ему в шею, когда Марк подходит. Жутко смущаюсь, вспоминая свои истерики.

— Когда ты возвращаешься после работы, последнее, с чем ты хочешь столкнуться — жена-мегера.

Марк заявляет это со всей серьезность, но, когда я ударяю его кулаком, мощная грудь начинает вибрировать. Он смеется, прикусывая мое ухо.

— Я не была мегерой! — возмущаюсь.

— О, еще как была, котенок. Иногда мне хотелось подарить тебе метлу. Полетала бы, может, и успокоилась.

— Ненавижу тебя, Ольховский, — я показываю Марку язык и спрыгиваю со стола. Поднимаю его рубашку, вкусно пахнущая ткань приятно скользит по моей коже, когда я закутываюсь в нее. Перевожу взгляд на свое платье, которое валяется поблизости. — Варвар.

— Я куплю тебе еще сотню таких, — «извиняется» Марк в своей манере. — Не проголодалась, котенок?

Я киваю, Марк утаскивает меня к себе на колени и кормит виноградом, порыкивая каждый раз, когда я специально касаюсь языком подушечек его пальцев.

В какой-то момент я кладу голову ему на плечо и начинаю зевать. Кажется, скопившийся стресс отступил, после того как Марк побывал во мне, и теперь я не способна бороться со своей сонливостью.

Но прежде мне нужно кое-что ему рассказать…

— Что такое? — Марк замечает изменения в моем поведении. Он сжимает меня крепче в своих руках и прижимается губами к волосам.

— Я… Я, кажется, видела его. Не уверена, мне могло показаться… А вдруг я ошиблась? — начинаю рассуждать, так и не объяснив сути. — Я ведь не помню точно, что если все это странные игры моего подсознания?..

— Выдохни, малыш. Ты так тараторишь, что я ничего не понял. Давай-ка по порядку. Кого ты видела?

Дышать становится сложнее.

— Мужчину с видео.

— Где? Почему сразу не сказала? — Марк весь напрягается, вены на руках проступают сильнее.

— Боялась… — честно признаюсь на выдохе.

— Только не говори, что меня.

— Твоей реакции. И еще тогда все так навалилось… Мне показалось, что это будет не к месту. Я не хотела отвлекать тебя. Агриппина… Все так быстро закрутилось, ты был на эмоциях…

— Когда это произошло? Ты узнала его в случайном прохожем?

— Нет… Клиника, где лежала Агриппина перед…перед смертью, там был охранник. Я увидела его на улице, издалека, когда он вышел покурить. Может, это недоразумение… — затихаю, собираюсь с мыслями. — Но у меня никогда такого не было прежде. Возможно, получится как-то сравнить его лицо с тем, что на видео.

— Там все размыто, котенок. Если только попробовать приблизительно понять.

— Я могу посмотреть еще раз…

— Нет.

На самом деле мне не хочется смотреть на эту мерзость, поэтому я благодарна марку за такой категоричный ответ. Я не уверена, что буду в порядке после такого опыта.

— Не думай сейчас об этом. Надо отвезти тебя домой, маленькая, спать лучше в нормальных условиях.

Марк подхватывает меня на руки, я улыбаюсь и тянусь к спинке стула, чтобы забрать его пиджак. Рубашку сейчас я ему точно не верну, так что он понадобится бывшему мужу. Не щеголять же по улице с голым торсом в такую погоду.

Дороги, на удивление, почти пустые, так что нам не приходится торчать в пробках. Мы быстро добираемся до дома, где расположена квартира Марка.

— Завтра заберу тебя вместе с чемоданом, — он смотрит в зеркало заднего вида, паркуется, чтобы самому, по всей видимости, проводить меня до квартиры.

— Куда заберешь? — я путаюсь.

— Домой. Или ты хочешь пока пожить в городе?

— Я пока хочу пожить одна.

Вижу, как пальцы Марка впиваются в руль. Он явно недоволен моим ответом и прямо сейчас будет гнуть свою линию.

— Не очень хорошая мысль, котенок.

Бинго.

Марк привык держать все под контролем, и ему сложно принять тот факт, что наши желания в таком серьезном вопросе могут не совпадать.

Простила ли я его после сегодняшнего?

Сама не знаю.

Я не могу после всего случившегося вот так просто отпустить все обиды из-за одного «прости». Я хочу просыпаться каждое утро рядом с Марком, но что-то внутри протестует.

Это не вредность, я не пытаюсь набить себе цену в его глазах — здесь что-то другое. Трудно за секунду стереть обиды прошлого и начать жить дальше, как ни в чем не бывало. Надеюсь, Марк меня поймет и не станет настаивать, продавливать меня.

— Я уже решила, что так будет лучше. Пойми меня, пожалуйста. Мне… Мне сложно, Марк. Одна часть меня тянется к тебе, а вторая помнит, как я умирала после твоего предательства.

Он сжимает зубы, ударяет ладонью по рулю. Я не пугаюсь, даже не вздрагиваю. Просто знаю, что бывший муж так выпускает пар. Да, у него взрывной характер, но ко мне это не относится. Стены, мебель, руль, как в данном случае. Что угодно, но только не я. Рукоприкладства в наших отношениях не было.

— И еще я планирую найти работу, — «добиваю» бывшего мужа.

Марк шумно выдыхает, откидывается на спинку сиденья, пока я сижу мышкой и думаю о том, что сейчас он просто заблокирует мне дверь и резко развернет машину. Запрет меня в доме за городом, несмотря на все протесты.

— От моей помощи откажешься? — спрашивает вроде бы спокойно, но даже в темноте видно, как у него гуляют желваки.

— Я хочу сама. Мне приятно, что ты предлагаешь, но это лишнее. Не вмешивайся за моей спиной, пожа…

— Я понял, — обрывает меня.

Больше мы ничего не говорим друг другу.

Дома, как по закону подлости, всю сонливость как рукой снимает. Я честно пытаюсь сразу же заснуть, но после получаса бесполезного ерзанья по большей кровати сдаюсь и иду на поиски ноутбука.

Мониторю всем известный популярный сайт с вакансиями, где у меня висит старое резюме. Обновляю его в парочке позиций и откликаюсь на четыре наиболее подходящих мне предложения. Я не собираюсь с этим затягивать, потому что хочу показать Марку всю серьезность моих намерений.

Утром совсем не выспавшуюся меня ждут сразу два отклика. Менеджер одной компании предлагает мне подойти на собеседование через три часа, так что я быстро отвечаю согласием и забираюсь в душ, где чуть прохладная вода помогает собраться с силами на новый день.

Легкий макияж скрывает внезапно возникшую бессонницу, строгое деловое платье сидит еще лучше, чем когда я его покупала. В магазине оставался всего один размер, я в него влезала, но чувствовала себя не так уютно, как хотелось бы. А теперь оно сидит идеально из-за пару скинутых за это время килограммов.

До офиса, который находится в центре города, я добираюсь без проблем. На всю дорогу трачу всего двадцать минут — и это с учетом того, что до остановки я шла неторопливо, а нужный автобус уехал прямо передо мной и пришлось какое-то время ждать следующий.

— Почему вы хотите работать именно в нашей компании? — девушка чуть постарше меня задает стандартный вопрос, мы обе улыбаемся, понимая, что сейчас я выдам заученную фразу.

Ссылаюсь на их прекрасную политику, говорю что-то о желании собственного роста в профессиональном плане. На самом деле мне очень понравился порядок цифр в зарплате. Сумма была на порядок выше средней по этому сегменту, и я решила попытать удачу.

Составлять отсчеты под руководством обученного человека не так уж и сложно. Я точно смогу справиться с этой работой, если меня возьмут.

— Благодарю за ваше время. Через два дня мы утвердим кандидатуру, вам позвонят в случае чего, — менеджер по подбору персонала провожает меня к выходу, дежурно улыбается, когда я прощаюсь с ней.

Не знаю, понравилось ей мое резюме или нет, но я хотя бы попробовала. А вдруг мне и правда позвонят через сорок восемь часов?

Через дорогу на улице я углядываю кофейню. От чашечки крепкого кофе я бы сейчас не отказалась — нервное напряжение, которое я чувствовала перед собеседованием, схлынуло, теперь настала очередь ватной усталости и закрывающихся глаз.

Я заказываю американо, беру к нему эклер с белой глазурью. Расплачиваюсь, поворачиваюсь так, чтобы видеть зал, и, пока жужжит кофемашина, выбираю себе уютный свободный столик.

Взгляд падает на знакомый мужской силуэт, я приглядываюсь. Нет, не показалось.

— Молодой человек, я передумала. Можно мне заказ с собой, пожалуйста? — быстро прошу заменить обычную кружку на бумажный стаканчик. Мысленно прощаюсь со сладкой верхушкой эклера, которая точно размажется по упаковке.

Угораздило же меня так…

Я не ожидала встретить сегодня Костю, я просто не готова к этому. Мне ужасно стыдно перед ним, я хочу быстрее сбежать, но где-то в глубине души опять скребется это неприятное чувство несправедливости. Он заслуживает хотя бы разговора. Финальной точки, которую я поставлю.

Все это время я просто игнорировала его звонки. С каждым днем они становились все реже, вчера не было даже одного пропущенного.

Если честно, я выдохнула. Но тут вселенная подкинула мне сюрприз.

— Какое имя написать на стаканчике? — выдергивает меня из мыслей голос бариста.

— Ничего не нужно, просто кофе, пожалуйста.

Парень пожимает плечами и отдает мне заказ. Беру трубочку, потому что так удобнее, и проскальзываю к стеклянной двери.

— Лад…

Меня аккуратно ловят за локоть.

— Поговорим? — Костя буравит меня взглядом.

Приходится кивнуть.

Он приглашает меня за столик, помогает с пальто. Никто не может заговорить первым.

— Я — ужасный человек, — не выдерживаю, начинаю свое покаяние. — Я не имела права так поступать с собой, должна была сразу все рассказать… Ты потратил на меня столько времени…

Теряюсь. Боже, я действительно поступила с Костей мерзко. Меня тошнит от самой себя.

— Не надо, Лад. Мы попробовали, у нас не получилось. Так бывает.

Я вижу по его глазам, что он хочет высказать мне все. Сдерживается, потому что привык быть джентльменом. Клянусь, мне стало бы куда легче, если бы он на меня наорал. Так хотя бы было бы честно.

— Ты сбежала тогда утром… — продолжает Костя. — Я сразу все понял. Донимал тебя звонками, извини. Наверное, надо было убедиться лично. Если не услышать, то хотя бы по твоему взгляду все понять.


Скачать книгу "Мой (не)бывший муж" - Софи Росс бесплатно


90
9
Оцени книгу:
9 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание