Читать книгу "Через забор"



Глава 28

Когда я вернулся от Гранта, в доме играла музыка, но самой Кортни нигде не было видно. Я нашел ее на заднем дворике, она, склонив голову, сидела за столом и вязала. В ее руках быстро мелькали спицы, а на столе лежала небольшая кучка готовых вещиц.

Кортни подняла голову, когда я открыл раздвижные двери, увидела меня и тепло улыбнулась. Подойдя, я нагнулся и припал к её губам. Очень нежно я гладил её язык своим, а затем углубил поцелуй. Она запустила руки мне в волосы, возвращая мне мою страсть. Медленно, тяжело дыша, я отстранился и прижался лбом к её.

— Привет.

— Привет. Ты в порядке? Как прошла встреча?

Оставив ещё один поцелуй на её сладких губах, я сел рядом.

— Да, всё хорошо. Я просто соскучился, — наклонившись, я поднял вязальные спицы, которые она выронила, и передал их ей. — Над чем ты так усердно работаешь?

Кортни усмехнулась и снова быстро застучала спицами.

— Детские шапочки. Они мне скоро понадобятся.

Я так и замер с протянутой рукой. Звук щелкающих спиц становился все громче, пока не превратился в оглушающий рев.

«Скоро понадобятся?»

Я уставился на Кортни.

— Корт?

Услышав мой дрожащий голос, она вскинула голову. Наши взгляды: её удивленный и мой испуганный, встретились.

— Я думал… — Я замолчал, с трудом сглотнул и попробовал еще: — Ты говорила…

Кортни, похоже, поняла все без лишних слов.

— Нет! — воскликнула она. — Нет, Нат! Я вяжу шапочки для благотворительного базара в больнице. Хочу связать побольше, пока у меня выходной.

Я с облегчением откинулся на спинку стула.

Кортни хихикнула.

— Видел бы ты свое лицо.

— Слышала бы ты, как колотится у меня сердце.

Кортни снова хихикнула.

— Я не беременна. Мы… вместе только пару недель, Нат. И я предохраняюсь. — Она покачала головой. — Неужели ты думаешь, что если бы я была беременна, то первым делом начала бы вязать шапочки?

Я пожал плечами.

— Может… это причуды беременности.

Кортни расхохоталась.

— Причуды беременности?

— Бывает такое.

— Я знаю, что бывает, но тебе-то откуда об этом знать?

— Я много чего знаю, — с притворным высокомерием фыркнул я, решив поддержать ее шутливый тон.

— Не воспринимай всё так близко к сердцу, — она серьезно посмотрела на меня. — Если бы я совершила подобную ошибку, то нашла бы лучший способ сообщить тебе.

«Ошибку?»

Я поглядел на Кортни и вдруг представил её беременной нашим ребёнком — такую округлившуюся, сияющую… Удивительно, но эта мысль мне понравилась.

Наклонившись вперёд, я обхватил руками её лицо.

— С тобой, Кортни, это никогда не было бы ошибкой. Никогда. Не буду лгать, сейчас это было бы большой неожиданностью, но точно не ошибкой. — Я заглянул в её глаза. — Значит, не сейчас, но когда-нибудь… возможно?

Кортни внимательно слушала меня, пристально вглядываясь в лицо.

— Возможно… когда-нибудь, — прошептала она.

Я улыбнулся.

«Что ж, я получил свой ответ».

___________________________

Остаток дня мы провели рядышком друг с другом, а ближе к вечеру снова вышли во дворик, чтобы погреться на солнышке. Кортни опять взялась за спицы, а я открыл ноутбук, чтобы проверить почту.

— Похоже, вчера Джоанна посетила Энди. Она пришла в его гараж вместе со своим напарником.

Кортни резко вскинула голову; в ее широко раскрытых глазах отразилась паника.

— Да?

Перечитав письмо, я решил пересказать ей сжатую версию. Зачем Кортни знать, что Энди «чуть не обделался от страха» — это прямая цитата из письма, — когда увидел двоих полицейских в форме и при оружии в гараже. К тому же напарник Джоанны, по ее словам, красноречиво разминал внушительные кулаки, во время разговора, от чего Энди затрясся, как лист. Грант оказался прав: брат Кортни был типичным хулиганом, который поджал хвост, увидев того, кто сильнее. К тому же, его отец больше не мог отмазать его от неприятностей. Думаю, это тоже сыграло свою роль.

— Энди больше не будет связываться с тобой. Он признал, что был пьян и злился, и знает, что произойдёт, если снова совершит подобную глупость. Они были с ним… э-э… достаточно недвусмысленны и дали понять насколько все серьезно. Кстати, Джоанна считает, что ты замечательная.

Кортни закатила глаза.

— С чего это?

Теперь уже я закатил глаза.

— Потому что большинство людей пошли бы по-другому пути: заявили бы о нападении, позволили арестовать Энди, и умыли бы руки. Их бы не волновало, что будет дальше с Энди или твоим отцом.

Она опустила голову и пожала плечами.

— Я не могла так поступить.

Я обнял ее за плечи.

— Знаю. Поскольку, несмотря на всё пережитое, ты не разучилась прощать. — Я поцеловал её руку. — Ты меня постоянно удивляешь, Кортни. Каждый день.

— Значит всё уже позади? Теперь он оставит меня в покое?

— Думаю, он всё понял. Но Джоанна настаивает: если он попытается хоть как-то снова с тобой связаться, то тогда всё уже будет официально. Ему предоставили только один шанс. Договорились?

Она глубоко втянула в себя воздух и шумно выдохнула.

— Договорились.

Я сжал её руку.

__________________________________

На следующее утро я проснулся в одиночестве. Часы показывали 5:30 утра. В доме было невероятно тихо.

«Где Кортни?» — запаниковал я, а затем заметил, что ее одежда для бега пропала.

Нахмурившись, я быстро оделся, но, когда вошёл в гостиную, открылась входная дверь и на пороге, снимая наушники, появилась Кортни.

— О, ты уже проснулся! — улыбнулась она.

— Ты отправилась на пробежку без меня? — огрызнулся я. — Мы договорились, что ты больше не будешь бегать одна.

Она шагнула вперёд и ласково погладила меня по щеке.

— Натан, этой ночью ты впервые спал без кошмаров. Мне было жаль тебя будить. К тому же пора двигаться дальше. Энди не будет преследовать меня во время пробежки. Никто не будет.

— Мне не нравится, что ты бегаешь одна.

— Я бегаю уже два года. У меня есть мобильный телефон. Я не позволю Энди украсть у меня и это. И, вообще, ничего.

— Мне нравится бегать с тобой, — не желая сдаваться, вздохнул я.

— Тогда ты можешь бегать со мной, когда будешь успевать просыпаться. В другие дни я буду делать это одна. — Она наклонила голову. — Знаешь, мне нравится бегать одной. Это даёт мне время подумать.

— Я стесняю тебя? — спросил я, страшась её ответа.

— Нет. Просто время от времени я нуждаюсь в некотором пространстве. Точно так же, как и ты. Я в этом уверена

— Я модернизирую твой телефон.

Она поцеловала меня в щёку.

— В этом нет необходимости. Но если так тебе будет спокойнее, то хорошо.

— Я буду спокойнее, если ты не будешь бегать так рано.

Она вздохнула.

— Если я это сделаю, ты немного расслабишься?

Я поднял её руку и уткнулся в неё носом.

— Да.

— Ладно, — она помолчала. — Натан?

— Да?

— Я буду ездить на работу сама.

Я кивнул.

Почему-то меня это не удивило.

Я с трудом сглотнул, перед тем как задать вопрос.

— Ты хочешь, чтобы я, ну… — Мне было сложно произнести слово «ушёл», но этого и не потребовалось. Кортни все поняла и отчаянно помотала головой.

— Нет! — прошептала она. — Я не хочу этого.

Закрыв глаза, я притянул её к своей груди.

— Хорошо. Потому я к этому не готов.

«И не думаю, что когда-либо буду», — мысленно добавил я.

__________________________

У нас установился новый распорядок. Я отправлялся на пробежку вместе с Кортни, если рано просыпался, но в основном я так крепко спал, что даже не чувствовал, когда она вставала. Никогда еще в своей взрослой жизни я не спал так долго и спокойно, как рядом с Кортни. Иногда мне удавалось уговорить её остаться со мной в постели, и пробежку она устраивала чуть позже. На работу мы ездили по отдельности, но бывали дни, когда я всё же подвозил её, мотивируя тем, что после работы, мы вместе сможем заехать в продуктовый магазин. Я не говорил ей, как сильно скучаю по минутам покоя, проведённым с ней в машине.

Я больше не мог обходиться без её сладких поцелуев и нежной ласки. В тот момент, когда я снова оказывался рядом с ней, то чувствовал себя целым. Мне нравилось, когда её маленькие ручки гладили меня по голове, когда мы смотрели телевизор или как её пальцы разминали мои напряженные мышцы, когда она делала массаж, чтобы помочь мне расслабиться. Ничто не радовало меня больше, чем видеть её улыбку, слышать её смех в ответ на мои глупые комментарии или истории. До этого времени я даже не понимал, насколько был закрыт от любых эмоций. Теперь только мысль о возвращении к тому подвешенному состоянию вызывала у меня дрожь. Технически, я мог вернуться к себе, но никто из нас даже не думал поднимать эту тему. Я всё ещё ходил туда за своими вещами, и постепенно их всё больше становилось в доме Кортни. Я понимал, что теперь она стала моим домом.

Последняя неделя была особенно хороша, без окружающей нас драмы. С каждым днём мы всё больше узнавали друг о друге. С каждым новым открытием я всё больше влюблялся в Кортни. И я хотел ей сказать об этом. Я знал, что пришло время рассказать ей правду.

Я сидел на работе, пытаясь придумать лучший способ, как это сделать, когда на компе загорелся огонёк, давая знать, что пришло сообщение. Увидев, что оно от Энни, я нахмурился, сразу же подумав, что что-то не так, пока не увидел, что именно она написала.

LabGoddess: Привет, Натан, я украла у Кортни твой адрес в чате, когда она давала мне адрес своего нового аккаунта — кстати, Мисс Шеф-повар ей очень подходит. В общем, мне нужна твоя помощь.

GNat: Привет. Да, ей подходит. В чём дело?

LabGoddess: Нужно, чтобы ты с помощью своей магии еще немного повлиял на Кортни.

GNat: Магии?

LabGoddess: Натан, сегодня она обедала с нами впервые за те два года. Она согласилась встретиться со мной за пределами работы. Я не раз видела, как она целует тебя. Она улыбается и смеётся. Она даже шутит иногда. Если это не магия, то я не знаю что.

GNat: Она немного застенчива, вот и всё.

LabGoddess: Спасибо за новость, умник. Она слишком застенчива, и я знаю, что это не просто так. Надеюсь, в один прекрасный день, она поделится со мной своей историей, но сейчас я очень рада видеть, что она понемногу выходит из своей раковины. Да, может она и застенчива, но люди на самом деле любят её. Просто, кажется, она этого не видит.

Энни была права. Котрни настолько привыкла, что ее отвергают, что заранее готовила себя к этому.

GNat: Она просто не видит себя чётко. Но мы этого добьемся. Она просто удивительна.

LabGoddess: Я знала, что полюблю тебя. Ладно, а теперь вернёмся к моему делу…

GNat: Конечно. Так зачем тебе нужны мои магические способности?

LabGoddess: Завтра состоится вечеринка с барбекю для персонала. Предположу, что Кортни не упоминала об этом?

GNat: Нет.

LabGoddess: Она никогда не ходит на подобные мероприятия. Сегодняшний ланч — первое социальное событие подобного рода, на которое она решилась. Я подумала, что возможно, она сможет приехать, если ты будешь вместе с ней — не сомневаюсь, если ты тоже будешь там, то заставишь её почувствовать себя уверенней. Ты можешь поговорить с ней?

GNat: Я не буду уговаривать её сделать то, что ей не по душе, но спрошу. А как мне объяснить, что я знаю об этой вечеринке?


Скачать книгу "Через забор" - Мелани Морленд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание