Читать книгу "Через забор"



Глава 16

Я вздохнул и выбросил последние осколки в мусорное ведро. После того как Кортни оттолкнула меня и скрылась в своей спальне, мне нужно было чем-то занять себя, чтобы не пойти за ней. Я поставил на место стол, поднял разбитые фотографии и заказал пиццу. Затем осмотрел скудные запасы в баре, взял водку и сделал нам крепкие коктейли. Я определенно нуждался в этом и подозревал, что Кортни тоже. Стоя на кухне, я попивал коктейль и рассматривал черно-белые фотографии. Обе были сделанные в лесу — одиноко стоящие деревья с изогнутыми стволами и переплетёнными кронами, совершенные и ненавязчиво красивые в своей простоте. Рассмотрев фото поближе, я заметил в углу подпись «Кортни» и улыбнулся. Я не удивился, узнав, что именно она их сделала. Снимки кричали об одиночестве и грусти. Эти же эмоции плескались в глазах Кортни, когда она посмотрела на меня.

Я взглянул в сторону спальни и мой желудок совершил кульбит. Вероятно, Кортни не хотела, чтобы я оставался в ее доме, но уходить я не собирался. Я не мог оставить ее одну, после того, что случилось с ее братом и моей реакции на ее глаза.

Ожидая, когда Кортни откроет их, я с жадностью рассматривал ее лицо, впитывая каждую черточку. Мягкие округлые щёки, россыпь веснушек на переносице, тёмно-розовые пухлые губы, которые просто умоляли о поцелуе. В уголке левого глаза родинка, придающая лицу Кортни неповторимое очарование. Длинные тёмные локоны каскадом опускались на плечи, и мои пальцы нежно перебирали их, пока я просил Кортни взглянуть на меня. Она была так соблазнительна и чувственна, как я себе и представлял, но именно глаза Кортни заставили меня ахнуть вслух. Учитывая ее темные волосы, я ожидал, что их цвет будет карим или голубым, как мои, но вместо этого из-под тёмных ресниц Кортни на меня взглянул один голубой и один зелёный глаз. Они были такими яркими, и от этого еще более уникальными. Я в жизни не видел ничего красивее, и невольный звук восхищения, сорвавшийся с моих губ, потряс и меня самого, и Кортни. Она тут же спрыгнула с моих коленей и убежала. Я слышал, как захлопнулась дверь ее спальни, и с досадой потер лицо руками, понимая, что именно моя реакция так огорчила Кортни.

Я раскаянно покачал головой, думая об этом, убрал щетку, которой собирал осколки, и снова взял коктейль.

Дальше по коридору открылась дверь, и послышались шаги. Кортни чуть помедлила у дверей кухни, а затем медленно вошла. Я вручил ей бокал с коктейлем. Она сделала маленький глоток и поморщилась.

— Слишком крепкий? — тихо спросил я, боясь, что если заговорю громче, то испугаю Кортни.

— Я, э-э, редко пью, — призналась она, глядя на фотографии.

Взяв у нее стакан, я вылил половину в мойку, добавил апельсиновый сок и отдал обратно. Она отпила, не кривясь, пока проводила пальцами по разбитым рамкам фотографий. Теперь, когда Кортни стояла рядом, я понял насколько она невысокая, но мне это даже нравилось. Когда я буду обнимать Кортни, то её голова отлично впишется под мой подбородок. Представив себе это, мне пришлось подавить отчаянно желание привлечь Кортни к себе и почувствовать мягкость её тела.

— Фотографии не пострадали, — заверил я. — Завтра купим новые рамки и я повешу их на стену. Это ты фотографировала, Кортни?

— Да, — прошептала она.

— Очень круто. Ты — талант.

Она молча пожала плечами, продолжал гладить рамку.

— Я заказал пиццу на ужин.

— Я в порядке, Натан. Не нужно со мной нянчиться.

— Вот и хорошо. Потому что я здесь не для этого.

Кортни посмотрела на меня своими прекрасными глазами, но тут же отвела взгляд.

«Так не пойдет!».

Я хотел, чтобы Кортни глядела на меня, поэтому встал перед ней, забрал стакан и поставил на кухонную стойку.

— Эй, посмотри на меня, — я чуть присел, побуждая Кортни исполнить мою просьбу, и нежно взял за руку.

Покорные, печальные, необыкновенные глаза медленно встретились с моими. Вздохнув, я сжал руку Кортни, и произнес то, что давно хотел:

— Привет, мисс Шеф-повар. Приятно наконец-то встретиться с тобой.

Кортни моргнула.

— Привет, Натан.

В потрясающих глазах Корини клубились смятение, тревога и в самой глубине печаль.

— Кортни, — вздохнул я. Медленно, чтобы не напугать, я поднял руку и погладил её теплую щёку, нежно лаская пальцем нижнее веко. — Прости.

Она обречённо пожала плечами.

— Да ладно, я знаю, что это аномально. Люди всегда реагируют. Мне это не нравится, но я привыкла, — чуть тише добавила она.

Я покачал головой, и слегка сжала её щеку.

— Ты не поняла.

Кортни растерянно нахмурилась.

Я смотрел на неё, пытаясь удержать взгляд.

— Твои глаза не аномальные, — я глубоко втянул в себя воздух, — они самые потрясающие глаза, что я видел в жизни. Я не был готов к такой невероятно красоте. Я буквально забыл, как дышать.

Кортни с недоверием смотрела на меня.

— Твои глаза гипнотизируют меня. Я хочу потеряться в них, — я заколебался, но потом рванул вперед. — Я хочу потеряться в тебе.

— Что? — растерянно прошептала она.

Раньше я говорил себе, что не буду спешить с Кортни, проявлю терпение, но теперь решил послать все это к черту. Я знал, чего хотел, и она была прямо передо мной. Я действовал слишком быстро, но понимал — другого шанса у меня может и не быть, поскольку Кортни слишком пуглива.

— Я не хочу больше быть просто соседом через забор. Я хочу быть здесь. С тобой. Я хочу проводить с тобой время и узнавать тебя, — я улыбнулся ей, снова нежно проведя пальцем под её глазами. — Я хочу видеть, как искрятся эти экзотические глаза, когда ты улыбаешься. Когда ты смеёшься. Боже, Кортни, как же я люблю твой смех.

— Экзотические? Ты считаешь, мои глаза… экзотическими?

Я кивнул.

— Экзотическими, интригующими, ослепляющими, — я тихо вздохнул, — и слишком печальными. Я не хочу, чтобы в них была грусть.

Я шагнул ближе, обнял Кортни одной рукой, привлек к себе, и сразу же почувствовав, как она напряглась.

— Я смогу сделать так, чтобы твои глаза сияли, только дай мне шанс. Доставь мне удовольствие это увидеть. И знать, что я могу сделать это для тебя. — Я нежно поцеловал Кортни в лоб, ощущая губами ее теплую кожу. — Пожалуйста.

Она тихо хныкнула, обвила мою шею руками и прижалась лицо к груди, подходя мне именно так, как и я представлял. Я чувствовал, как Кортни дрожит, когда я привлёк её ближе к себе. Я наслаждался тем, как ее соблазнительное тело ощущалось в моих объятиях. Одну руку я запустил в её густые шелковистые волосы, и принялся слегка покачивать нас. Я чувствовал, что это именно то, что ей нужно. Объятия и комфорт. Я нуждался в этом не меньше.

Прозвучала трель дверного звонка, и Кортни резко отпрянула от меня.

— Всё в порядке. Это всего лишь пицца. Подготовь пару тарелок, хорошо? Я скоро вернусь.

— Хорошо.

Корти стояла у кухонной стойки, когда я вернулся обратно.

— Я… э-э… подготовила привычное для тебя место, — сказал она с дрожащей улыбкой и указала на плиту.

Я усмехнулся и поставил коробки на плоскую поверхность. Недолго думая, я наклонился и поцеловал Кортни в щёку, чуть дольше, чем необходимо прижимаясь губами к ее нежной коже.

— Хорошо, что я научил тебя правильному использованию, — подмигнул я. — И рад видеть, что ты открыта для новых идей.

Щеки Кортни залились румянцем. Я улыбнулся и открыл коробки.

— Моя очередь кормить тебя. Мясная или вегетарианская?

Она улыбнулась.

— Вегетарианскую, пожалуйста.

— Почему-то я в этом не сомневался.

Ужин прошел в тишине. Кортни отщипнула всего пару кусочков от пиццы, но я и не уговаривал ее съесть больше, поскольку понимал — она всё ещё расстроена. Её взгляд метался по комнате, лишь иногда останавливаясь на мне. Я чувствовал, что она нервничает из-за того, что я рядом, но не совсем понимал, почему. Я встал, смешал нам по еще одному коктейлю, и на этот раз Кортни не возражала против количества водки, которое я смешал с апельсиновым соком. Я надеялся, что алкоголь поможет ей расслабиться.

Поужинав, мы устроились на диване. Котрни забилась в самый угол и поджала под себя ноги. Я сел рядом и неуверенно сжал ее руку. Кортни молча посмотрела на меня, а затем опустила свои прекрасные глаза.

— Хочешь поговорить о том, что произошло? — тихо спросил я.

В тяжелом вздохе Кортни слышалась боль.

— Это был мой брат.

— Угу, — фыркнул я. — Отвратительный у него грузовик. И чего же хотел твой брат?

— Мой отец сейчас в больнице. Ему там не нравится. Он хочет вернуться домой, но нуждается в постоянном уходе. У него был инсульт, и он так и не оправился полностью.

— И как это связано с тобой?

— Они с Энди считают, что я должна вернуться и снова ухаживать за ним.

Я фыркнул.

— А что насчёт твоей работы? Твоей жизни?

Кортни пожала плечами.

— Это не важно, Натан. По крайне мере, для них. Энди не хочет заботиться о папе и менять свою жизнь ради этого.

Я нахмурился.

— И они считают, что это должна сделать ты?

— Да.

— Ерунда какая-то. С чего они это взяли?

— Они думают, что я в долгу перед ними.

— Я слышал, как этот мудак говорил о каком-то долге. О чем это он?

Кортни, не мигая, смотрела на меня широко распахнутыми глазами.

— Потому что это была моя вина.

— В чем ты виновата?

— Из-за меня мама попала в аварию.

Я удивленно пялился на Кортни.

«Мама умерла, когда Кортни была ребёнком, — припомнил я. — Но как ребенок может быть виновен в смерти взрослого?»

Кортни вдруг вскочила с дивана и обняла себя руками.

— Тебе пора идти, Натан.

— Кортни…

Она отчаянно покачала головой.

— Я не хочу говорить об этом. Тебе даже не нужно беспокоиться. Я в порядке, правда. Прости, что тебе пришлось всё это увидеть. Я прослежу, чтобы он не беспокоил тебя.

Я тоже встал. Гнев забурлил в крови.

— Ему лучше не приближаться ко мне или к тебе!

— Я думала, что они, наконец, оставили меня в покое и просто позволят жить. Энди не понравилось, что ты вмешался, но я поговорю с ним.

— Нет, Кортни, — твёрдо сказал я.

Она посмотрела на меня своими прекрасными глазами, в которых стояли слёзы.

— Ты не должна говорить с ним. Он не имел никакого права приходить сюда и угрожать тебе.

Кортни обнимала себя и потирала плечи, словно озябла и пыталась согреться. Осторожно, я накрыл ее ладони своими.

— Он не вернётся сюда. Не приблизится к тебе. Я ему не позволю.

Я нежно надавил на её ладони, и нахмурился, когда Кортни поморщилась. Проигнорировав резкий вздох, я спустил джемпер с широким воротом с плеча Кортни и увидел большие синяки в том месте, где козлина-брат держал её.

— Какой же урод! — прошипел я.

— Это ничего, Натан.

— Ничего? Это ничего?..

— Это не в первый раз. — Кортни начала отстраняться от меня. — И не в последний.

Я не дал ей отойти — привлёк к себе и не отпускал, хоть и чувствовал, насколько она напряжена.

— Нет, это был последний раз.

Кортни задрожала, и я инстинктивно крепче ее обнял.

— Последний, — яростно настаивал я.

— Я не хочу тебя впутывать.

— Я уже впутался. — Я отступил назад, приподнял голову Кортни за подбородок и посмотрел в ее усталые глаза. — Ты мне доверяешь?


Скачать книгу "Через забор" - Мелани Морленд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание