Читать книгу "Через забор"



Глава 15

День тянулся невыносимо долго, и мне хотелось подтолкнуть стрелки часов и приблизить вечер.

Сегодня Кортни возвращалась домой. Сегодня вечером я услышу ее нежный голос и смех. За последние дни я соскучился по всему, что ее олицетворяло — разговорам, поддразниваниям, стряпне и особенно по нерешительному пожатию руки через забор. Все это время я чувствовал себя пустым. Таким же пустым, как дом Кортни в отсутствии хозяйки.

Я твёрдо решил — сегодня вечером, после ужина, приглашу Кортни на свидание. В крайнем случае, на кофе. Мы можем устроиться на её заднем дворе. Место меня не интересовало, главное, чтобы мы были вместе, и никакого забора между нами. А если и это предложение Кортни отвергнет, то я поднимусь по лестнице, усядусь на забор и буду сидеть пока она не почувствует себя достаточно комфортно и позволит мне приблизиться. Я буду терпелив. Я знал, что нравился Кортни, а она даже больше, что просто нравилась мне. Я хотел узнать ее по-настоящему, и не через забор, который должен исчезнуть из наших отношений. Навсегда.

Завернув на свою улицу, я нахмурился. У дома Кортни стоял большой безвкусно расписанный грузовик. Я никогда не видел, чтобы к ней приезжали гости, а уж такой омерзительный грузовик я бы обязательно запомнил. Кто-то явно хотел обратить на себя внимание. Такое чудовище водят, если хотят, чтоб люди тебя замечали. Ярко-жёлтое пламя на ярко-оранжевой покраске и огромные шины просто кричали: «Посмотри на меня!».

Припарковав машину в гараже, я вошел в дом и поспешил в спальню, чтобы принять душ и переодеться. Проводя расческой по волосам, я рассматривал себя в зеркале и невольно задавался вопросом: понравится ли Кортни то, что она увидит? Мои имбирно-рыжие волосы имели собственный характер, приручить их было невозможно, и я давно с этим смирился.

«Кортни любит красный цвет. Может, это сыграет в мою пользу?»

Я был худым, высоким и выглядел бы долговязым, если бы не каждодневные тренировки, позволившие накачать приличную мышечную массу. На лицо я был симпатичным, и женщины частенько упоминали мои ярко-голубые глаза. Никаких модельных конкурсов я, конечно, не выигрывал, но надеялся, что Кортни одобрит мою внешность.

Я пошёл на кухню, взял вино и небольшой букет цветов, который, поддавшись импульсу, купил для Кортни. Лилии в середине букета натолкнули на мысли о ней, и я решил, что ее порадует этот небольшой знак внимания. Мне хотелось, чтобы Кортни знала, как сильно я скучал по ней. Я колебался, интересуясь, кто же у неё дома, а затем решил просто выйти на свой двор и выпить пива. Когда гость Кортни уедет, она, несомненно, выйдет, и я подарю ей цветы. Она же знала, что я ее жду.

Я поднялся по лестнице и положил букет на карниз забора. Выйдя из дома, Кортни сразу заметит его, и это заставит её улыбнуться.

Сев, я открыл пиво и с удовольствием сделал большой глоток. Приготовившись ждать, я откинулся на спинку стула, но сразу же выпрямился, услышав громкие голоса по соседству. А если точно, я услышал, как злой мужской голос кричал на кого-то. Определенно на Кортни. Встав, я вернулся к забору и стал прислушиваться. Какое-то время стояла тишина, но затем я услышал это снова — мужчина кричал на Кортни. Не задумываясь, я поднялся по лестнице, чуть помедлил, но тут до меня донесся испуганный и умоляющий голос Кортни, и это решило дело.

«Что-то явно было не так!»

Не обращая внимания на лестницу, прислоненную к ее стороне забора, я спрыгнул прямо на землю, и быстро направился к двери. Я заглянул внутрь и похолодел от увиденного. Незнакомец, держа руки Кортни, прижимал ее к стене и что-то орал. Сама Кортни дрожала и умоляла.

Ярость взорвалась во мне белым пламенем.

«Я должен остановить его! Прямо, черт побери, сейчас!»

Раздвижная дверь скрипнула, когда я торопливо ее открыл. Крики сразу стали громче и оскорбления, которые незнакомец метал в Кортни, словно рикошетили по комнате. С разбегу я двинул парня плечом в бок. Он отлетел от Кортни и с силой ударился о противоположную стену, от чего задрожали фотографии — одна упала на пол, стекло в рамке разбилось вдребезги. Шокированный вздох Кортни, удивлённое проклятие парня, а затем тишина.

— Дама попросила тебя прекратить, — зарычал я и, защищая, встал перед Кортни.

Парень изумлённо уставился на меня.

— Кто ты такой, чёрт побери? Откуда взялся?

Я покачал головой.

— Тебе, мудак, не позволяли задавать вопросы. Кто ты, блядь, такой, и почему придя к ней в дом, кричишь на неё? Причиняешь ей боль? — я угрожающе шагнул вперёд.

Он бросил хмурый взгляд на Кортни и указал на меня пальцем.

— Кортни, что это за хрен? — Переведя взгляд на меня, он заорал: — Вали отсюда! Это семейное дело, в которое любопытным соседям нечего совать свой нос. Возвращайся туда, откуда пришёл!

Я повернулся так, чтобы парень не смог видеть Кортни и впился в него взглядом.

— Не тебе принимать такое решение, — произнес я низким и угрожающим голосом. — Ты больше никогда не заговоришь с ней, ублюдок. Я никуда не пойду. Уберёшься отсюда ты.

Я потянулся и нашёл дрожащую руку Кортни.

— Кортни, звони в полицию.

Она крепко схватилась за мою руку и, успокаивая, сжал её ладонь, молча давая понять, что теперь она в безопасности.

— Да, давай, Кортни, звони, — язвительно рассмеялся парень. — Посмотрим, с кем копы в первую очередь начнут разбираться: с членом твоей семьи или с соседом, явившимся без приглашения и напавшим на меня.

Я в ужасе уставился на него.

"Это брат Кортни?!"

Я вспомнил, сказанные ею слова: «Фактически каждый день без них является для меня хорошим».

— Уходи, Энди. Пожалуйста… оставь меня в покое, — умоляюще прошептала Кортни.

— Мы ещё не закончили. Скажи этому мудаку…

Но договорить он не успел. Я рванулся вперёд, одной рукой схватил его за горло, а другой с силой ударил в живот. Его стон боли принёс мне удовлетворение, и я с ненавистью уставился на него.

— Кортни попросила тебя уйти. У тебя есть два варианта. Либо ты делаешь то, что она сказала, либо я прошу её пойти в полицию. Пока она ходит, мы с тобой выясним, что бывает, когда сталкиваешь с равным тебе по силе противником. — Я понизил голос ещё больше. — Обещаю, добром это для тебя не кончится.

Я крепче сжал его горло, перекрывая подачу воздуха. Я без сожаления смотрел, как начинает краснеть его лицо, а глаза вылезают из орбит.

— Натан, отпусти его, — дрожащим голосом произнесла из-за моей спины Кортни. — Он уйдёт. Правда, Энди?

Энди что-то прохрипел. Я разжал руку и смотрел, как он пытается набрать в лёгкие побольше воздуха.

— Мы ещё не закончили. — Он глянул на Кортни. — Ты нам должна, ленивая, неблагодарная сука…

Меня достал этот мудак. Я вывернул ему руку и впечатал в стену, на этот раз лицом. Он махнул свободной рукой, зацепил еще одну фотографию и стоявший рядом небольшой столик. Они с грохотом упали на пол. Кортни за моей спиной испуганно хныкнула. Я отчаянно хотел повернуться и убедиться, что она в порядке, но сначала следовало разобраться с первопричиной ее страха. Схватив Энди за шею и держа руку под углом, который, как я знал, был весьма болезненным, я стал подталкивать его к выходу. Открыв парадную дверь, я вытолкнул ублюдка на улицу. Я возвышался над ним, когда он неловко упал на колени, постанывая от боли.

— Держись, бля, от неё подальше. Ты меня понял?

Он медленно встал и с ненавистью посмотрел на меня.

— Это не твоё собачье дело!

Я прищурился и сжал кулаки.

— Ошибаешься, мудак. Всё, что касается это девушки — моё дело. Держись от неё подальше. Если снова приблизишься к ней, то пожалеешь. Чтобы добраться до неё, тебе придётся пройти мимо меня. А этого не произойдёт.

Глядя на меня, он сузил глаза.

— У меня есть друзья в полиции. Я заявлю, что ты напал на меня.

Я зло рассмеялся.

— Давай, придурок. У меня тоже есть друзья, и они рангом повыше, чем местные копы. Кортни выдвинет обвинения, и я кое-что добавлю от себя. Мы начнем с взлома и незаконного проникновения, добавим физические насилие, угрозы. Твоя нынешняя вольная жизнь закончится, ты и глазом не успеешь моргнуть.

Энди пошатнулся. Я понимающе ухмыльнулся. Такие как он предпочитали сами угрожать, а когда им угрожали, поджимали хвосты.

Я шагнул вперёд и чуть не рассмеялся, когда он попятился от меня.

— Ты меня услышал? Держись подальше. У нее нет никаких долгов перед тобой, понял? Забудь о них. Она ничего тебе не должна.

Я впился в него взглядом и не удивился, когда Энди первым отвёл глаза в сторону.

— Меня уже тошнит от тебя. — Кивком головы я указал в сторону грузовика. — Тащи свою задницу в тот кусок дерьма, которым компенсируешь свои физические недостатки и уезжай. Тебе здесь не рады. И никогда не будут.

Мешкая, Энди бросал взгляды позади меня.

— Даже не думай смотреть на неё, — зарычал я. — Пошел прочь.

Он, прихрамывая, направился к своему грузовику. Громкий грохот его двигателя заставил меня закатить глаза. Он сразу не понравился мне из-за своего кричащего грузовика, но его отношение к Кортни превратило неприязнь в отвращение и ненависть.

Когда стих шум автомобиля, я быстро вернулся в дом и запер за собой дверь. Пройдя по коридору, я увидел Кортни, которая сидела на коленях и дрожащими руками собирала с пола осколки стекла.

Я присел рядом с ней и нежно обхватила её руку.

— Остановись, — прошептал я. — Я сам. Ты порежешься.

Кортни проигнорировала меня и попыталась собрать еще больше осколков. Она дрожала, словно от озноба и мне так хотелось обнять ее и утешить, но вместо этого я сильнее сжал ее руку и убрал от осколков.

— Пожалуйста. Перестань.

— Мне жаль, что ты все это видел, Натан, — опустив голову, хриплым, полным боли голосом пробормотала Кортни.

— Это был твой брат?

Она кивнула и спрятала лицо в ладонях. Ее плечи поникли и начали подрагивать. Я встал и молча потянул Кортни за собой к дивану. Она забилась в угол, а я сел рядом, обнял и крепко прижал к себе.

Кортни была напряжена и не позволяла себя утешить.

— Кортни… — начал я.

— Ты должен уйти. Пожалуйста.

Я смотрел на опущенную голову Кортни, желая только одного, чтобы она подняла ее и позволила увидеть свое лицо.

— Я не оставлю тебя одну.

— Натан… пожалуйста. Просто дай мне немного времени… я скоро займусь твоим ужином.

«Она что серьёзно?!»

— Да плевать мне на ужин!

Кортни напряглась ещё больше, и я немного смягчил свой голос.

— Я не оставлю тебя одну после всего, что сейчас произошло.

— Я не могу… не могу… — прошептала она срывающимся голосом.

Я ещё крепче обнял её.

— Не можешь что?

— Я не смогу… справиться с этим… Я не… хочу, чтобы ты… увидел…

Кортни снова затрясло. Я придвинулся ближе, прижал её к своей груди и начал покачивать, запустив пальцы в её волосы и нежно поглаживая густые локоны.

— Я хочу увидеть. Освободись от этого. У тебя есть я, — шептал я ей на ухо и сжал руки, когда Кортни попыталась отстраниться. — Я здесь. Ты не одинока. Я не оставлю тебя.

Внезапно Кортни обмякла в моих объятиях, обхватила за шею и разрыдалась. Я притянул ее ближе и успокаивающе поглаживал по спине. Ее горестный плачь отзывался болью в моем сердце. Кортни казалась такой податливой в моих руках, её соблазнительное тело прекрасно подходило моему. Я крепко обнимал её, слушая, как она, наконец, позволяет излиться своим эмоциям и принимает утешение, которое я так отчаянно хотел ей дать. Бессвязные слова срывались с её губ, и я не пытался остановить этот приглушённый лепет. Ей нужно было высказаться, даже если это не имело для меня никакого смысла. Но те несколько слов, которые я смог разобрать, заставили меня нахмуриться.


Скачать книгу "Через забор" - Мелани Морленд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание