Читать книгу "Через забор"



Глава 30

Кортни

Я проснулась в объятиях Натана. Его руки крепко сжимали моё тело, а голова покоилась на моей груди. Стараясь не делать резких движений, я запустила пальцы в его волосы и стала нежно перебирать мягкие пряди, наслаждаясь их шелковистостью. Последние несколько ночей он спал спокойно и не просыпался от кошмаров. Я хотела, чтобы он рассказал мне, что же заставляло его кричать по ночам или так отчаянно цепляться за меня. Но сейчас он был спокоен, и я изучала его красивое лицо. Его грубоватые черты были расслаблены и выглядели очень привлекательными. Он был просто великолепен и идеален для меня.

«Слишком, слишком идеален для тебя», — прошептал голос в моей голове.

Глубочайшее чувство неполноценности затопило меня. Я никогда не смогу удовлетворить и удержать такого мужчину. Рано или поздно он устанет от меня, и его замечательные заботливые жесты сойдут на нет. Я представила, как его внимательный тёплый взгляд превращается в насмешливо холодный, который привыкла видеть у мужчин в своей жизни, и внутренне вздрогнула.

Словно почувствовав это, Натан сонно посмотрел на меня.

— Что случилось? — хрипло прошептал он.

Я выдавила из себя улыбку.

— Ничего. Мне, мм, нужно пописать, а кто-то использует меня как матрас.

Он улыбнулся, чмокнул меня в подбородок и повернулся на бок.

— Самый лучший грёбаный матрас, на котором я когда-либо спал! Возвращайся поскорее.

Выскользнув из постели, я пошла в ванную, не торопясь выполнила свой обычный утренний ритуал и вернулась в спальню. Как я и думала, Натан снова уснул и, уткнувшись головой в свою подушку, обнимал мою. Как и всё остальное в жизни, если он что-то делал, то делал это искренне: поедал ли то, что я приготовила ему, работал ли над моим компьютером или спал. Он мирно посапывал, и я знала, что если лягу рядом, то разбужу его. Одеяло было слегка откинуто и стоя, я любовалась длинными гладкими линиями его спины, вспоминая, как чувствовалась его кожа под моими пальцами. Как напрягались его мышцы, когда погружаясь в меня и со стонами произносил моё имя. Я с грустью покачала головой, подумав, насколько он удивителен. Он был слишком хорош для меня — я не достойна кого-то вроде него. И скоро он это поймёт.

Даже вчера вечером, после того как мы вернулись домой с вечеринки, он вздохнул, заметив мой очевидный дискомфорт. Он снимал с меня платье, которое ему так понравилось, но я стала умолять, чтобы он делал это в темноте и разочарованное выражение на его лице, прежде чем выключился свет, было очевидным. Хоть его любовные ласки были страстными и нежными, я чувствовала, что он разочарован мной. Я знала, что его разочарование с каждым днём становилось всё сильнее, хоть он и пытался это скрыть. Я уже начинала раздражать его.

Борясь со слезами, я взяла спортивную одежду и переоделась в комнате для гостей. Натану не нравилось, когда я отправлялась на пробежку так рано. Ему не нравилось, что я использовала окружающую тьму, чтобы быть незаметной. Если я разбужу его, он захочет выйти со мной, а мне хотелось побыть в одиночестве.

Никто не собирался беспокоить меня, особенно Энди, но я все же засунула в карман телефон и маленькую бутылочку перцового аэрозоля, который по настоянию Натана, брала с собой. Стараясь оставаться тихой, я вышла из дверей и, потягиваясь, стала наблюдать за восходом солнца. Включив iPod, я открыла один из своих самых энергичный плейлистов и, взяв довольно быстрый темп, побежала.

Спустя час, я вернулась в дом и, сделав несколько глотков холодной воды, вошла в комнату. Я не удивилась, увидев, что Натан уже ушёл. Без сомнения, проснувшись, он понял, что я отправилась на пробежку, и решил заняться своими делами. Он упоминал, что сегодня будет занят. Лёгкая улыбка появилась на моих губах, когда я задумалась, вышел ли он через переднюю дверь или, используя лестницу, перелез через забор. Он, казалось, предпочитал этот способ. Он говорил, это потому, что именно с забора у нас всё началось. Моя улыбка увяла, когда знакомый злобный голос в моей голове прошептал, что он делал это, потому что не хотел, чтобы люди видели, как он выходит из моего дома. Вчера вечером он показал, что не стыдиться появляться со мной. Весь вечер он не покидал меня ни на минуту и открыто представлялся моим парнем. Тем не менее, я не могла заставить свой внутренний голос замолчать, а он твердил мне, что скоро всё изменится. Что мои надежды не оправдаются и, в конце концов, я снова останусь одна.

Вздохнув, я вошла в душ и наслаждалась тем, как теплая вода расслабляет ноющие мышцы. Сегодня я выложилась по полной, стараясь избавиться от своего беспокойства, бегала быстрее и энергичней, чем обычно. Когда я, наконец, почувствовала себя чистой и боль в мышцах немного ослабла, я вышла из душа, обернувшись в полотенце, и направилась в спальню. Сев на край кровати, я протянула руку и, взяв подушку Натана, уткнулась в неё лицом и глубоко вдохнула. Я почувствовала себя… в безопасности. Это было не то чувство, к которому я привыкла, но я знала, что когда оно исчезнет, мне будет его не хватать.

Откинувшись на спину, я позволила себе расслабиться. Впереди у меня был целый день. Лежа на кровати, я чувствовала, как лёгкий ветерок из окна овевает влажную кожу. Может, недолгий сон — как раз то, что сейчас нужно, а затем, проснувшись, я смогу решить, чем мне занять себя на оставшийся день. Я пыталась проигнорировать ту часть меня, которая отчаянно надеялась, что как только Натан закончит со своими делами, остаток дня проведёт со мной. Мы почти всегда были вместе, и когда его не было рядом, я ужасно скучала. Я никогда не понимала, насколько на самом деле одинока была, пока он не стал частью моей жизни. Той частью, без которой, как мне казалось, я больше не смогу жить. Всё ещё полулёжа на кровати, я грустно вздохнула и вскоре почувствовала, что начинаю погружаться в сон.

Матрас просел, надо мной нависла крупная фигура, и хрипловатый голос вывел из сна.

— Вау. Разве это не замечательный вид, чтобы вернуться домой? — прошептал Натан, когда его губы коснулись моей шеи. — Такое заманчивое предложение, просто лежит и ждёт меня.

— Я думала, ты ушёл, — выдохнула я.

— Я уходил, чтобы купить нам кофе и завтрак, так как ты оставила меня одного, — недовольно пробормотал он. — Почему ты не сказала, что собираешься на пробежку? Ты же знаешь, я ненавижу, когда ты выходишь из дома в такую рань.

Моя ладонь легла на его суровое лицо, и я наслаждалась тем, что даже сейчас он беспокоился за меня.

— Сегодня было не так уж и рано, — успокоила я его. — А ты так крепко спал, что я не захотела тебя будить.

Выражение его лица смягчилось.

— Когда ты рядом со мной, я очень хорошо сплю. Мне не снились кошмары всю эту неделю. Проснувшись, я подумал, что ты в ванной, но ты ушла. Мне это не нравится. Не делай так больше, — он наклонился и нежно поцеловал меня. — Разбуди меня. Скажи, что уходишь. Даже если хочешь отправиться на пробежку одна. Но мне нужно знать, ладно? — он поцеловал меня снова, на этот раз с большей страстью. — Мне нужно знать, где ты находишься и что ты в безопасности.

От силы его взгляда у меня перехватило дыхание.

— Хорошо.

Он кивнул.

— Ладно. А теперь… вернёмся к прекрасному предложению, которое лежит передо мной, — усмехнувшись, он схватился за край полотенца, в которое я была обмотана, и потянул. В ту же секунду мои руки взлетели вверх и остановили его. Он замер и вновь став серьёзным, посмотрел на меня. Какое-то время он просто меня изучал.

— Почему?

— Позволь мне надеть футболку. Пожалуйста.

Он покачал головой.

— Нет. Это прекратится. Сегодня.

Он сел и запустил руки в свои волосы. А затем встал и начал вышагивать по комнате.

— Почему? Скажи мне, почему? Почему ты не позволяешь мне любить тебя так, как я хочу? Почему ты всё время прячешься от меня?

Я почувствовала, как мои глаза наполняются слезами и села, не в силах встретиться с ним взглядом. В течение минуты в комнате стояла тишина, и я подумала, что тот самый момент пришёл. Теперь он уйдёт, устав от моей неуверенности, которой я не могла поделиться с ним и я снова останусь одна. Но он резко замер и подойдя ближе, опустился на колени передо мной: его пальцы приподняли мой подбородок, вынуждая меня встретить его пристальный взгляд.

— Мне нужно, чтобы ты сделала кое-что для меня. Я прошу тебя, прямо сейчас. Пожалуйста.

В его взгляде было столько пылкости, и я кивнула. Протянув свою руку, он помог мне подняться.

— Мне нужно, чтобы ты доверяла мне. Пожалуйста, доверься мне. Обещаю, я не причиню тебе вреда. Ты будешь помнить об этом в течение следующих нескольких минут?

Смутившись, я снова кивнула и мои глаза расширились, когда он сорвал с себя рубашку и снял брюки, представ передо мной абсолютно обнаженным. Под лучами солнца, которое освещало его мышцы и кожу, он казался просто великолепным. Бессознательно, моя рука крепче сжала полотенце, которое было завёрнуто вокруг моего тела, небольшого слоя защиты, которое скрывало уродство. Натан подвёл меня к зеркалу в углу комнаты, поставив чуть в стороне от себя самого. Наши взгляды встретились: его — напряжённый и встревоженный и мой — полный страха и паники.

Что же он собирался делать?

Его рука нежно обхватила моё плечо.

— Что ты видишь? — его голос был спокоен, но проникал в самую душу.

— Тебя.

— И что насчёт меня?

— Я вижу, насколько ты прекрасен, — прошептала я.

— Опиши мне. Опиши, каким ты видишь меня, — настаивал он.

Я колебалась.

— Высокий. Худощавый и мускулистый. Длинные ноги. Широкие плечи.

— Продолжай, — его голос был напряжённым.

— У тебя очень красивые руки. Они такие сильные, но прикасаются ко мне всегда так… нежно.

— Что ещё?

Я подняла глаза, и встретила его взгляд.

— Твоё лицо…

— Да?

Я глубоко втянула в себя воздух.

— Красивое. Нет, больше чем красивое. Грубоватое, но всё же красивое. Твои глаза как зеркала, отражающие душу — настолько они выразительны. Цвет напоминает мне синеву океана. А губы… — я замолчала. — Они так прекрасны. Когда ты что-то говоришь, то заставляешь меня смеяться, а твоя улыбка вызывает улыбку и у меня. Твоя улыбка освещает комнату. У тебя так много разных улыбок и я все их люблю. А когда ты целуешь меня… — я покачала головой. — Ты просто прекрасен.

Покачав головой, он фыркнул.

— Я не совершенен.

— Я вижу, как другие женщины смотрят на тебя. Они тоже так считают.

Он нахмурился.

— Меня не волнует, как смотрят на меня другие женщины. Ты — единственная женщина, мнение которой для меня важно, — наши взгляды встретились и его руки сжали мои плечи. Он глубоко вздохнул.

— Да, я высокий. У меня длинные ноги. Я мускулистый и с широкими плечами только потому, что каждый грёбаный день до седьмого пота занимаюсь в тренажерном зале. Иначе я бы выглядел как мешок с костями. Я никогда не мог держать вес. Когда я был ребёнком, походил на тощего батана, которого не раз обзывали ходячим скелетом. И до некоторой поры, единственное, что помогало мне сохранить вес, это слишком много пива и ужасно невкусные, но жирные замороженные обеды. Теперь я чувствую себя намного лучше, потому что пью намного меньше, а ем замечательную, полезную, домашнюю еду, которую готовит моя девушка.


Скачать книгу "Через забор" - Мелани Морленд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание