The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



Но после команды мыть руки, посещения по этому поводу санузла и строгого Роминого «У нас в столовой жарко, свитер можно снять, если есть во что переодеться» - она сама не поняла, как оказалась в полосатой тельняшковой расцветки футболке за большим обеденным столом аккурат между Андреем и Женькой и прямо напротив Богдана. А в ее тарелке обнаружилось внушительное количество татарского азу, которое источало божественный запах. И огромный кусок грибного пирога в руке.

Ожидаемо за столом господствовали дети, и весь мир крутился вокруг них. Хотя этому Юлька, пожалуй, была даже рада. Задача накормить Андрюшку хотя бы немного отвлекала от того, что Богдан продолжал пожирать ее взглядом, будто бы она была его обедом. Это слишком сильно бросалось в глаза, чтобы она не чувствовала, как от стыда и смущения заливается краской. Спасали ситуацию и Роман с Женей. Женька продолжала спрашивать про Париж. Роман Романович монотонно бухтел сыну про какой-то стадион, из-за чего тот хотя бы иногда отрывался от нее, вынужденный отвечать отцу.

До чаепития никто не дотянул. Андрей начал капризничать, как то положено ребенку, которому нет и трех лет. И Юлька позорно сбежала укладывать его спать. Если бы могла – сбежала бы раньше, потому что всей своей тощей задницей предощущала: что-то назревает. А что – сколько ни гадала, не догадывалась. Ни по испытующему прищуру Романа Романовича, ни по Жекиной сосредоточенности, несмотря на попытки вести себя непринужденно.

Спустя еще полчаса Юля замерла у окна, слушая, как Андрюша сопит маленьким носиком в детской, и не решалась выйти наружу. Забралась в свою раковину и думала, что Богдан прав. Ничего не меняется – она всему на свете предпочтет отсиживаться в раковине, как та дурацкая улитка. А ведь когда-то была шустрой. Вроде бы. Или была слишком высокого мнения о себе? Теперь и не вспомнить.

Внизу, на крыльце снова показались Роман Романович с Бодей в эдаких «домашних» затрапезных куртках.

Спустились со ступенек, прошли к беседке.

Роман курил и что-то рассказывал, сквозь закрытые створки она слышала звук его голос. Богдана не слышала. Он молчал. А потом резко вскинул голову ко второму этажу, и она забыла, как дышать, потому что сейчас это случилось опять – они опять будто бы наедине, и плевать, сколько людей вокруг них. Юлька вздрогнула. Испугалась того, как сильно чувствовала их единение. Но все же заставила себя махнуть ему рукой и тут же скрыться в глубине комнаты.

Нужно было найти Женю. Нужно было поговорить. Чем скорее, тем лучше.

В конце концов, у нее что-то важное, она ни за что не стала бы иначе настаивать. Не тот характер.

Сестру Юлька обнаружила на кухне. Та помогала Елене Михайловне с уборкой территории и деловито расставляла тарелки в посудомоечной машине, пока домработница что-то мыла в раковине под проточной водой. Они о чем-то переговаривались, отчего картина их жизни выходила поистине благолепная.

- А где Лиза? – неловко спросила Юля, проходя внутрь.

- Уроки делает, - подняла голову Женя. – Андрей заснул?

- Да. Дома никогда так быстро не засыпал. Что вы тут с ним вытворяли?

- Да всего понемножку, - улыбнулась сестра и подхватила Юлю под руку. – Лиза читала сказки. Богдан собирал с ним конструктор. Елена Михайловна кормила. А Рома…

Они зашли в кабинет и Женя плотно прикрыла за собой дверь. Присела в кресле у низкого журнального столика, на котором со вчерашнего дня лежал тот самый семейный альбом Моджеевского-старшего.

Силясь переварить картинку, в которой Богдан мог собирать с Андрюшкой конструктор, Юлька сглотнула, но все же сумела весело и беззаботно поддеть, почти похоже на саму себя:

- Только не говори мне, что это он купил тот грузовик подарков, которым пугал.

- Нет. Да и до грузовика там далеко, - усмехнулась Женя. Потом улыбка сошла с ее губ, она сделала глубокий вдох и сказала: - Юль… Мне сложно о таком говорить. И я понимаю… очень хорошо понимаю, что не имею права спрашивать тебя. Но… скажи, между тобой и Богданом что-то было?

Юля вздрогнула. Быстро глянула на Женьку и медленно кивнула.

- Это так заметно? – бледнея, спросила она.

- Да… Нет… Подожди, значит, было?

- Жень, - выдохнула младшая и шагнула к сестре. Потерла ладонями лицо и, с трудом справляясь с эмоциями, рвано проговорила: - Я когда ногу повредила, в лесу... меня Богдан нашел... и так получилось, что... я из-за этого от Димы ушла. Я с ним поговорю, правда. Я все ему объясню. Я и так уже саму себя убить готова.

Женя сосредоточенно помолчала минуту, раскладывая по полочкам услышанное, которое если и было ответом на ее вопрос, то совсем не тем, который она стремилась получить. И все же сейчас это косвенным образом могло быть подтверждением тому, на чем отчаянно настаивал Рома. Женька подхватилась на ноги, стремительно усадила в кресло Юльку и, устроившись на широком подлокотнике рядом, обняла сестру за плечи.

- Хорошая моя… - Женя прижалась щекой к ее макушке и осторожно спросила: – А есть хоть какая-то вероятность того, что Андрей – сын Богдана?

Юля дернулась в ее руках и резко подняла вверх голову. В лице было совершенно искреннее непонимание, выразившееся коротким словом:

- Что?

Женя снова переместилась. Раскрыв толстый альбом, она выудила из него фотографию, которую вчера явил ей муж, и показала Юле.

- Вот что.

Та медленно, будто бы умирая от страха, опустила взгляд к снимку. На самом деле она и правда умирала от страха. С ума от него сходила. Чувствовала, как позвоночником проходят болезненные импульсы, как подкатывает тошнота. Как от ужаса прошибает пот и становится липкой кожа. Потому что пока она смотрела на карточку с маленьким мальчиком на ней, никак не могла сосредоточиться. Никак не могла сконцентрироваться. Никак не могла понять, что это такое Женька ей теперь показывает и зачем.

Потому что тот миропорядок, в котором она жила все последние годы не мог, не должен был, не имел права пойти трещинами и начать крошиться прямо сейчас. И единственное, что берегло ее от обломков – это надежда, что глаза ей врут.

Вот только они не врали.

Юля медленно забрала из Жениной руки фотографию и издала едва слышный всхлипывающий звук, фокусируясь на изображении, но вместо него видела саму себя, загибающую пальцы три года назад, пытающуюся что-то там высчитать, и ни черта не понимая, как считать, пока врачи не объяснили, оказавшись катастрофически прозорливыми.

Катастрофически. Прозорливыми.

Она снова вскинула отчаянный взгляд на старшую сестру.

Та молчала, напряженно вглядываясь в Юльку. В ее голове совершенно некстати мелькнуло давно забытое воспоминание о двух одинаковых розах самого не подходящего ни к чему цвета. И в этот момент вместо ответа на свой вопрос Женя услышала:

- Мамочки...


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание