The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



... даже слепой бы разглядел

***

Все катилось к чертям.

Ярославцев дебилом себя не считал и прекрасно видел, что Юля на грани срыва. Ему это не нравилось, и особенно – ввиду того, что она по-прежнему оставалась и матерью его сына, и родственницей Моджеевских. Да и его родной женой вообще-то! Что конкретно ее не устраивает – Димон до сих пор не разобрался, но чем дальше, тем больше склонялся к тому, что надо поговорить. Очень серьезно и обстоятельно. И, может, даже обратиться к семейному психологу за парочкой консультаций. Бабы такую хрень любят, а ему не жалко пару раз сходить, чтобы она успокоилась.

Потому что он совершенно не понимал, что с ней произошло и когда это все началось.

Но итог был слишком очевиден: с утра она так шарахнулась в сторону от его поцелуя в щеку, что даже слепой бы разглядел.

А что он, в общем-то, сделал такого? Ну да. Не сдержался накануне. Может, где-то и перегнул. Переволновался. Так из-за нее же, из-за дуры, и переволновался. Ее всю ночь не было – шутка ли? Потерялась в горах! А если лавина? А если волки? А если бурелом? Да что угодно! Что же он? Не человек? Ему ее не жалко, что ли, бестолковую?

Булькая про себя и психуя, Яр собрался на работу, поцеловал сына и все-таки приобнял Юльку за плечи – тут она не слишком сопротивлялась. Хотя губы по-прежнему дула.

«Ну что ты, малыш?»

Тишина.

«Я ж не нарочно вчера».

Тишина.

«Ну ладно, до вечера».

И снова тишина.

Прервавшаяся только в подъезде, когда он сбегал вниз по лестнице и пересекся с соседкой, хорошенькой и молоденькой владелицей очаровательного кокер-спаниеля. Сучка. В смысле псина – сучка. С девицей они уже довольно давно приглядывались друг к другу, причем отнюдь не с платоническими намерениями. Сегодня он умудрился брякнуть ей, что она шикарно выглядит для такого промозглого утра, а потом предложил выпить кофе, когда и если у нее будет время.

«Посмотрим», - уклончиво, но многообещающе ответила соседка и скрылась за дверью – она жила на первом этаже.

Ну а Димон продолжил свой путь на работу. Сел в машину, вырулил со двора, выехал на проспект и... получил совершенно неожиданный звонок от Моджеевского на личный номер.

Через полчаса он ожидал его в приемной – сам Богдан еще до работы не доехал, а стало быть, тоже звонил в дороге. Потому приходилось сидеть на мягком диванчике у двери в кабинет генерального директора, пить кофе эспрессо, вежливо предложенный секретаршей. И гадать, какого черта в такую рань его захотел видеть сам Богдан, чтоб его, Романович.

Дима успел сделать пару глотков, едва распробовав вкус, когда в приемную скорым шагом вошел Моджеевский и поздоровался.

- У меня идея нарисовалась, - сказал он Ярославцеву, - тебе понравится.

И не сбавляя темпа, направился к себе. Весь такой внезапный и стремительный. Твою ж мать...

Дима подхватился с места, буркнул «спасибо» секретарше, поставив чашку на блюдце, и ломанулся за Богданом, чтобы через мгновение тоже оказаться в его кабинете.

- Что за идея? – по-деловому спросил он, располагаясь на стуле перед «шефом». – Ты вообще спишь? Тебя только вчера из леса вытащили, а ты идеи генерируешь.

- А лесная жизнь она такая, - усмехнулся Моджеевский. – Способствует и вдохновляет. Но тебе хочу предложить не дикую природу, а поездку в цивилизацию.

- Путевка выходного дня?

- Длительная командировка в стольный град. Ты к такому как относишься?

- Ну куда-нибудь в Швейцарию в командировку было бы интереснее, конечно, но давай колись, что ты там придумал, Моджеевский.

- Придумал ты, - возразил Богдан. – Фильм о строительстве стадиона. Вот в рамках проекта и направим тебя. Собери команду. Ты там не один год варился, наверняка прикидывал с чего и с кого начинать.

Ярославцев даже ухом шевельнул от заинтересованности. Подался вперед, оперся локтями о директорский стол и сверкнул глазами, будто бы уже сейчас его энергия забурлила в направлении, указанном генеральным.

- Конечно, прикидывал. Собственно, у меня вполне себе оформился план, как действовать и к кому обращаться. Ты хочешь, чтобы я лично этим занялся?

- Кто-то сможет лучше тебя? – поддел Моджеевский.

- Однозначно никто, - не повел и бровью Димон. – Но мне нужно время. Возможно, не одна неделя.

- Дерзай. Полный карт-бланш не дам, не обессудь. Но руки заламывать не стану.

- По финансированию – могу придерживать моих расчетов или резать будешь?

- Пока не буду. Финансовый будет контролировать поэтапно. Если потребуются корректировки, тебе сообщат.

- Ну мне надо знать, что обещать людям, - подмигнул Ярославцев.

- Уж точно не небо в алмазах, - отрезал Богдан. – Но, как и говорил, твои выкладки по расходам в целом меня устроили. Если возникнут отдельные случаи, то они и рассматриваться будут отдельно. Что-то не устраивает?

- Все устраивает. Думаю, недели за две управлюсь. Сейчас рвану на канал, передам дела заму. И сегодня же уеду. Блин, Моджеевский, я думал, ты еще побуксуешь со своей осторожностью, а ты прям реактивный!

- Не переживай, осторожность никто не отменял, - Моджеевский откинулся на спинку кресла и проговорил отстраненно: - Как Юля?

- Бестолочь моя Юля. Еле ковыляет и от больницы отказывается. Видать, встреча с алабаями не прошла бесследно, - совершенно искренно пожаловался Ярославцев.

- Может, тогда пока отложить поездку?

- Да ну! Она взрослая баба, и отец рядом. Женя, опять же. Справится. Ты это... еще раз извини за испорченный банкет. Я ей вчера, конечно, маленько мозги на место вставил за это, но понимаю же, что назад не вернешь.

- Ерунда, - отмахнулся Богдан. – Главное – все живы и здоровы.

- Все люди, а моя – как дура, - хохотнул Димон. – Наверное, за то и люблю.

- Как и положено – иррационально, - кивнул Моджеевский.

- Типа варианты есть. Ладно, я тогда погнал, а то еще и собираться. Юлян мне явно чемодан не соберет со своей раненой конечностью. Она вообще с утра злая.

Богдан попрощался и проводил взглядом удаляющуюся фигуру Ярославцева.

В отличие от Юли, Моджеевский с утра был спокойным и сосредоточенным. Крепко проспав всю ночь, поутру он составил четкий план, состоящий из двух главных пунктов: избавиться, хотя бы временно, от Димона и закончить навсегда отношения с Алиной.

Ярославцеву он в самых классических традициях сделал предложение, от которого тот и с меньшими бонусами не отказался бы. Богдан не сомневался, что тут все пройдет гладко и мирно.

Он так же был уверен и в том, что Алина не станет закатывать истерик. Заказав на вечер стол в ресторане, он намеревался ей позвонить после встречи с Димой. И так бы и сделал, если бы Юлька, сама того не подозревая, не устроила очередной кавардак. У нее это, пожалуй, было врожденной чертой характера – везде оставлять по себе неразбериху. С самой юности такое вытворяла. А он любил. Как и положено – иррационально.

И потому, едва за Яром закрылась дверь, Богдан набрал Женю. Та приняла звонок довольно быстро, но голос выдавал явное удивление.

- Все в порядке? – спросила она, поздоровавшись. – Не припомню, чтобы ты звонил по утрам.

- В целом, да. Но… - он замялся на несколько мгновений и продолжил: – Вы, наверное, знаете, мы в горах были.

- Наслышана, - усмехнулась Женя. – Андрюшка у папы три дня провел. Не давал никому скучать.

- Ну да… В общем… для Юльки не совсем отдых удался. Она рассказывала?

- Нет.

- Ну я так и думал, - вздохнул Моджеевский. – В ее духе. Она упала, ногу повредила. Жень, я беспокоюсь. Ей звонить неудобно… Вы не могли бы узнать, как она.

- Конечно! – живо заверила Богдана Женя, и тот облегченно выдохнул. Она Юльке спуску не даст. И в больницу отволочет, и проконтролирует, чтобы младшая Малич фигней не страдала.

Оставалась Алина.

Накануне они вернулись в Солнечногорск ровно тем же составом, которым каких-то пару дней назад ехали в Тисовицу. Настроение, в целом, было приподнятое у всех, что и неудивительно после таких-то приключений. И все равно уже, что банкет пропал и праздник был в целом испорчен. Весь обратный путь Рейчел радостно вещала, что самое главное, что все остались живы, и не согласиться с ней было трудно. Она вообще во всем искала позитив, и за это ей окружающие по жизни были благодарны. В отличие же от британцев, Алина, сидевшая впереди, рядом с Богданом, помалкивала, подавая голос лишь тогда, когда к ней кто-то обращался напрямую. И практически не переставала смотреть на дорогу, изредка бросая задумчивые взгляды на Моджеевского. Озадачиваться тем, о чем она думает, он не желал, ему хватало своих ребусов, хотя шевеление ее извилин было слишком заметным.

Отправив Рейчел с ее суженым в гостиницу, он отвез Алину к ней домой. В отличие от обычных вечеров, когда она обязательно предложила бы ему зайти, вчера Акаева об этом и не заикнулась. И за поцелуем напоследок не потянулась, хотя никогда не стеснялась проявлять инициативу. Просто попрощалась и ушла в подъезд, легко подхватив свой чемоданчик.

Потому что не дура. И потому что давно понимала, что все закончено. Но и он прекрасно понимал, что цеплялась она не за него, а за тот статус, который получала рядом с ним. Чем он и пользовался. Это Моджеевский тоже прекрасно понимал. Не белый и не пушистый. И не претендует.

Он глянул на часы, прикидывая, свободна ли Алина и набрал ее номер. Она трубку взяла достаточно быстро при условии, что телефон лежал на торпеде машины. И ответила вполне себе спокойно, хоть и без обычной приветливости:

- Да, Богдан.

- Привет, - прозвучало не менее прохладно и по-деловому. – Мы можем сегодня поужинать, если ты, конечно, не занята?

- Я заканчиваю в девять. Если тебя устроит и это не слишком поздно, то к половине десятого могу подъехать, куда скажешь.

- Тогда давай встретимся в «Утиной охоте».

- В верхнем ящике моего шкафа в гримерке лежат чулки. Надевать или обойдемся? – неожиданно легко поддела она.

- На улице холодно, - в тон ей ответил Моджеевский. – Думаю, тебе пригодится время, которое может уйти на лечение, если простудишься.

- Ты прав. Во взрослой жизни со временем как-то неожиданно стало сложно. В общем, в половине десятого в «Утиной охоте»?

Она пришла даже раньше. От студии до ресторана было всего пять минут пешком, а приводить себя порядок после эфира ей было лень, да и незачем. В итоге за десять минут до назначенного часа Акаева уже ожидала за столиком в зале, почему-то похожая на школьную отличницу в темном платье со светлым воротничком. Возможно, из последней коллекции «Найс Дресс». Даже наверняка. Алина любила этот бренд, хотя в этом строгом наряде мало походила на себя, привычную. И только брошь с камнями тутти-фрутти под остроконечным воротничком добавляла игривых, но роскошных красок ее простому сегодня образу. Рейнад. Сороковые годы.

А вот Алина, несмотря на весь свой внешний лоск и эксклюзивность аксессуаров, мало походила на индпошив.

Увидав его, она махнула рукой с ярко-красным свежим маникюром и улыбнулась, сражая улыбкой через весь зал.

- Давно ждешь? – буднично спросил Богдан, присаживаясь за стол напротив нее.

Она отрицательно мотнула головой и проговорила:


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание