The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



... даже хлеб в Тисовице пекли с добавлением золота

***

Расположенная примерно в двухстах километрах от Солнечногорска Тисовица была относительно небольшой деревенькой, почти полностью состоявшей из сети туристических баз, фешенебельных отелей, элитных коттеджей, ночных клубов, ресторанов и всяческих магазинов самых популярных брендов. Здесь нередко слышалась иностранная речь, а киоски с обменом валют найти было проще, чем хлебный ларёк. Впрочем, даже хлеб в Тисовице пекли с добавлением золота и бриллиантов, если судить по его ценам.

А все лишь потому, что именно здесь располагался крупнейший и популярнейший горнолыжный курорт страны, признанный, к тому же, и самым быстроразвивающимся в мире. Бабок сюда вбухали немерено. Но хотя бы невооруженным взглядом видно, на что потрачены – Тисовица представлялась настоящей жемчужиной отечественного туризма, и если пока еще не доросла до своих альпийских собратьев, то явно к этому стремилась. Да и виды здесь были изумительные: всего несколько километров от самой южной части побережья, где на набережной в феврале легко мог зацвести миндаль, а тут, наверху, выше елей, буков и сосен, на высоте значительно больше тысячи метров над уровнем моря – горные вершины увенчаны белоснежными шапками.

Хотя, собственно, от снега только шапки и остались. В последний месяц зимы все усиленно таяло, но это не мешало лыжникам кататься. Трассы Тисовицы были оборудованы пушками, бравшими воду из речки, протекавшей между вершинами горного массива, потому проблем с этим не возникало – сне́га настреляют при желании даже в апреле.

«Перевал» отстроили на одной из небольших, довольно пологих горок, формировавших живописный ландшафт деревеньки. И сам вписывался в нее наилучшим образом. Эта туристическая база состояла из трех деревянных коттеджей-близнецов, находившихся на некотором расстоянии друг от друга, что давало определенную видимость уединения, насколько то возможно в неспящем даже ночью средоточии развлечений.

В одном из них к вечеру текущего дня сделалось довольно шумно. Где-то наверху, в ближайшей к лестнице комнате, лилась вода, громко ударяясь о дно ванной. Из другой раздавался веселый хохот – мужской басом и женский заливистыми колокольчиками. В третьей – увлеченно разбирались чемоданы, потому как мало ли что может пригодиться на эти три дня. И определенно все должно быть под рукой – от водостойкой туши до вечернего платья, достойного красной дорожки в каких-нибудь Каннах. Четвертая же комната пока еще пустовала, но ее жители обещали явиться в течение часа и как раз успеть к ужину.

А внизу, на кухне, отделенной лишь барной стойкой от остального пространства первого этажа, предназначавшегося для совместного проведения вечеров за едой, просмотром киношек на большом экране или даже игрой в бильярд, звучало попеременно хлопанье холодильника, щелчки тостера, стук ножа о доску и негромкое мурлыканье женского голоска с английским прононсом себе под нос.

- И какого хрена ты здесь делаешь? – весело спросил Моджеевский, появляясь за спиной Рейчел, свалившейся накануне как снег на голову с самолета со своим женихом и подарками по случаю приближающегося события.

Она, деловитая и деятельная, обернулась к нему, «сразила» улыбкой от уха до уха и заявила:

- Готовлю сэндвичи, салат и, когда разберусь с кофемашиной – будет кофе.

- Заняться тебе нечем, - фыркнул Богдан. – Сейчас закажем еду. Мы же на отдыхе.

- Во-первых, я так отдыхаю, а во-вторых, зачем тратиться, если в холодильнике обнаружились продукты? Сам же их оплатил!

- Ничего не меняется, - он закатил глаза. – Ты получаешь уже раза в три больше, чем пять лет назад, а за каждый фунт трясешься. Даже если он не твой.

Богдан громко рассмеялся, вооружился доской и ножом и принялся нарезать овощи. Рейчел удовлетворенно прищелкнула языком и придвинула ему поближе миску с авокадо.

- А Уиллу нравится моя бережливость! Это моя изюминка!

- Ну я так и подумал, - скривив губы, покивал Моджеевский. – Дату уже назначили?

- Да, в июле. Потому можешь вписать в органайзер, без тебя я замуж выходить отказываюсь, – подмигнула она, вытаскивая из холодильника сливки и подбираясь к кофемашине.

- Я никогда не нравился твоей маме.

- Главное, чтобы ты не нравился моим парням, остальное мы переживем, - расхохоталась Рейчел.

- Я не понял, - хмыкнул Богдан и развернулся к ней всем корпусом с ножом наперевес. – Ты для этого Уилла приволокла?

- Ну а для чего же еще? – невинно захлопала она ресницами. – Это последняя проверка, и ты, Бо, просто обязан мне в этом помочь во имя всего, что между нами было!

- Очень хочется верить, что снаряд дважды в одну воронку не попадает, - рассмеялся он в ответ и протянул ей кусок огурца. Рейчел за огурцы могла продать родину – и свою, и чужую. Она охотно взяла любимый овощ из его пальцев и жизнерадостно им захрустела, продолжив вещать с набитым ртом:

- Ну вот это мы и проверим. Уилл, конечно, не похож на гея, но на тебя ведутся и натуралы – ты слишком хорош. Кажется, моя мать – единственный человек, который не попал под действие твоей сексуальности.

- Что определенно не может не радовать, - облегченно выдохнул Моджеевский, с ужасом вспомнив «знакомство» с мамашей Рейчел. К тому моменту они с ней уже давно имели других партнеров, но легко уживались на одной территории на условиях соседства. Первые месяцы Рейчел даже подсовывала Богдану деньги за квартиру. Он стойко отказывался, и, в конце концов, бережливость девушки взяла верх. Но однажды их мирное сосуществование было нарушено миссис Смит, устроившей шоу на тему морали, нравственности и распущенности. Богдан, до тех пор убежденный, что подобное бывает только в кино, да и то середины прошлого века, в полном смысле этого слова потерял дар речи, выслушивая ту околесицу, которую с абсолютной уверенностью в собственной правоте несла миссис Смит. За дверь ее выставляла Рейчел, потом долго смущенно извинялась, а после весело рассказывала, что вообще-то мать до некоторых пор была нормальной. Пока не встретила своего нынешнего мужа, оказавшегося проповедником какой-то новомодной церкви. Собственно, от них Рейчел и сбежала в Лондон.

- Всегда считала, что ей общение с кем-то, вроде тебя, пошло бы на пользу! – хохотнула Рейчел. – Тебе черный, как обычно?

Он кивнул и хмыкнул, возвращаясь к нарезке овощей:

- Манипуляторша!

- Признайся, ты попросту бесишься, что я права практически в любой ситуации.

- Такое признание тянет на подарок к свадьбе.

- Нет уж, Бо. Подарок ты нам купишь нормальный. Мы хотим встраиваемый биокамин. И можешь не соглашаться с тем, что я всегда права.

- Договорились, - согласился Моджеевский. – Будет тебе камин. Инициалы гравировать?

- Даже не вздумай на эту ерунду тратить деньги!

- Это мы еще посмотрим.

- Бо!

- Что?

- Я бы тебя не просила, правда, - принялась оправдываться Рейчел. – Но Уилл нашел этот камин, и мы загорелись. Он идеально станет в наш дом. Мы просто присмотрели себе дом... Аренда не дешевая, но мы же теперь вдвоем зарабатываем... а поскольку ты единственный миллионер среди моих друзей, то только ты такой можешь позволить себе просто так подарить. Пришлось воспользоваться случаем.

- Ну хоть в чем-то я единственный, - рассмеялся Богдан, дорезая авокадо и отправляя его в общую миску к прочим овощам. – Заправлять чем собиралась?

- Я видела оливковое масло и лайм, - Рейчел повернулась к шкафчику и поставила масло перед Богданом. Потом улыбнулась и добавила: - Но ты какой-то неправильный миллионер, Бо. Совсем неправильный.

- Это еще почему? – удивился он, прежде чем нырнуть в холодильник в поисках упомянутого лайма.

- Не знаю, как объяснить... Но если бы не ты, я бы по сей день работала официанткой в кафе, а благодаря тебе закончила колледж и теперь у меня нормальная работа... моя сегодняшняя жизнь – твоя заслуга.

- У-у-у-у… Слышала бы тебя твоя мама.

- Мне стоит отправить ее к тебе с благодарностями? Я могу!

- Нет. Сделай мне, наконец, кофе и будем считать, что мы в расчете.

Рейчел громко расхохоталась, а потом поставила перед ним чашку с ароматным горячим напитком. И с чувством выдала:

- Я думаю, Бо, что ты самый лучший мужчина в моей жизни. И мне охренеть как жаль, что я так в тебя и не влюбилась. Потому дай я тебя обниму, при встрече как-то вышло все скомкано.

- А если твой Уилл увидит?

- Боишься за чистоту эксперимента?

- А ты?

- К черту, иди сюда! – рассмеялась Рейчел и сама шагнула к Богдану, вытянувшись на носочки и обхватив его плечи. Прижалась, поцеловала в щеку и шепнула на ухо: - С твоим днем, Бо! Я так рада, что мы увиделись!

- Я тоже, - улыбнулся Богдан и обнял ее за талию. – Молодец, что приехала.

- Авиаперевозчики, кстати, совершенно охренели! – рассмеялась она, но смех ее перебил звук открывшейся двери и голос Ярославцева:

- Эй! Есть тут кто?

А потом и он сам показался пред ясны очи Богдана Романовича, держа в одной руке дорожную сумку, а в другой – ладонь супруги, улыбавшейся будто бы приклеенной, но очень спокойной улыбкой.

- Ну все как всегда! – объявил Димон. – Кто как, а Моджеевский женщин лапает!

- Не завидуй, - отозвался виновник торжества и повернул голову к Рейчел. – Знакомься, это наши опоздавшие. Дима – медиазвезда и мой одноклассник. И его жена Юля.

- Рейчел! – представилась та и широко улыбнулась.

Юля кивнула ей в ответ, а Димон пришел в восторг:

- Англичанка, что ли? Моджеевский, а куда ты Акаеву дел?

- А ты чего так переживаешь?

- Она у меня работает, я волнуюсь о каждом сотруднике, - усмехнулся Яр.

- Тогда не волнуйся, - успокоил его Богдан. – Вечером увидишь ее живой и здоровой. Комнаты наверху, ваша четвертая. Ужин в семь. Если голодные – то мы тут с Рейчел организовали салат и сэндвичи.

- Да просто жесть какие голодные, насилу добрались. Ты в курсе, что на трассе авария? Пришлось в объезд переть. Вам повезло, вы проскочили.

- А Моджеевские вообще везучие, - поддела Юлька и улыбнулась, кажется, исключительно одному Богдану.

- Точно! – не остался в долгу Моджеевский. – Должна же быть хоть какая-то польза от того, что ты мажор.

- Вопрос благосостояния к везучести отношения не имеет, - отрезала она и в очередной раз самым добродушным образом продемонстрировала верхний ряд аккуратных жемчужно-белых зубов. – Тут связь ловит нормально? Мне надо позвонить отцу, узнать, как Андрюша.

- Да все тут ловит, ты же не в глухом селе, - отмахнулся Яр. Юлька в ответ лишь пожала плечами и, оглянувшись, увидала лестницу на второй этаж.

- Четвертая, говоришь? – спросила она Богдана.

- А что? Тоже какая-нибудь плохая примета?

- Нет, просто я больше нечетные числа люблю! – фыркнула она и направилась на второй этаж. Димка зашагал следом за ней. Сначала гулко по лестнице. Потом по коридору.

Большого труда найти свою дверь не стоило, толкнули ее и вошли внутрь. Супруг даже присвистнул. Вид из окна едва ли не заставил уронить на пол челюсть – оно выходило на одну из освещенных трасс и контур соседней горки, покрытой лесом, казался по-настоящему сказочным.


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание