The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



... пробравшись до самой сердцевины

***

Она бы с удовольствием пожалела себя, как загнанную лошадь, если бы не злилась так сильно. А с ее точки зрения, злость исключает загнанность. Потому что ты либо злишься и что-то делаешь, либо лежишь на земле и не можешь нихрена. В чем основа ее злости, она, впрочем, и сама не знала, но зато знала наверняка, что корнями та вросла в нее, пробравшись до самой сердцевины. До абсолютной концентрации ее сущности. Туда, где Юлии Малич больше всего в самом чистом виде.

Этой самой злости были посвящены все оставшиеся субботние часы и полностью воскресенье. К ней же, к злости, весьма и весьма располагала погода, которая снова стала дождливой и слякотной, будто бы один-единственный солнечный день стоил всей этой влаги.

Впрочем, есть вероятность, что стоил. Плакать себе Юля позволить не могла. Рядом постоянно тусил Андрюшка, и пугать шкета слезами было нежелательно. Потому и к черту!

Прижавшись лбом к оконному стеклу субботним вечером, Юлька вглядывалась во тьму и думала о том, что трясет ее от негодования. От негодования, но никак не от волнения. В руках – снова чашка. Снова кофе. Она его могла и всю ночь напролет глушить, потому что до дрожи боялась заснуть и потерять ощущение злости, которое ее переполняло. Это было самое правильное, самое верное чувство из испытываемых. Какая уж разница, на что. Главное, что там, внутри этой злости – она сама, какой давно уже не была. Или, может быть, разучилась быть.

Анализировать все остальное Юлька пока не решалась. Да и как?

Нет, не сегодня.

Потом. Все-все, но потом.

Она кормила сына ужином, читала ему сказку, целовала его щечки, заглядывала в небесно-голубые глазки, а про себя твердила одно и то же: по-том. Потому что если добавить ко всему, что в ней бушевало, хотя бы одну честную мысль, то она попросту взорвется. Не может человек выдержать столько в одни-единственные сутки.

В начале десятого позвонил Дима и попросил собрать его чемодан. Он, дескать, намерен выезжать в ночь. Да, машиной. Да, так быстрее. Нет, обратно быстрее не получится. И следующий час Юлька злилась уже на него, потому что он снова не рядом.

Зато рядом его трусы и носки. Две свежие рубашки, свитер, джинсы и смена обуви. Встречи, как сказал Дима, предстоят неформальные, потому дресс-код не обязателен.

Потом он явился около одиннадцати, дежурно поцеловал ее щеку, подхватил чемодан и так же легко, как делал все, свалил из квартиры, сообщив, чтобы ждала его в понедельник вечером.

«Если нам повезет, мы заполучим Жанну Лесовую! Ну помнишь, которая пела в команде Татарова? Победительница «Войс-шоу» - радостно объявил он напоследок.

«И зачем тебе два дня?» - недоумевающе спросила Юлька, глядя на него и сосредоточенно пытаясь осознать, что чувствует, когда он до нее дотронулся. По всему выходило, что ничего. И с каких пор ничего? Или всегда – ничего? Невозможно!

«Да там еще в несколько мест надо по мелочи», - пространно махнул рукой Ярославцев и был таков. И невдомек ему было, что она не смотрела ни одного сезона «Войс-шоу», не слушает никакого Татарова и понятия не имеет, кто такая Жанна Лесовая. «Лісова» в ее памяти была только «пісня», и та – пьеса Леси Украинки. И этой информации ее мозгу было вполне достаточно для того, чтобы Юлька чувствовала себя нормальным и достаточно образованным человеком.

Ночью ожидаемо не спала. И, как и обещала себе, глушила чертов кофе, сидя за экраном ноутбука в надежде хотя бы немного поработать. С работой не клеилось тоже. Ни сосредоточиться не получалось, ни вникнуть хоть во что-то простейшее. В итоге она проснулась сидящей в кресле с ноутом на коленях в девять утра следующего дня, под бодрый и жизнерадостный возглас Андрюшки прямо напротив нее:

- Ам!

Это «ам!» заставило ее распахнуть глаза и ошалело посмотреть на сына.

- Не «ам», а «хочу кушать» или «я голоден», - поправила она Царевича. Тот мотнул головой и снова рявкнул детским писклявым, но уже очень «мужским» голосом:

- Ам!

- Повтори: хочу кушать, - потребовала Юлька, а в голове мелькнуло: «все такая же упрямая и все так же обожаешь спорить». Она быстро скрыла лицо в ладонях, то ли чтобы сын не видел ее растерянности, то ли чтобы руками стереть это выражение с себя, потому что растерянность тут точно неуместна.

- Я голодный! – объявил Андрюшка, видимо, тоже из чувства противоречия.

И в ответ на это Юля только и смогла, что отнять ладони от глаз и расхохотаться. По крайней мере, сын-то точно в нее. Не в Димку.

- Ну как скажешь, - сказала она пацаненку, отставила ноут на тумбочку и подхватилась из кресла, отправившись на кухню. Чтобы продолжить злиться уже там, только теперь будучи уверенной в том, что вся ее злость – исключительно на Богдана.

Да и как тут не злиться, когда он прямым текстом ей заявил, что делает то, что хочет? Даже если она – не хочет. Избалованный мажор. И ничто его не исправит. И плевать ему, что нужно ей и как она видит свое место в жизни. А ведь ее место здесь, на этой кухне, с Андрюшей. Смотреть, как он уплетает вареное яйцо, разделяя его на части. Белок отдельно, желток – отдельно. Ел он, надо сказать, одни желтки. Белок ему был не интересен и доставался матери.

Остальное время она посвятила тому, чтобы навести порядок в квартире и составить план, что делать дальше. Потому как делать что-то определенно надо было, иначе в следующий раз он снова застанет ее врасплох и еще чего похлеще отчебучит. Не Андрюшка, конечно, а Богдан.

То, что Моджеевский появится, оставалось лишь вопросом времени, потому что теперь уже настоящей осаде подвергалась она. И какого, спрашивается, черта?! Не видит он, что ли?! У нее своя семья, в которой она погрязла! Зачем ему это все? Из-за того, что десять лет назад они несколько месяцев с ума друг по другу сходили?

«А ведь он тебя отбивает», - сказала себе Юлька вечером воскресенья и совершенно ошалела от этой мысли.

«От Димки отбивает», - повторила она для надежности.

И наконец разревелась.

В понедельник, продолжая мысленный спор с Моджеевским, Юлька подхватила Андрюшку и уехала с ним в больницу – надо было пройти обследование перед садом. А во вторник оттаранить справки заведующей, чтобы Царевич мог начинать посещать ясли. Таким образом она исполнила первый пункт собственного плана по отваживанию Богдана: перекроила то расписание, которое было известно ему. Потому как в первый рабочий день недели Юлька должна была быть в магазине. И если сегодня он туда сунется, то найдет там Машку.

Удовлетворенно улыбаясь самой себе в зеркало заднего вида, Малич мысленно потирала руки, воображая, как Моджеевский свалит из «Vintage Lady Shop» не солоно хлебавши. Раз – ступенька. Два – ступенька. Вниз с крыльца по лестнице. И на лице – недовольство, на которое она бы с удовольствием посмотрела, если бы не необходимость не попадаться ему на глаза.

А к вечеру, часов в шесть, как и обещал, вернулся Ярославцев, забросил в квартиру чемодан и сбежал на работу, поясняя ей на ходу, что надо проверить как там – и потом сразу домой, но для Юльки это уже не имело значения.

«Что там эта твоя? Согласилась?» - спросила она тогда, совершенно не помня, ради кого он уезжал.

«Естественно! Завтра высылаем Жанне договор, будем подписывать!» - самодовольно объявил ее муж. Подмигнул ей и снова исчез за дверью.

Точно. Жанна.

Его уход дал ей выдохнуть, и она опять устроилась за ноутбуком и раскрыла сайт Бодиного колледжа. Где он учился – она знала. Большого труда найти нужную ссылку во всемирной паутине – не составило. Среди всех вкладок и веток отыскать страницу, посвященную спортивным достижениям студентов – вообще запросто. Ну и наконец перелопатить архив за несколько лет ради двух фотографий. На одной из них – командной – Богдан стоял с клюшкой в числе четверых игроков, одним из которых была девушка. Она приобняла его за талию, а он ее за плечи. Ничего такого, а Юльку как ошпарило. Она ухмыльнулась, но стиснула зубы и продолжила поиски, за что вскоре была вознаграждена.

На втором снимке Богдан был один. Держал под уздцы коня и широко улыбался, глядя в объектив. На нем форма цветов их колледжа – белые бриджи, заправленные в высокие голенища сапог, красная футболка с воротником поло. Головного убора нет, волосы отросшие, развеваются. Кудри, от которых Юля когда-то совершенно дурела.

И надо было признать, что на поцелуй она ответила сама. Потому что захотела – сама. И тут он совершенно ни при чем. Его вина только в том, что в покое не оставляет и каждую секунду заставляет ее сомневаться. В себе, в своей жизни, в своих правилах. Они видятся четвертый раз, а она уже с ним целуется. И если так пойдет и дальше, то добра ждать не приходится, потому что она натворит. Натворит такого, о чем снова, опять будет жалеть! А уж сожалений ей и без того хватает.

Богдан Моджеевский был в их числе – этих сожалений. Она жалела о том, что с ним у нее так и не случилось, и вместе с тем понимала, что случиться уже не может. И об этом жалела тоже. Вот такая философия.

Но этой философии было довольно, чтобы снимок сохранить в отдельную папку на компьютере. И через день ее удалить. Не дай бог Димка найдет, беды не оберешься.

Впрочем, возможна ли с Димкой беда? Какая может быть с Димкой беда? Он в жизни не брал ее вещей – ни ноутбука, ни планшета, ни телефона. А она – не лезла в его, потому что они оба уважали личное пространство друг друга. И никогда не спорили. Господи боже, они вообще никогда и ни о чем не спорили! Ей всегда было проще согласиться с ним, чем выносить его обиды на любое слово против с ее стороны. Он замыкался в себе и мог целыми днями не разговаривать, игнорируя ее присутствие. Однажды после очередной такой размолвки, когда Андрюше исполнился годик, Юлька своего супруга три дня по всей столице искала, а когда он нашелся, то заявил, что жил у друга, а на работе взял отпуск. С тех пор спорить они перестали, и Юлька сделалась покладистой.

А Богдан никогда не обижался.

Она помнила.

Он не обижался. Они могли почти вусмерть орать друг на друга, доказывая с пеной у рта каждый свою правоту, а уже через минуту целоваться до свиста в ушах. И потом снова орать, но так никогда и не перейти черты, после которой отношения могут испортиться. Он не обижался на нее от слова совсем. А ей никогда бы не пришло в голову чувствовать себя задетой его несогласием. Кроме одного-единственного раза. Тогда, когда он оскорбил ее сестру – этого Юлька стерпеть не смогла. Но это и не было спором. Это стало концом их мира – одного на двоих. Вот только вряд ли они подозревали тогда, что их дурацкая ссора окажется окончательной и отрубит одного от другого.

И все-таки сегодня он ее отбивал. Совершенно серьезно и последовательно отбивал. Четыре встречи. И она уже сама целует его.

- А вот это заказ, наверное, тебе... ну или задание, уж не знаю, - отвлекла ее от очередного мысленного витка Машка.

- Какое задание? – не поняла Юлька, рассеянно подняв глаза на подружку, а та протянула ей листок бумаги с записанным на нем номером и именем.

- Вот. На прошлой неделе два раза приходил. Запонки ищет. Какие-то винтажные хочет, интересует середина двадцатого века, но у нас такого ничего сейчас нет. Может, поищешь?


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание