The Мечты. Минор для мажора

Марина Светлая (JK
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: - Прости, мы немного опоздали. Кое-кто долго ковырялся.
- Кое-кому была поставлена задача выглядеть сегодня дорого-богато, в смысле – соответствовать, - со свойственным ей едким чувством юмора ответила она.
- Ну оно того стоило, - усмехнулся Богдан, осмотрев ее от макушки до кончиков туфель и обратно. – Отлично выглядишь.
Она не поблагодарила. Лишь пожала алебастровыми тонкими плечами, и кончики ее губ чуть заметно дрогнули.
- Согласно вложенным средствам, - хохотнула она.
- Так ведь из семейного же бюджета средства, скряга, - точно так же поддел ее Димка и прижал к своему боку за талию. А потом обратился к Богдану: - Кстати, Моджеевский, ты меня тут намедни спрашивал про жену, а я слегка подохренел и придержал интригу. Так вот теперь можешь познакомиться. Юлия Андреевна. Моя суженая.

Книга добавлена:
13-10-2022, 17:02
0
426
62
The Мечты. Минор для мажора

Читать книгу "The Мечты. Минор для мажора"



... громкой радости он себе позволить не мог

***

Тендер они выиграли. В конце января стали известны результаты, и победителем оказалась «MODELITCorporation». Сначала Моджеевскому позвонили из Министерства молодежи и спорта. Потом на официальную почту строительной организации упало официальное письмо. Еще через пару минут телефон стал обрывать отец, находившийся в это время в столице в качестве главы их рабочей команды. Он совершенно серьезно поздравлял сына и благодарил за возможность воплотить мечту в реальность. А потом слушал ответные поздравления – их заслуги в данном случае были вполне равнозначны.

К вечеру все в офисе стояли на ушах от опьяняющего чувства победы, а у Богдана была еще одна, своя собственная победа, которую он никому не оглашал. Юлька уже вторую субботу не пропускала занятия верховой ездой и брала Первую. Об этом ему сообщил владелец конной фермы, и это, пожалуй, радовало его ничуть не меньше, только громкой радости он себе позволить не мог. Пока что не мог. Потому только и оставалось, что переложить прием звонков и официальных поздравлений на Алену, а самому выдыхать. Впервые за долгие недели. Сегодня даже получится переночевать дома, а не на работе – и, пожалуй, это тоже можно отнести к достижениям.

Еще через час, практически к официальному окончанию рабочего дня, его телефон в который раз огласил звонком кабинет, а на экране значилось имя Ярославцева.

- Если у тебя какое-то дело, то давай завтра, - после короткого приветствия заявил Богдан без обиняков. – Устал, как собака.

- Дело, - жизнерадостно ответил Димон. – Но такое, которое вполне можно обсудить за рюмкой хорошего алкоголя. Тебе понравится. Давай пересечемся где-то, если планов нет. Заодно победу твою отметим.

- И до завтра не терпит?

- До завтра я хочу иметь твое принципиальное согласие, чтобы начать действовать. Потому что в нашей сфере кто первый, того и тапки.

- Нудный ты, Яр, - проворчал Богдан. – Черт с тобой, давай в «Неонуаре» через полчаса.

- Не нудный, а предприимчивый! – торжественно заключил Димон и отрубился. Затем, чтобы еще через сорок минут, расположившись в баре «Неонуар», сделав заказ и затарившись набором шотов местного производства, на высоких тонах, перекрикивая музыку, горячо объяснять реально уставшему Моджеевскому свой грандиозный план, который заключался в том, чтобы, как обычно, успеть обойти конкурентов и срубить бабок на большой новости.

- ... это будет иметь формат документального фильма. От истоков строительства самого современного стадиона страны до его открытия. Первый по размеру в Европе. И чей? Наш! Если повернуть это дело правильно, то мы охватим еще и рекламную кампанию или хотя бы войдем в долю, Богдан. Можешь себе представить масштабы? Это будет реальный прорыв по всем фронтам.

- Интересная идея, - кивнул Богдан, внимательно выслушав Ярославцева. – Но для окончательного решения хочу знать приблизительный порядок цифр в сумме расходов.

- Ну сам понимаешь, влетит в копеечку. Мои уже считают, утром все будет у тебя на столе. Тут главное действовать быстро – иначе Центральный будет стремиться занять эту нишу. А я... – Димон ухмыльнулся: - требую права первой ночи типа.

- Да я уж понял, - хохотнул Моджеевский. – Но если мы в это влезем, то у меня условие.

- Хозяин – барин.

- Вот поэтому, чтобы ни с какими интервью ко мне не лезли.

- Что за стойкая неприязнь к публичности! – восхитился Димон. – Планируешь отдать все лавры отцу?

- Отец действительно очень много сделал для этого проекта, - Богдан пожал плечами и принялся с аппетитом уплетать салат, поданный официанткой.

- Можно подумать, ты не сделал. Но я услышал твою позицию, заметано, - Димон подхватил один из шотов и потянулся к Моджеевскому: - Ну че? Со счастливым завершением грандиозного мероприятия? Формулировка пропахла нафталином, но звучит в тему.

- Пока это еще вступительный этап, - возразил Мождеевский, поднимая свой бокал, - но начало неплохое.

Они торжественно чокнулись. Первые глотки алкоголя были сделаны. Мясную тарелку для Ярославцева приземлила среди прочих яств улыбчивая фигуристая барышня в униформе, предполагавшей ультра-короткое мини. Димон даже засмотрелся, когда она вильнула бедрами аккурат с его стороны и зацокала каблуками из зала.

- А мне тут нравится, - констатировал он. – Так, может, расскажешь, что тебя так отвращает в камерах? Твое положение предполагает некоторую необходимость мелькать в СМИ. Для имиджа полезно.

- Если бы я хотел работать мордой, то пошел бы учиться в Королевскую академию драматического искусства, - не отвлекаясь от поглощения пищи, сказал Богдан. – А для моего имиджа полезнее результаты наших проектов.

- Пугаешь ты меня, Моджеевский. Своей серьезностью. Нам же еще тридцатки нет и весь мир перед нами.

- И что ты под этим подразумеваешь?

- Что погреться в лучах славы и воспользоваться своими достижениями иногда бывает вполне уместно, - подмигнул Ярославцев, наблюдая, как официанточка вновь впорхнула в зал с подносом, направившись к столикам у окна. Едва шею не свернул, провожая ее глазами, и, судя по всему, его пристальное внимание было ею замечено – она на мгновение смерила его вострым взглядом и обратный маршрут построила таким образом, чтобы снова пройти рядом с ними. Улыбка, которая блуждала на ее губах, была адресована именно Димону – сомнений не возникало.

А когда она опять скрылась, он негромко хохотнул:

- Ну вот к примеру... Десять лет назад такая девушка на улице прошла бы мимо меня и не заметила. А сегодня я вполне попадаю в зону ее интересов, потому что занимаю определенную нишу вот в этом зале. Но только над этим тоже надо пахать, включая работу мордой. Видишь прямую связь с тем, что я говорю?

- Честно говоря, вообще не вижу, - сказал Моджеевский, несколько озадачившись происходящим перед его носом, и даже посмотрел вслед упорхнувшей официантке.

- Ну естественно, за тобой девки с детства табунами бегали, само в руки шло, - отмахнулся Ярославцев и потянулся за следующей рюмкой. – В общем, за успех! Чтобы он нам сопутствовал.

Может, и бегали. Да все не те. А «те» - бегали преимущественно от него. Моджеевский хмыкнул и удивленно вскинул брови.

- С девками?

- И с ними тоже. Ты ж, поди, не монах.

- Так у меня и повода нет.

- И это правильно! Вставить шею в петлю брака всегда успеешь, - усмехнулся Димон и вернулся к мясу. Но ненадолго, поскольку мимо снова прошествовала примеченная им девица. И он вскинул руку, подзывая ее к себе. Отреагировала она моментально. И ещё через мгновение выслушивала, выдалбливая на коре головного мозга, если он у нее был, что там ещё подать им на стол. Улыбалась, делала вид, что разглядываний Ярославцева типа не замечает. Именно так, со словом «типа», потому как все она видела. А под занавес ещё и получила короткую реплику:

- А ты сегодня до которого часа?

- Заведение закрывается в пять утра.

- Да нет, персонально ты – до которого часа?

Девушка глупо хихикнула, прочирикала что-то про два часа и про пересменку и упорхнула, в очередной раз провожаемая жадным взглядом Димона, в то время как Моджеевский, откинувшись на спинку удобного, кажется, для всего, что только может взбрести в голову во время еды или под парами алкоголя, дивана, раскладывал по строчкам алгоритма выдаваемую другом информацию. Богдана подмывало спросить, что это такое Димон творит, но вместо этого он озвучил другое:

- Ты же вставил. Голову. В петлю брака. Только не говори, что был вынужден. Вот это – точно не про тебя.

Отвлекшись от созерцания все удаляющейся притягательной во всех смыслах пятой точки, Ярославцев глянул на Моджеевского и равнодушно пожал плечами.

- Да не родилась еще такая, чтоб вынудила. У нас все добровольно. Но вряд ли ты имеешь хоть малейшее представление, во что превращается жизнь мужчины, после того, как баба решает, что пора заводить ребенка. И это просто лютый трэш. Не, ты не думай, я Юльку люблю. И Андрюху тоже, но это ж, блин, вообще не то!

- Я уж и не знаю, что должен думать, - откровенно заржал Богдан.

- В некотором смысле я – человек, нуждающийся в жалости. Иногда чувствую себя облапошенным. Потому как живу вообще ни черта не с той женщиной, на которой женился. Она же совершенно другая была тогда, бойкая, веселая, активная, амбициозная. Работала знаешь кем? Аудитором, специализировалась на экспертизах строительных проектов... Казалась такой увлеченной. Секс был не раз в месяц по большим праздникам, а как положено у молодоженов. А потом хоба – беременная! Хоба – дети это счастье! Хоба – буду рожать! Реально как снег на голову. Я поначалу еще пытался убедить, что рано, надо как-то вдвоем сперва пожить несколько лет, мне тогда вообще в кайф с ней было... А она ни в какую, уперлась рогом – рожать и все. Еще и этот магазин ее дурацкий... Говорю: раз рожать, то и ребенком сама занимайся, никаких нянек, выбирай себе одну работу, нормальную, туда и ходи, а не херней страдай. А она взяла и выбрала магазин, будто нарочно. Вечно наоборот все делает, и ведь в мысли ее не залезешь, чтобы хоть как-то разобраться, что ею движет! Мне ж в голову не приходило, что она бросит свой «Делойт»... Так нет, отчудила... и ладно бы только это... потом мне вообще... хоть по стенам ходи...

- С чего это? – спросил Богдан. Приглушенное освещение, соответствующее названию заведения, спасало Моджеевского, и он, не без усилий, но сохранял спокойствие на лице, выслушивая исповедь Яра, который поймал кураж и вещал тут, ища то ли сочувствия, то ли понимания, то ли приглашения к дальнейшей совместной «охоте».

- Да с того... - Димон поморщился и отправил в рот кусок мяса, пожевал и продолжил: - Все бабы как бабы, даже когда беременные: и работают, и по хозяйству, и в постели, и пару курсов каких образовательных оканчивают, и в салон – ну там, прическа, маникюр... и даже в спортзал ходят. А Юлька захандрила. Конкретно так. И меня во все это загнала. То у нее токсикоз через две недели после положительного теста, да такой, что кишки выворачивало, то угроза выкидыша. Три раза на сохранение ложилась! Сексом запретили заниматься, пока не родит – говорят тонус... или как это... В общем, только нормализуют – оно опять. Даже рожала экстренно – кесарево делали, отслойка чего-то там. Потом месяцами шрам не заживал, ребенок ночами орет, а ей на руках держать нельзя... И все остальное – тоже нельзя. Я думал – придуривается, Моджеевский, боится просто после родов. Я к ней, она от меня. Насильником себя чувствовал!

Исторгнув это печальное восклицание, Ярославцев потянулся за третьим шотом. Официантка снова показалась в зале, и он, внимательно следя за ней, проворчал:

- А я не железный. Не железный я, у меня со здоровьем все в порядке! И если она на ребенка переключилась, это не значит, что мне не надо. Ладно, вылечилась. Думал, заживем. А оно уже ни черта не то... то ли в ней перегорело, то ли во мне – не знаю. Но, блин, скучно. Незатейливый примитив. Кругом бабы, а дома – одно и то же. Каждый день одинаковая. Совсем без огня.

Богдан делал вид, что ест и пьет, только чтобы не зарядить Ярославцеву в морду прямо здесь. Причин больше, чем нужно. И за то, что треплется про такое. И за то, что смеет Юльку – его Юльку! – называть «незатейливым примитивом». И еще безумно хотелось узнать, как она-то во все это вляпалась? Неужели и правда влюбилась? Не видела? Не понимала? Или харизма медийного бога затмила разум?


Скачать книгу "The Мечты. Минор для мажора" - Марина Светлая (JK et Светлая) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » The Мечты. Минор для мажора
Внимание