Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 857
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



- Тем более, оставлю организацию тебе, - легко свалила мыслительные задачи на друга Флори.

Лис подумал, как начать организацию, да и решил по-простому. Устроили с утра учения. Как и следовало ожидать, большая часть народа палками, изображающими копья, шевелила еле-еле, лишь бы от них отстали.

Флори собралась было избить самых отпетых лентяев, но парень остановил подругу. Зато после получасовой тренировки отделил десять наиболее старательных и назначил их в «регулярную армию», что требовало от свежеиспеченных вояк патрульной службы и постоянных тренировок по освоению копья и арбалета.

Часть оставшихся рабочих вроде как обрадовались, и поползли шепотки, что в случае опасности солдаты и рисковать будут, но Лис просто обозначил будущую тактику обороны:

- Стоять на стенах в случае опасности будут все. Причем тренированные солдаты во второй линии. Первая линия - рабочие, вторая солдаты, а третья женщины.

- А офицеры в тылу, - вякнул кто-то из заднего ряда.

На это Флори не выдержала и рыкнула:

- Ах ты, паразит! Значит на некроманта ты ходил? А ну вышел сюда и взял тренировочный меч!

А дальше разъяренная вампиресса за пять минут приготовила отменную отбивную. Избила наглеца и хама так, что того унесли бессознательного.

- Ни одной кости я не сломала, - шепнула спустившая пар вима другу. - Так что завтра работать будет как миленький.

Вроде бы вопрос с распределением ролей отчасти решился, и в следующие дни Лексис занялся механизацией. Сначала сделали элементарные краны из балок, но это было только начало. Так-то все видели как профессиональные строители поднимают грузы при строительстве домов или башен.

Но тут случилась еще одна закавыка. Для подъема большого груза требовалось несколько человек, которые тянули веревку, перекинутую через блок, и если на земле места хватало, то на стенах приходилось тесниться, что грозило падениями и травмами.

И этот вопрос Лис решил с помощью подвижного блока, который давал почти двойной выигрыш в силе. Простые рабочие мало что поняли, а вот Флори пришла в настоящий восторг, когда студент объяснил ей принцип действия механизма.

- Здорово, - шептала вима, попробовав сначала поднять каменный блок обычным краном, что не получилось, а вот затем с усовершенствованным легко справилась. - Ты такой умный! Я хочу научиться этой твоей механике! Это так здорово!

Лис только качал головой, потому что случился прокол, которого не заметил кажется никто, списав на чудеса механики. Флори подняла груз, который и двое мужчин потом с трудом от земли оторвали. Ну да, увлеклась и забыла, что у нее силы много больше, чем у обычного человека.

На такой прокол вампиресса только махнула рукой, проворчав:

- Они слишком тупые, чтобы понять.

Затем девушка умчалась в свою комнату и до вечера Лис ее не видел, а вот перед сном грустная вима притащила ему трофейные настенные часы. В мешке, потому что на волне увлечения механикой разобрала их, а вот собрать уже не смогла, сколько ни старалась.

Парень поухмылялся, а затем немного подумав, собрал конструкцию обратно, благо такие часы довольно просты и обычной логики хватило понять какая шестеренка за какую цепляется.

Флори наблюдала за его руками с каким-то религиозным экстазом, а затем быстро раскидала механизм и под руководством друга сама собрала. Потом бросилась Лису на шею, так что парень еле ее отодрал, особенно с учетом, что вампиресса намного сильнее него.

- Я с ними еще немного позанимаюсь, а потом повесим в твою комнату, - с восторгом заявила девушка.

На это Лис только показал на фигурку голого принца и отрицательно помотал головой.

- Сейчас сделаю принцессу, - не собиралась сдаваться вима, выхватила кинжал и в пару движений отчекрыжила лишние детали от деревянной фигурки

- Лучше не стало, - проронил отсмеявшийся парень. - Монашек-кастрат из Черного ордена.

Флори надулась, но потом что-то придумала, хитро подмигнула и унесла всё в свою комнату.

Она действительно придумала. Посадила служанку за рукоделие и та сшила одежду для статуэтки. Сама вампиресса шить не любила, хоть и умела, так что тут предпочла только руководить. Ну да, шитье - не механика.

Получилось неплохо, но Лексис все равно отказался вешать часы у себя, так что они обосновались на стене в комнате девушки. Правда всего на месяц, потому что потом вима решила, что она может усовершенствовать механизм, и часы окончательно и бесповоротно умерли. Лис наверное мог бы заняться реставрацией, но не захотел.

Впрочем, убийство часов случилось еще не скоро, а до этого у командиров сводного отряда возникли другие и намного более важные проблемы.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание