Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 864
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



Еще из отряда прогонять духов мог священник, но тот с жалобным воплем бросился в комнату, выделенную под храм, причем не через дверь, а сквозь оказавшееся ближе окошко, где и застрял намертво, и дальше все что мог - это в ужасе дрыгать ногами.

Вторым и намного более эффективным борцом с духами был Лис. Он буквально в пять секунд спалил аж двух, а вот оставшиеся два успели взлететь повыше, чтобы поток огня их не доставал. Еще немного полетали и вернулись к возмущенно орущему шаману. Тот вроде понял, что студент дальнобойными заклинаниями не владеет, но ради этого знания разом потерял половину своего призрачного воинства. А восстанавливать потери не так-то и просто.

Начало смеркаться, и Флори подмигнула другу:

- Пойдем, поговорим...

Они поднялись в комнату командира, и девушка хищно улыбнулась:

- А давай ночью их убьем.

- Что? Всех? - Лексис верил в боевые способности подруги, но не настолько же. - Их же там полсотни!

- Ну попытаемся, - чуть сбросила энтузиазм девушка. - Там отряд из молодежи. В набег пошли за добычей. Все азартные, плюс рассмотрели, что у нас треть народу девки. Вооруженная я одна, а еще и красивая. Они сейчас полночи будут мечтать, как доберутся до нашего острова.

- А доберутся?

- Ну такой-то толпой почему нет. Их довольно много. Сделают плоты, поставят на них брустверы и поплывут. Стрелки они хорошие, так что наблюдая за фортом призраками могут рассчитывать, что подплывут под стены, а там накинут веревки и поднимутся. Лучники не дадут высовываться защитникам. Маг у нас только один, и без дальнобойных заклинаний.

- Ничего себе, - забеспокоился Лис. - Про тебя они не знают, но если ты будешь телепортироваться днем, то наши поймут, что ты вима. Паника будет будь здоров.

- Вот именно. А еще я днем даже с пятью воинами не справлюсь. Так что лучше мы их сами атакуем. Сегодня почти новолуние, и мне хватит света звезд, а вот они ничего видеть не будут.

- Кроме духов. Духи видят ауру.

- Именно! Но духов всего два осталось. Короче так. После того как они намечтаются, то лягут спать, причем скорее всего рядом со своими конями, как обычно это делают. Оставят несколько часовых, которые просто сидят по краям лагеря. Если кто-то в кустах притаится - еще лучше, я его просто убью и все. По дыханию услышу, как минимум.

- Ну допустим. А как убивать, если они в кучу собьются?

- Если собьются, то да, никак. Шаман выпустит духов, и те заметят любого приближающегося. Значит надо заставить их ловить меня. Я изображу, что хочу украсть одного коня. Поднимется тревога. А вот дальше, если они поведут себя как опытные воины, держась в куче, то да, ничего не получится. Но я дождусь выпускания духов и очень быстро побегу. Спотыкаясь, шумя ветками в темноте и визжа. Духи отлетят от шамана метров на триста и дальше не смогут. Шаман, когда камлает, сидит на месте. А девку-то поймать хочется, значит воины возьмут факелы и парами пойдут меня искать.

- И?

- И всё. Это будет точка невозврата для них. Я мчусь к шаману, телепортируюсь, убиваю его и охрану. Тут потребуется твоя помощь. Надо будет сжечь духов, когда они опять меня заметят. Иначе не подпустят к шаману. Дальше вылавливаю охотников на меня. Главное не шуметь сильно, пока их еще много, чтобы не поняли и в кучу не сбились.

Лис подумал и все-таки решил рассмотреть разные варианты развития атаки:

- Могут стрелять.

- Не могут, а будут, но не сразу. На луки надо еще тетиву накинуть. Если даже случайно попадут, то меня спасет регенерация. Ну не попадут же сразу насмерть.

- Худший вариант, что они останутся на месте. Тогда что?

- Возьмем арбалеты и будем стрелять. Кого-то раним. Коней зацепим. Хоть меньше их будет когда на штурм поплывут.

- Какой же я идиот! - покачал головой командир. - Ведь при штурме нас здорово выручили бы катапульты, те которые камни метают. Или купили бы, или парочку уже сделали. А теперь если на стены полезут, то только камни со стен скатывать.

- К катапультам нужны опытные команды, дорогой, - возразила вима. - А если бы у нас была хотя бы пара десятков солдат, то и так отбились бы. Но чего нет... Зато у нас есть сработанная пара - маг и вима. Мы уничтожим их ночью. Всех.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание