Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 857
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



- Нет, - вздохнула Флори, так и не получившая в очередной раз ответ на свое любопытство про студенток-спортсменок. - Нанять типа, который знает коды подчинения вимов, они не могли. Это просто разные измерения. Интеллект и грубая сила. Нереально! А дать код наемнику - тем более. Если бы черные монахи знали такое, то по их методам, в каждом городе у ворот стояли бы их кастраты и орали бы этот чертов код во весь голос, чтобы вылавливать нас, вимов. Но я поняла твою мысль и в очередной раз восхищена как ты здорово научился анализировать. Я запишу черных монахов как маловероятно замешанных, на случай если совпали и пересеклись разные интересы.

- Ну значит два наиболее возможных варианта - это кардинал, который имеет претензии ко мне лично, и некие силы, которым помешал барон де Пенёк, - подвел итог первичной постановке задачи Лис, а Флори только согласно кивнула.

- Давай вспоминать, что мы знаем про оба варианта, - задумчиво нахмурилась девушка. - Дела кардинала и дела Новгородского королевства.

Лис только пожал плечами и пробормотал:

- Про кардинала я последний раз слышал перед ночью, когда заряжал священный фонтан крепким алкоголем, а про королевство... Честно говоря, давно не интересовался.

- Ну да, тебе было не до новостей, пока ты играл в макрик и особенно играл с игрульками в макрик после тренировок, - ехидно заметила Флори.

Студент стоически проглотил очередной намек и только развел руками. И извиняться не за что, и действительно здорово отстал от жизни.

- Я правда тоже мало интересовалась делами северо-востока, - вздохнула девушка, - но у меня были веские причины. Я не хочу считать себя частью уральского клана и знать не хочу о любых интригах новгородчины. А про кардинала... Мы с Джесси несколько раз разговаривали, но она тоже ничего о нем знать не желала, так что здесь тоже полный ноль.

- Замечательно! - Лексис кивнул и еще раз всмотрелся в лист с записями. - Ну давай думать, откуда мы можем получить информацию.

Вима только махнула рукой:

- Я могу все написать в мой клан и отправить порталом. Они могут раскопать очень много и очень быстро. Но... Сообщат нам они только то, что сочтут нужным. А скорее всего разыграют нас в темную, какая бы игра там не случилась. Те еще мошенники!

Лексис с доброй улыбкой посмотрел на подругу, и та потупила глазки:

- Ну совсем как я. Только они намного опытнее. А еще я никогда, слышишь, никогда не буду играть с тобой в темную, - затем мошенница уловила скепсис в глазах друга и твердо заявила. - Было дело. Виновата. Но больше я никогда не обману тебя. Лиса-жена не обманет мужа!

- Значит будем ждать пока Джесси напишет нам, и тогда попросим ее прислать нам новости. Да хоть несколько газет за последние полгода, раз мы такие идиоты, что запустили всё на свете, - вздохнул Лис, вспомнив, что в этом мире эти самые газеты уже есть, но... жутко дорогие, так что студенты их видели только в библиотеке.

А Флори вдруг вскочила и нервно пробежалась из угла в угол комнаты, затем остановилась и хлопнула себя по лбу:

- О, демоны! Когда я служила в страже, то большая часть нашего женского отряда охраняла всяких дам, жен и дочерей фленцийской знати и городских властей. Я не хотела иметь с этим гадючником ничего общего, но теперь припоминаю, что летом случайно слышала охи и вздохи насчет «совершенно ужасных новостей из Новгородчины».

- И? - насторожился студент.

- Вот тебе и «и»! Что-то происходило. А так как про кардинала мы вообще ничего не знаем, то от Джесси нам надо узнать всё про Новгород!

В этот день Флори еще перетряхнула вещи Петриса, сожгла не читая записку с жутким кодом подчинения, но сто полновесных золотых не нашла, что было вполне ожидаемо. Переть с собой в ничейные и крайне опасные земли три килограмма золотых монет - это было бы полнейшей тупостью, так что Флори и Лексис очень сожалели, что не спросили у убитого жреца, куда он их дел. Вот так. Неопытность все-таки сказалась. Они боролись друг за друга и просто-напросто забыли выяснить такие важные вещи, пока жрец был еще жив.

Тело самого святоши ночью спустили в реку и еще пару дней оба изображали возмущение, что жрец пропал и никто не может сказать куда. Лис даже расследование провел, выясняя, кто видел Петриса последним, и что тот делал. Парень при этом серьезно опасался, не видел ли кто-нибудь, как святоша отправился в башню командиров, но нет, никто не видел. Жрец же тоже таился, явно не желая чтобы его связали с убийством командира отряда, если что-то пойдет не по его плану.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание