Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 856
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



Мотий знал о ней только то, что она среднего роста, нормального телосложения и по общению несомненно дворянка. Никто не знает, догадалась ли дама, с кем именно она встретилась, но в любом случае никак себя не проявила за все прошедшие годы.

Монарх после этого опять ушел в загул и постепенно совершенно забыл романтическое приключение. Вспомнил только, когда на него насели ближние придворные с настойчивыми просьбами написать бывшей супруге.

И вот сейчас немалая толпа оборотистых помощников и посредников разъезжает по всей Новгородчине и пытается среди пятнадцатилетних подростков обоих полов, принадлежащих к дворянскому сословию, отыскать кого-нибудь, похожего на монарха.

- Им надо хрустальную туфельку возить, - усмехнулся парень, прочитав такую неправдоподобную, но увлекательную историю. - Или что там они будут на пацана надевать? А может конфигурацию родимых пятен сравнивать, как в индийских фильмах?

Про индийские фильмы Флори знала, а вот про туфельку нет, и Лис быстро пересказал сюжет всем известной в его прежнем мире сказки.

- Самое смешное то, что никаких средств проверить на самом деле нет, - развела руками Флори, вдоволь посмеявшись над сказкой.

- А что? По ауре никак?

- Никак. Это я тебе как получившая отличное домашнее образование мошенницы говорю, - веско заявила вампиресса. - Бывает, что кто-то с пеной у рта доказывает, что он придумал метод найти в ауре человека сходство с аурой одного из родителей, ну хотя бы с обоими родителями может общие закономерности выискать. Но нет. Таких сразу вызывают на магические прения и потом бьют. Иногда буквально.

Вима немного подумала и опять захихикала:

- В общем, скорее всего какому-нибудь совсем постороннему парню очень повезет. А что? Назначат принцем, сразу найдут красавицу невесту из вельможной семьи. Дождутся потомков и только тогда уже отправят на войну, чтобы был не хуже других. На войне шансов выжить будет ничуть не меньше и не больше, чем если бы он отправился туда простым дворянином, а вот потом счастливчик будет как сыр в масле кататься.

Друзья похихикали, а затем продолжили читать послание Джесси дальше и им стало совсем не смешно.

«Когда Леди Холика рассказала мне все это, она вдруг хлопнула себя по лбу ладонью и потом минуты две ругалась не как Леди, а как офицер. Затем сказала мне, что поняла теперь почему у Лексиса де Пенёк был неустойчивый магопотенциал при поступлении в наш университет. Ему все-таки было четырнадцать, как она и предполагала. Похоже баронесса де Пенёк подозревала, что ее сына будут искать и подстраховалась, сделав на бумаге его аж на два года старше. Только нечаянно натупила, потому что у него нашли магопотенциал, а слишком раннее обучение магии для него могло плохо кончиться.

А вот затем Леди Холика потребовала от меня, чтобы я написала Лексису, что его хотят убить сторонники смены ветви династии, для чего и в поход отправили. И она сразу предложила эвакуировать его с Балкан. Причем, милая Флори, я ничего не говорила про покушение с помощью кода подчинения и про то, что ты потеряла возможность к частичному обороту.

Я тоже хотела бы попросить вас вернуться. Ты писала мне, что сама сейчас не сможешь создать портал, который перенесет тебя и Лексиса, но у Леди Холики есть надежный друг, способный создать портал, который позволит перейти нескольким людям.

Правда Леди обещала оторвать тебе хвост и кажется, что серьезно настроена на это, поэтому она может побить тебя при встрече, думая что ты не создаешь хвост по ее требованию специально. Но так-то она дама хорошая и отходчивая».

- Да я бы и раньше при встрече с Холикой хвост не создала. Пусть уж лучше побьет, - проворчала вима и спросила. - Ну что скажешь?

- Скажу то, что создавать портал надо на весь отряд или не создавать вовсе. Бросить сотню людей на гибель... Это подло, - покачал головой парень.

- Милый! - сначала просто прошептала, а затем аж бросилась ему на шею Флори. - Я тебе так скажу, я сама не оставила бы этих людей, хотя иной раз могу кого-то и съесть. И даже несмотря на то, что они отребье. И не потому, что мне их жалко, я просто не хочу быть такой тварью. А ты настоящий благородный воин! Я всегда знала, что лисе-жене достанется героический муж! Ты настоящий принц и станешь великим королем!

- С чего это? - удивился Лис. - Ты бредишь, подруга! Я как раз не принц. Я вообще из другого мира.

- Черт, действительно, - задумалась вима. - Мозги как-то отшибло. Сама же все знаю, а понесла полнейшую ерунду.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание