Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 857
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



Но когда в тот вечер я начала ее спрашивать, она принялась задавать мне вопросы в ответ, а потом все больше и больше. В какой-то момент наш разговор превратился в жесткий допрос, при котором я путалась, и она каждый раз указывала мне на несоответствия и строго требовала правды. Я страшно испугалась, что рассказываю про нас лишнее, но Холика кажется это почувствовала и сразу стала милой как обычно, засмеялась и сказала мне, что она давно должна была догадаться, что Лексис продолжает дружить с Флори, которую она помнит как Елену.

Удивилась, как ей задурили мозги и она не поняла, или скорее не довела расследование до конца, что именно Лексис сжег семинарию и спас меня и Флори. Еще упомянула эпическое спаивание святош, над чем до сих пор иногда смеются в определенных кругах. Она выразила восхищение Лексисом, но обещала устроить ему несколько «очень веселых тренировок за обман».

- Попроси дуру разузнать что-нибудь, и она не только не найдет сведения, но и сама станет источником информации, - беззлобно покачала головой вампиресса. - Ну ладно, надеюсь Холика станет нам союзницей, так как мы ничего плохого против человечества не делаем, а она из тех редких сейчас людей, которые умеют понимать суть. И да, она настоящая магичка, на которых только и держится существование уцелевших островков людской цивилизации.

Под конец вима поняла, что принялась говорить как-то слишком пафосно, и немного сгладила впечатление:

- Хорошая дама, может чем-то и поможет.

Дальше пошло еще веселее:

«Я благодарю богов за то, что мне удалось не разболтать, что Л. на самом деле А. Но и это произошло потому, что Леди Холика, похоже, не могла поверить, что все намного сложнее, и не стала выпытывать эти сведения из меня. Я только страшно боюсь, что она сделает со мной если, а скорее когда сама прознает про эту страшную тайну.

Еще Леди Холика очень много спрашивала меня, не знаю ли я, почему ты, Флори, оказалась во Фленцийском Магическом Университете под именем Елены Большеноговой. Правда твое настоящее имя я смогла утаить, поэтому тебя наставница так и называет Еленой, хотя и догадывается, что это не настоящее имя. Я ничего не смогла на это ответить и с удивлением поняла, что и вправду этого не знаю. Флори! Я люблю тебя как младшую сестру, но получается, что ты многое от меня скрыла? Тебе не кажется, что это нехорошо? Или эта еще одна из тайн, про которые вы не можете мне рассказать, потому что это будет грозить вам страшными последствиями? И я могу только сама догадаться или услышать от посторонних людей или вимов? Так?»

- Дошло до дуры! - хмыкнула вампиресса. - Но меня радует, что она хоть не всё разболтала. По крайней мере то, что ты, дорогой, иномирянин, Холика все еще не знает. Как и то, зачем я подменяла эту несчастную Елену.

- Мне почему-то кажется, что моя иномирянистость для Холики не стала бы проблемой. Может она даже предложила бы какую-нибудь помощь, да хоть диплом бы выписала экстерном, и чертов уральский клан отстал бы от меня, да еще и выплатил бы сто шестьдесят полновесных золотых, - пожал плечами Лексис. - Но да, сами мы, конечно, это рассказать не можем.

- Что? - чуть не подпрыгнула вима. - А ведь и правда! Помощь такой сильной магички была бы очень кстати! И ты не правильно расставил акценты... Если ты завершишь контракт, то деньги это хорошо, но главное другое. Первое - это то, что над тобой не будет висеть смертельная угроза невыполнения контракта, а второе, и самое главное - я смогу стать твоей лисой-женой не через пять лет, а намного быстрее!

Лис чуть не поперхнулся водой, которую как раз пил из фляжки, и подумал было высказать что-то насчет того, что он как-то не стремится заполучить жену. Но потом еще подумал и вспомнил, что для Флори это чрезвычайно важно. Жизненно важно. Можно было бы конечно съязвить что-то на тему «фиктивного брака», но студент подозревал, что в понятиях вампирессы такого термина просто нет, а обижать подругу, которая готова была идти за ним хоть в ад, очень сильно не хотелось.

Вима очень внимательно всмотрелась в лицо друга, видимо удивленная, с чего это он поперхнулся водой, но Лис гениально, как ему показалось, выкрутился, переведя обсуждение на другую строчку письма:

- Для меня смешно, что ты называешь Джесси младшей сестрой, а она тебя точно также.

- Смешно ему, - фыркнула Флори. - Да ее попытка быть старшей в дружбе со мной у кого хочешь хохот вызовет! Мало того, что я старшее ее на шесть лет, так я еще и много больше мир видела. Нет, она малявка рядом со мной, так же как и ты.

Но затем вампиресса поняла, что ее несет не туда, и тут же сделала умильные глазки:

- Прости меня! Прости свою будущую лису-жену! Ты своим характером и умениями доказал, что уже можешь быть старше меня. Но не братом конечно, а мужем.

- Что там дальше в письме? - решил не углубляться в поднадоевшую тему парень.


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание