Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



8

На утро, не успел я проснуться, как ко мне зашёл в дом Вождь.

— Привет, Андрей.

— Привет, Атух.

— Плохо вчера получилось с Самаром, — сказал он, — Зачем ты вмешался? Это дело мужчины разбираться со своей женщиной.

— Что с ним?

— С ним все в порядке, но он вызывает тебя на поединок. На ножах, до смерти. Если ты откажешься, то будешь опозорен и мы тебя продадим как раба.

— Я понял, приду обязательно.

Я конечно шокирован. Страх начал просачиваться и отравлять тело дрожью. Черт! Как же я смогу выжить! Срочно верните меня домой! Или дайте хотя бы напиться перед смертью нормальным алкоголем! Я почему-то не сомневался, что это будет мой первый и последний поединок в этом мире.

После полудня все племя собралось на том же месте, где накануне проходил ужин. Расчистили площадку. Я стоял уже с одного края и ждал соперника. Он подошёл вскоре, в сопровождении жены, которая прикрывала лицо рукой, видимо синеву от ударов.

Мне дали в руки нож, тяжелый кинжал с длиной лезвия сантиметров двадцать. Напротив, расставив ноги, стоял уже не молодой мужчина, раздетый по пояс. Поджарый, уверенный в себе. Рыжая борода была ему по грудь. Ноздри внизу большого носа грозно фыркали.

— Ну, Козлиная блевота, ты сейчас узнаешь, что такое боль, — Кинул он мне.

— Давай начнём, — Не хотел я ругаться перед смертью.

Единственный свой шанс я видел в одном своём навыке. Когда-то в молодости я учился кидать ножи. Так, ради баловства. Не то чтобы я как ниндзя, но немного умею. Поэтому я оценил в руке вес ножа, центр тяжести. Только у меня всего один шанс, поэтому надо ждать хорошей возможности.

Не смотря на угрозы и вид подавляющего превосходства, соперник не спешил форсировать «ринг» в моем направлении. Мы слегка начали движение по краю против часовой стрелки. Видимо вчерашняя шишка стоила ему немного уверенности. Да и опасался наверно чужака. Не долго музыка играла. Бросился на меня Самар, но я вывернулся словно от вчерашнего бизона.

Через пару минут мы уже основательно запыхались. Я все старался избегать ударов, так как мне это позволяла разница в весе и скорости. Это мой шанс, если этот абориген выдохнется раньше. Зрители были недовольны, кричали обидные слова в мой и Самара адрес.

В какой-то момент Самар встал, нагнувшись немного вперёд, поставив руки на бёдра, вроде как паузу взял. Я решил рискнуть и бросил кинжал. Глупо было надеяться, что без тренировки нож воткнётся как надо и куда надо. Самар, оказывается, решил применить хитрость и бросится мне под ноги, чтобы потом повалить и добить. Как раз в этот самый момент, когда он был в прыжке я и бросил. Нож, не сделав и одного оборота, тяжелой рукоятью ударил моего соперника по голове почти в то же место, что и вчера вечером. Самар рухнул в нокауте рядом со мной. Я подобрал нож и остановился. Нужно было не медлить и добивать… Никак я не был готов на убийство! Люди, кричавшие до этого, замолчали. Они были уверены в моем скором фиаско, и никто не призывал меня добить соперника. Они словно ждали, что Самар встанет и вернёт ситуацию в правильное русло, где он фаворит. Если бы кто-то принимал ставки, то наверняка мой коэффициент на победу резко бы упал. Наконец соперник приподнялся, чуть шатаясь. Кровь потоком стекала по его волосам. Я посмотрел на Атуха, тот слегка кивнул, как бы давая санкцию на смерть. Ну …или он или я.

Самар кинулся на меня ещё не отойдя от сотрясения, а я, переместившись в право, ударил его ножом в его левый бок под рёбра. Но добивать все равно не стал. Духу не хватило. Это сделал за меня Атух, войдя на площадку.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание