Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



* * *

Последнее задание оказалось утомительным. Да они все стали утомительными и однообразными. После убийства Андрюши, надо точно денёк отдохнуть в столице. Может, встретиться с Кофе или заглянуть на работу к Анариэль?.. Да, надо! А то я начинаю забывать, какой сейчас день, сколько прошло времени и когда уже всё закончится. Однако, как бы странно это ни звучало, мне нравилось происходящее. Приятный бонус от повышения всех параметров включался в этот список.

Когда я вышел из лифта, до начала турнира оставалось ещё около часа, поэтому решил провести время в столовой. Хоть немного переведу дух после такого бешеного темпа.

Впервые с начала попадания в куб позволил себе бутылочку виски. Стоил он двадцать тысяч ОР. Ну а почему бы и нет? Всё-таки я славно потрудился! Тем более очков заработал с лихвой.

В углу опять заметил рыжеволосую. Да что ты мне всё попадаешься на глаза? Когда я выпил примерно половину бутылки, мне стало как-то скучно, я решил дождаться начала турнира у себя в комнате.

Я уже почти дошёл до выхода, как вдруг в столовую ввалились два игрока. Вроде видел их в одной команде с рыжеволосой, хотя для меня они все на одно лицо.

— Эй ты, сучка, какого хрена сегодня было? — завопил полноватый парень. Его одутловатое лицо подсказывало, что интеллектом он не блещет. По виду лекарь. Как такой жирдяй так высоко поднялся?

Его приятель, который оказался чуть больше и чуть мускулистее, напоминал тупорогого быка. Скорее всего, танк.

Ладно, стоит остаться и посмотреть представление подольше. Я уселся за стол с лучшим видом.

— Слышь, ты, — рычал жирдяй, — я с тобой разговариваю, смотри на меня!Девушка повернулась к нему и тут же получила пощёчину. Ого, а она стойко перенесла удар!

— Ты сам виноват, твоя задача стоять за нашими спинами, — спокойно сказала она, — а ты полез в атаку. Только идиот будет так делать.

Ещё пощёчина.

— Следи за языком, овца, — наклонившись, прошипел он на ухо. — Ты жива только потому, что ты симпатична главе. Ты же ещё и дерзишь ему постоянно! Совсем дура?

— Смотри, как бы моя стрела случайно не попала в твой толстый зад, — усмехнулась дерзкая девчонка, а я похвалил её за смелость.

Изначально шансы были не на её стороне. Получив уже не ладонью, а кулаком, она ударилась об стол. Второй амбал быстро подошёл, схватил её за шиворот и выкинул из-за стола.

— Не стоило тебе мне угрожать, — обнажив поросячью улыбку, сказал толстяк.

Они вдвоём налетели на девушку и начали пинать ногами. Она сгруппировалась, пытаясь минимизировать урон. Били сильно, но рыжая не издавала ни звука, молча принимая каждый удар. В какой-то момент мы встретились взглядами, и я приподнял бутылку, приветствуя её.

Очередной удар выбил из девчонки воздух, и она начала задыхаться. Эти кретины не остановились, прекрасно понимая, что она не умрёт.

— Нравится, а? Нравится?! — вопил лекарь, отчего у меня разболелась голова.

— Эй, свиноматка, замолкни уже, — крикнул погромче, чтобы другие услышали.

Оба быдла остановились и повернулись в мою сторону.

— Чё ты сказал? — спросил он.

— Я сказал заткнуть свой свинячий рот, парась, — громче крикнул им. — Так лучше слышно?

Оба дурачка переглянулись и потеряли к лежащей на полу девушке весь интерес. Они вальяжной походкой подошли с двух сторон. Который побольше, сел рядом, свин остался стоять.

— Ты хоть представляешь, с кем разговариваешь, убогий? — увидев полупустую бутылку, сказал он.

— А ты даже не представляешь, как мне похер, — жаль, что он не увидел мою улыбку.

— Погоди, а ты разве не Марк? — вспомнил толстяк. — Точно, это ты! Идиот, на кого рот разинул?!

Амбал положил свою руку мне на плечо и обнял за шею.

— Ты у нас герой? — впервые произнёс он хоть что-то и сильнее сжал руку. Вот только мне это не доставляло никакого дискомфорта.

Эх, какие они забавные... Немного поиздеваюсь, хе-хе. Видимо, алкоголь начал действовать, хотя, мне думалось, что повышенные показатели моего организма легко должны справиться с половиной бутылкой виски.

— Разинул рот на трусливую свининку, которая с дружком своим ходит на разборки с девочкой. Вы бы ещё за ручки взялись, — усмехнулся я.

— Ты чё, сука!.. — сказал обнимающий меня бык.

Против них хватит и грубой силы. Я схватил амбала за кисть и одним движением сломал ему четыре пальца, раздробив кости в кашу. Потом положил руку на затылок и со всей силы вмял бычью черепушку в стол, отчего столешница приняла форму его физиономии.

Свинтус стоял неподвижно, не понимая, что произошло. В его голове, наверное, вертелось: «Как низшая средняя ступень может так легко отделать верхнюю сильную?!»

Я встал и вышел из-за стола.

— Эй, свинка-свинка, — потёр пальцами, подзывая жирдяя. Хотя так обычно подманивают голубей.

— Ну всё, тварь, ты нарвался! — он вскинул руки и начал выделывать какие-то пируэты.

Он реально думал, что я буду стоять и ждать, пока он размахается? Сделав один шаг, схватил его за ладони и вывернул их в обратную сторону. От неожиданности и боли он упал на колени, где его жирная рожа встретилась с моим коленом.

Оставив толстяка валяться без сознания на полу, подошёл к рыжей.

— Эй, вставай! — сказав, шлёпнул девушку по щеке, что привело её в чувства. — Ты как, цела?

Вместо ответа она выплюнула кровь мне на обувь. Мне почему-то сразу захотелось уйти. Ей всё равно ничего не будет, сама доползёт до капсулы регенерации. Я встал и развернулся, но не успел и шага сделать, как она схватила меня за ногу.

— Да что за херня… — выдохнул от безысходности. Я сел на корточки и осмотрел рыжую. Ну да, раны смертельные, но не в этом месте. Девушка приоткрыла глаза и посмотрела на меня. — Ну что, уже не такая дерзкая, да? — зачем-то сказал.

Я поднял девчонку на руки и понёс к себе в комнату. Эти дурачки могут прийти в себя раньше, чем она, и продолжить над ней издеваться. Пусть до начала турнира полежит у меня.

— Ты что делаешь с этой девушкой? — раздался знакомый голос у меня за спиной.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание