Марк 2

Алексей Ковтунов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой войны попадает в место где всем управляет система. Ему во что бы то ни стало надо занять первое место в рейтинге игроков, чтобы получить одно желание. И ради этого он готов пойти на все.

Книга добавлена:
10-05-2023, 12:43
0
647
129
Марк 2

Читать книгу "Марк 2"



Трибуны взревели и засвистели. С каждым разом, когда я выхожу на поединок, зрители становятся всё громче.

— И второй участник — тот, кто помешает Марку подняться выше! — продолжил ведущий. — Гигант-убийца! Встречайте, Асла-а-а-ан!

Трибуны кричали громко, но не так, когда выходил я. Мне это понравилось.

— Участники, подойдите к центру! — попросил судья-ведущий.

Мы сблизились, и судья сказал пару дежурных фраз.

— Да от тебя несёт, — презрительно скривил морду Аслан. — Как с тобой драться?!

— Да закройся уже, — рыгнул я. — Задрал, честное слово.

Мы разошлись, и судья объявил начало боя.

Противник быстрыми зигзагообразными скачками приблизился и оказался передо мной на расстоянии атаки. Молниеносным ударом кинжала он должен был пронзить мою грудь, но я отмахнулся от его выпада, как от надоедливой мошки, выбив клинок из руки.

Мне он показался даже слабее старого самурая. Главное, использовать только способности убийцы. Не ошибись, Марк.

Да какого хрена?! Этот дурень думает, что мы с ним на равных? Я уклонился от нескольких ударов, отбил метательные ножи и просто пошёл в лоб. Моей скорости и восстановления хватало, чтобы уклоняться и залечивать незначительные раны. Плюс кокон предупредил бы в случае опасной атаки, но пока он молчал. Большую часть урона поглощали доспехи.

Не твой уровень, дорогой. Быстрым движением отрубил ему запястье, потом ступню, подождал, пока он упадёт на живот, сел ему на спину, взял за волосы и стал просто бить мордой о землю. Вначале он пытался меня скинуть, но воткнутый кинжал ему в копчик, остановил любые попытки подняться.

В какой-то момент я сильно увлёкся и очухался только тогда, когда понял, что вместо лица у противника стёртая до кости черепушка.

Зрители неистово кричали от брутального поединка, где один поборол второго с помощью доминирующей физической силы. Походу, они такое любят.

— И это очередная победа Марка! — закричал ведущий, когда мимо него протащили кусок мяса, который раньше был убийцей из средней верхней ступени.

Легко, просто и непринуждённо. Я уже хотел было выйти из клетки, как мне на встречу вышел не кто иной, как Ланселот. Он поднялся на арену и взял микрофон у ведущего.

— Приветствую вас, мои дорогие соклановцы! — радостно крикнул он, и трибуны ответили ему шквалом аплодисментов. — Сегодня у нас необычный вечер! В честь наших друзей, — он махнул рукой в сторону мест, где сидели Андрюша с Яном, — мы решили дать нашему любимому игроку ещё один поединок! И не просто поединок: он может выбрать любого из верхней ступени в качестве соперника!

Вот это было для меня новостью. Аттракцион невиданной щедрости со стороны мечника и подарком судьбы, который позволял сократить время прибывания в этом клане на пару недель.

Ланселот по-простому подошёл ко мне и положил руку на плечо. Теперь она не такая тяжёлая, как казалось раньше.

— Ну, мой дорогой друг, кого ты хочешь выбрать в качестве соперника? — по-дружески сказал мечник. — Никто не имеет права отказать, все сильные ступени в твоём распоряжении! — он приставил палец к моему горлу, для усиления голоса.

— Тут где-то была свинка, — радостно воскликнул я, — эй, ты где, поросёночек?!

Зрители засмеялись от моей шутки.

— Кто этот неизвестный противник? — с улыбкой произнёс Ланселот. — О ком ты говоришь?

— Где-то тут есть свинка, — я пошёл вдоль сетки, всматриваясь в зрителей в надежде увидеть знакомую морду, — верхняя ступень, если я не ошибаюсь. Где же ты прячешься?..

Мой голос звучал громко, словно в микрофон, отчего все зрители слышали, что я говорю, и смотрели по сторонам.

Никак не могу найти этого борова. И тут мне в глаза бросилась прядь рыжих волос. Это Маша, она с ним в одной команде, и, скорее всего, они сидят рядом. Ну точно! На пятом ряду, вдавив голову в плечи и вжавшись в кресло, моя цель старалась быть максимально незаметной.

— Ой, а вот и ты, поросёночек! — радостно похлопал я в ладоши, что повеселило толпу. — Иди сюда, цып-цып. Ты же ведь уже залечил свои ранки! Ну подходи, не бойся.

За моей спиной стоял Ланселот и наблюдал за этой картиной. Увидев, кого я вызываю, он произнёс.

— Хороший выбор, сильный лекарь! — громко сказал мечник, расставив рук в стороны.

— Только одна просьба, — повернувшись лицом к главе клана, сказал я.

— Какая? — удивился он.

— Могу я вызвать двух игроков? Всё-таки лекарь не самый боевой класс, пусть его защищает вон тот огромный мужик! — ткнул пальцем в его приятеля, который так страстно обнимал меня в столовой.

— Ты уверен, что справишься? — засомневался Ланселот. — Они сильные ребята.

— Ой да какой там, — в шутку махнул на них рукой. — Поросёнок так вообще смешной. Смотри, как у него трясутся щёчки.

Ланселот кивнул и жестом пригласил двух игроков на поле.


Скачать книгу "Марк 2" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание