Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Серг Усов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попавшие на разные континенты магического средневекового мира наши современники смогли каждый найти свой путь и своё место под новым солнцем. Через восемь лет душевного одиночества они не только узнали о существовании друг друга, но и встретились.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:43
0
725
50
Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Читать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3"



И всё-таки от положительной оценки взглядом фигуры своей охранницы Олег не удержался.

— Проходите, генерал, — пригласила Нирма главу контрразведки.

Нечай, как всегда, выглядел утомлённым и, как обычно, получил от государя очередную порцию Исцеления.

Он принёс с собой список крупных феодальных владетелей империи — герцогов и богатых или влиятельных графов — в благонадёжности которых у него имелись сомнения. Зная чрезмерное рвение своего главного чекиста, Олег подробно прошёлся по каждому из представленных имён, выслушивая всю собранную информацию, послужившую причиной внесения аристократов в чёрный перечень.

— На каждый роток не накинешь платок, мой друг, — Олег карандашом уверенно вычеркнул больше двух третей перечисленных владетелей, — При любой власти всегда будут недовольные. А есть люди, вроде вот этого графа ри Бюннега, которые вообще брюзжат по любому поводу. Зато средний сын этого графа один из лучших артиллерийских офицеров, а племяннику я совсем недавно в Руанске вручил шеврон и аксельбант капитана раньше срока выслуги. Так что, ты поумерь пыл. Лучше разберись вот с этим, — попаданец бросил перед молодым генералом еженедельник "Тарк обновлённый", — я для чего тебе цензоров переподчинил? Чтобы ты их не контролировал, а они спали на работе?

— Государь, а что здесь? — нахмурился Нечай, разворачивая газету.

— Я там подчеркнул. Полное перечисление всех полков таркского ландвера, имена командиров, сроки отмобилизования и пункты передислокации. Ну? Понятно, что пока у наших противников и союзников ещё нет аналитических отделов, но и без этого в потоке похвальбы и славословий в адрес таркских ополченцев выловить нужную информацию враги смогут достаточно легко. И быстро. Не забывай, порталы открылись, и люди теперь активно перемещаются повсюду.

Нечай перелистнул на следующую страницу и увидел пометки императора.

— Я разберусь, — кивнул он, — У газетчиков слишком много прав. Везде суют свой нос.

— Так на то и щука, чтобы карась не дремал. Они суют, а ты прищеми им, когда необходимо. Да, в этом году два десятка твоих ниндзей должны будут начать обучение в университете, — Олег решил у себя реализовать мудрый подход землячки, — И так теперь будет всегда.

— Пощади, господин, — генерал посмотрел на императора с укором, — У меня каждый человек на счету. Пусть лучше Агрий или Лешик ...

— Они тоже своих отправят, — перебил попаданец, — Ты не переживай, ребята потом к тебе вернутся на службу. Только учёными. Всё, я тебя больше не задерживаю. Газетчиков хватать и пытать не вздумай. Пусть с ними просто побеседуют.

Почти весь следующий день попаданец провёл в Промзоне в мастерской, где приступили к созданию деталей и частей для турбин. Пока без магии императора обойтись в этом деле не получалось. Свет в конце тоннеля, когда техно-магическая цивилизация станет способна развиваться самостоятельно, Олег уже видел, но очень далеко.

По возвращении во дворец он пригласил прибывшего поездом Викиного брата к себе на ужин. Естественно, одного. Разговаривать о любимой женщине в присутствии лишних ушей не хотелось.

— За амулеты огромное спасибо, — поблагодарил Олег по окончании застолья, когда с гостем, взяв по бокалу вина, переместились в кресла у окна, — Очень вовремя. У меня как раз дирижабли готовятся к выполнению боевых задач. Ты можешь рассчитывать на мою помощь, обращайся, если потребуется. Скажи, а твоя сестра мне никакого послания с тобой не отправила?

— Нет, государь, — мотнул головой Гнеш, — Собиралась было, но потом передумала. Сказала, что сама с тобой через две недели увидится. Посетит Тарпецию.

— Сама? — Олег немного встревожился, ведь это он обещал землячке до середины марта её навестить, — Что-то случилось? Послушай, ты же знаешь, какие чувства связывают меня и Вику. Если у неё проблемы, то не скрывай.

— Да нет никаких проблем, — пожал одним плечом, как это порой делала его сестра, гость из Алернии, — Она посещала восток континента. Вернулась чем-то озабоченной. Озабоченной, но не встревоженной. А ещё она сказала мне, что через две недели будет двадцать третье февраля, и в этот день тебе будет очень приятно и важно увидеть её рядом с собой нарядной и с подарком.

Магистр ассасинов землячки с любопытством посмотрел на Олега, а тот решил, что раз Вика не посчитала необходимым посвятить своего брата насчёт магии этой даты, то и он не будет.

— Мне приятно и важно её видеть в любой день и желательно каждый. Хоть нарядной, хоть нет. Но, да, Вика права, двадцать третьего февраля будет особенно радостно.


Скачать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3" - Серг Усов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3
Внимание