Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Серг Усов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Попавшие на разные континенты магического средневекового мира наши современники смогли каждый найти свой путь и своё место под новым солнцем. Через восемь лет душевного одиночества они не только узнали о существовании друг друга, но и встретились.

Книга добавлена:
9-03-2023, 20:43
0
725
50
Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3

Читать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3"



К Викингу, городу при замке землячки, император прибыл, когда стража освободила проезд от рогаток, на улицах торговцы открывали двери магазинов и лавок, а на площадях ставили прилавки и навесы.

Стен Олег не увидел, и логика госпожи Тень в этом отношении ему была понятна — город ещё расширялся, активно строился и возводить укрепления вокруг него было явно преждевременно.

Викинг даже отдалённо не напоминал Псков. Здесь всё, включая дороги, строилось обычными таларейскими средневековыми способами. Единственное, что соотечественница привнесла своего, так это драконовские требования по санитарии и коммунальным удобствам. Олег сразу увидел это глазами и почувствовал носом. Для дорожного покрытия в своём городе Вика использовать магию поленилась, зато на трубы для водопровода и канализации нет.

На ратушной площади раскачивались трупы каких-то двух бедолаг, значит всё же находятся те, кого страх перед всемогуществом госпожи Тень не удерживает от совершения гадких, мерзких поступков. Олег хорошо знал землячку и понимал, что из-за ерунды она казнить не станет.

В этот момент на ратушной башенке часы — зримое свидетельство сотрудничества Псковской империи и Ордена — пробили семь раз.

— Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, — тихо промолвил Олег фразу Винни Пуха, — Тарам, тарам, тарам, тарам, на то оно и утро.

Из Скрыта попаданец вышел в полусотне шагов от ворот замка, уже гостеприимно распахнутых.

— Олег! — услышал он сверху, подойдя к выстроившимся в два ряда дружинникам, — Не ломись в дверь, прыгай сразу сюда, — стоявшая рядом с часовым на вершине надвратной башни соотечественница обращалась к гостю по-русски, — Да быстрее же! — засмеялась она.

Миг, и Олег оказался рядом. Хозяйка замка повисла у него на шее и не стесняясь часового впилась в губы соотечественника долгим поцелуем.

Госпожа Тень явно не успела бы сделать праздничную причёску, тщательно накраситься, аккуратно нарядиться в шёлковое длинное платье с золотым пояском и надеть драгоценности, если бы проснулась только после прибытия гонца. Олегу стало приятно, когда он понял, что землячка ждала его и готовилась заранее. Может даже и вовсе спать не ложилась, воспользовалась магией исцеления.

— Дорогая Вика, — чуть отдышавшись после объятий, начал официально говорить он, естественно, на родном их языке, — Поздравляю тебя с международным женским днём восьмого марта. От всей души хочу тебе пожелать ...

— Подожди, — остановила его любимая женщина, — Давай не здесь. Пошли внутрь. Вон, видишь широкий балкон? Нам в комнату за ним. На счёт три. Три! — она исчезла с площадки башни.

Император усмехнулся, взглянул на старавшегося сохранять невозмутимость дружинника и последовал за Викой.

Он оказался в её спальне. Или у повелительницы Ордена она называется будуаром? Госпожа Тень без слов мгновенно скинула с себя платье, под которым совсем не оказалось никакого нижнего белья.

Находившиеся в комнате две девушки-рабыни, увидевшие стриптиз в исполнении своей хозяйки, тут же выскользнули за дверь.

Вика взяла руководство их встречей в свои руки, и через минуту они оказались в постели. Любимая активно помогла Олегу избавиться от одежды.

— Я истосковалась по тебе так, будто бы мы сто лет не виделись, — прошептала она ему, ложась на спину и притягивая его к себе, — Ай, только не в шею. Мне щекотно.

— Так вот она где смерть Кощея?! Всемогущественная повелительница боится щекотки! — изобразил Олег демонический смех, — Ну, теперь держись.

Привести мысли в порядок Олег смог далеко не сразу после их бурных ласк, длившихся не меньше часа. Да и то, ему в этом помогло скрябание когтей в дверь снаружи.

— Это он нарочно так делает, — пояснила Вика, прижимаясь к плечу земляка.

— Бегемот?

— Он самый. Я бы ещё, пожалуй, разок не отказалась, так ведь скотина сейчас не даст.

— Ладно уж. В конце концов, ты ведь обещала нас познакомить. Впускай, а я хоть в душ пока схожу. Ты мне не только торжественную часть с вручением подарка обломала, но и с дороги не дала ополоснуться.

Вика подняла голову, посмотрела на него и хихикнула как девчонка.

— Если бы я хотела девочку, то конечно первым делом погнала тебя в ванну. Чтобы ты принял душ, побрился, надушился одеколоном. А мальчики лучше должны получаться, когда вот так, из сражения и похода ...

— Погоди, Вик. Ты чего? Ты не ...?

— Не, — передразнила она, — А зачем? Подумала, ты мужчина справный. Если даже не захочешь ребёнка, от алиментов бегать не станешь ...

— Вика!

— Иди мойся, неженка, — она поцеловала его в нос и вскочила с постели, — Иди, а я зверя впущу. Пока он дверь не вынес.


Скачать книгу "Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3" - Серг Усов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Попаданцы. Мир Таларея. Книга 3
Внимание