Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



Глава двадцать восьмая. Негражданская оборона

/8 мая 2022 года, г. Санкт-Петербург, улица Гаванская/

— Огонь! Цельтесь в головы! — давал я команды. — Стоять намер̀тво! Вр̀аг должен быть уничтожен!

Воздействие моих слов на подчинённых оказалось удивительным даже для меня самого. Из глаз красноармейцев исчез страх перед ужасающим врагом, они почти синхронно вскинули оружие и начали стрелять. Вместо страха, в глазах их появился этакий решительный огонёк. Выглядело это слегка жутковато, потому что до этого я отчётливо видел коллективный ужас, который мгновенно исчез. Даже Шув перестала подёргивать хомут и уставилась на полчища врагов с желанием их уничтожить.

То, что напугало даже меня — это настоящая орда зомби, выходящая на Гаванскую со стороны Шкиперского протока. Тысячи мертвецов, среди которых видны токсики, рамы и шмыгуны.

Вскидываю АК и присоединяюсь к обстрелу.

Мертвецы упорно идут, а мы держим оборону на местности у автобуса и херачим из всех стволов. Град пуль косит зомби как комбайн пшеницу, но их слишком много, а нам, явно, не хватает огневой мощи.

Автомат выплёвывает пять трассирующих, угодивших в грудь ближнему токсику, только надувшему шею для плевка, после чего я лихорадочно быстро перезаряжаю оружие и открываю огонь по раме, яростно раздвигающему толпу мертвецов своими массивными лапищами.

— Отступаем в подъезд! — приказываю я, после того, как оглядываюсь за спину. — Пулемёты — на втор̀ой этаж!!! Остальные — массир̀ованный обстр̀ел!

Бойцы с пулемётами забегают в подъезд, а мы продолжаем палить по массе зомби. Вперёд вырываются шмыгуны, вынимаю палаш и бегу к ним.

Мастерские удары и уколы не оставляют быстрым, но всё таким же неумелым, мертвецам и шанса, поэтому я трачу на них десятки секунд, безжалостно истребляя наиболее опасных, для остальных моих подчинённых, врагов.

Чёрная кровь в обилии разливается по асфальту, яростно кричу, колю, рублю и отталкиваю.

— Готовы к стрельбе! — доложил Пашинян.

— Огонь на подавление! — приказал я. — Не жалейте стволов и патр̀онов! Остальные — отступаем в здание!!!

Загрохотала циркулярка Гитлера, её поддержали два МГ-34, а также один Дегтярёв Пехотный. Мы забегаем в подъезд и блокируем дверь практически перед носом полчища мертвецов. Держу подъездную дверь до последнего, а затем в неё упираются тела зомби.

— Шкаф или что-нибудь из квар̀тир̀ы!!! — скомандовал я. — Живее!

Красноармейцы приволокли здоровенный обеденный стол, упёрли его в первую дверь, после чего укрепили это здоровенным холодильником, воняющим адским тухляком.

Вторую подъездную дверь мы заблокировали двумя стиральными машинами, а также дополнительно упёрли в них варварски вскрытый кем-то задолго до нас оружейный шкаф.

Квартиры первого этажа мы заблокировали, несмотря на то, что на всех окнах поставлены железные решётки — малый бизнес небезосновательно опасался беспредела, поэтому защитился таким образом от мародёров и иных грабителей.

Поднимаемся на второй этаж, занимаем стрелковые позиции и выбиваем оконные рамы. Это только кажется, что стеклопакет крепится надёжно, но надо помнить, что он сделан из стекла и пластика, иногда армированного алюминием. Не преграда для приклада, ха-ха!

— Бейтесь хр̀абр̀о, воины!!! — закричал я, разряжая АК в прущих мертвецов. — Победа и смер̀ть!!!

Мертвецы быстро заполонили улицу, не оставив под нашими окнами и метра свободного пространства. Ох, как же мы близко были к оборонительному периметру, но не успели буквально чуть-чуть...

— Гранаты! — скомандовал я и сам вытащил хай-тек гранату из подсумка.

Их у меня осталось ровно три штуки, одну я приберегу для себя, а вот две инвестирую максимально выгодно. Всегда инвестируй в смерть. Смерть победит, в итоге.

Выставляю таймер на две секунды, после чего бросаю гранату в направлении двоих рам, пробуривающих толпу обычных мертвецов.

Граната взрывается аккурат над головами мертвецов, слитно разбиваются стеклопакеты в соседнем доме, двое рам отправляются в Ничто, а затем в мертвецов летят трофейные немецкие гранаты. Многочисленные хлопки, осколки точно звенят по металлу и камню, но мы этого не слышим в оглушительном рокоте стрельбы.

«Вот сейчас бы сюда „Пантеру“...»

Эта мысль заставила меня вспомнить о спёртых с «Пантеры» осколочно-фугасных снарядах, которые я хотел передать Коммуне, чтобы специалисты как-то выплавили тротил или что там у немцев в начинке, после чего поделились со мной новыми взрывпакетами.

— Пашинян и Григор̀ьев — выцеливать особо кр̀упных и самых быстр̀ых мер̀твецов! — приказал я. — Остальные пулемёты — р̀ассекать толпу!

Завибрировал телефон.

— Да?! — прекращаю я стрельбу и отвечаю на вызов.

— Дима, это вы на Гаванской? — раздаётся голос бабушки.

— Да, мы!!! — ответил я. — Нужна огневая поддер̀жка!

— У нас уже закончились снаряды, поэтому вы там одни, — сообщила бабушка. — Но я могу поддержать вас сама, через некоторое время, где-то минут через двадцать-тридцать.

— Буду р̀ад! — ответил я. — Мы в доме № 46!

— Поняла, конец связи, — ответила бабушка и прервала вызов.

В небе я вижу гражданский дрон, висящий над противоположным зданием. Демонстративно вскидываю АК, после чего он сразу же смывается. Нехрен тут летать, сукины дети.

Возвращаюсь к отстрелу мертвецов, но выбираю особые цели, типа токсиков или шмыгунов.

Один из последних открыл прорывной способ перемещения — по плечам и головам простых мертвецов. Он помчался к нам, я чувствовал в его походке и движениях этакое чувство превосходства над остальными, но оно закончилось сразу же, как его голову пробила пуля из винтовки Мосина. Я прямо увидел, как рядом с падающим шмыгуном возникла сфера сверхспособностей. Если выживем, надо будет тщательно зачистить недобитков и собрать все сферы.

— Снизу стучат!!! — донёсся до меня выкрик Шув. — Дима, дай мне оружие! Я не хочу сдохнуть просто так!!!

Хрен тебе, а не оружие.

Покидаю стрелковую позицию и спускаюсь на первый этаж.

В подъездную дверь херачит кто-то особо мощный, стоны металла слышны отчётливо. Им не хватает ума просто открыть обесточенную подъездную дверь, но это и не надо, ведь есть повышенная дурь рам. Вот такая рама и долбит дверь кулачищами, надеясь добраться до нас как раз к обеду. У них ведь всё просто: когда добрался до живых — тогда и обед.

Надо что-то с этим делать, но ещё кое-что придётся делать с мертвецами, уже проникшими в квартиры первого этажа — решётки оказались так себе преградой, поэтому их выдрали или вмяли рамы, после чего шмыгуны проникли внутрь, начав долбиться в квартирные двери.

Ситуация предельно нехорошая.

— Сюда не ходить! — предупредил я.

Растягиваю леску и хай-тек гранату, поставленную на мгновенный подрыв. Удобно, мать-перемать. А ещё свидетельствует о том, что и в будущем мы будем создавать всё более удобные средства для убийства себе подобных. Хорошие штуки, очень жаль, что почти закончились...

Возвращаюсь на второй этаж и вижу, что на «моём» окне уже повис заколотый шмыгун. Пинком сбрасываю его обратно к соратникам и открываю огонь.

Патронов мало, скоро придётся переходить на Кар98к, потому что альтернатив нет.

Красноармейцы стреляют с азартом, с огоньком в глазах, но мертвецов так много, что это не делает особой погоды. Пулемёты рвут гнилую плоть, очереди из автоматов срезают лезущих по стенам шмыгунов, а мощные винтовочные пули вышибают мозги из головушек рам.

Токсики плюют в нашу сторону, но их своевременно убивают, поэтому никаких залётов сгустков тошнотворной кислоты в оконные проёмы пока не было. Уже целых троих положили, попутно вскрыв им брюха и, тем самым, растворив несколько сотен зомби, шедших рядом.

Хай-тек граната всего одна, это очень и очень жаль, но есть одна идея...

Звонок бабушки заставил меня уйти от ценной мысли об осколочно-фугасных снарядах, но теперь я снова о них вспомнил.

Отпрыгиваю от окна, вытаскиваю хай-тек гранату и бегу к складу боеприпасов, где сложен десяток снарядов от пушки 7,5 cm Kw.K. 42 — орудия, установленного на «Пантере».

Достаю из скинутого на пол рюкзака серую клейкую ленту и вынимаю нож.

Гильзы мне не нужны, поэтому ножом отделяю от них снаряды и скручиваю нечто в виде тройного снаряда с размещённой посередине гранатой. Весит эта халтура где-то килограмм пятнадцать, но я чувствую, что могу докинуть это на достаточное расстояние.

Выставляю таймер гранаты на пятнадцать секунд, а затем бегу к окну.

— Всем в укр̀ытие! — приказал я, выдёргивая предохранительную чеку. — Взр̀ываю тр̀и снар̀яда!!!

С разбега выкидываю самодельное взрывное устройство в окно, после чего рыбкой прыгаю вслед за остальными бойцами, вглубь помещения.

Херакнуло точно в соответствии с таймером. Было оглушительно громко, я ведь не мог швырнуть такой заряд на дистанцию свыше пятидесяти-шестидесяти метров, хоть и обладаю повышенной дурью. В воздухе воняло каменной пылью, порохом, а также тухляком. Вскакиваю на ноги.

— Всем вер̀нуться по местам!!! — скомандовал я и сам тоже побежал к окну.

Детонация была... впечатляющей.

Попал я прямо в центр улицы, в толщу зомби, поэтому где-то два с половиной килограмма взрывчатки, обёрнутые в хрупкий, но прочный чугун, собрали обильную и кровавую жатву. Воронка где-то полметра, вокруг прорва трупов, но внезапно освободившееся пространство быстро заняли продолжающие двигаться мертвецы. Впрочем, я видел любителей довольствоваться малым, опустившихся к изорванной плоти, чтобы подкрепиться перед основным блюдом.

Красноармейцы продолжили обстрел, как и я. Но у меня быстро закончились патроны, поэтому я вооружился Кар98к, снабжённым штыком, и напихал в подсумки снаряжённые обоймы[27].

Сразу стало ясно, почему наши сразу после Великой Отечественной быстро перешли к штурмовым винтовкам, а во время неё очень уважали пистолеты-пулемёты: темп стрельбы так себе, сильно всё зависит от меткости, а я, будь охотником в тайге, быстро бы прослыл вегетарианцем, поэтому результативность у меня вышла аховая...

О сериях хедшотов речи не идёт, спасибо, что в толпу попадаю, хотя я не совсем безнадёжен, потому пару-тройку раз точно вышиб кому-то мозги, но не то всё, не так всё.

— Есть у кого гр̀аната?! — решаю я повторить фокус с эпическим подрывом.

Пришвин, обретающийся у соседнего окна, кидает мне колотушку, я перехватываю её и бегу к снарядам. Снарядов осталось всего девять, а так мы утащили с «Пантеры» всего двенадцать снарядов, ибо некоторая их часть была порезана переносом.

Ультимативное оружие было готово меньше, чем за минуту, спустя двадцать оборотов клейкой лентой, после чего я вновь бросился к окну:

— В укр̀ытие!

Шахид-комплект улетает в кажущуюся бесконечной толщу зомби, а я отлетаю к дверному проёму.

Взрыв происходит, примерно, через пять секунд с момента выдёргивания шнурка, причём, на этот раз, я слышу, как по помещению жужжат осколки. Не докинул или, скорее всего, самоделка не успела достичь асфальта, поэтому взорвалась буквально на плечах зомби. Но так даже лучше, если подумать...


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание