Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



Глава двадцать девятая. Некромант

/8 мая 2022 года, г. Санкт-Петербург, улица Гаванская/

— Я не вру! — ответила Шув. — Правда, впервые слышу!

— А я уже было начал думать, что у нас начали налаживаться довер̀ительные отношения, — вздохнул я с сожалением. — Что ж, узнаю всё в др̀угом месте, в др̀угих условиях, но с тобой.

Не то чтобы я одобрял применение пыток, но градус гуманизма во мне, с учётом произошедших событий, серьёзно понизился. Если это поможет мне приблизиться к поимке Некроманта, я буду пытать её лично. Ублюдок окончательно достал меня, лезет в мои дела, пытается чинить препятствия, хотя я ему ничего не сделал — ничего, как доберусь до него, принесу в жертву Аиду, с особой жестокостью.

— Ладно-ладно! — подняла захомутанные руки в жесте капитуляции Шув. — Я видела Некроманта всего несколько раз, так-то общение с внешними — это дело Барина. Скажу только, что Некромант не из наших, не из Бригады, но дела общие мы имели.

— Внешность его есть? — спросил я. — Как выглядит, на сколько лет, во что обычно одевается?

— Да ты сам посмотри, — ответила девушка. — У меня в Телеге есть группа «Тёрки».

Подхожу к ней вплотную и вытаскиваю из заднего кармана её джинсов мобильник. Новенький Самсунг, модели не знаю, но четыре камеры, разблокировка через отпечаток на экране. Беру руки Шув и разблокирую мобилу.

В Телеге нахожу нужную группу и поднимаю вопросительный взгляд на Шув.

— Эм, за прошлый месяц медиафайлы смотри, — произнесла она не очень уверенно.

— Ох, ну и мр̀ази же вы, энфан де пют... — произнёс я, пролистывая фотоматериалы.

Издевательства над зомби — это хрен с ним, сомнительно с этической точки зрения, но меркнет на фоне того, что они делают с живыми гражданскими. Делятся, содомиты, друг с другом «удачными убийствами», видеоролики, в основном, из разряда «завалил двоих автоматчиков одной энергетической стрелой» или «нанизал шкуру на арматуру». Они получают удовольствие от процесса убийства, потому что давно уже съехали с катушек и в их тусовке такой контент абсолютно нормален. Они должны быть уничтожены и это будет, объективно, добрый поступок во благо человечества. Мне это не особо важно, но толику морального удовлетворения я от этого действа получу — у меня есть определённые стандарты того, что можно делать, а чего нельзя. Эти моральные уроды уже давно вышли за пределы этих стандартов.

— Вот она! — ткнула руками в экран Шув. — В шлеме-маске!

Это была женщина неопределённого возраста, одетая в ритуальный шлем с личиной молодой девушки. Качество исполнения личины было на высоте, такое раз увидишь и больше не забудешь. Волосы каштановые, уложенные в пучок на затылке. Одета она в чёрную мантию без капюшона, но под мантией чёрное худи. На поясе характерный ремень с серебряной чеканкой в виде черепов и костей, обувь — чёрные берцы, от Юдашкина. Последнее — очень странно. Гражданские предпочитают кроссовки, а военные берцы добровольно не надевают. Предполагаю, что у неё было военное прошлое или она на голову шибанутая и любит потные ноги.

Комплекцию под мантией не разобрать, но ростом она где-то метр шестьдесят пять, а весом не больше шестидесяти килограмм.

На фото она управляет шестью зомби, пляшущих под её дудку какой-то танец. Следующий за фото видеоролик продемонстрировал, что зомби танцевали танец маленьких утят, что выглядело очень и очень нездорово. Мертвецы уже потеряли для неё своё первоначальное значение, это больше не трупы людей, а инструменты, которые можно применять для собственного развлечения.

— Военная, да? — уточнил я у Шув.

— Как ты это понял? — спросила она вместо ответа.

— Это не твоё дело, — нахмурил я брови. — Отвечай на вопрос.

— Ну, ходит прямо, зомби у неё иногда маршируют, так что да, я тоже подумала, что она из военных, — ответила девушка. — Я с ней не общалась, не того полёта я пташка.

— Где она обитает? — поинтересовался я.

— Никто не знает, — пожала плечами Шув. — Она приходит только тогда, когда ей что-то надо. Пасти её никто не решался, у неё ведь есть особый зомби на коротком поводке.

— Что за особый зомби? — спросил я.

— Не знаю, я его только мельком видела, — ответила девушка. — Высокий, где-то метра два, в стальной броне, с длинными когтями на руках, очень быстрый.

— Интер̀есненько, — покивал я. — Эта беседа была полезна, минимум, тем, что теперь я знаю, как выглядит эта миштюну...[28]

Стрельба постепенно утихла. Всё, что шевелилось в каше на улице было застрелено, поэтому можно констатировать, что бой закончился в нашу пользу.

— Что теперь? — спросил подошедший старший сержант Старонос.

— Я займусь добиванием недобитков, а затем мы начнём заниматься очень гр̀язным, но очень нужным делом, — улыбнулся я.

Делиться могуществом я не собираюсь, поэтому «снимать сливки» буду единолично. И вообще, будет глупо, если кого-нибудь из красноармейцев, после такой блистательной обороны, случайно куснут за ногу или за руку. Будет глупо и обидно.

Покидаю квартиру прямо через окно, приземляясь прямо на голову потенциально недобитого зомби. Нет, оказался безнадёжно мёртвым.

Забираю всё так же торчащий в черепе зомби Кар98к, проверяю штык и начинаю рутинную, но полезную работу. Где-то на восьмом недобитке я понял, что так дело не пойдёт.

— Эй, кто-нибудь, дайте мне нормальную винтовку! — попросил я у наблюдающих за действом красноармейцев.

Прислоняю немецкую винтовку к стене дома и ловлю брошенную мне Мосинку. Игольчатый штык — это вам не шутки. Грани узкие, наконечник, буквально, бронебойный, поэтому вытащить такой штык из пробитого черепа гораздо легче, чем штык-нож. Эх, если бы зомби можно было убить повреждением внутренних органов в мягкой тушке...

Теперь дело пошло веселее. Переворачиваю тела, иногда откидываю безнадёжно мёртвых в сторону, но добираюсь до всех ублюдков, погребённых под трупами соратников.

Шмыгунов и рам в завалах точно нет, потому что для таких не проблема выбраться и продолжить участие в перспективном на свежее мясо замесе.

— Тебе помощь не нужна? — спросила Шув из окна.

— Спасибо, но нет! — бросил я через плечо.

Мне сложно сказать сейчас, сколько именно тут мертвецов, но никак не меньше пары тысяч. Небольшая толпа, если подумать, но не действуй мы решительно, нам бы хватило с лихвой.

— Опаньки... — нашёл я первую сферу.

Она была заляпана в крови и требухе, поэтому я не сразу её разглядел. Очищаю эту штуку об изорванные джинсы на теле ближайшего зомби, после чего вчитываюсь в идеограмму.

Название: Бессмертие

Тип: мутация

Потенциал: эпический

Краткое описание: особая мутация, не имеющая никаких требований.

Носитель мутации не умрёт от заболеваний или иных естественных причин, навсегда сохранив превосходное здоровье и внешность, но может быть убит.

Использование предмета не оказывает никакого воздействия на психоэмоциональное состояние объекта.

Эх... Вот это я называю джекпотом. Очень сильно жалею сейчас, что у меня уже есть сверхспособность. Что ж, отдам старшему сержанту, пусть распределяет на своё усмотрение. Будь ситуация иной, обязательно утаил бы, как лучший ученик мастера Сплинтера, тут же реальное и нешуточное бессмертие, мать вашу, а сейчас... буду поступать, как дед и батя учили — по-честному.

Машу шариком в сторону окон, демонстративно помещаю его в подсумок, после чего продолжаю обыск и добивание.

Сферы сверхспособностей выпадали очень и очень редко, раз в многие сотни мертвецов, но ищущий да обрящет: под телом зомби в военной форме я нашёл ещё одну сферу.

Название: Иссушитель

Тип: магия дегидратации

Потенциал: необычный

Краткое описание: магия, требующая повышенного самоконтроля.

Владелец обретает способность удалять влагу в кубе 1×1х1 метр, со скоростью 7,5% от общего объёма влаги в секунду на дистанции до 15 метров.

Внимание! Использование предмета оказывает сильное воздействие на психоэмоциональное состояние объекта. Будьте очень осторожны.

На первый взгляд, выглядит слабовато — подумаешь, удалить влагу, ещё и всего с пятнадцати метров... Но надо помнить, что человек, большей частью, состоит из воды. Не медик, не знаю точно, насколько именно, но что-то мне подсказывает, что способность очень опасная.

Впрочем, читал я как-то в Телеге, что у живых существ и у зомби есть некая аура, препятствующая свободному воздействию на неё чужими сверхспособностями... А даже если так! Дать противнику подышать абсолютно сухим воздухом — это надёжно лишить его боеспособности.

Ещё так можно ломать механизмы, ведь некоторые смазки иногда имеют в основе воду. С моторным маслом не прокатит, там наоборот, если совсем нет воды, то это ништяк. Но масло ведь не единственная тема. Можно грохать чужие машины, выводить из строя генераторы, незаметно портить жизнь людям — это первые способы, что пришли мне в голову. Круче было бы, конечно, иметь такую способность эпического потенциала, но если нет ничего лучше, то нехрен воротить нос.

Опять же, эта сверхспособность крута только при условии, что делает всё это без особых визуальных эффектов. При соблюдении этого условия выходит великолепный диверсант, в стиле подлейшего крысюка надолго выводящий из строя вражескую технику. Антифриз высушил — всё, движок будет безнадёжно греться и хрен догадаешься, что служит этому причиной, ведь антифриз-то на месте и, вроде как, всё в порядке.

Или наоборот! Из этого гения может выйти отличный «белый диверсант», который способен быстро высушивать кубометры бетона, приводя его в кондицию за считаные минуты! Залили бетон в форму, дали составу сцепиться и осуществить все реакции с водой, а потом завели этого паренька со сверхспособностью и всё, марочный бетон, будто месяц прошёл!

Также можно невероятно быстро сушить древесину и вообще избавляться от воды там, где она не нужна. В другое время сверхспособность позволила бы обладателю сделать мегауспешную карьеру в промышленной сфере, начиная от плотничества, заканчивая ядерными реакторами...

Показываю сферу красноармейцам и так же демонстративно кладу её в подсумок.

Дополнительно вскрываю клапаны разгрузки на теле ополченца и обнаруживаю там три пустых магазина и один полный. Забираю себе, а затем заглядываю в рюкзак трупа. Четыре плоских консервы с гречневой кашей, бутылка воды, документы на имя Парфёнова Геннадия Михайловича, а также упаковка с различными медикаментами. Но главной ценностью было целых две пачки патронов к АК74. По тридцать штук в пачке, 5.45×39 мм ПС. Перемещаю в свой рюкзак — надо будет в магазины набить.

Двигаюсь дальше, уничтожая грызущих своих соратников недобитков, решивших, что раз жизнь дала лимоны, то надо делать лимонад: если ты трупоед и лежишь в завале из трупов, то чего бы не пожрать, да?

Спустя десяток минут разгребания завалов, я был вознаграждён ещё одним ценным трупом — зомби-полицейским. Извлёк из его кобуры один магазин к Макарову, а также две светошумовые гранаты «Факел» с пояса. Мне полезны любые гранаты, а эти не хуже прочих, пусть и не рвут врагов в клочья. Они причиняют боль и страдания несколько иначе...


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание