Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



Глава двадцать четвёртая. Избранный чемпион

/7 мая 2022 года, Царство мёртвых, Суд мертвецов, Арена/

Прикольно, интересно, захватывающе.

Трибуны арены заполонили целые прорвы охреневших демонов, начавших орать что-то в поддержку своего избранного чемпиона. В мою поддержку сидело что-то около пяти тысяч очень флегматичных болельщиков из гвардии Аида. Это так, старые воины, выдернутые из Элизиума по особому случаю.

Судя по содержанию беседы Аида с Сатаной, первому уже не впервой участвовать в подобном сомнительном пари, раз уж Сатана назвал его лудоманом. Грехи ведь свойственны и богам, но мало кто осмеливается говорить им такое в лицо.

«Кто бы и когда бы, сука-твою-мать, подумал, что мне придётся биться против всамделишного воина Сатаны?» — посетила меня мысль.

Эта тварь уже подпрыгивала на песке, проверяя свою экипировку. И было что, мать его коза, проверять! На груди кираса без лишних украшений, но и без характерных демонической броне недостатков. Цельнолитая, стальная, с наклёпанными по окантовке стальными перьями. Шлем глухой, но поднимаемым забралом, прикрывающим стальную решётку, защищающую от рубящих ударов. Вооружён ублюдок секирой, предназначенной для двух рук и двумя щитами. Благодаря четырёхрукости этот гадёныш будет бить в два раза сильнее и защищаться от ударов в два раза чаще. Надо не упускать это из виду.

Самый очевидный вариант — подрубить ноги, снизить его мобильность, а потом методично доставать лишенца динамичными и разносторонними уколами. Только эта сука, скорее всего, примерно этого и ждёт. Значит, нужно использовать преимущества палаша.

— Огнестрельное оружие и гранаты запрещены! — уведомил меня Сатана.

— Не было в договорённости, — усмехнулся я.

— Тогда магию тоже оставляем, — ещё шире, чем я, усмехнулся Сатана.

— Хрен с вами, оставляйте! — махнул я рукой.

— Меня зовут Абаддоном XVI, прозванным Растлителем! — представился демон.

Демон педофилии или типа того? Если такие не здесь, то тогда где же ещё?

— Мне насрать, как тебя зовут, труп, — ответил я, расслабленно прикрыв глаза.

Чёрт яростно заревел и гулко застучал секирой по верхнему щиту.

— Я убью тебя, сниму твою гладкую кожу и сделаю из неё накидку!!! — пообещал он мне. — Трахну тебя в твою освежёванную жопу и затем сожру тебя, а кости твои обглодаю!

Экий затейник...

— С виду ты козлик, — произнёс я. — А на словах Бафомет.

Абаддон не сразу понял, но когда понял...

— Да начнётся поединок! — провозгласил Аид.

Толпа начала греметь, подбадривать и угнетать, вопить и рычать. Контингент специфический — худшее дерьмо, какое только можно наскрести на дне самой глубокой помойной ямы.

Сатанинец, подняв секиру на плечо, помчался на меня, а я стоял спокойно. Только хладнокровие может спасти меня сегодня. Враг предельно опасен и силён, но я тоже не промах. Лишь самый изобретательный и хитрожопый одержит сегодня верх.

Демон стремится ко мне, а я не тороплюсь, слежу за характером его движений, а также экономлю силы, которые ещё понадобятся.

Он решительно настроен расправиться со мной быстро, одним решительным ударом, ну, может двумя, а потом отправиться на свой план, где его ждут анальные утехи шипастыми дилдо или как они там развлекаются...

Когда до меня остаётся три метра, демон бросается в сверхъестественный рывок, почти мгновенно сокративший дистанцию до прямого удара. Столь же сверхъестественно быстро секира начинает движение вниз, мне на голову.

Отклоняюсь вправо, но понимаю, что полностью увернуться не удастся, поэтому подставляю трофейный щит, который деформируется, отдаётся ощутимой болью в руке, но задачу свою выполняет. Удар врага отклонён, мой контрудар палашом блокирован нижним щитом, а вот верхний щит стремительно летит мне в лицо.

Приходится отлетать в ошеломлении, после чего сразу перекатываться, но не в стиле Альфа-легиона, а в стиле поверженной черепахи, которую только что чуть не раздавили прыжком.

Выжимаю из ситуации максимум и царапаю ногу противника палашом. Эх, жаль, что не кинжалом.

Зато успеваю оставить после себя хай-тек гранату. Без предохранительной чеки.

Вскакиваю на ноги, после чего принимаю удар секирой на щит. Мне надо только задержать тебя, ушлёпок...

Взрыв раздаётся прямо за спиной противника. Он изумлённо и с неверием выпучивает глаза, смотрит на меня так долю секунды, после чего продолжает мочалить щит секирой и пытается достать меня верхним щитом.

Невольно отступаю, но при этом вижу, что осколки достали его, как следует, потому что багровые капли падают на песок. Впрочем, это ещё ничего не гарантирует.

Щит продержится ещё очень недолго, верхняя его часть уже согнута почти на девяносто градусов, что означает как и хреновый материал, так и охренительную дурь ударов.

Вытаскиваю вторую хай-тек гранату левой рукой, большим пальцем перевожу взрыватель на две с половиной секунды, после чего выдёргиваю предохранительную чеку и роняю гранату себе под ноги. Лёгкий пинок, после чего сажусь со щитом, закрывая себя от взрыва.

Демон подпрыгнул метра на три прямо вверх, занеся секиру для сокрушительного удара. Взрыв.

Щит не защищает от серии осколков, один из которых с силой врезался в маску, а ещё несколько ощутимо шарахнули в кирасу. Зато вот противник наловил себе полную задницу осколков.

«Жопа осколков...» — подумал я. — «Читал же пару месяцев назад что-то такое... Не жопа, но осколков — это точно...»

Демон упал с ударом, разрубив мой щит почти до руки. Всё, щит официально не работает. Завязшая секира не пожелала высвобождаться сразу, поэтому я захотел это раскрутить обстоятельство на все деньги — тычок палашом.

Но противник тоже не лыком шит, поэтому отразил такой примитивный и, в чём-то, наивный удар. Далее верхний щит его начал движение к моему лицу, а я начал бороться с мощнейшей инерцией.

Голову из-под удара увожу, но и моя контратака провалена. Щит врезается в правый наплечник, после чего я перекатываюсь вправо, в надежде, что удастся увлечь за собой секиру. Но это хрень он держал обеими руками, поэтому затея моя имела частичный успех — просто не позволил ему ударить снова.

Отступаю, пятясь, после чего снимаю с пояса «Кедр» и открываю автоматический огонь.

Целился я от бедра, с руки, занятой изломанным щитом, поэтому пули должны были попасть куда-то в область. Они и попали, в кирасу демона. Только вот она оказалась пуленепробиваемой, какого-то хрена. Остались лишь вмятинки, «зарядившие» демона заброневыми импульсами. Надеюсь, сломало ему ребро, чтобы кусок ребра обязательно проткнул лёгкое. Вот уж было бы гораздо легче.

Демон лишь озлобленно оскалился в ответ на мои действия, после чего вновь попёр в атаку.

Толпы на трибунах неистовствовали. Вопили что-то, перекрывая остальные звуки, тыкали пальцами в происходящее на арене, ели какой-то фастфуд и бурно обсуждали ход поединка между собой.

Вдруг демон, до этого стремившийся познакомить свою секиру с моими кишками, начал рвать дистанцию и озлобленно скалиться. Он вытащил из-под кирасы некую непонятную хрень, имеющую отдалённо сходство с пультом для телевизора, после чего с самодовольством направил её на меня. Огнестрел? Волшебная палочка?

На кончике пульта сформировалось облачко светящегося газа, после чего полетело прямо в меня. Скорость полёта была охренительная, личный оберег среагировал, поэтому неизвестной природы снаряд был дезинтегрирован бесследно. Личный оберег сработал.

— Пха! — выдал я издевательски, после чего прицельно разрядил остаток магазина «Кедра» в левое колено демона.

Спустя четыре выстрела затвор сухо щёлкнул, после чего я выбросил бесполезный теперь пистолет-пулемёт.

Опираться на пронзённую достаточно злыми пулями ногу чертила не смог, хоть и попытался, поэтому рухнул на колени. Теперь у меня есть почти абсолютное превосходство в мобильности, а это значит, что исход поединка предрешён.

Неторопливо смещаюсь вправо, с намерением заставить Абаддона прилагать давление на его левое колено. Мелочь, но зато так истощает...

Под демоном постепенно растекается лужа крови, он слабеет, но всё ещё не побеждён. Сейчас, постепенно, исправим.

Хочется посмотреть, насколько качественно хай-тек гранаты изорвали спину Абаддону. Там странная тема с осколками — они будто плотными пучками разлетаются, с охренительной скоростью. Судя по косвенным признакам, кои я наблюдал в квартирах многоэтажек, осколки швыряет веерообразно, как на ракетах ПВО.

Перемещаюсь за спину спешащего за мной Абаддона, вижу, что осколки изрядно «пожрали» его броню, оставив множество отличных мест для приложения палаша.

Ускоряюсь, сокращаю дистанцию и вонзаю палаш в область поясницы, где наблюдалась отличная дыра в металле. После успешного укола отступаю на пару метров, чтобы продолжить этот одиночный хоровод вокруг будущего покойника.

— А-а-ар!!! — зарычал демон и бросил в меня нижний щит.

Вот дурачок...

Отвожу щит своим мятым недоразумением, после чего продолжаю циркуляцию.

— Дерись как мужчина! — проревел Абаддон.

— Сказал педик с пультом, — ответил я на это и продолжил делать то, что делаю.

Демон что-то вспомнил и начал крутить какие-то кульбиты левой верхней рукой, но я сбиваю ему настрой ударом. Отсечь ничего не удалось, лишь неглубоко порезал кисть, но нарождающееся серое пламя развеялось бессмысленным дымком. Абаддон яростно и с досадой зарычал.

Снова укол в поясницу, туда же, куда и в предыдущий раз. Интуитивно кажется, что лучше сделать новую дырку, чем усугубить старую, но опыт Тесея подсказывает мне, что множественные повреждения на одном участке прикончат врага более вероятно. Косвенно это подтвердилось тем, что демон заорал громче и начал хаотично, но хило размахивать секирой.

Не свожу с него глаз, но отмечаю, что толпа, до этого шумевшая громче эскадрильи реактивных истребителей-бомбардировщиков, безмолвствует. На арене абсолютная тишина, поэтому я даже слышу, как устало и болезненно хрипит Абаддон.

Пожимаю плечами и вновь обхожу всё сильнее замедляющегося демона. Новый укол, но тут ублюдок рвётся изо всех сил, и в аномальном развороте достаёт меня секирой по щиту. Щит — говно, поэтому задержать удар не способен. Паршивый металл щита рассекается, а лезвие секиры проходит по титановой кирасе, оставив на ней пунктирную бороздку и нехило режет мне правую руку.

— Ай! Больно же! — возмущаюсь я. — Как ты посмел?!

Но последний рывок иссушил все силы Абаддона, изрядно истёкшего кровью, поэтому я даже не стал его прокалывать, а лишь пинком ноги избавил его руки от секиры. Далее я уронил палаш и щит, взялся за правый рог, выхватил кинжал и четырьмя ударами отсёк демону голову. Воды Стикс брызнули ручейком, заливая плоть Абаддона. Раздалось омерзительное шипение и шкворчание, пар — видимо, воды Реки Клятв очень плохо воздействуют на демонов. Ну, на самом деле, это адский яд, человек тоже в корчах подохнет, но Абаддона начало плавить как масло на сковороде.

Там, где упала вода Стикс, быстро расплавилась плоть, обнажились кости, но и они быстро распались в труху.


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание