Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



Глава двадцать первая. Сюпрем

/2 мая 2022 года, г. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость/

«Много» — это понятие очень относительное.

— Вы же скотоложцы из «Бригады», верно ли я понял?! — спросил я у переговорщика.

— Чё сказал?! — донеслось мне в ответ.

— Я спросил: Вы же те скотоложцы из «Бригады», верно ли я понял? — повторил я вопрос.

— Сучий потрох, ~%^$ штопаный!!! — яростно выкрикнул переговорщик. — Я тебя @#%, шлюха-сифилитичка, а потом *@#$ тебе башку и насру туда!

— И этим ртом ты целовал свою маму?! — усмехнулся я. — Но ты не ответил! Верно ли я догадался: вы скотоложцы из «Бригады»?

— Всё, вешайся, сучок!!! — закипело дерьмо в кишках парламентёра. — Гена, давай!

Со стороны спуска в небеса взметнулись камни брусчатки. Я прильнул спиной к бортику равелина, после чего пронаблюдал скоростное и массовое обрушение оружия пролетариата. Против меня выступает телекинетик, судя по всему. Надо убрать его первым.

Вторая партия камней рухнула на равелин, причём один камень отскочил и полетел прямо в меня, поэтому мне пришлось уклоняться.

Третьей партии не было, потому что контра начал метать камни непрерывно.

Затем кто-то кинул гранату Ф-1, рассчитывая, что я не замечу её в общем камнепаде. Она упала среди камешков в центре площадки, я закрыл лицо рукой и попытался стать меньше. Взрыв. К счастью, слишком далеко для надёжного поражения, но что-то остро обожгло мне левую икроножную мышцу. Плевать.

Вытаскиваю из подсумка хай-тек гранату, выдёргиваю предохранительную чеку, выжидаю три секунды из пяти и бросаю шарик со смертью за бортик равелина.

Ровно две секунды спустя, раздаётся взрыв, а затем я бросаю ещё одну гранату, но уже РГД-5. С этой штучкой я шутки шутить не буду, потому что запал имеет время срабатывания 3-4 секунды, поэтому шибко тянуть с броском не хочется.

Запал хлопнул уже в полёте, а затем граната стукнулась о камень, после чего ощутимо громко взорвалась. Я сразу же рванул через бортик.

Первое, что бросилось мне в глаза — куча трупов, уничтоженных первым взрывом, а второе — несколько вооружённых людей, спешащих ко мне от врат с гербом Российской империи. Заученно падаю, принимаю положение «к бою», после чего открываю огонь короткими очередями.

Противники начали стрелять на бегу, рядом конвульсивно подрагивали тела не до конца убитых гранатами, а я стрелял и боролся с рефлексом, принуждающим меня вскочить и рвануть в ближний бой. Это всё Тесей, считающий, что огнестрел — это херня из-под коня...

Мне удалось срезать двоих, прежде чем оставшиеся четверо рассредоточились по укрытиям. Ларёк с закусками и напитками? Полимерная рекламная колонна? Деревья? Да они оптимисты!

Высунувшийся из-за ларька боец начал выцеливать меня, почему-то искренне считая, что он теперь неуязвим. Даю очередь на четверть магазина, чтобы наглядно опровергнуть его заблуждение.

Эх... Это всё я учил в теории и на практике, когда-то давно... Но огромное спасибо армии, что я имею хотя бы базовые навыки эксплуатации АК и обладаю небедным опытом стрельбы из него. Уклонись я от призыва, хренушки бы когда-нибудь записался на стрельбище, потому что не особо-то любил стрелять. И сейчас не люблю, но приходится.

Противник за ларьком рухнул на камень, кто-то из его соратников с отчаяньем и яростью закричал, а я, косплея гигантского таракана, прополз к тележке с мороженым. Град вражеских пуль царапал брусчатку и крепостные стены, я развернулся фронтом к врагу, чтобы минимизировать размеры силуэта. Расклад так себе, пространство слишком открытое, мало естественных и искусственных преград, позволяющих организовать противникам более близкое знакомство со мной и моим палашом, поэтому всё, что я могу — продолжать перестрелку. Но мне не стоит забывать, что их больше.

Из-под тележки с мороженым, установив автомат под углом, как настоящий гэнста, стреляю по решившему пробежаться врагу. Большая часть пуль пролетела мимо, но пара штук попала ему в ноги. Завопив, бедолага рухнул на камни и начал корчиться. Огнестрельные раны — это больно, очень больно.

Остальные начали стрелять по тележке, я трачу все патроны в магазине на беспорядочный огонь, затем бросаю последнюю РГД-5, дожидаюсь взрыва и рывком бегу к зданию с вывеской «Информация · Билеты». Ещё под этой вывеской афиша «Люблю тебя, Петра творенье», сообщающая, что с 28 мая тут планировалось начать выставку на тему «Санкт-Петербург на фарфоре», в честь 350-летия Императора Всероссийского Петра I.

Пробиваю окно с деревянной рамой своим телом, потому что с дверью ничего не ясно, ведь может быть надёжно закрыта или завалена хламом. Стекло впивается в предплечья, но игнорирую его и бегу дальше, с неотвратимостью паровоза.

«И никакого, мать вашу, фарфора!» — возмутился я, ломая межкомнатные двери.

Ворвавшись в некую аудиторию, где, вероятно, проводились лекции для экскурсий, я увидел в окне пару вооружённых мудаков, осторожно подбирающихся к зданию. Вскидываю автомат, зажимаю спусковой крючок, но оружие не стреляет, потому что я забыл его перезарядить, так как охренел в атаке. Сука!

Противники меня не видят, потому что окна непрозрачны от яркого солнца снаружи и полутьмы внутри. Очень плавными движениями перезаряжаю АК. Враги проходят к двери, я вооружаюсь палашом, перекладывая Калаш в левую руку. О прицельной стрельбе с вытянутой руки можно слагать легенды, но ни одна из них не будет иметь ничего общего с правдой, поэтому я рассчитываю только на большую статистику. Больше стреляешь во врага — больше попадаешь, ха-ха...

Слышу этих лишенцев отлично, они стараются не шуметь, но выходит это у них паршивенько, поэтому я просто жду момента их прохода мимо двери аудитории.

— Тебе жертвую, Аид... — прошептал я, прыжком сбивая появившегося в дверном просвете противника.

Острие палаша пробило грудь жертвы, издав при этом инфразвуковой импульс, а затем напарник покойника открыл паническую стрельбу.

Не даю бедняге совершить глупости и бросаю в него хай-тек гранату, прямо в лицо. Взрывать я никого не собирался, а лишь ставил целью ненадолго выбить супостата из сознания.

Избежать попаданий я не смог, пара пуль больно шарахнула меня в левый бок кирасы, но затем я выбил оружие из рук противника.

— Тебе жертвую, Стикс! — вонзил я палаш в глотку врага.

Бедняга так и остался лежать с выпученными от ужаса глазами.

Забираю гранату, после чего утаскиваю тела с оружием в аудиторию. Ограбление трупов принесло мне золотые монеты, нынешний смысл которых от меня ускользал, какие-то амулеты, к которым я даже не стал прикасаться, а также две иностранные штурмовые винтовки и боеприпасы к ним. Это карабины М4, один из которых доведён до трагичного состояния. Обменяю на что-нибудь в Коммуне...

— Эй ты, Маска!!! — донеслось с улицы. — Выходи!!! Нам нечего делить!!!

Голос говорившего был низким, почему-то вызывающим ассоциацию с густой бородой и пивным брюхом. Ещё таким голосом можно орать что-то вроде: «А-а-а-анафема-а-а-а!»

— Уже есть что... — тихо пробормотал я, проверяя внутренние карманы куртки второго трупа. — Опаньки...

В левом кармане его нашлась сфера.

Название: Мантикора

Тип: мутация

Потенциал: эпический

Краткое описание: необратимый тип мутации, преобразующий владельца в мантикору.

Внимание! Использование предмета оказывает сильнейшее воздействие на психоэмоциональное состояние объекта. Будьте предельно осторожны.

Едва ли найдётся такой человек, что пожелает стать мантикорой, а это, насколько я знаю, существо с телом льва, хвостом скорпиона и человеческой головой. Зато потенциал...

Прячу сферу в подсумок и продолжаю движение. Прогулка моя, если подбивать бабки, уже окупилась, но надо закончить с этими ребятами.

— Чего ты хочешь?! — спросил тот же мужик с низким голосом.

— Теперь мне нужны пленные! — ответил я. — И я их получу!

— Зачем ты напал на нас?! — недоуменно спросил мужик.

Не отвечаю, потому что слышу, как кто-то ходит по крыше здания. Ублюдки хотят зайти с разных сторон, чтобы взять меня тёпленьким. Сейчас обломаю...

Перевожу хай-тек гранату на мгновенный подрыв, после чего растягиваю леску.

Пробегаю здание насквозь, сворачиваю налево, чтобы выйти к окнам на юг, но за поворотом коридора натыкаюсь на лысую девицу в косухе с нашитыми кольчужными элементами, вооружённую двумя мечами.

— А вот и ты, солнышко! — заулыбалась она. — Давно хотела с тобой встретиться!

Симпатичная на личико, ещё и череп у неё правильный, без дефектов и прочего. Но это всё лирика — больше всего меня интересовала равная длина мечей типа гросс-мессер. Если она не из самовлюблённых дилетантов, насмотревшихся дешёвого фэнтези, то применение мечей равной длины — это признак высокой фехтовальной квалификации. Эспада и дага, палаш и кинжал, допустим даже, что тати и танто, но два одинаковых меча — это либо с лысой головушкой что-то не так, либо у неё сверхспособность завязана на бой двумя мечами.

Не вступаю в диалог, а сразу иду в атаку.

Простой, как десять копеек, вертикальный рубящий удар был блестяще парирован двумя мечами, затем лысая умудрилась порезать мне левое предплечье правым мечом, после чего едва уклонилась от моего контрвыпада.

— Если сдашься сейчас, выживешь, — сообщила мне лысая. — Сделаю тебя своим рабом, но обещаю, что не буду тебя слишком сильно напрягать.

Вижу, что у неё на поясе висит личный оберег, поэтому стрелять в неё бесполезно.

— Даю тебе ещё один шанс сдаться, — продолжила свой монолог лысая. — Если я начну атаковать, пощады не жди.

Самооценка у неё, как видно, выше гор. Уверена в победе настолько, что даже не напрягается. Сейчас напряжётся.

В этот момент, у меня за спиной раздаётся мощный взрыв — сработала растяжка. Лысая напряглась, посерьёзнела, перехватила мечи поудобнее и кинулась в якобы безрассудную атаку. Но это была уловка, которую я не сумел правильно считать. Безумно острое лезвие гросс-мессера распороло мне правое бедро, а я смог лишь попортить этой девице косуху, под которой обнаружилась прочная кольчуга.

Разрываю дистанцию и окончательно утверждаюсь в мысли, что фехтовальных навыков Тесея для противостояния такому мастеру будет недостаточно. Меняю маску на Наполеона.

По-хорошему, надо обзавестись титановым щитом. Обменяю пару стволов на пластины Бр5 и попрошу Антона Борисовича сделать что-то тяжёлое, но пуленепробиваемое...

Лысая что-то хотела сказать, видел по лицу, что её прямо подбивает, но она сдерживает себя и бросается в атаку.

Парирую двойной удар палашом и кинжалом, после чего бью её ногой в грудь.

Сила удара такова, что она отлетает на несколько метров, но перекатывается и встаёт. Слышу в коридоре за спиной топот, роняю кинжал в ножны, извлекаю левый обрез и направляю его на поворот.

— Осторожно! — выкрикивает Лысая.

Но уже поздно, ха-ха...

Заряд свинцовой дроби уничтожает лицо усатого дяди в тактикульной каске. Там ещё кто-то есть, поэтому я стремительно отступаю на два метра назад, выйдя из-за угла, после чего стреляю в грудь спешащему за соратником пацану, вооружённому двустволкой. Он успевает сделать ответный выстрел, поэтому я испытываю неприятнейшее ощущение, будто Майк Тайсон на долю секунды вмешался в нашу схватку и пробил мне левым в печень. Кираса легко выдержала удар свинцовой пулей, но добросовестно передала существенную часть импульса дальше.


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание