Зловещий миттельшпиль

RedDetonator
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Падающая в пропасть цивилизация утягивает за собою миллиарды, города пустеют, законы теряют силу в пользу единственного универсального закона — закона силы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 16:43
0
266
78
Зловещий миттельшпиль
Содержание

Читать книгу "Зловещий миттельшпиль"



Глава тринадцатая. Неудача

/30 апреля 2022 года, г. Санкт-Петербург, ул. Наличная/

Перекатываюсь по асфальту, в лучших традициях Альфа-легиона, неожиданно резко, даже для самого себя, совершаю рывок в сторону и, тем самым, избегаю очереди из автоматического оружия.

Щучкой преодолеваю кустарник, после чего ловлю пулю в левую руку и исчезаю в полумраке дворовой арки. Это значит, что одну пулю остановил личный оберег и, таким образом, полностью исчерпал заряд.

Никуда я не исчез, на самом деле, но скрылся в кустах, находящихся сразу после длинного тоннеля въезда во двор. Около них ещё лежит куча мусора в полиэтиленовых мусорных пакетах. Воняет-то как...

Левое предплечье отзывается острой болью, потому что ранение не как от классической пули: кость не задета, но зато оторван клок плоти чуть ближе к локтю. М-м-м, сука!

Меняю маску на Тесея, потому что шутки закончились и началась трагедия...

Образ Тесея существенно снизил остроту боли, рана теперь казалась чуть менее существенной, но я всё равно извлёк перевязочный пакет, чтобы залить рану дезинфектором и плотно её перебинтовать.

— М-м-м, бесчестные трусы... — просипел я, заливая рану дезинфекционным раствором. — Отведает мой меч... м-м-м... ваших потрохов...

Перевязавшись, достаю из кобуры обрез и палаш из ножен.

Далее я прячусь в кустах и замираю.

Мой расчёт оказался верен, потому что неизвестные вторженцы приземлились, что было выдано разнобойным металлическим лязгом. Они начали меня искать, а я ждал, когда кто-нибудь из них подойдёт поближе.

Наконец, со стороны арки начали доноситься приближающиеся шаги.

Это экзоскелеты, ведь так?

Я отчётливо разглядел того, кто стрелял по моей машине: серого цвета футуристическая броня, с элементами бронезащиты, размещёнными внахлёст, как на древнеримской броне, шлем вытянутый, с некими визорами синеватого цвета. В руках его нечто вроде автоматического карабина с коротким стволом, оснащённым широким дульным тормозом, конструкция типа «булл-пап». Приземлялся он не на парашюте, как мне показалось поначалу, а на неком устройстве, имеющем парашютообразное крыло на металлических стропилах, но дополнительно оборудованное некими реактивными движками. Я сразу подумал, что эти ублюдки не могут вечно находиться в воздухе, так как это система десантирования, а не продолжительного полёта.

Неизвестный солдат появился в конце тоннеля во двор и сразу же разглядел меня через кустарник. Он только начал вскидывать свой карабин, как я уже летел к нему в прыжке, сразу же дав дуплетом ему прямо в лицо.

Свинцовая дробь не сумела пробить серьёзную защиту лица, но зато дала мне несколько мгновений, чтобы приблизиться к этому ушлёпку и нанести мощный удар стволом обреза прямо в область виска супостата.

Результатом стала ощутимая боль в руке, но я не прекратил атаку и нанёс колющий удар палашом прямо в область подмышки бронированного ублюдка.

Ублюдок что-то крикнул, попытался банально и предсказуемо пристрелить меня, но я выбил его карабин ударом палаша, лишив его руку двух пальцев, после чего вновь попробовал проколоть подмышку, но, в этот раз, пропустил прямой удар с ноги.

— Ух! — отлетаю я обратно в кусты.

Но нельзя медлить и прохлаждаться, поэтому я выхватываю второй обрез и вновь бросаюсь в атаку. Всё это занимает секунды.

Неизвестный ублюдок уже приготовился ко встрече, он пытался передёрнуть затвор футуристичного вида пистолета, будто сошедшего с экрана фильмов об антиутопичном будущем. Но бронированному бедняге не хватает пальчиков, поэтому происходит задержка со взведением вспомогательного оружия.

— Жри свинец! — выкрикиваю я и снова разряжаю обрез в физиономию лихорадочно массирующего пистолет солдата.

На этот раз, я вижу более веский результат от выстрелов: свинец частично сумел преодолеть сопротивление бронестекла и оно покрылось густой и частой сеточкой, большей частью перекрывающей обзор. Получил преимущество — пользуйся.

Огибаю размахивающего пистолетом броневичка слева и колю его палашом в спину. Но там нечего протыкать, потому что этот экзоскелет или как оно называется, даёт полную круговую защиту.

Нужно торопиться, в небесах он был не один, поэтому я подхожу к решению проблемы творчески. Хватаю бедолагу за руку, он пытается оказать сопротивление, но я оказываюсь сильнее, после чего бросаю его на асфальт. Перехватываю отвоёванную руку и гну под неправильным углом. Раздаётся хруст, вопль, а затем с треском лопается какой-то внутренний компонент брони. Пытаюсь воткнуть в подмышку палаш, но терплю неудачу.

Вновь подхожу с другой стороны и начинаю пинать противника по голове. Пинаю от души, а затем вижу, что есть вариант добить ублюдка почти гарантированно.

С дымком из обреза вылетают красные гильзы, заряжаю новые, после чего, взведя обрез, упираю оба его ствола в левый визор шлема бессознательного противника. Отворачиваю лицо и зажимаю оба спусковых крючка. Громкий выстрел, дым, а затем я вижу, что открыт путь для палаша или кинжала. Часть свинца рикошетировала мне в ноги, больно царапнув, но это мелочь.

— Тебе посвящаю жертву, о вечная и верная Стикс! — втыкаю я кинжал в пробитый визор.

Не факт, что этот противник был равен мне, но убить он меня только что мог. Делает ли это его равным мне?

Подхватываю карабин с зафиксированным в защитной скобе пальцем и бегу вдоль дома, чтобы скрыться от этих ушлёпков куда подальше...

Глаз периферийным зрением регистрирует какое-то движение, я резко бросаю тело в сторону и благодаря этому избегаю короткой очереди из карабина.

Вскидываю свой трофей, пытаюсь выковырять палец, но терплю неудачу. Эх...

Противник выходит из тоннеля и открывает огонь, а я в ответ. Пришлось давить на отрубленный палец, что было неудобно, но я даже несколько раз попал, прежде чем противник, точнее, противница, отстрелила перед собой шарик с дымовой завесой. Или это у неё автоматическая защитная система такая?

Футуристическая хрень какая-то... Непонятные солдаты из альтернативного будущего, прямо мне на голову!

Знаю, для чего ставят дымовые завесы — чтобы выиграть время и отступить. Это значит, что она ранена и хочет подлататься, прежде чем вновь вступать в бой. Я ей такой возможности не дам.

Расстреливаю дым в автоматическом режиме, который я включил с помощью интуитивно понятной системы с флажком — у нас почти так же. Здесь же было «SEMI», «AUTO» и «SAFE» — чтобы даже конченый идиот всё понял. Узнаю НАТО и их вооружение.

Пока трачу содержимое г-образного магазина, одновременно представляющего собой цевьё, сближаюсь с дымовой завесой. Внутри не видно ни черта, но очень быстро я натыкаюсь на что-то твёрдое ногой.

Склоняюсь и вижу лежащее тело. Их собственные пули отлично пробивают их же броню, поэтому предварительно предполагаю, что у их противников бронирование, как минимум, не хуже.

Противница ещё жива, она пытается елозить рукой по кобуре, но я хватаю её за руку и одним движением ломаю ей кисть. Раздаётся хриплый вскрик, но мне всё равно. Не надо нападать на мирно едущие японские внедорожники...

Нахожу на теле жертвы уязвимость — подбородок, и начинаю вдавливать в него кинжал.

— Тебе посвящаю я жертву, Аид! — провозгласил я, когда лезвие сумело протиснуться через нечто вроде особо жёсткой пробоины.

Готова.

Беру её карабин, а также прихватываю пистолет — не видел его в деле, но легко может быть хорошей штукой.

Ещё забираю пояс со всякими непонятными штуками, парой футуристичных гранат, а также боевым ножом и тремя г-образными магазинами. Пригодится.

Только успеваю соединить ремень на разгрузке, как по дыму начинают палить из двух или трёх стволов.

Падаю на землю и ползу в сторону небольшого магазина сантехники.

Дым, видать, какой-то особенный, раз они не видят меня через свои хай-тек приблуды. Пули попадают в стены магазина, вырывая из них крупные куски, будто стреляют из чего-то крупнокалиберного. Раздумываю забираться внутрь, заползаю за здание и осматриваю трофейное оружие. Такой же карабин.

Вскидываю его и зажимаю спусковой крючок. Оружие загадочно тренькнуло, а затем рыкнуло как-то резко и осуждающе. Послышался шипящий звук и я отбросил карабин, сразу прикрыв лицо рукой.

Но никакого ожидаемого мною взрыва, лишь в области ствольной коробки металл просел и запузырился. А-а-а, понятно. Защита от врага, по отпечатку пальца...

Значит, не зря повесил на плечо карабин с пальцем, ха-ха!

Противники продолжают садить по необычайно устойчивой дымовой завесе, а я нахожу выщелку магазина и отделяю эту штуку от приёмника, после чего заменяю на новую. Магазины у них, конечно...

Вдобавок к освоению перезарядки нового оружия замечаю, что на каждом магазине написано, сколько осталось патронов. Конкретно шестьдесят патронов. Охренеть, до чего у них дошёл прогресс! Не поленились воткнуть в галимый расходник целую микросхему, которая считает патроны! У нас догадались, пока что, только до магазинов из прозрачного пластика...

Взвожу затвор, высовываюсь из-за угла и начинаю палить напропалую.

Отдача вообще никакая, а это значит, что они очень далеко продвинулись в оружейном деле. Потому что любой, кто стрелял из современного оружия, знает, что наши образчики лягаются и ощутимо сбивают прицел. Тут же можно стрелять хоть с вытянутой руки.

Когда магазин пустеет, перезаряжаю оружие и готовлю хай-тек гранату. Надеюсь, тут хоть не потребуется отпечатка пальца, а то это будет уже слишком.

Но нет, на серого цвета гранате была классическая предохранительная чека, которую я вынул и сразу бросил, почти упустив момент, когда на корпусе проявились истекающие цифры до взрыва. Да они долбанулись совсем! И в гранату микросхему, а ещё циферблат! Зажрались! Как есть, зажрались!

Таймер в пять секунд, по истечении которых граната взорвалась в дыму.

Не знаю, зацепил ли кого-нибудь, но надо с этими уродами кончать. Не смогу спать спокойно, если буду знать, что такие ублюдки ходят по моему острову.

Перемещаюсь вдоль задней стены магазина и быстро оказываюсь на детской площадке, которую начинают обстреливать. Проявляю сверхъестественные рефлексы и скорость, умудрившись не получить ни одной пули в свою тушку. От такого оружия не защитит никакая полубожественность, поэтому, полупригнувшись, петляю между деревьями, ломаю скорость бега, затрудняя прицеливание, а, в итоге, оказываюсь в подъезде позднесоветской девятиэтажки.

Лестница, на втором пролёте какой-то мужчина-зомби в трениках и с голым торсом, сбиваю с ног и ломаю его череп о ступеньку, не задерживаясь надолго.

По этажам, вперёд, вперёд!

Лихорадочно быстро выбираю подходящую квартиру для организации обороны. Выбор мой пал на трёхкомнатную квартиру на шестом этаже. В ней жили какие-то пенсионеры, мебель старая, советская, на старинном кинескопном телевизоре белый кружевной платочек, хрусталь в шкафах — повеяло квартирой моей бабушки до того, как туда нагрянул я.

Я понимаю, что можно уйти, уйти через окно, по отливам до первого этажа, но оставлю это на крайний случай.


Скачать книгу "Зловещий миттельшпиль" - RedDetonator бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевик » Зловещий миттельшпиль
Внимание