Голубка Атамана

Маша Драч
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: —Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень?— мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. —Нет,— ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. —Ну и хорошо,— он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился.— Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое. В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

Книга добавлена:
12-03-2023, 00:27
0
770
43
Голубка Атамана

Читать книгу "Голубка Атамана"



Глава 21.Атаман

— Вы когда-нибудь начнёте нормально работать?! Мать вашу! Башка зачем у вас на плечах? Для красоты? Вы себя в зеркало видели, уроды?! — я саданул несколько раз кулаком по своему письменному столу. Канцелярский стакан грохнулся и ручки с карандашами рассыпались по полу. — Я вам хребты повыдираю и в задницу затолкаю! Идиоты тупорылые!

У меня резко участилось дыхание. В груди уже знакомо заболело. Достав из ящика запасной ингалятор, я быстро им воспользовался. Все продолжали стоять в моем кабинете и не шевелиться.

— Чё стоим? — я упер руки в стол. — Развернулись и пошли нахрен отсюда. Толя, ты останься, — я сел в кресло и помассировал виски. Грёбаная мигрень.

— Дава, ты что-то вообще разбушевался за последние пару дней, — Толик выпроводил всех и закрыл дверь. — Ну лоханулись, ну не тех прижали. Эти додики тоже хороши. Вложили бабки в строительство. Никто ни в чем не разобрался. Вот и кинули их, как лохов. А нам что прикажешь делать? В следаков играть? Нам наводку правильную дайте и всё сделаем.

— У них дядька при мэре работает. Таких людей нельзя обижать, — я бездумно открыл и закрыл крышку ингалятора.

— Какая-то мутная тема с этими братьями и строительством, — Толик покривился и сел на стул.

— Такую схему постоянно практикуют. Организовывают строительство жилого комплекса или торгового центра. Люди заранее выкупают площадь, строительство замораживается и всё. Днем с огнем никого не сыщешь. Документы липовые. Компания — подставная.

— Это то понятно. Но у нас никогда промашек не было. Всегда берем тех, кто должен. А тут какая-то ересь получается. Взяли, но не того, кого надо. Смотри, чтобы подставы никакой не было.

— Да какая подстава? У меня и выбора как такового нет. Таким человечкам помогать надо, кто имеет отношение к официальной власти, — боль в голове немного поутихла.

— Слушай, ты тоже уже давно не мелкая сошка. Сколотил приличное состояние. Лично на тебя никто не рыпается. Либо уважают, либо боятся. Этого вполне достаточно, чтобы убрать тебя. У нас всё отлично налажено. Не всем это выгодно.

— Понятное дело, — я провел ладонью по лицу. — Меня так всё это уже достало, — сознался я Толе. — Если бы ты только знал.

— Старик, всё в норме? Ты ей-богу какой-то пришибленный. Всё дело в твоей новой девочке? Мозг трахает? — Толя хохотнул.

— Язык свой прикуси, — вполне серьезным тоном произнес я. — Ты лучше расскажи, что там с нашим дельцем?

— Немного продвинулся вперед, — неохотно ответил Толя. — Родителей давно в живых нет. Почему детей забрали — не знаю. Похоже, была неблагополучная семья.

— Детей? У Фёдора братья-сёстры имеются? — я подался чуть вперед.

— Сестра. Пока это всё, что я успел нарыть.

— Рой дальше, — приказал я.

— Ну и что ты будешь делать, когда нарою? Убьешь ее?

— Убью.

— Ты неадекватный, Дава. — Толик заметно напрягся.

— А ты не первый, кто мне об этом говорит, — я откинулся на спинку стула.

— Ну знаешь, раньше это всё было понятно мне. Но теперь… Только не заливай мне, что тебе нечего терять. Есть. Та твоя белобрысая девочка. Это не какая-нибудь шмара. Видно же, что приличная. И кружишь ты над ней всё кружишь. Все наши об этом знают. И знаешь, старик, это неплохо. Может, она тебе мозги вправит.

— Ты решил здесь в мозгоправа поиграть, Толь? — я недовольно прищурился.

— Ну образование соответствующие имеется, — хохотнул он.

— Однако, ты долги выбиваешь, а не в мозгах ковыряешься. Найди мне эту девку. Возможно, она поведает мне какую-нибудь любопытную информацию о своем крысёныше-брате.

— Я-то найду, — Толя поднялся со стула, — но тебе легче не станет. Помяни мое слово.

***

— Тебе кто-то должен позвонить? — спросил меня Сашка и устало опустился на свою заправленную кровать.

— Да так, — неопределенно ответила я и отложила телефон в сторону, который не выпускала из рук ровно с того момента, как вошла к Сашке домой. — Ну какой он, вкус свободы?

— Приятный, — друг улыбнулся и приставил костыли к спинке кровати. — Если честно, то надоело в больнице уже валяться. А еще нога под гипсом так чешется, что хоть вой, — Сашка засмеялся.

— Ничего. Это временные трудности, — мой взгляд упрямо потянулся к экрану телефона.

После нашей ссоры с Давидом прошло уже несколько дней. Ни звонка. Ни сообщения. Сначала я дулась, как маленькая глупая девчонка, затем плюнула на всё и первой позвонила. Давид трубку так и не поднял. Я уже сто раз успела пожалеть о том, что сказала ему в тот день. Возможно, я даже была резка. Но, с другой стороны, рано или поздно нам бы пришлось об этом поговорить.

— Может, мне тёте Ире на кухне помочь? — поинтересовалась я у Саши.

В честь выписки тётя Ира решила устроить небольшой праздничный обед. Я согласилась остаться.

— Нет, — Сашка отрицательно качнул головой. — Она никого на свою кухню не пускает. Всё сама любит делать.

— Понятно, — я осмотрела комнату друга.

Она была небольшой и очень даже уютной. На стене у письменного потёртого стола висели постеры со старыми кинолентами. На столе был установлен старый стационарный компьютер. На деревянной спинке стула висел заметно потрёпанный временем рюкзак. На подоконнике в горшке рос еще маленький фикус. Справа от дверей, на которых висела доска для дартса, стоял старый шкаф. Я сидела в кресле, расположенном напротив кровати.

Вся здешняя атмосфера была напитана энергетикой молодого парня с кипящей в жилах кровью. Лёгкий приемлемый бардак. В целом мне здесь очень даже нравилось. Чувствовалась жизнь.

— Ты сегодня какая-то особенная, — вдруг заявил Сашка, рассматривая меня, чуть склонив голову набок.

— Разве? — смущенно спросила я.

— У тебя волосы как-то иначе уложены. И это нежно-розовое платье тебе идет. Мне нравится, — Сашка взъерошил свои светлые волосы.

— Подумала, что сегодня всё-таки небольшой праздник. Выписка. Решила добавить немного красок, — я посмотрела на подол своего платья, что спускался чуть ниже колен.

Я испытывала чувство вины из-за того, что случилось с Сашей. Хотя прекрасно понимала, что не должна себя ни в чем винить. То, что случилось той страшной ночью никак от меня не зависело. Но именно вот эта иррациональная вина заставляла меня здесь находиться. Саша хотел большего. Дружба его явно не устроит. Но большего мне с ним не нужно.

Фокус моего внимания намертво прирос к Давиду. И даже, несмотря на то, что между нами почти ничего не было в физическом плане, это никак не влияло на мои эмоции и ощущения. Я уже была в этом «океане» и судорожно искать сушу не хотела.

— Спасибо, — отозвался Сашка. — Именно красок мне сейчас и не хватало, — он немного помолчал. — И почему я в тебя такой влюбленный?

Я удивленно посмотрела на друга, наивно надеясь, что ослышалась.

— Не бери в голову, — Сашка небрежно махнул рукой. — Это просто мысли вслух.

Его слова меня обескуражили. Я думала, что мы закрыли эту тему, но Сашка был бы не Сашкой, если не продолжит напирать.

Обед прошел спокойно. Тётя Ира столько всего наготовила, что еще дня на три хватит. Она расспрашивала меня насчет работы. Сашка внимательно слушал и жевал отварную картошку. Я охотно отвечала, пусть и опыт, как утверждал последний потенциальный заказчик, у меня мизерный.

Одна часть меня была полностью вовлечена в общий разговор, но другая, более значительная и крупная, мыслями находилась рядом с неживым экраном телефона. Я почти полностью выздоровела. Температуры уже не было, но нос временами закладывало. Но я всё равно чувствовала себя нездоровой. Мне до чертиков хотелось к Давиду. Так сильно хотелось, что еще немного и я могла всерьез расплакаться.

Распрощавшись уже ближе к вечеру и после трёх чашек вкусного чая с тётей Ирой и Сашкой, я села в машину. Телефон упорно продолжал молчать и в какой-то момент я поймала себя на мысли, что ненавижу этот плоский, напичканный донельзя памятью и другими штучками, дивайс.

Снова набрав номер Давида, я снова столкнулась с отсутствующим ответом. Ерунда какая-то!

Пока солнце плавно катилось к горизонту, я аккуратно въехала в свой двор. Мое сердце едва не скатилось куда-то вниз, когда я увидела знакомый массивный внедорожник, что затаившимся спокойным зверем, стоял неподалеку от моего дома. Давид находился спереди, небрежно прижавшись поясницей к капоту. Говорил с кем-то по телефону. Взгляд немного прищуренный, вдумчивый.

Я не знала, как и почему, но Давид вызывал во мне такой невероятный полярный клубок эмоций, что можно было задохнуться. Но они не разрушали меня. Не отравляли кровь и сознание. Эти эмоции раскрывали меня, дополняли.

Как только я вышла из машины, Давид тут же повернул голову в мою сторону. Кажется, он даже не договорил толком по телефону. Просто спрятал его в заднем кармане джинсов.

Сегодня настал первый умеренно теплый день. Никаких плотных свитеров и курток. Давид выпрямился и уверенным быстрым шагом направился в мою сторону. Высокий. Тёмные джинсы. Простая черная рубашка с собранными на локтях рукавами. В ускользающих лучах догорающего дня поблёскивала серебряная цепочка. И взгляд. Такой, что дыхание в клочья, а в сознании сотня фейерверков.

Какие к чёрту скандалы и обиды?! В этот момент хотелось лишь одного — прижаться к Давиду. Обхватить его руками и поцеловать так, чтобы губам больно стало. Похоже, наши желания откликнулись друг в друге, потому что Давид выплюнул жвачку и не говоря ни слова, поцеловал. Одна ладонь между лопаток и сердце почти крошит ребра в диком сокращении. Другая — на щеке, кончики пальцев почти в волосах.

Вкус мяты. Горячий язык и губы… Я почувствовала себя на своем месте и в тех руках, в которых должна быть всегда. И как я без них раньше жила? Привстав чуть на носочки, я обняла Давида так крепко, как только могла, мысленно умоляя, чтобы он целовал и целовал меня.

— Я конченый придурок, Ло, — прошептал между поцелуями Давид. — Как ты вообще меня терпишь?

У меня под коленками разлилась слабость. Приятная такая и вязкая. Если бы не Давид, я бы точно покачнулась.

— Я тоже была неправа, — облизнув губы, ощущая на них вкус мяты, я посмотрела Давиду прямо в глаза.

Такой глубокий синий цвет всё еще ввергал меня в какой-то гипнотический транс. Их синева будоражила, убаюкивала, согревала и уносила в какой-то совершенно другой для меня мир.

— Нет, — Давид немного нахмурился, между бровей собрались морщинки.

— Я… я тебе звонила, — не удержавшись, я поцеловала его в подбородок затем нижнюю губу.

— У меня были дела. Это не отговорка, — Давид посерьезнел. — Я хотел тебя к себе забрать на эти выходные, хочешь?

— Ты еще спрашиваешь?! Конечно!

— Тогда возьми всё, что тебе может понадобиться. И едем.

Я кивнула и мысленно отметила, что мы с Давидом, кажется, перешли на следующую ступень. Мне очень хотелось узнать и увидеть то место, где он живет. Думаю, оно сможет мне многое рассказать о своем хозяине.


Скачать книгу "Голубка Атамана" - Маша Драч бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Голубка Атамана
Внимание